Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Прыжок «Ипсума» (флеш-схема)
Прыжок «Ипсума» (флеш-схема)

29 мар 2012 в 00:22

Я вас умоляю! Представитель сервис-центра БМВ оценивает повреждения старомодного ветхого Ипсума! 200 тыс! Смех один! За 50 его вытянут, наварят с разбора ноускат - будет как новенький!

29 мар 2012 в 00:52

Помимо этого, виновник аварии оплачивает моральный вред. «Если раньше суды назначали по этой статье мизерные суммы, то сегодня вполне реально можно получить за страдания от сломанной руки или ноги от 30 до 100 тыс. руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/419937/ — Прыжок «Ипсума» (флеш-схема) — НГС.НОВОСТИ

- Да это разве много ?!!!
Вот в США,и в ситуации правильно бы разобрались,и суд был бы справедливым,и того,кто "подрезал,тоже нашли бы уже давно .
А местная дорожная полиция - ни на что приличное не годится .

29 мар 2012 в 01:55

В очередной раз убеждаюсь в том, что спешка нужна лишь про ловли блох...Сочувствую водителям пострадавшим по вине социально-опасного пенсионера.

29 мар 2012 в 02:45

И куда летел, спрашивается? Благо, не пострадал никто...

Mike
29 мар 2012 в 03:54

Вот они летуны в левом крайнем ряду. Затормозить не успел, подрезали его. А вылетел на встречную полосу. Соблюдайте скоростной режим, господа водители. А также правила перестроения и маневрирования.

аноним111
29 мар 2012 в 07:05

В добавок,там колея набита еще

Сергей
29 мар 2012 в 07:49

А на ролике его все-таки подрезали.

потап
29 мар 2012 в 07:51

вроде говорили что его подрезал ктото

29 мар 2012 в 07:59

как бы не было сейчас участникам жаль денег (а их жалко всегда), стоит порадоваться, что все живы и практически здоровы. это сложно, но надо формировать в голове положительные мысли)
всем удачи на дорогах!

29 мар 2012 в 08:19

это типа машина в хорошем состоянии, требует только своевременную замену масел, жиж и фильтров. зачем на встречку нужно было выскакивать?

Новосибирец
29 мар 2012 в 08:20

Все же неправильные тут выкладки по физике приводят. Не указаны скорости автомобилей в момент столкновения. Они же не на полной скорости врезались, они хорошо оттормозились и потеряли значительную часть скорости. При суммарной скорости в 160 км/ч их разорвало бы и подушки не спасли бы.
PS жаль человека из приоры, выздравливай)

29 мар 2012 в 08:21

Всегда удивляла отмазка что тебя подрезали, это же не значит что надо выезжать на встречку и бить в лоб. Если голова в экстренных ситуациях соображает медленнее чем руки то надо тише ездить.

29 мар 2012 в 08:25

Уж если так спешишь, то ставь видеорегистратор. В этой ситуации нужно бить машину которая выскочила перед тобой, и ни в коем случае не выскакивать на встречку.

CrBiNsk
29 мар 2012 в 08:53

На видео с регистратора машины, ехавшей на пару метров перед ладой, действительно видно как внедорожник сначала метнулся на полосу ипсума, а потом обратно, что в общем-то все равно не снимает ответственности с ипсума за нарушение скоростного режима. Ипсум кстати не универсал, а минивэн. Из видео видно, что на встречку он вылетает не намеренно, а уже как то боком, как будто или в нем ручник дернули, или из-за колеи.

Леся-Алеся
29 мар 2012 в 08:58

Поддерживаю ребята! Руль только прямо и тормози! Щас у мегаса на кольце все в ямах, тоже любители жаться появились...

Зануда
29 мар 2012 в 08:59

А во сколько это было?

Вадимм
29 мар 2012 в 09:04

Там канечно его подрезали. Но мне кажется если бы он был на липучке а не на шипах - то справился бы. Шипы Зло.

29 мар 2012 в 09:04

Снова начались отмазки про подрезания и прочее. Хоть бы один водятел хоть раз честно сказал что "да, я виноват целиком и полностью и готов нести отвественность". Ни разу такого не слышал - это из области фантастики. Хотя на то они и водятлы.

ferio
29 мар 2012 в 09:12

а сколько водятлов не включают поворотники, от оленей до типа модных, которые не считают нужным это делать. или взяли моду, включать поворотник вместе с поворотом руля, резко перестраиваясь. мало гаишников, надо на каждом углу, и чтоб штрафы драли за всё подряд безбожно.

Татьяна
29 мар 2012 в 09:17

Сила, действующая на человека внутри автомобиля, врезавшегося в препятствие, меньше, чем столкнувшегося с другим автомобилем примерно такой же массы и двигающегося на аналогичной скорости», — рассказывает специалист.
не так давно смотрела программу Разрушители легенд - там наоборот утверждается что сила столкновения одинаковая, что с бетонной плитой что с другим авто

29 мар 2012 в 09:26

Даже в учебниках по безаварийному вождению написано,что ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ, ЕСЛИ ТЕБЯ ПОДРЕЗАЮТ - ТОРМОЗИТЬ!!! Поэтому другим наука - при подрезке не виляйте в соседние ряды, а уж тем более на встречку!!!

Анастасия
29 мар 2012 в 09:31

Знакомо.Позавчера на Д.мосту меня подрезал лексус, "вытолкнув" на встречку,слава богу,справилась с управлением и повезло,что на встречке заблаговременно увидели наш маневр.Повезло.Но водитель Лексуса теперь подробно знает кто он и куда ему идти.Болван.

29 мар 2012 в 09:31

Ну и возраст у гонщика ))) А то все статьи про молодых девушек пишут...

Сутулый2
29 мар 2012 в 09:31

Кинетическая энергия делится пополам между двумя автомобилями, скорости за короткий интервал времени уменьшаются до нуля, возникают гигантские ускорения, бросающие водителей на лобовое стекло.
Поэтому нет никакой разницы между лобовым столкновением и столкновеним с неподвижной абсолютно твердой стенкой.

29 мар 2012 в 09:44

Преподаватель кафедры теоретической и прикладной физики НГТУ Валерий Холявко соглашается с утверждением, что при лобовом ударе скорости объектов «удваиваются».

«Если два автомобиля на скорости 80 км/ч сталкиваются «лоб в лоб», их относительная скорость — 160 км/ч. Кинетическая энергия — это масса умножить на квадрат скорости и поделить на два.

Смотрел передачу "Разрушители мифов" и там наглядно показали, что машина въезжающая на 80 км/час в сетну получает точно такие же повреждения как при столкновении с машиной, которая тоже едет 80 км/час, т.е. при столкновении лоб в лоб на "160" скорости не складываются. Сам бы не поверил, если бы не видел

федя
29 мар 2012 в 09:49

как-то странно пишут-никто не пострадал, но нервы в пробках и цена в авторазборе, и сразу деньги давай считать, что кому во что обойдется. а водило пьяный (либо блоть) поди был и неисправный ипсум.

29 мар 2012 в 10:06

«Более разумный вариант — сдать автомобиль на авторазбор, где его разберут на запчасти. Оценщики определяют сумму разбитого авто как результат вычета суммы ремонта из рыночной стоимости машины до аварии.»

Какие хитренькие-то. А если машину со всех сторон поколотить так, что сумма ремонта окажется больше рыночной стоимости, то разборщикам ещё и доплачивать придётся, что ли? Не, лучше уж я сам тогда на запчасти развинчу.

WTF
29 мар 2012 в 10:08

В этой ситуации водитеь Ипсума переоценил свои умения и возможности своего автомобиля, грубо нарушив скоросной режим. Здесь никакие оправдания, даже если его кто-то подрезал не имеют никакого значения, так как он двигался с явным превышением и сознательно шел на такие риски. А риск есть, что его попросту не заметят и ему нужен будет запас на маневры. Так что на все 100% в подобных случаях виновны сами нарушители скоросного режима. Его счастье, что все живы и не травмированы, что в правой полосе был грузовик Скания, а не легковой автомобиль. Подобные нарушения, следствие неуважительного отношения к другим участникам движения, недальновидность людей, встречаются также "скоросные наркоманы" которые создают аварийные ситуации.

Будьте взаимовежливы и рассудительны! На форуме, на дорогах, в личной жизни...

Соля
29 мар 2012 в 10:08

Да..., гонщиков, пролетунов, проскакунов, подрезальщиков в нашем городе хватает... и это печально! просто из-за какого-то неадекватного водителя страдают другие! Если кому-то не хватает адреналина вперед в поля, в леса...деревьев много...хоть 180 км гоняйте, хоть на ручнике, если угробите, то только машину и себя...

алконафт
29 мар 2012 в 10:14

ребятушки чего вы все злые. Для большевичик скорость 100 км/ч это называется пенсионерить. Я бывает 80Км/ч еду, так всем мешаю. Есть такое понятие скорость потока. Нельзя ехать медленнее, так как создаешь помехи участникам дорожного движения. Вот И он видимо ехал медленно по левой полосе и его кто то наказал.

Ииии
29 мар 2012 в 10:44

Или препадаватель обманул или корреспондент че то напутал. Если два одинаковых автомобиля сталкиваются на одинаковых скоростях - это то же самое что авто въедет в неподвижную стенку. Скорости можно складывать сколько угодно и возводить в квадрат, только сила удара зависит от изменнеия импульса, который пропорцинален скорости. Если бы легковушка въехала в грузовик, у которого масса намного больше - то в этом случае можно сложить скорости, а лада несколько легче ипсума, здесь эффект меньше...

29 мар 2012 в 11:04

Gekkon гость
29.03.2012 09:11
> и того,кто "подрезал,тоже нашли бы уже давно .
А какой смысл его искать? Сказать ему, какой он нехороший?

- Для того,чтобы привлечь к уголовной ответственности .

29 мар 2012 в 11:07

Настоящий читатель НГС гость
29.03.2012 10:15
Да США - это вообще волшебная страна! Там все всегда правильно и справедливо. Причем, правильно и справедливо для _всех_ (но особенно для тех, кто ни разу там не был), вне зависимости от того, что каждый "правильность" и "справедливость" воспринимает по своему.

- Да не в этом дело .
Просто тут всё и всегда "не так" .

Виктор Сизов
29 мар 2012 в 11:08

Всему виной передний привод.
только на нем может так занести при перестроении на асфальте (мокром-морозном).

Он естественно уже не газовал при заносе - поэтому и выровнять не смог,
на нормальном приводе при сбросе газа вполне бы аккуратно вернулся в свою полосу после встречки.

Для разрушителей
29 мар 2012 в 11:26

Физик правильно написал. А разрушителям нужно было стенку протащить на встречу с авто со скоростью 80 км/час. Но стенку такой массы, чтоб при столкновении с которой (стенка не движется) испытуемый автомобиль не смог её сдвинуть и на мм. Вот тогда бы вывод был другой.

Приус
29 мар 2012 в 11:30

Любая авария - это прежде всего проблемы с интеллектом у виновника, какие бы оправдания они не придумывали для себя.

29 мар 2012 в 11:35

«Если два автомобиля на скорости 80 км/ч сталкиваются «лоб в лоб», их относительная скорость — 160 км/ч. Кинетическая энергия — это масса умножить на квадрат скорости и поделить на два.

Сила, действующая на человека внутри автомобиля, врезавшегося в препятствие, меньше, чем столкнувшегося с другим автомобилем примерно такой же массы и двигающегося на аналогичной скорости», — рассказывает специалист.

либо я не поняла,что говорит этот преподаватель, либо вот опровержение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RowK7Ytv9Ok

Что будет если машина на 80 врежется в стоящую машину, а не в стену - не знаю.

50361
29 мар 2012 в 11:42

Причина лобовых столкновений - экономия властей на строительстве дорог с разделением встречных полос.
Особенно печальна ситуации с федеральными трассами в Новосибирской области.

Pradikus
29 мар 2012 в 11:50

Кто катается по левой полосе, сразу у них забирать права. Именно в этом ряду тотальное нарушение скоростного режима. А как эти хлопчики видят машину ГИБДД сразу трусливо тормозят.

Ирина
29 мар 2012 в 11:55

Некоторе время назад, в комментариях писали, что "50-летних старух нельзя сажать за руль", что же про 64-летних стариков промолчали...
Всё в голове...
Берегите себя и близких!

Сереженька
29 мар 2012 в 12:41

В схеме его подрезали и он вильнул, а на видео с дрома видно что никого перед не было и что скорость у него была ппц...и кому теперь верить?

Если бы
29 мар 2012 в 12:45

При аварии складываются не скорости, а энергия, которой обладает автомобиль, двигающийся со скоростью 80 км/ч.

ЧВВ
29 мар 2012 в 13:00

Вот он, пожалуйста, еще один аргумент против праворульных машин. За рулем пенсионер, и едет как на Кировце, хотя по стажу наверное всю жизнь он ездил на нормальных леворульных машинах. По хорошему, ему бы на праворульном скрестись в крайнем правом ряду. А он "СДЕЛАЛ" Ладу Приору.

Собственно
29 мар 2012 в 13:54

Никто деда не подрезал, на видео это видно прекрасно -
дорогая пустая
http://www.youtube.com/watch?v=jML9WB0mb5E&feature=related

lol
29 мар 2012 в 14:38

на первой фото, эвакуаторщик как бы парит в воздухе!

29 мар 2012 в 15:17

Йогурт гость
29.03.2012 14:01
В США действительно всё правильно. Они ещё и других жить учат. Вот Ирак научили, Ливию, сейчас Иран и Сирию поучить хотят. Ибо надо поучать всех как правильно жить

- Ну и правильно . )))))
Надо помогать тем,кто сам не умеет .. )))))

гость
29 мар 2012 в 15:31

если и подрезали, что что?
сплошь и рядом подрезают порой из-за наглости, порой из-за не опытности
соблюдай скорость и успеешь среагировать
скока уже случаев аварий из-за несоблюдения скоростного режима, а торопыг меньше не становится
еще эта мода у "модных пацанчиков" гоняться друг с другом вообще вымораживает

29 мар 2012 в 15:45

алконафт гость
29.03.2012 10:14
ребятушки чего вы все злые. Для большевичик скорость 100 км/ч это называется пенсионерить. Я бывает 80Км/ч еду, так всем мешаю. Есть такое понятие скорость потока. Нельзя ехать медленнее, так как создаешь помехи участникам дорожного движения. Вот И он видимо ехал медленно по левой полосе и его кто то наказал.

- Вот если бы всех их оштрафовать ... )))))))
Это же сколько денег можно собрать за год ?!!!! )))))))
Где можно купить лицензию на штрафование автонарушителей ?.. )))))))))

Karina
29 мар 2012 в 16:40

А что за надпись на жилете у мужчины с первой фото? АСТ -5 ?

A
29 мар 2012 в 17:39

разве 100 тыс хватит на ремонт ладе? кузов вон кривой весь. однозначно на разбор дорога.

nick
29 мар 2012 в 17:47

Умные комментаторы-критики просто не знают, что о них иной раз думают другие водители.. Давайте лучше учиться на ошибках других.
Возможно, на ипсуме были плохие аммортизаторы-тогда очень опасно виляние на дороге с рез.частотой боковой раскачки кузова.