Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Квартиры в обмен на истребители
Квартиры в обмен на истребители

Sacha
6 мар 2012 в 08:48

18 тр в месяц, 30 лет ипотека. Это действительно выход? Я чего то не понимаю? Это все что может сделать существующая власть?

Голоса в голове
6 мар 2012 в 08:55

Ну вот того глядишь и крепостное право возродится помаленьку-надо будет сибсельмашу , например, пару фрезеровщиков -купит квартиры у Чкалова а народ будет ишачить где скажут ;)

гость
6 мар 2012 в 09:05

Ипотека-это уже стало ругательное слово за свои действия и следствия,её могут позволить те у кого есть какая-то возможность погасить раньше,но и эта уж очень большая ноша.Неужели такой большой завод не может позволить себе построить доходный дом для своих работников,естественно без приватизации,я бы(была бы моя воля и возможность) обеспечивала бы ветеранов такими квартирами с полным медицинским обеспечением.Вот эта помощь от государства,а то квартиры выдали а внуки(якобы по уходу за дедом)въехали,кому котлеты а кому мухи.

Рассказы старого клепальщика.

А помню как-то, зимой 2012 года вроде это было, подписал наш барин большой заказ на производство громобоев СУ-34. То-то радости было у заводских. Выскочила дворня на проходную нашего завода, выкатили бочку пива, разложили на скатертях снедь – расстегаи с разной начинкой, пироги с вязигой. Споро разожгли костер и на вертеле начали жарить целого быка. Охрана, упившись крепкого пива, палила в воздух из пищалей и потешных хлопушек, окрестные мальчишки запускали в небо летающих змеев в цвет рассейского флага. Каждый был весел в этот день, потому что все знали – барин подобреет, не станет теперь с утра кричать на заводских и бить особо провинившихся батогами.

охранник-2
6 мар 2012 в 10:01

Шота крепостные крестьяне вспомнились. Хотя не забывайте, что государству поднять зарплату в 2 раза легко, шо и будет;)

6 мар 2012 в 10:14

Здорово 25 т.р. за квадрат. Нужно брать, лучше с большим первоначальным взносом. Подфортило.

6 мар 2012 в 10:28

Не могу понять почему все так прицепились к сроку 30 лет?? Можно брать и на существенно меньшие сроки платёж не сильно увеличивается, а переплата резко снижается.

Манометр
6 мар 2012 в 10:28

Как говорится, предложение "ниочём". 11-12 придётся отдавать за квартиру, 8 - за еду и проезд на работу. Не хватит даже на одежду и обувь, не говоря о бытовой технике. Объясните мне, здоровому мужчине, на что я буду содержать жену и детей? Плюс к этому сейчас медицина и образование платные. Если кто заболеет или я не смогу работать, тогда как? Как жена будет дома с ребёнком сидеть? Кто её будет кормить?

Евген
6 мар 2012 в 10:30

Что то они привирают, 8-9 тыс. ежемесячный платёж при сроке кредита 30 лет и сумме 1000000 руб. По калькулятору Сбера на его сайте выходит 11 тыс. в месяц. По доходу большинство работников НАПО им. Чкалова с з/п 15-25 тыс. не смогут получить ипотеку даже на таких действительно неплохих условиях.

6 мар 2012 в 10:43

в ипотеку следует впрягаться, если есть возможность рассчитаться за нее в течение 5 лет.

Guest111
6 мар 2012 в 10:52

Неплохо устроилось руководство НАПО. Урвали заказ, теперь ищут рабов для его исполнения. Неужели этот заказ безприбыльный, посчитан чисто по себестоимости, потому работяга должен на свою зарплату оплачивать ипотеку?

6 мар 2012 в 11:46

не перестаю удивляться, господа комментаторы, с чего вы взяли, что вам кто-то что-то должен? да ипотека даже за 10 т.р. в месяц это подарок, а уж тем более для семьи с двумя работающими людьми. вам что ни предложи, то у соседа все равно трава зеленее, всегда найдете причину для недовольства.

Николай
6 мар 2012 в 11:52

Реально хорошая новость..Рабочий человек сможет получить жильё,а недовольные здесь и ворчуны,как обычно "офисный планктон",которого раплодилось по офисам,а работать мало кто желает.(сам им не являюсь)

Natalka
6 мар 2012 в 12:35

Даже не думайте брать ипотеку! А тем более на "льготых" условиях. 3000 семей уже взяли 4 года назад, теперь вот голодают http://slon.ru/money/golodayushchie_zaemshchiki_my_ne_khotim_byt_ipotechnymi_rabami_banka_moskvy-760940.xhtml
И вы также потом будете лапу сосать со своими льготными условиями.

мухаха
6 мар 2012 в 12:47

Держите меня семеро! 30 лет жить впроголодь, заплатив за 3 однкомнатные квартиры, т.е. за себя и за тех двух парней...

С Амбициями
6 мар 2012 в 12:50

Вот не понимаю чего все ноют и ноют! Мы с мужем оба из многодетных семей, где мамы учителя а папы обычные рабочие, нам по 27 лет, есть ребенок еще второго ждем! Мы себе купили сами квартиру, и никто нам не дал ни копеечки ни государство ни родители, хотя вру государство дало 300т.р. из которых мы перекрыли кредит на первоночалку, сейчас собираемся брать двушку. На одну зарплату мы не живем крутимся, при этом ездим на хорошей машине, раз в год выбираемся на отдых за границу. Не нойте а работайте, крутитесь и у вас все будет.

упр
6 мар 2012 в 13:14

Ну судя по профессиямна этих должностях работают мужчины. Они для чего там работают за 17-20тыс?не понимаю.мне нет 30 лет,муж работает и хорошо зарабатывает, ноя не соглашаюсь на работу с ЗП ниже 30.помочь мне некому,мы сами квартиру покупали, машину.молодые парни работают за 17 тыс?объясните,как нужно себя не уважать чтобы не искать лучшего?

6 мар 2012 в 13:17

Т.е. предлагается человеку работать 30 лет за 18-20 рублей, отдавая половину за "отдельную кухню"???чистой воды рабство...100% в договоре будет пункт о санкциях при увольнении....так отработаешь 10 лет соберешься уволится- отдай квартиру...аплодирую стоя

Я
6 мар 2012 в 13:18

Народ! Математики есть на сайте? Объясните мне популярно: Если основной контингент получает з/п от 15000 до 20000 руб, то как получается средняя 24000???

Где логика
6 мар 2012 в 13:45

Значит сержант полиции или военнослужащий (например, водитель или сторож на КПП и т.д.) получает около от 30 до сорока, взаисимости от выслуги и прочих выплат, а тот кто делает (именно работает) своими руками новейшие самолеты, получает в 2 раза меньше. О какой мощи и будущем государства можно говорить?

Сонечка
6 мар 2012 в 13:58

Интересно, а работников других заводов Нска планируют обеспечить жильём, хотя бы на таких же условиях???

Светлана
6 мар 2012 в 15:43

Да тут руководство Чкалова хитро поступило)))
Они с нового года за один месяц дважды рабочим понизили зарплату..теперь некоторым даже за ипотеку не заплатить....хотя приезжал недавно Путин, сказал чтобы подняли им всем з/п...однако его никто не послушал...

старикашка
6 мар 2012 в 15:46

в древнем Египте было рабство. в нынешней эрэфии есть ипотека. суть одна и в этом сходство. разница в том, что египетские рабы не любили тогдашних рабовладельцев, а россиянские нынешних любят. даже на выборах за них по 60% дают.

6 мар 2012 в 16:08

"Нету страну назвали Гондурасом"(с)..простой сержант ППС получает 35 тыров, а инженер-технолог в самолетостроении получает 15......строить самолеты у нас хобби

6 мар 2012 в 23:40

Что-то я не пойму!? А чего так расшумелись? По ящику крутят, как хорошо-то на заводе, квартиры раздают. У Дискуса, их домики никогда ценой высокой не отличались, как и качеством. Если бы процент по кредиту был равный или близкий к ставке рефинансирования, то ещё можно было восхвалять руководство предприятия. Не вижу такой огромной поддержки, как показывают на экранах.

Был там
10 мар 2012 в 11:40

Работал там некоторое время. В напо, как впрочем, и везде ценятся только основные специальности: клепальщикам чуть больше платят (основное производство, у них потом мясо с костей отваливается от вибрации), фрезеровщики и токаря. ИТРовцев и др. зарплатой не балуют, они ничего на производят, типо))