Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь

6 апр 2012 в 17:11

Вы зря господа взъелись, всё правильно сюда столицу надо!!!
все гос-службы,думу,правительство,всех перенести сюда,глядишь-кто морозов не выдержит побегут из Сибири,поймут как оно в столице жить.Зато дороги будут идеальные,возможности миллиардные,не глупите -и признайтесь сейчас сами себе в том что -ваши деды,ваши родители, и наконец сейчас ДО СИХ ПОР вы - работаете на Москву,теперь пусть Москва работает на Новосибирск.
Размораживайте свои мозги -на улице тепло.
И скворечники ваши 2х,3х,комнатные подороже стоить будут.

6 апр 2012 в 17:12

в Омск, географически лучше

кстати.... у нас много необжитых мест... тайга , болота.... А про Нью-Москву- мы все читали)))) Пиар..что тут думать))

Я!_)
6 апр 2012 в 17:25

От военных слышала, что из моквы в Новосиб уже давно потихоньку все прут!!!Эта тема уже года 2 там обсуждается((( Бояться наверное аппокалипсиса, сказали же что с сибирью ничего не случится!))))))))))))

Волк 1984
6 апр 2012 в 17:28

Дорогой наш Шойгу, только не в Новосибирск нам и так пробок хватает. А почему не сделать как в Казахстане. Постройте новый город и управляйте от туда. Надо сделать что-то подобное Вашингтону.

6 апр 2012 в 17:28

Только не в Новосибирск!

старикашка-оппозиционер
6 апр 2012 в 17:28

кроме болтологии нынешние госмужи ничего не могут

6 апр 2012 в 17:29

Однозначно в Кызыл!!! Чур нас нечистая!!!

Bermuda
6 апр 2012 в 17:33

Шойгу - в президенты!!! :)

Житель
6 апр 2012 в 17:35

Мало нам своих, местных дармоедов, давайте еще столичных посадим на свою шею. От этих эшелонов власти народу скоро жрать нечего будет. Один работает, семеро управляют, разрешают, распределяют и контролируют. Для начала нужно сократить аппарат в несколько раз.

Сибиряк
6 апр 2012 в 17:47

Столицу России - в новопостроенный город на границе омской и новосибирской областей!

лилия
6 апр 2012 в 17:48

Сибиряки жгут!насмеялась от души,молодцы у нас люди,чувство юмора на высшем уровне!всем спасибо за поднятое настроение!

NUM13
6 апр 2012 в 17:49

Пусть сначала всей стране сделают условия жизни, как Москвичам.Например: квартплату!

6 апр 2012 в 17:54

вот уж спасибо! себе оставьте столько "счастья"

александр
6 апр 2012 в 18:04

...и враз Лужков приедет к нам...
"Снимите шляпу!
И, главное, приедет сам,
Не по этапу"...

6 апр 2012 в 18:05

Построить новый город в тайге и переместить туда правительство.

тук
6 апр 2012 в 18:06

пусть тогда отказывается от своего губернаторствования, раз не нравится, что Москва- столица)))

Nats
6 апр 2012 в 18:12

Крутая, однако, столица! Минимальный продуктовый набор - 2625 рублей!!! )))

6 апр 2012 в 18:17

До Шойгу такую идею по переносу Столицы в Новосибирск озвучивал в 1995 году депутат Липицкий.Но судя по тому, что
кроме этих 2-х товарищей (или господ)в Москве эта идея никого не заинтересовала, можно и дальше такие популистские
лозунги бросать. Надо же как то самолюбие сибиряков потешить.Реально надо смотреть на вещи,а фантазёров у нас и своих хватает, хоть отбавляй.

wite
6 апр 2012 в 18:22

а давайте тогда чтоли Россию поделим на 2 части на западную и восточную (тобишь сибирь и дальний восток) как корея будем они же тоже разделены на 2 части и в обоих частях разное управление

Дмитрий
6 апр 2012 в 18:22

если столица будет в красноярске, то новосиб станет питером и наоборот

дядя Вася
6 апр 2012 в 18:25

Хуженекудыч развалил пожарную охрану! Теперь, по слухам и МЧС не будет, опять на куски раздербанят(УРА!!!). А теперь московской области, через энное количество лет, придет КАПЕЦ! Так он еще и с Сибири хочет выкачать всё!

6 апр 2012 в 18:26

А давайте Шойгу в президенты...А...

Думайте господа
6 апр 2012 в 18:27

Ценить Человека сначала надо научиться в России по его делам!А Столицу хоть на Луну перенести можно,лишь бы Россия только не была Островом ненужных людей!

Артур
6 апр 2012 в 18:33

не знаю чего приверженец Шойгу, но пусть столица будет Новосибирск! хоть финансировать нормально будет, да и есть возможность развития!

zhenk
6 апр 2012 в 19:15

в якутск перенести. причем всю москву...

6 апр 2012 в 19:19

хорошо, только подальше от Новосиба, а то все 12 мульенов ломанутся сюда.

даешь столицу в Сибири!
6 апр 2012 в 19:20

Даешь столицу в Новосиб! Эх, заживем!

шуруп
6 апр 2012 в 19:32

Да Сибирь хуже всего на выборах президента себя показала, вот и не знают уже что сказать, чтоб развлечь. А ведь народу не только зрелищ нужно , но и хлеба

аноним
6 апр 2012 в 19:36

в тыве своей пусть сделает... нечего наш город столицами всякими засорять

6 апр 2012 в 19:40

Представьте себе картину, как 20 миллионов Гастарбайтеров кинуться жить в столицу нашей родины - Новосибирск ?

Крестики-нолики
6 апр 2012 в 19:44

Интересно - раньше Шойгу отвечал за свои слова, а последние публичные заявленя - пурга какая-то...

6 апр 2012 в 20:21

Спасибо, что не предложили перенести столицу в Пекин или Вашингтон!

deda
6 апр 2012 в 20:35

Даешь столицу в Тобольске! Там уже есть Кремль и Красная площадь!

О, точно.
6 апр 2012 в 20:54

На Колыму!

6 апр 2012 в 20:56

Да он и так для своих Тувинцев сделал пенсию с рождения по 6000р.как вымирающей нации

6 апр 2012 в 21:01

Точняк, только давайте, чтобы столицу в географическом центре РФ построили)))

сибирячка
6 апр 2012 в 21:09

Не могу с Вами не соглаиться! Несмотря на все исторические факты, столица в Сибири, дает уравновешенный баланс, во- первых. Во вторых устанавливает сложившуюся десятилетиями социальную несправедливость. Ведь в нашей стране все равны и имеют равное право на все права. И главное Сибирь имеет великий скрытый потенциал!!. Возьмите Кузбасс, Красноярский край, Омскую область. Там скрыты великие резервы. если конечно все не "пожрет" коррупция. Удачи ВАМ!!

6 апр 2012 в 21:34

Шойгу в президенты Сибири,а Москву метлой из Сибири,сами справимся.

6 апр 2012 в 21:36

Мне идея нравится. И на Расточку потянется моя родня с Москвы.

BIGNICK
6 апр 2012 в 21:38

На ОЙМЯКОН столицу перенести! Или в Тиккси!

Надежда
6 апр 2012 в 21:40

Молодец Шойгу. Абсолютно справедливо, что именно в Сибири должны оставаться деньги за то, что из нашей Сибири-Матушки качают нефть, газ, металлы, а денежки уплывают в Москву. Они жируют, своим собачкам покупают ошейники с бриллиантами, а нам остается дышать отравленным воздухом и пить отравленную воду. Даешь столицу в Новосибирске..

687
6 апр 2012 в 21:55

Сергей Кужугетович много сделал для страны и его заявления всегда имели взвешенный подход. Но честно, как представлю из родного города столицу, наподобие московской клоаки, так настроение падает.

6 апр 2012 в 23:09

Похоже готовят хлопца к следующим президентским выборам...

Упряж
6 апр 2012 в 23:42

Устал он ото всего. По лицу видно.

7 апр 2012 в 00:39

Столицу надо переносить однозначно. Иначе страна со временем просто потеряет Сибирь и Дальний Восток из-за обезлюдивания и, наоборот, из-за растущего давления китайской пассионарности.
Только нужно строить новый город. Или пристраивать к существующему. Скажем, для Новосиба в районе Колывани можно было бы развернуть строительство.
Надо столбить свои территории, пока у нас не отняли то, за что отдали жизни наши предки.
Строительство вообще - мощный импульс к развитию всей промышленности. Строительство столицы поможет России преодолеть не только наше отставание в технологической сфере, но и нарастить спрос, выйти победителем из экономического кризиса, поразившего все развитые страны мира. Опять же, новые рабочие места, отсутствие безработицы и социального напряжения, которое она порождает.
Заворовавшиеся беспредельно московские чинуши к нам ехать не захотят, а наши будут не столь борзыми. Да и в целом люди в Сибири чище, не столь падки на пороки. Можно надеяться, что к руководству страны постепенно придут более-менее порядочные люди.
На строительстве нужно применять только самые новые технологии, всё делать согласно последним новейшим научным изысканиям. Мультипликационный эффект строительства столицы будет огромным по значению для всей страны. Так можно возродить Россию.
Только при нынешней власти ничего подобного не будет(((. Их всё устраивает. А после нас - хоть потоп.

1966
7 апр 2012 в 01:07

Нафиг нам нужна тут столица, так спокойно живем, а сделай столицей к примеру Новосибиск, так и ринется к нам всякий сброд, включая террористов, начнутся терракты и т.д. Не надо нам здесь столицы! НЕТ, НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!

Сергей - сибиряк
7 апр 2012 в 02:51

Сильное было интервью. Сильный мужчина этот Шойгу. Типа как старший брат многим. А то у нас всё про бесплатный проезд да про дельфинов мысли.

7 апр 2012 в 09:05

Только не в Новосиб.
Здесь и так цветет и пахнет креативный класс и прочие формы неразумного потребления материальных ценностей в комплекте с застройкой города торговыми центрами и предоставлении все большего количества рабочих мест - досуг, развлечение, услуги.
Трудящихся людей все меньше, офисного планктона все больше. Либерализация и толерантность в обществе будет возрастать, а это очень плохо скажется на здоровье новосибирцев. Перенос столицы сюда лишь увеличит и ускорит формирование разницы между производящими реальный продукт и потребляющими его. Умственное развитие, психическое состояние и самостоятельность между этими типами людей значительные.
Лучше в Краснояркс. Город не большой, аккурантный и государственникам там будет удобно, без пробок и искушений. Столицы всегда должны быть в маленьких городах, но с развитой транспортной инфраструктурой.

7 апр 2012 в 09:36

Предлагаю столицу перенести в Коченево!!!

7 апр 2012 в 09:51

Засорение разума. Зачем Сибири рак в здоровом теле?