Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Новосибирская семья воспитала 15 приемных детей

Арес
30 мар 2012 в 14:36

Мне была любопытна тема про приёмных детей. А каких льгот лишаются сироты при усыновлении?

30 мар 2012 в 14:38

20 тыщ рублей - так богатеями станут ведь, чё то расщедрились наши власти.

30 мар 2012 в 14:47

Когда мои родители брали приемных детей, то, самое главное, было никого не слушать. Т.к. то люди кричат на каждом углу, что они герои и им положена медаль за одну только идею, то, при малейших проблемах, те же люди начинают вопить, что мои родители моральные уроды и придурки.
К счастью, все детки уже выросли. Не у всех все благополучно, к сожалению, но не всегда возможно что-нибудь сделать.

Арина
30 мар 2012 в 14:47

Аж до слез... Такие молодцы! Как хорошо, что есть люди, которые не зацикливаются на своих проблемах, а в силах помочь другим, дать тепло, заботу, любовь семьи... это дано не каждому, дай вам Бог здоровья!

14
30 мар 2012 в 14:49

20 000 !!! мне было бы стыдно вручать такую мизерную сумму за такое святое дело. Ужас полный. Тупик страны. Топчемся в луже деградируем и утопаем. Дай бог этим людям и всем их детям здоровья и удачи. От государства давно ждать нечего. Его просто нет.

Чел
30 мар 2012 в 14:52

Вот это - НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ! Спасибо!!!

Ольга
30 мар 2012 в 14:54

Родителям поклон,здоровья,а за сертификат" низкий поклон",я бы точно не взяла и выгнала вон.Пришли за галочкой,показать заботу.Как, было не стыдно- вручать такой подарок. Читаем восемь матерей и честно ---все в шоке,стыдно за администрацию города.Позор!!!!

Арес
30 мар 2012 в 14:55

Я так понимаю государство при усыновлении 15 детей сэкономило 15 квартир?

30 мар 2012 в 14:57

Если посчитать, сколько государство экономит. передавая детей из сиротских учреждений в приемные семьи, то могли бы и побольше сетификат дать. На всякие презентации и тупые проекты денежки-то находятся.

Социопат
30 мар 2012 в 15:03

Можно вопрос? Т.е. у этой семьи был дом с 11-15 комнатами? И доход минимум по 10т.р. на человека в семье? Просто я считаю что не надо давать нищим семьям детей. Они их используют для шантажа властей и также лишают их положенных комнат и квартир от государства.

лала
30 мар 2012 в 15:15

да уж, расщедрились. Неужели такая скудная казна - на добрые дела не хватает? Уж лучше бы тогда в подарок че-нить нужное- компьютер, стиралку, или спортинвентарь? По крайне мере выглядело бы не так оскорбительно.

Житель
30 мар 2012 в 15:22

Молодцы!!! Дай бог всей семье здоровья!!!

kutty
30 мар 2012 в 15:29

Где-то проскакивала информация, что на каждого ребенка в детдоме государство выделяет 40 тыс.рублей. Непосредственно до детдома доходит не более 4-5 тыс.рублей - остальное оседает в виде зарплаты "вертикали власти"...

Анна
30 мар 2012 в 15:41

Теперь подходит время машину менять. Нате вам 20 тыщ и ни в чем себе не отказывайте! Остальное мы потратили на туалеты.

d ntvt
30 мар 2012 в 15:45

С чего вы взяли, что семья нищая?
При передаче детей-сирот на воспитание в приемную семью на каждого ребенка платят ежемесячное пособие на содержание, а приемным родителям вознаграждение. Почитаейте законы, там все есть.

Колючий ежик
30 мар 2012 в 15:58

Социопат
"Лишают положенных комнат и квартир". Да квартиру эту еще выбить надо. А комната - это максимум комната в общежитии. Так пусть с приемными в тесноте, но в любви!

30 мар 2012 в 16:49

Молодец государство, заботится о детях... 20 тыс. этож какие деньжища. А в какой квартире, интересно, живут эти дети?

свами
30 мар 2012 в 17:23

Главная проблема детдомовского ребенка социализация в обществе, в которое его отправят после детдома, они не приспособлены жить в этой жизни, не могут зарабатываь, не могут устроить быт,не умеют делать элементарных повседневных вещей. И если кто-то из родителей взял такой подвиг на себя,значит дал шанс жить и стать полноценным человеком, поклон им.

Ирина
30 мар 2012 в 20:42

я знаю эту семью лично - это очень порядочные и большим добрым сердцем люди!!! пример для многих!!!

cthutyq
30 мар 2012 в 22:03

А вы господа , прежде чем оценки давать приеминым родителям возьмите и вырастите одного_двух.Ато поушам ездить у нас каждый второй может, а как дела касается тут слабовато!

Сонечка
30 мар 2012 в 23:38

Уважаемые Ольга и Николай,от души желаю Вам и Вашим детишкам крепкого здоровья, счастья и радости!!!

приемный родитель в мечтах
31 мар 2012 в 00:02

Хотели взять приемного ребенка,но настораживает бюрократическое отношение властей, куча документов,и т.д.Какой-то чиновник определяет,достоин ты быть приемным родителем.Три назад очень понравился по телевизору ребенок-Дима,3года, но после телефонного звонка с такой ченушей,которая сказала нет разрешения, и не о чем разговаривать-все и закончилось.

Rapira
31 мар 2012 в 16:15

Молодцы - так держать!!! Спасибо вам за ваше большое ,доброе сердце, за ласку и тепло обращенное просто к ребенку, как там у нас говорят чужих детей не бывает, все свои !! Но тут с 2-я то с ума сходишь, а с 15-ю я вообще не представляю и восхищаюсь такими людьми !!! Терпения вам и нескончаемой любви и взаимопонимания в семье !

Ирина
31 мар 2012 в 17:37

Молодцы!!! Счастья вам и удачи в дальнейшем воспитании деток

я
31 мар 2012 в 17:37

Побольше бы таких семей!

гость
31 мар 2012 в 22:14

побольше бы таких которые не бросают,тогда и подбирать будет не кого:(

настя
31 мар 2012 в 23:36

есть же такие святые люди!!! одного взять и то подвиг, а тут 15!!!

верик
1 апр 2012 в 00:55

МОЛОДЦЫ!! Счастливой семье и семьям ваших детей счастья и долголетия!! А государству бы следовало пересмотреть социальную политику - ежемесячно/ежегодно выплачивать такой семье премиальные, таких семей очень мало в России - не обеднел бы бюджет.

Роза
2 апр 2012 в 05:00

Семье удачи и счастливых детей.Но к деньгам наверно 0 забыли добавить.Уж лучше бы не писали сколько,один смех.