Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Прокуратура запретила отстреливать собак ядовитыми дротиками

13 мар 2012 в 10:22

Уровень цивилизованности страны зависит от отношения в этой стране к детям, старикам, животным. В нашей этот уровень ниже плинтуса, судя по большинству высказывающихся.

Валс1
13 мар 2012 в 10:52

Предложение- ввести в оценку работы каждого работника прокуратуры ежемесячное количество пойманных им бездомных собак.

13 мар 2012 в 11:00

В сети магазинов ,Евросеть" есть ящички для помощи детям-сиротам.Может в зоомагазинах стоит установить такие же,для помощи приютам для животных? Я думаю неравнодушные люди будут.Я бы откликнулся.А то многие возможно и хотели бы помочь,но по каким-либо причинам не могут сами съездить в приют.

Лена
13 мар 2012 в 11:24

Я читаю комментарии людей и у меня просто волосы на голове встают от того, что с вами сосуществуют в одном городе. Вы только сами почитайте, что вы пишите. Уничтожить, убить, истребить... Вы думаете, что бездомные животные появились сами по себе (замечу, даже если они не в первом поколении), к этому приложил руку человек. Вы берете домой собаку, а потом ее выбрасываете за ненадобностью. Гуманнее надо быть... Хотя кому я говорю.

13 мар 2012 в 11:53

Дело в том, что выбрасывают собаки одни люди. а страдают другие и выход тех людей, которые страдают, бороться хотя бы с последствиями. первопричина живет где нить на другом конце города и щенка оставил на остановке, чтобы кто то сжалился и взял к себе домой. И пока будут вразумлять людей, которые выбрасывают собак на улицу, будут страдать дети, женщины. если стая большая то может и мужиков загрызть.
Так что вывод простой: отстреливать , истреблять, ловить. нужно сделать все чтобы обезопасить родной двор, район, город.

Imin
13 мар 2012 в 12:08

Хуже-то ведь другое. Мы, так сказать, призываем одуматься и не истреблять беспризорных, можно сказать, диких собак, они-де переносят болезни и вообще представляют собой опасность. Какой ужас! Но ведь мы также уничтожаем и тараканов, крыс, мышей, блох, вшей, туберкулёзных микробов, гонококков, вирусов гриппа! Причём в миллионных количествах!

13 мар 2012 в 12:25

Проблему бродячих собак надо решать, как ни крути, а они представляют опасность для людей. Если зоозащитники показывают свою несостоятельность в решение проблемы, то люди будут решать проблему более эффективными способами.

Для справки, всем "гуманистам":

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).
Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей

Ktyjr
13 мар 2012 в 12:41

А может, большинству комментаторов просто фильмов ужасов надо меньше смотреть про "животных-убийц"? Тогда каждый "гав" не будет казаться попыткой загрызть.

Я не пубертатный подросток, если что, а вполне так взрослая мамаша на 4-м десятке жизненного пути. И могу точно сказать, что опасных людей встречала несравнимо больше, чем опасных собак. Реально агрессивные собаки попадались раза 2-3 в жизни. И даже кусали, было дело, но ничего страшного в итоге не случилсь.

Васька!
13 мар 2012 в 12:46

Господа защитники!

Один известный психолог отнес вашу бурную деятельность к такой форме самовыражения. А может правда так?

Может заняться действительно общественно полезной деятельностью? Пожилым людям помогать, инвалидам?

256
13 мар 2012 в 12:56

в Затоне ООООчень много бродчяих собак!Сегодня утром проходила мимо 12 собак, так сердце на секунды приостановилось...а не так давно девочку 11 лет за руку тяпнула!вызвали скорую, осмотрели-прокуса нет, все нормально, но вену и мышци прикусила хорошо-вздулась рука!я считаю, что надо усыпить этих и ужесточить закон!

Елена Боткис
13 мар 2012 в 14:12

Отстрел собак на улицах - не очень-то красиво, благородно. Это может быть лишь крайней мерой, для экстренной ликвидации каких-то опасных собак.
А текущая работа по регулированию численности бездомных животных должна вестись иначе. В Европе собак отлавливают в приют...не забрали - тихо усыпляют. И всегда есть место для новых собак.

13 мар 2012 в 14:17

По поводу опасных людей есть куда звонить и кого вызывать. Куда звонить по поводу опасных собак?

Наталья
13 мар 2012 в 20:05

Что вы обсуждаете? Ведь вы даже не знаете ситуации. Во-первых, они застрелили породистую ухоженую домашнюю собаку(порода пекинес), ростом с котенка, а во-вторых во дворе частного жилого дома, прямо на крыльце. Стреляют без разбора, просто для количества и отчетов. А стаи бродячих как бегали, так и бегают. Где справедливость? а Вы молодец, С. Шевкопляс. Но их еще к уголовной ответственности обязятельно привлеч надо, за жестокое обращение. Думаю все впереди.

Реалистка
13 мар 2012 в 20:21

Уважаемые зоозащитники, а вам жалко только невкусных животных? А вот курочек, коров, овец, свиней не жалко? Они тоже домашние, и так хотят жить...
Или рассуждать о гуманности по отношению к собакам гораздо приятнее закусывая сочной отбивной?

13 мар 2012 в 23:42

а зачем они маленького хозяйского пикинеса убили, который у себя же на крыльце сидел?

Начальник Чистки
14 мар 2012 в 20:01

Собак трогать не надо, вот от котов только вред один.

Элина
14 мар 2012 в 21:30

Золотые слова и реальная действительность: «Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным» Л.Н. Толстой

Ангелина