Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

707 комментариев к публикации «Пацанские» машины
«Пацанские» машины

12 мар 2012 в 08:18

Я б в эту компанию добавил бы еще водителей Марков-Чейзеров, Хонд Аккордов (старых, где-то 2000 годов) и всяких Форестеров и Б4.
Собственно, когда персонаж, ездивший на тонированной 9-ке устраивается на работу с относительно приличной зарплатой, он, как правило, меняет зубилу на одну из перечисленных выше машин, чаще - Марк.

Демон
12 мар 2012 в 08:21

Тонированная машина это залог безопасности твоей и твоего имущества. По роду служебной деятельности провёл в течение 2 месяцев анализ краж из автомобилей, так вот, получается что 83% краж из нетонированных авто! И еще при разбитии стекла осколки остаются висеть на плёнке - доказано!

Евгений-54
12 мар 2012 в 08:25

Днем по городу еще нормально ездить, но к вечеру выезжает вся, спешащая домой, субкультура с офисов, там и девяток не надо.

12 мар 2012 в 08:26

тонируют девятки, потому что у них салон стремный. а на тонированной ничего в салоне не видно кроме дисплея магнитолы системы "prology". и на такой уже можно девочек катать.

Угу
12 мар 2012 в 08:26

Сейчас польется со всех сторон, что мол достали, ездить не умеют, подрезают. Сами то какими были в молодые годы (батаники не в счет). И не надо на русские пацаномобили наезжать. На дороге и так лихачей хватает как и на хламе различного производства так и на дорогих машинах. А то, что тонированные в хлам, дык это вопрос к нашим гаишникам. Я против передней тонировки и прямотоков.

Ненавистник
12 мар 2012 в 08:27

Сегодня такой пацанчик меня подрезал на Речном, даже не показал поворотниками что перестраивается. Но я от него этого ожидал:)
Держитесь подальше от этих девяток, а будет возможность - не пропускайте их. С хамами надо по-хамски поступать

ЙЙЙЙ
12 мар 2012 в 08:28

У самого была первая машина ваз 21099 "дуплет", на литье, тонированная. Яркая, резвая, неприхотливая и простая в ремонте-лучшая первая машина. Постоянно езжу по городу и описанных в статье машин по-моему намного меньше, чем старых аккордов, бэчеров и турбо форестеров вхлам тонированных, за рулем которых очень часто неадекваты.

nemo2010
12 мар 2012 в 08:30

Ну капец. Как ни статья, так все ангелы. Все такие правильные. Все пишут без ошибок и читают класскиу. Из музыки тоже непременно классика или признанные хиты. Все такие офигенно идеальные. Аж тошнит...

вопрос Штельмаху
12 мар 2012 в 08:33

Вроде есть у нас закон. Вроде в законе все прописано о тонировке. Вопрос главе ГИБДД Новосибирской области господину Штельмаху. А почему до сих пор у нас на дорогах тонированные машины встречаются?
Господин Штельмах, неужели вы о законе ничего не знаете? Вы- власть на дорогах. Позволю себе напомнить.

12 мар 2012 в 08:33

У самого королла и ваз 2102.Ваз 2102 тюнинговый самостоятельно,но не ара тюнинг.В салоне панель 2106 причем все работает.Давление масла в общем все датчики.Стоят харьковские сидения.ТВ ДВД Сабвуфер (но хрень типа ак 47 люто бешено ненавижу).С ходовки.Ну что литье на 14 (не изолента и без вылета),5 ст коробка,БСЖ,сигналка с обраткой но по салону ни одного вывалевшегося провода.Все убрано в каналы.Наклеек нет,не тонированы лобовое заднее и передние стекла,покрашена более менее.Никаких пробуксовок,и визга резины.Так что получается тоже пацанская машина что ле?

Угу
12 мар 2012 в 08:35

Две аварии со сметрельным за один месяц от ВАЗов. Какой ужас!!!
А сколько всего аварий? А от иномарок? А от дорогих иномарок? А в процентном выражении? Или так статья на автомобильную тему, лясы поточить. Видите ли пацаны не хотят на капоте бабочку рисовать.

12 мар 2012 в 08:36

про девятку песню пели, даже хитом была. вот про приору, калину, гранту, логан, сандеро, дустер, солярис, камри, поло, шниву и прочие чуда технике, выпускаемые в россии песен слагать не будут

12 мар 2012 в 08:40

Уже только анонс и название позабавило. А как же "марки" с несколькими очень серьезными ДТП за последнее время? :)

12 мар 2012 в 08:45

Девятка на летье цвета морской волны,
Девятую модель любят все пацаны
http://www.youtube.com/watch?v=zgpLn-EYnHc

12 мар 2012 в 08:48

Да и сколько таких девяток у нас в городе можно увидеть? Японцы явно преобладают. Все, кого видела с тонированными фарами были на довольно новых иномарках.

Stas
12 мар 2012 в 08:52

С начала марта водители тонированных ВАЗов совершили уже 2 ДТП со смертельным исходом. Специалисты считают, что владельцы таких машин водят их на пределе возможностей

1) А разве на других машинах никто в ДТП не попадает?
2) Кто считается специалистом по тонированным девяткам, и где на таких специалистов учат?

страхователь
12 мар 2012 в 08:53

ума нет...очень часто со столбов таких "ездунов" снимают,хотя какая музыка,такие и водятлы...видать обратно на дерево просятся...

12 мар 2012 в 08:56

Бред какой то,ну у меня машина в круг тонирована,но это не значит,что я слушаю ак47,просто мне нравится ездить с тонировкой.

вася
12 мар 2012 в 09:01

Ну молодые пацаны и что с того ? Не всем сразу папа Бумер покупает? А вообще получается что на девятках пацаны ездят, а в Полиции тогда кто работает если не могут заставить снять тонировки? Это молодые и горячие пацаны им без полезно советовать снять тонировку, им не когда учиться на всяких курсах вождения. Только заставлять снимать или отжимать машины ) - на штраф стоянку, а если завтра будет модно с разбитыми фарами ездить тоже будем пожимать плечами и говорить да не хорошо как-то надо исправить?!???

ALX
12 мар 2012 в 09:03

Девятка это не машина, это целый мир, мечта, свобода, машина с душой! Была у меня девятка 6 лет назад, тонированная, без лба, ездил нормально, без проблем. Тонировал сам, да и ремонитовал в ней все сам, многому она меня научила, много где побывал с ней, считал её членом семьи, все таки первая машина личная была.

ALX
12 мар 2012 в 09:03

Сейчас тойота - комфортная, удобная, мощьная, надежная... но вот нет в ней души, машина и машина.
Поэтому всегда с теплотой вспоминаю свою девятку и на дороге отношусь к водителям самар нормально, пусть даже не по Госту тонированным.

ALX
12 мар 2012 в 09:04

А вот кого терпеть не могу, так это чинушей и подобную шушеру на черных тонироанных камри, лексусах и прочей блатоте, ведут себя черезчур нагло и вызывающе на дорогах, хотя часто крайне трусливы, поэтому и тонируются вхлам.

Алексей
12 мар 2012 в 09:08

Да могу сказать это ужас у самого Mark 2 tourer V Под копотом 260 лс Да не спорю машина затонирована в круг адеваюсь я как вы говарите по пацански ! Но всегда вежлив на дороге не летаю как они со светофора ! потомучто нет смысла с такими лашадями стартовать !!! у меня семья ребенок , Всегда вежлев с Сотрудниками дпс ! но нече лофа кончится скоро 1 июля !!! снятие номеров у танированных машин !

вася
12 мар 2012 в 09:11

Но на дороге однозначно мешают больше всех, женщины на дорогих иномарках, эти на девятках газанули и уехали.
Но от женщины на дорогой иномарке не уехать она и сама не поедет и ни кому не даст да еще и будет всем под колеса кидаться. При этом "они" такие крутые - пацаны на девятках рядом не стояли))) Я как вижу такую как она ежится по дороге круто ехать, или круто припарковаться так смешно. Все пробки днем из-за них.
Давайте лучше женщин из дорогих иномарок - принудительно и платно на курсы "повышения культуры вождения в городе" отправим у них и деньги есть и время)

ferio
12 мар 2012 в 09:12

Тонированая гопота отличается только ценой автомобиля. Остальное всё тоже самое.

12 мар 2012 в 09:14

вий участник
12.03.2012 08:56
Бред какой то,ну у меня машина в круг тонирована,но это не значит,что я слушаю ак47,просто мне нравится ездить с тонировкой.
написать ответ
ответов: 0

- А федеральные законы не для вас ?!!!
Поведение дорожной полиции вообще не понятно !
По дороге ездять живые деньги (реальные нарушители) которые можно собирать 24 часа в сутки !
Кто мешает навести порядок на дорогах ?! )))

Андрей
12 мар 2012 в 09:16

Две аварии - и что? Не сказано на переходе сбил или сами под колеса бросились. Более того, на бердском шоссе бабки сами через ограждение под колеса прыгают... И по поводу возраста и марки - совсем не согласен. Чаще всего на субариках гоняют! Да и вообще, чаще дорогие машины по-хамски ездят! А по поводу возраста - смотришь, аж смешно становится, какие дедки наваливать начинают! Не нужно всех под одну гребенку ставить!

Андрей
12 мар 2012 в 09:16

не стоит всех водителей жигулей ровнять под одну гребенку, да встречаются и те кто ведет себя не культурно на дороге,но вы посмотрите на иномарки,заметьте, прии перестроении редко кто включает поворотники,если видят жигули то стремятся вылести перед ними, подрезать....

12 мар 2012 в 09:20

очередной раз заметно, что собственные проблемы водителей выплескиваются на дороги, которые являются местом повышенной опасности для всех участников движения. Да нет проблем - цени свою 9-ку, бэху, форика, слушай хоть куплетистов с гармонью -но НЕ МЕШАЙ (не навреди) ОСТАЛЬНЫМ! Это подлежит наказанию рано или поздно.

Имя не скажу
12 мар 2012 в 09:21

Езжу на "непацанской" машине ... Не гонщик, да и по ночам не езжу... сейчас тонировки нет, но очень хочется сделать вкруг... Вдруг с любовницей кто увидит?... будет бяда ...

Анастасия
12 мар 2012 в 09:22

хаха, сейчас по весне чаще стала видеть данную субкультуру,сегодня с утра около работы такая разворачивалась, да еще с глушаком...рррррр:)))))

Голоса в голове
12 мар 2012 в 09:23

Это что камменторезка или реклама курсов экстремального вождения?

12 мар 2012 в 09:24

Реальные пацантрэ не боятся ничего кроме 228! ездил только на 99й, это дичь и экстрим.. и это чуть не погубило меня.

12 мар 2012 в 09:26

а мне нравится с тонировкой ездить только лоб не надо тонировать уж и вправду не видать ничего и если осознанно не лихачить то тонировка совсем не помешает видимости !много раз видел и наблюдал как эти же пацанчики пропускают пешеходов и едут 60 км ч

12 мар 2012 в 09:26

Хорошая тема! Давно заметил что если жигули пропускаешь перед собой, то хрен тебе кто то моргнет аварийкой как делают все, как будто я обязан непременно пропускать пацанскую машину. Ага, конечно, теперь я их вообще не пропускаю.

А есть ещё странные водители Камазов,Газелей и Пазиков.А эти агрегаты размером больше 2109.Вот так......

12 мар 2012 в 09:27

У водителя ауди от удивления даже заправочный шланг из рук выпал!
ха ха ха ха

12 мар 2012 в 09:29

А вот эти,дефективные,которые носятся с рёвом по Красному проспекту на иномарках и мотоциклах(импортных) ?)))))
Эти из другой секты ?)))))
На них тоже власти не хватает ?)))
Я так понимаю,полиция без опаски расправляется только с владельцам старых "Москвичей","Запорожцев" и жигулёвской "классики" .. )))
Это что же за власть то в городе такая,котрая не может решить не такие уж и трудные вопросы ?))))

Ден
12 мар 2012 в 09:31

Всех людей можно разделить на группы с разным пониманием мира - это нормально, так устроена жизнь. Только не понятно почему все в один голос орут про богатых пап? Я на свою первую машину заработал в 18 лет, это была годовалая шестаха, девятки я проскочил и сразу взял иномарку. Работайте люди! И у вас всё будет! Ну а по поводу того, что на старте девятка иномарок рвёт, по меньшей мере смешно (ну кроме литровых конечно)!

Леди Х
12 мар 2012 в 09:31

Далась вам эта тонировка. Лобовик надо растонировать, а остальное нехай ездят.

12 мар 2012 в 09:32

Понятно, что люди разные и не надо всех в одну кучу. Но если тонированная девятка, лесник или марк II, то есть между ними некая общность, имеется в виду стиль вождения.

12 мар 2012 в 09:32

А еще я вижу наклейки Ногано, это тоже отмороженные пацанчики с писклявыми голосами и в кросовках зимой?

Ir4
12 мар 2012 в 09:33

Машина-редко является причиной дтп. Чаще "такие все из себя реальные пацаны". Комплексы по поводу того,что у него машина не такая крутая,как у хозяина (допустим) "мерина",заставляет водителей с недорогими авто из кожи вон лезть,чтобы доказать себе и другим,что они ничем не хуже,а даже лучше на своих жигулях/москвичах/нивах и т.п. По-свински себя ведут всякие водители. Это не от машины,а человека (повторяюсь) зависит! Пролететь на 100км/ч по луже мимо остановки с людьми обожают 70% обладателей железного коня,ибо хоть какой-то,но у них есть! А про тонировку давно решила,что не буду делать,когда моя подруга упросила мужа затонировать ей машину,а потом ночью выезжала с парковки "задом" с открытым окном,т.к. ничего не видела)))) Мой диагноз : тонировка,шторки и громкая(любая) музыка-ФУ! =)

tbl2004
12 мар 2012 в 09:34

Не знаю, почему именно тонированные девятки, я лично куда больше опасаюсь тонированных старых прулей с притензией на гонко. И аварий с ними повидал существенно больше. И чаще всего именно такие на встречку выезжают на Ватутина в сторону пл. Труда.
А статья высосана из пальца.

brabus
12 мар 2012 в 09:34

Статья про начало 90-х?
Или 2 ДТП с 14 моделью есть основание для статьи о субкультуре?
Пацанчики на японо-драндульках гораздо чаще встречаются.

Попугай
12 мар 2012 в 09:34

Если рядом со мной на светофоре встала какая нить лада, вхлам тонированна, окна приоткрыты, в салоне какие то пацанчики и рып играет, то обгоню это чудо юдо из принципа, хоть я и на автомате!

MishkaBu
12 мар 2012 в 09:39

http://avto-klass.narod.ru/simple7.html

скрипач
12 мар 2012 в 09:41

я сам на девятке двигаюсь, старенькая, вишнёвая, родненькая, на мой личный вкус все японцы для меня ну на одно лицо а вот в девятке нравится почти всё, напрягает только одно качество комплектующих, былаб моя воля по пересажал-бы всех кто в ответе за это.

Стёкла передних дверей и лоб не тонированы, задние стёкла с слабой тонировкой, был бы достаток, не такой как сейчас(ощеньма маленикий), менять бы ни когда не стал, только б в идеал довёл всю.

Со светофора, ну да, есть такое дело, признаюсь грешен, приятно ехать по свободной дороге оставив на светофоре тупящих крутотачко владельцев начинающих друг друга жать выдавливать подрезать...

В хлам тонированных ВАЗ 2114 с заниженным просветом вижу последнее время много, ну чтоб они повально сума сходили в отличии от японцев это неправда. Вы на остановке площадь Ленина по вечерам-ночам давно были...

Вот там да ярмарка тщеславия, вот там мажоров бандюков тьма, то ли у них там своего рода "мекка" какая то !? не знаю...

А простая старая добрая девятка это всеголиш недорогой вариант личного транспорта, который люди покупают далеко не от хорошей жизни, были б деньги взял бы новую девятку.

Сколько свиней на дороге на девятках и сколько на иномарках(не важно дорогих или не очень)!?...

Роман
12 мар 2012 в 09:41

Реально, как дети - всех под одну гребенку. У меня машина - не девятка и не пацанская, но при этом из выше перечисленных групп я слушаю довольно много треков, так как в любом жанре можно найти достойное творчество. Так же как и в шансоне - есть песни 'шконка, базар, вокзал и т.д.', а есть красивые лирические песни. На вкус и цвет, как говорится. По-моему, все от человека зависит, а не от авто, на котором он ездит. Мало что ли аккордов новых с тонировкой? Мерседесов? За рулем любых машин полно неадекватов, такое порой творят, а 'пацанчики на девяточке' больше похожи на стереотип. ИМХО

12 мар 2012 в 09:44

что за бред? у меня 2ая машина ВАЗ 21093, в круг тонированая, на низких катках, с хорошей музыкой, вручную переделанный салон, вся блестит, где надо светится. Но мне чуть меньше 30, я юрист и в слушаю сплинов (как пример). никого не подрезаю специально и уважительно отношусь к другим участникам движния

кошес
12 мар 2012 в 09:46

Тонировать машины имеет смысл, чтобы заниматься в ней сексом, когда нет своей квартиры. Но с другой стороны можно добиться, чтобы запотевали стекла, и тогда можно обойтись без тонировки на передних стеклах.
Не понимаю – зачем париться с гаишниками из-за тонировки ради принадлежности к какой-то секте? Это же оштрафовать могут, да и сдирать тонировку для техосмотра придется. Хотя это их дело. Благо тонированные машины никому не мешают. Сбивают пешеходов не из-за тонировки, просто водители такие. Они и на велосипеде бы сбить умудрились.