Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Миссия выполнима
Миссия выполнима

23 мар 2012 в 08:44

Я, наверно, чего-то не понимаю...Но из каких конкретно слов вы поняли, что полиция ничего не делала???? Только из того, что представители волонтёрского движения рассказали, что они тоже искали? Вполне могли идти параллельными путями, отрабатывать разные версии. Услышали версию одной стороны- и уже нарисовали для себя картинку))))

Законопослушный
23 мар 2012 в 00:25

Как тут не вспомнить Лукашенко, и проводимую им жесткую линию в отношении убийц.

1602_
23 мар 2012 в 07:09

Соболезнования родственникам и друзьям погибших.

Из статьи можно понять, что розыском занимались волонтеры, а наша доблестная полиция - принимала сведения... Грустно как-то...

23 мар 2012 в 02:57

Мне стыдно за нашу милицию... тьфу ты полицию, за что они получают зарплату?
Я плачу налоги, в том числе и мои налоги идут на содержание всех этих карательных органов, которые по всей видимости умеют работать только с бутылками из под шампанского. А находит убийц волонтерская организация которая ни копейки не получает из бюджета. Это как?
И второе: "Сначала в самом конце 2010 года на покупателей несуществующего «Лексуса» напал 28-летний житель Новосибирска. Те, к счастью, остались живы, а преступника на 7 лет лишили свободы." Почему только на семь? Для того чтобы он вышел по УДО и во второй раз убивал наверняка, с точным расчетом.

Марисабелька
23 мар 2012 в 09:24

Мне не понятно нафига парни поехали в эту глушь-северный проезд? Если их туда насильно отвезли,то как??И почему никто не видел?Пропали вроде как после 17 00, а еще светло!!
Может кто нибудь пояснить?

Я
23 мар 2012 в 07:57

Думаю что в экстренных и таких страшных случаях необходимо на кого-то положиться. Прекрасно что есть такая организация волонтеров. Люди тратили свое время на помощь, а не на митинги. МОЛОДЦЫ!

Человекообразный
23 мар 2012 в 09:34

Скоро будем ездить машины продавать как на стрелку в 90е: с каждой стороны по 3-4 машины народу с оружием. Чтоб никто никого не кинул, не убил. Эволюционируем по-тихоньку

интересно
23 мар 2012 в 10:10

в прошлом году знакомая в полиции получала 15 тыс, теперь 80. интересно, за что? тупо сидя на стуле, протирая штаны?

23 мар 2012 в 10:42

А я не понимаю за какие то 500т.р. на троих убить двух человек и сесть за это на 15 лет минимум! Ну ладно Ходорковский сидит, ни кого не убил, украл миллиарды, семья сыта и довольна, камера люкс, да и сидеть не долго, а тут ради чего нажива, только ради того что бы отсидеть по полной! Родственникам соболезнования....

эффенди
23 мар 2012 в 15:15

А кто по вашему все зоны то забил? Не полиция что ли? Или - "по сфабрикованным делам, первых попавшихся садят"?

23 мар 2012 в 08:22

Надо полагать,что полиция даже и пальцем не пошевелила, чтобы предпринять элементарные оперативные действия,понятные даже дилетантам?

Александр
23 мар 2012 в 10:16

Предлагаю написать президенту и в общественную палату, что в Новосибирске дело раскрывают волонтёры, и раскрывают их не случайно

23 мар 2012 в 10:38

Необходимо чтобы все Пункты оформления Купли-Продажи автомобилей были оборудованы обязательными Видеорегистраторами чтобы записывались все участники Сделки. Также необходимо чтобы Денежные расчёты совершались только в Офисе этих пунктов но никак не на улице или в машине. И самое главное,необходимо обязать Пункты по Купле-Продаже визуально и документально фиксировать факт Расчёта наличными и с росписями с обеих сторон о взаимном удовлетворении сделки. Самое идеальное это обязать всех участников Сделки проводить расчёты друг с другом через Банк по безналичке показывая всю сумму а не 10 тысяч как это сейчас принято.Тогда резко уменьшится число грабежей автопродавцов и автопокупателей.

грустно
23 мар 2012 в 12:31

мои соболезнования родным и близким погибших ребят... это действительно ужасно.. участились подобные случаи. это очень пугает. но и вопрос есть - а как же тогда покупать/продавать поддержанные автомобили? если это становится угрозой для жизни. существуют фирмы-посредники??

djn
23 мар 2012 в 15:19

ФИО убийц и фотографии. Почему не выкладываете? Надо знать таких негодяев.

ferio
23 мар 2012 в 16:36

а что с полиции спрашивать, не жмет ли новая форма, или как смотрятся новые таблички.

Александра
24 мар 2012 в 12:48

Для нас потеря ребят - это большое горе, а читать весь этот бред противно!!!! Доброспас , Доброспас....Что вы сделали то???? К сведению, поздно вечером, в день пропажи ребят родственники уже знали, в какой Справке-счет был заключен ДКП на Форестер. Но то, что все зарегестрированные в этот день СЧ проверяли волонтеры - это такой БРЕД!!!! Вы бы хоть постыдились на горе людей делать себе рекламу. Раскрытие дела - это заслуга полиции, родственников и друзей!

вопрос
23 мар 2012 в 02:19

у нас в стране все приходится делать самому, даже заниматься раскрытием преступлений... спрашивается зачем надо надо столько всяких чиновников и госслужащих, силовиков и правоохранителей, чтобы они покупали за госсчет дорогие иномарки?

всв
23 мар 2012 в 09:30

Вероятно, что 1 из убивцев сынок депутата. Чем больше я узнаю про методы работы российских полицаев и милицаев 21 века, тем больше уважаю жандармов времен царизма 19-20 веков...

Красный
23 мар 2012 в 10:28

А в так ненавистной нашей власти Америке,за умышленное убийство одного человека пожизненое,а в некоторых штатах смертная казнь.Опять в России не дают принять законы Гос.деп США и оранжевые.А вот воровать они ,что то не мешают.Сейчас Путин снова в правительство наберет питерских и на 6 лет пойдет распил бюджета.А перед выборами снова будем объединятся для борьбы с Америкой.Так если сами не можем принять законы,исполнять их ,то получается мы страна уродов.У нас так и будут убивать,раз такие законы,чего боятся через 12 лет их выпустят по УДО.

Ната
23 мар 2012 в 16:48

про убийц известно, что двое работали в рекламном агенстве(вешали щиты),один безработный. Всем до 24 лет,ранее не судимы...

юля
23 мар 2012 в 22:42

Какие волонтеры? А кто такие доброспас? Я девушка одного из убитых. Я хочу сказать только спасибо всем друзьям и близким, которые искали ребят сутками. Полиция не сдавалась и работала 24 часа в сутки и также искали вместе с нами. Все что написано бред! Зла не хватает. У нас горе а все бездушны. Только рекламу и вижу. Полиция в первые 2 часа приняли заявление и они сделали очень много для поисков ребят.

Ромарио
25 мар 2012 в 01:54

Соболезную.

Подскажите, чем это нужно заниматься в 23 года, чтобы ездить на машинах за полмиллиона рублей? Что-то нечисто тут.

Человек
23 мар 2012 в 07:38

Нет слов... и слёзы на глазах наворачиваются. Мои соболезнования семьям и девушкам погибших...

Что за зверьё живет в нашем городе, на наших с вами улицах?? Ведь не первый случай! Это же полная деградация! Убить двух молодых парней за подержанное авто!!!
Я в глубочайшем шоке..мне страшно выходить на улицу.

23 мар 2012 в 08:26

Соболезнования близким. Жалко ребят конечно.
Но убийцы как то поглупели, не находите? Наследили так что непрофессионалы легко напали на след. Или жажда денег мозг застилает?

Zhek
23 мар 2012 в 09:08

Вывод: назначать встречи с продавцами/покупателями в оживленных местах в городе, никаких тест-драйвов, передача денег - в банке. А по теме - какие-то преступники идиоты, оформили справку-счет, а потом убили? На что рассчитывали?

юла
23 мар 2012 в 09:18

Позор полиции! Следаки вообще должны быть всегда в поиске, это их должностная обязаность. А за них работу сделали волонтеры и родственники погибших. Теперь полицаи поставят галочку и получат премию.

23 мар 2012 в 09:38

мне интересно, сколько можно уже на эту тему статьи писать?
мне очень жаль этих двух парней, я представляю как тяжело их семьям.
мне кажется близким людям и так тяжело все это пережить, а тут еще чуть ли не через каждые два дня статья. бездушный НГС!

dron87
23 мар 2012 в 15:44

А кто-нибудь про убийц что-нибудь знает? Ну там блатные, или так первоходы? Кто такие вообще, где работают?

Какуля
23 мар 2012 в 23:15

Соболезную родным и близким погибших ребят... Про "полицию" нашу даже писать не хочется - за 3 года была парочка ситуаций криминальных у меня и мужа - тьфу, даже заявление отказывались брать - дескать, все равно никого не найдем, так давайте не будем тратить ни наше, ни ваше время. А, ну тогда они ещё "милицией были"... Ну не суть. Ничего не изменилось. А по теме - ну не безопасно продавать машину, да любую машину, хоть она 100 т.р. стоит, вдвоем.Если продаете непонятно кому - берите с собой вооруженный народ. Без шуток - я машину продавала, не дорогую, за 300 т.р., вместе со мной муж поехал, с нами двое друзей на одной машине поехали, с битами, двое на другой с пневматикой, плюс папа мой с газовым пистолетом, и у меня балончик газовый на всякий пожарный в кармане был - а что делать?Время такое - сейчас наркоманы и за тысячу убьют. И знаете, когда на сделку приезжают 6 здоровых мужиков, не считая девушки, и на четырех машинах, ну ничего вам не сделают, даже если планировали ограбить и убить. Огнестрела бояться не стоит - это уровень олигархов. А так, даже большая толпа народа отпугнет, всех не зарежешь, не удушишь...

яяяя
23 мар 2012 в 07:57

"Той же зимой были убиты двое мужчин, которые хотели купить несуществующую «Тойоту Клюгер» по невероятно низкой цене." Так сначала же смотрят машину, а потом покупают, и вовсе не факт, что человек едит смотреть машину с деньгами.....Конечно ужасно, что из-за машины могут убить человека....

23 мар 2012 в 09:10

Одно не понятно. Зачем убивать ради машины?
Её проще угнать. Но убивать двоих...

Леди Х
23 мар 2012 в 09:31

Как наивны и легковерны наши граждане! Полиция не имеет права разглашать свои дейсвия во время следствия. Более того, огласка иногда вредит. Вот и на этот раз преступнику удалось смысться одному из троих. Если есть основания полагать что дело заминают то тогда огласка дела необходима. Но какие это основания? Статья молчит, а народ уже фантазирует-фантазирует.

АА
23 мар 2012 в 11:06

Извините меня конечно, но я так ничего и не поняла. Какой мотив? Машины же они не взяли. И покупатель тоже виноват или нет?? Так ничего и не поняла

Игорь Т
23 мар 2012 в 11:53

Продавая машины особенно дорогие за нал,неизвестно где и кому надо идти как на стрелку братву с оружием подтягивать иначе может быть беспредел как в 90-е годы.Желание получить что-то нахаляву при стране где 80% живут за чертой бедности очевидно,причем до миллиардеров добраться невозможно у них охрана,а до простых граждан да.

Социопат
23 мар 2012 в 12:31

Если не секрет. А чем эти двое ребят занимались вообще в плане работы? Просто интересно. Ответит кто нибудь?

Серафима
23 мар 2012 в 16:41

По поводу полиции: на нашу сотрудницу напал мужик вечером, стал душить, еле вырвалась. Девочка сходила, написала заявление, сняла телесные повреждения в судмедэкспертизе, так ей отказали в возбуждении уголовного дела. Типа, серьезных повреждений нет. Ну, правильно, что нет - вырвалась и убежала. А кто следующая жертва?

23 мар 2012 в 23:22

Всё-таки есть некий тайный смысл переименования милиции в полицию. Это чтобы перестать клеймить заслуженное громкое и гордое название - "Советская милиция". На 20 лет лишь опоздали с переименованием.

23 мар 2012 в 02:47

надеюсь получат от 15-17 и выше а не как обычно бывает по 10

Ольга
23 мар 2012 в 08:38

Мои соболезнования семьям, страшное горе...

Из статьи непонятно, что делала полиция, автор как то так подвел, что ничего не делала.
Волонтеры и друзья - просто молодцы.
И еще, ведь ранее прошла информация, что третьего арестовали?

23 мар 2012 в 08:45

Группа ДоброСпаса в контакте http://vk.com/dobrospasnsk

23 мар 2012 в 09:50

Журналист задаёт вопросы, но не даёт ответы. Изложил только одну сторону, почему не взял интервью у полиции?что это за "остросюжетный блокбастер" как у НТВ? Вы-журналист! Вы должны представить хотя бы разные точки зрения, не говоря о том, что должны раскрыть тему по вашим же заданным вопросам.
А парней очень жаль.Соболезнования родным и близким.

one
23 мар 2012 в 10:19

Наша полиция- позор!!!это дело раскрыли волонтеры, полицию еще надо чистить и чистить от горе милиционеров и возвращать тех, кого уволили из за пенсионного возраста, только они и раскрывали все преступления

23 мар 2012 в 10:46

Ну, как ни печально, я бы тоже дня три не дергался. Продали парни машину - загуляли...

Евген
23 мар 2012 в 12:45

Зададимся вопросом, почему есть претензии к полиции? Для ответа необходимо установить сколько преступлений зарегистрировано и сколько оперативников всего работает. Получим ответ, что реформа МВД привела к сокращению и так не великого оперативного состава, и существующая нагрузка нынешним операм просто не по плечу, нельзя объять необъятное. Вопрос чем занимается огромная стая бездельников в ГУВД, УВД, УВД по Сибирскому округу, которых сокращение не коснулось?

26 мар 2012 в 08:31

эти волонтеры просто разместили объявления!

fishkka
23 мар 2012 в 07:05

не удивительно, что убицы особо не скрывались и даже указали одну из фамилий при покупке машины. Если бы не волонтеры их бы и не нашли. волонтеры проделали огромную работу

Александр62