Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Автомобиль похож на наркотики»
«Автомобиль похож на наркотики»

10 апр 2012 в 00:45

Не надо писать заметки, "объясняющие" и оправдывающие мракобесие: мол, стреляйте, рубите, и если вы за рулем, то мы (умные такие "психологи") вас поймем и оправдаем (ну, дадим срок условно).
Это же апокалипсис: человек стреляет, а его "объясняют" - мол, это автомобиль так изменяет психику. Объяснять нужно следующее: почему закона нет, по которому, если человек берет оружие и направляет на другого, то он точно и безусловно садится в тюрьму - ненадолго за угрозу, надолго за вред и очень надолго за убийство.

Такие ситуации будут повторяться до тех пор, пока в нашем обществе господствует "правовой нигилизм". Общество сверху донизу больно, начинается это сверху воровством чиновников, а заканчивается внизу заплеванными тротуарами. Мое мнение - общество наше насквозь больное и единственное способ его вылечить - жестко штрафовать и наказывать отдельно взятого гражданина за любое преступление против общества и отдельно взятого человека. Кинул окурок на улицу - изволь 15 дней поработать дворником, подрался - 45 дней исправительных работ. Вместе этим необходимо в школах вести активную пропаганду культуры поведения в обществе. Тогда через 2-3 поколения наше общество станет здоровым.

Кот II
10 апр 2012 в 02:44

Изрубил машину топором - на 1,5 года условно. Ждут когда человека зарубит. Неужели это не хулиганство? Неужели это не достойно хотя бы психушки на годик-другой? Убил человек битой - 9 лет лишения свободы - выйдет убьет еще кого нибудь. Общество тяжело больно общечеловеческими ценностями, гуманизмом, и милосердием к убийцам. Эти болезни идут к нам из Европы, где убийц любят, всячески им сочувствуют, мол это общество виновато что они убийцами стали, общество в ответе за них, их можно перевоспитать, сделать общечеловеками. Вот с Брейвиком носятся как с писаной торбой. Разве что в корму не целуют. Еще и оправдают, мол мама его в детстве не любила, девушка бросила, вот он и озлобился... Гуманизм и общечеловеческие ценности нужно применять в гомеопатических дозах, вроде прививок, а чуть больше - уже непоравимый вред.

Хыз
10 апр 2012 в 02:48

Неадекватов всё больше и больше как на дорогах, так и на улицах. Едет такой на черном лексусе орёт что-то на всех, считает себя пупом земли. Тьфу, смотреть противно. Тут еще и на раздолбанной девятке видите ли не сильно его уважили, в тюрьму его в компанию таких же, там им самое место.

Клим Чугункин
10 апр 2012 в 06:21

это верно,автомобиль-это наркотик.особо ломка сильна когда прав лишеный

Прохожий™
10 апр 2012 в 06:32

Как житель Красноярска, замечу, что дорожное движение в Новосибирске похоже на хаос чуть более, чем полностью.
Особенно на выездах за город, на Бердском шоссе и вт.
Едешь никого не трогаешь, начинают перестраиваться в тебя, подрезать. Что такое пропустить выезжающий скажем с обочины транспорт, мигнуть фарами или аварийками - многим неизвестно.

дядя
10 апр 2012 в 07:01

Практически любой китайский пневмат с легкостью пробивает автомобильное стекло. Их для этого и делают чтоб эффектно крошить стекло. Труднее с лобовиком, если он под слишком острым углом.

10 апр 2012 в 07:22

Вообще-то автомобиль - это средство передвижения. Я бы легко пересела на общественный транспорт,не будь он в таком жутком состоянии, а моя работа связана с разъездами

Svet
10 апр 2012 в 08:06

Ничего себе! Изрубил машину топором и 1,5 года условно? Нормально....Если бы не машина, изрубил бы жертву и тоже 1,5 года? Может СМИ следить и вовремя писать о таких решениях суда? Очень возмущаюсь.

по Байкалу озеру
10 апр 2012 в 08:32

да, Иркутск он такой... суровый край и город.

Грам
10 апр 2012 в 08:33

Чо нормально, правосудие по руски, за убийству битой - 4 года, за пахабные месни в храме грозит 7 лет. Нормально чо, убийца ведь не хотел наверняка убивать, случайно битой задел

Патрио
10 апр 2012 в 08:42

В автобусе ,по которому стрелял ,этот нехороший человек ехали люди,там могли быть наши дети,родители,друзья.
Я считаю надо применять статью "покушение на убийство"

10 апр 2012 в 08:43

Гы, в наш век интернета даже преступления совершать как-то не охота- тут же в Твиттере сдадут))))

10 апр 2012 в 08:46

За биту - 9, но все равно мало (((

Вася
10 апр 2012 в 08:46

Пара замечаний:
1) по ПДД отъезжающий от остановки автобус имеет преимущество. Многие этого не знают.
2) ездить в Новосибирске можно, даже на маленькой машине. Но только если не "тупишь" и придерживаешься правил потока.

VOVA
10 апр 2012 в 08:47

Культуры и терпимости друг к другу нет, потому и готовы разорвать ближнего в порыве ярости. Некоторые особо неуравновешеные водители, как правило на крупных машинах, вообще практикуют демонстративно-пренебрежительный стиль вождения. В цивилизованных странах такого и близко нет. Неважно, т.хариер у тебя или витс, по скотски себя вести не стоит.

10 апр 2012 в 08:47

собрать таких людей и устроить им неделю доброты: показ добрых фильмов, чтение художественных произведений и т.п. глядишь, станут они добрыми

FarAlex54
10 апр 2012 в 08:57

Меня пчмуто всегда немного мучит совесть за подобные "новости" из других регионов, в которых засвечены новосибирцы. А вот интересно жителям Иркутска хоть немного стыдно за своего соотечественника-неадеквата?! Напоминает - "Тагиииииииил".

10 апр 2012 в 08:58

Условный срок за бешенство и причинение вреда транспорту!? За размахивание топором и запугивание людей!? Вот почему нормальные люди возят с собой средства самозащиты.
Агрессии на дороге и правда много, сколько раз прямо провоцируют на конфликт. Недавно аж махали какой-то палкой из окна, увидели, что женщина за рулем, угомонились.

уф
10 апр 2012 в 09:30

Вот надо ввести реальный тест на адекватность, а не этот формальный как сейчас у психотерапевтов. Капец, сколько и до какой степени ненормальных!

VOVA
10 апр 2012 в 09:33

Что то мне подсказывает, что этот рэмбо вряд ли бы стал стрелять, если бы его подрезал тлк200 или гелендваген. А с автобусом или малолитражкой какой - запросто.

мужчина 1983 г. р.
10 апр 2012 в 09:36

проблема в том , что пневматические и травматические пистолеты и винтовки у нас в свободной продаже , из этой пневматики нетрезвые граждане стреляют в людей во время конфликта , также часто из пневматики обстеливают электрички и городской транспорт , надо просто запретить продавать пневматические и травматические пистолеты и приравнять их к боевому оружию , а пуля от травматики при попадании в стекло почти в 100% случаев разбивает стекло , камнем или бутылкой пробить стекло гораздо сложнее , я говорю о стеклах на транспорте , а не о простых оконных

Манометр
10 апр 2012 в 09:40

Это верно, что границы силы расширяются. Особенно у автобусников и троллейбусников. Они постоянно подрезают, ведут себя на дороге крайне нагло, никогда не заезжают в карманы на остановках и стоят на полосе по полчаса. Вчера вечером ехал по Маркса, так троллейбус №8 на студенческой со второй полосы высаживал пассажиров, перегородив дорогу и парализовав движение всего транспорта. Джипы гудели, светили ксеноном, даже они так нагло никогда не нарушают ПДД. Автобусы на остановке стояли как стояли и троллейбус также, через 3 минуты только троллейбус двинулся. Хуже всего, что так делают и на однополосных дорогах, например, на Затулинке. Троллейбус может встать посреди полосы на полчаса, рядом с остановкой и объехать его можно лишь по встречке, где оживлённое движение. Навели бы порядок среди водителей общественного транспорта, глядишь и выстрелов по автобусам стало бы меньше.

Васька
10 апр 2012 в 09:48

«Наш водитель ехал по правилам. Этому есть видеодоказательство»
Интересно у водителей маршруток, соревновавшихся вчера около 19.30 на подъезде к Пединституту они тоже есть? Кто то их смотрит?

WTF
10 апр 2012 в 09:49

За неадекватное поведение надо лишать автомобильных прав до тех пор, пока нарушитель не пройдет полное психическое медицинское обследование за свой счет.

икар
10 апр 2012 в 09:55

не дай Бог в России разрешение на огнестрельное оружие.
1,5года условно за нападение с топором на человека..вот это да!..

Барон фон Триппербах
10 апр 2012 в 10:00

"Человек был ростом 1,6 метра, а становится «ростом» 2,5 метра."

Особенно если ЛИТРОВ тоже два с половиной :)

10 апр 2012 в 10:02

"Суд постановил, что пострадавший спровоцировал преступника неправомерными действиями и приговорил неуравновешенного водителя к 1,5 годам условно."
Это как????
И сейчас он ездит в своём авто рядом с нами???
Человек реально пытался убить другого, а если бы он не успел в машину спрятаться? Был бы ещё один труп?

Людмила
10 апр 2012 в 10:06

Лишать прав вождения меньше будет пробок пожесче наказания ипоказательно другим наука

эксэксдальнобойщик
10 апр 2012 в 10:10

Я работаю за рулем с 1987 года как профессионал и вот , что я вам скажу, робятушки- хуже наших новосибирских- только московские водилы. Остальные более-менее приличные... Вот рядом живут- Кемерово, Кузня и т.д.- а дурогонов куда как менее... видать, как город большой становится, так мозги повреждаются у народа.

межгалактический пес
10 апр 2012 в 10:10

дело не в автомобилях, а в алкоголе , практически в 100% случаев бой стекол в автобусах , троллейбусах трамваях и электричках совершают нетрезвые молодые люди, и не обязательно из пневматических пистолетов, далеко не у всех они есть , камнями , бутылками в стекла кидают , и не машина позволяет расширить рамки и почувствовать себя сильнее , а выпитая пятилитровка пива в перемешку с "ягуаром"

vladimir
10 апр 2012 в 10:17

В центре Новосибирска"прогремели выстрелы"... пассажир автобуса, стоявший спиной,услышал выстрелы!!!...У упавшей крышки унитаза звук громче, чем у пневмата))

bagum
10 апр 2012 в 10:22

Мутная история.
Изначально писали, что обстрелял пассажир. Теперь водитель. Как может водитель на леворукой машине обстрелять автобус слева? Это ж надо ручкой опустить правое, потом как-то извернуться, чтобы стрелять не в бок автобуса, а вверх, по стеклам?
Думаю водитель берет на себя вину пассажира.
Опять же непонятна степень ущерба. Изначально писали, что водитель еще несколько ходок сделал, а потом уже обратился в полицию. Так как мог автобус со всеми битыми стеклами с одной стороны ездить столько времени по городу? Думаю, что первый сотрудник бы его остановил.
Мутно и еще раз мутно.

10 апр 2012 в 10:23

"Сейчас стрелок находится под стражей в ожидании суда — возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство»." Хулиганство - это пописать на памятник Ленину. А стрелять из пистолета по пассажирам - это покушение на убийство.

Paul J
10 апр 2012 в 10:29

Вот когда таких деятелей начнут закрывать лет эдак на 10 за каждую "шалость", тогда и изменится все.
1,5 года условно за то, что изрубил машину топором и чуть не убил - круто, че. И очень хочется, чтобы в следующий раз на месте пострадавшего оказались те самые судьи, которые потворствуют расцвету безнаказанности преступлений.

10 апр 2012 в 10:30

Не понимаю,почему не запретят эти Пневматические пистолеты ? Они также реально опасны для жизни как и Травматики !

что делать
10 апр 2012 в 10:32

Надо легализовать короткоствол, понимание просто возможности наличия оружия у оппонента и прохожих располагает к вежливости.

общее мнение
10 апр 2012 в 10:33

Зачем через 9 лет выпускать убийцу-наркомана?

володя и медведь
10 апр 2012 в 11:08

"наш водитель ехал по правилам этому есть видеодоказательство" это как? водитель одной рукой рулит, а в другой руке мобильник с видеокамерой держит?

10 апр 2012 в 11:09

Я соблюдаю правило трех Д. Дай Дорогу Дураку.
Вижу что нервный - пропускаю, уступаю, пускай едет себе ищет второго такого же.

Доколе?
10 апр 2012 в 11:09

Один пожилой человек начал проверять отверстие от пули в стекле и порезал до крови палец», — рассказывает очевидец.
Ну вот и пострадавший,заяву в суд мильонов на 10 за вред здоровью,а если серьезно то жутко это все и рпичем парадоксально,чем больше ужесточают борьбу с алкашами и неадекватами на дороге тем больше их становится

мужчина 1983 г .р.
10 апр 2012 в 11:10

интересно, а если бы он бутылками или камнями обкидал автобус и разбил стекла, то это бы было хулиганство без применения оружия? камни и бутылки оружием являются?

горожанин 1
10 апр 2012 в 11:14

Налицо недоработка психиатрической комиссии.Жёстче значительно жёстче надо подходить к кандидатам в водители. Неадекваты заполонили уже.
Вообще интересно, есть случаи отказа по этой причине?

10 апр 2012 в 11:21

«Машина позволяет человеку резко изменить свое самоощущение — она расширяет его границы. Человек был ростом 1,6 метра, а становится «ростом» 2,5 метра.

мне срочно нужно приобрести автомобиль!

Костя.
10 апр 2012 в 11:24

Водятлов на дороге пруд пруди... Сегодня ехал никого не трогал. Одному не понравилось как я езжу. Раза четыре подрезал, хотя нужды ему этого делать не было .

111
10 апр 2012 в 11:32

не удивлен что стрелять начали, проехал недавно на троллейбусе, так тот за 20мин поездки 2-раза повернул не со своей полосы, отжимая всех, 3раза проехал на желтый, не успевая проехать перекресток перегораживая и заставляя нервничать всех, 2-раза подрезал маршрутки чуть не снеся зеркала, и еще сзади другой троллейбус в нас чуть не въехал, с таким хамским отношением к другим водителям и своей работе не мудрено что кто то проявляет агрессию по отношению к ним

10 апр 2012 в 11:34

что-то мало информации, вчера вот писали что есть какие-то обстоятельства почему ему сменили подписку на заключение под стражу, сегодня уже об этом не упоминается. Зато несколько раз сделали акцент что у него не было приводов раньше. И вообще статья какая-то получилась, будто оправдывающая его.

Наталья
10 апр 2012 в 11:37

"..таксист выхватил биту и буквально размозжил жертве голову. Убийцу, который помимо всего прочего оказался наркоманом, приговорили к 9 годам колонии строгого режима..." Вот надо было еще и заставить все эти 9 лет работать в зоне на самой тяжелой работе и выплачивать моральный ущерб в размере миллиона 2 рублей на счет этому мальчику, который остался без отца и на всю жизнь получил душевную травму...

мужчина 1983 г. р.
10 апр 2012 в 11:42

со мной случай был , где то в 2003 году, на меня тоже что то из соседней машины кричать нецензурное стали , а я как раз своего ротвейлера на переднем сиденье вез , тонированное окно своих жигулей приопустил и кричу им в ответ : че надо ? валите пока собаку не спустил на вас! они перепугались, и как дали по газам от меня подальше

10 апр 2012 в 11:45

Оказывается, выстрелы пневматического пистолетика уже "гремят". Неужели никто не слышал, как воздушка стреляет? Зачем писать так?

Vladimir
10 апр 2012 в 11:57

Российский суд самый гуманный суд в мире. За такое преступление в развитых странах либо на электрический стул либо пожизненное дали.