Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Лобовое ДТП на ул. Большевистской: «Тойота» протаранила «Ладу» (фото)
Лобовое ДТП на ул. Большевистской: «Тойота» протаранила «Ладу» (фото)

WTF
26 мар 2012 в 17:30

Вот кто бы чего не говорил, но не ездиют по бердскому 80 км/ч, даже 100 км/ч не ездиют. Очень опасно все двигаются, а это ДТП всего лишь следствие. Я вчера поехал в Академ, специально думаю не буду превышать. В Итоге я потом все равно ехал 90-100км/ч и меня все как стоячего и в таком состоянии неловко, когда и слева и справа обходят и не все контролируешь, как обгонят так обгонят, нет чтобы всем в потоке ехать с одной скоростью, гораздо безопаснее.

Несогласный
26 мар 2012 в 17:36

Водителя Ипсума еще и прав летишь должны за выезд на встречку.

26 мар 2012 в 17:45

Человеки, вы чего прицепились к прулю??? в этой ситуации мог вывернуть на встречку и левый руль....А вот ездят у нас в городе действительно ужасно и за это никак не наказывают!!!

26 мар 2012 в 17:55

в приоре есть подушки! наверно пуховые!!!!!!!!!!

Алла
26 мар 2012 в 18:13

Может уже хватит вам на правый руль грешить,с левым рулем не меньше аварий!!!Во многих авариях виноваты сами водители,а не руль автомобиля.Я сама езжу то на правом руле,то на левом и ни какой разницы не замечаю.Главное умение управлять автомобилем и правила не нарушать)

26 мар 2012 в 18:51

Про правый руль глупые комментарии пишут автолюбители, у которых не хватает денег на нормальную (не рашепромовскую )машину

Дрюня
26 мар 2012 в 18:57

повезло водителю приоры, по статистике в таких сдучаях исход летальный

26 мар 2012 в 19:07

Да какая разница какой руль, самая большая проблема России в отсутствии безопасных дорог. Ул. Большевистская имеет как минимум 4 полосы в обе стороны, соответственно есть возможность оградить оба направления бетонными блоками. Не было бы таких ДТП из-за подрезаний и прочих факторов. Также проблема в Российском автопроме, самый пострадавший был пристегнут и со сработавшей подушкой... как так? Безопасность просто на высоте!!!

26 мар 2012 в 20:13

Инструктор по вождению постоянно твердил: "разбирайся в своей полосе". То есть не фиг вилять по дороге, лучше свою машину подставить в своей полосе под удар (тогда есть вероятность, что не сочтут виновным), чем занимать чужое пространство (тут уж 100% виноват).

26 мар 2012 в 21:14

И расположение руля тут приЧЁМ! Сидел бы водитель слева - одним местом бы сразу чуял, что на встречку опасно. А так просто правую часть подставил встречной машине, надеясь таким образом спасти себя или на авось. Если бы подрезавшего стукнул, то меньше бы потерь.

user123
26 мар 2012 в 22:53

Запарили с правым рулем уже. Сегодня самолично видел уазик с кузовом ("головастик" - если не путаю) ехал в сторону Искитима, на скорости примерно 80-90 обогнал грузовик, просто обогнал... по встречной полосе, на которую он попал переехав через сплошную. Внимание знатоки, вопрос: уж не правый ли руль у этого УАЗа ?

Антон_NSK
27 мар 2012 в 00:45

Нормально приора отработала, спасла жизни находившихся в ней людей и это при условии что ипсум тяжелее приоры килограмм на 200. А то что пострадал пассажир, видимо явилось следствием того что удар пришелся в правую часть автомобиля.

27 мар 2012 в 08:29

с водителем ипсума нужно провести беседу и убедить его отказаться от водительского удостоверения

нона
27 мар 2012 в 09:33

Руль тут не помеха. А вот подрезают только так особенно на Большевистской и как правило на дорогих машинах. И попробуй потом доказать,что ты прав.

достали злопыхатели правого руля...Ну какое Вам дело, какой руль в машине...если у Вас не хватает мозгов выучить правила и их соблюдать, ездить аккуратно и без выпендривания, то расположения руля Вам не поможет...не думаю, что если запретят правый руль, то кривая статистики по авариям мгновенно опустится до нуля...НЕ ВЕРЮ!!! ну не будет у нас меньше аварий, пока люди не научаться уважать друг друга, соблюдать ПДД, и пока у нас не будет нормальных дорог...и нечего тут вешать всех собак на рули...

27 мар 2012 в 10:37

ха, всего два комента о пруле и 30 оправданий))) говорит о многом.

27 мар 2012 в 10:57

Кто бы что не говорил, но я все же наеду на правый руль. Сам ездил на правом, сейчас на левом. Картина очевидна! Водитель на авто с правым рулем лучше видит обочину, но при этом не может ровно ехать в крайнем левом, все время смещен вправо, таких 90 процентов! Особенно заметно, когда пересаживаешься на левый! Не держат ряд совершенно! На трассе вообще идиотизм, встанет за грузовиком вплотную и что бы посмотреть, есть ли встречка выезжают на полный корпус, либо слепой обгон в повороте. На левом однозначно проще обгонять, сразу смотришь прямо и в зеркало, башкой не надо крутить туда-сюда и сидишь ровно. Так что продавайте свои косорукие и берите нормальные машины для нашего движения, раздражает ваша манера ехать посередине между двух полос, хотя сами этого не замечаете.

_alex_
27 мар 2012 в 11:03

EEE участник
Ну вот вы поездили на правом, так не мешайте и остальным поездить.
ЗЫ насчет прижимается вправо/влево, уж лучше пусть все прижимаются вправо на трассе и не мешают обгону другим, а не едут прям по разделительной линии и боятся к обочине подвинутся.

27 мар 2012 в 11:14

Так я и не мешаю, если у вас машина для езды по обочинам, нечего ездить посередине дороги:) Надеюсь запретят все же регистрационные действия.

олег
27 мар 2012 в 11:46

по ссылке можно посмотреть видео из регистратора очевидца http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151731137-p34.html

Старуха Изергиль