Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Василий Юрченко отчитался президенту о работе спецклассов

Диманыч
28 февр 2012 в 15:36

зато не одаренные, но вполне способные дети вне поля внимания властей..

красивый
28 февр 2012 в 15:42

в наше время необходимо мыслить конструктивно, "дружить с цифрами" идти в ногу со временем. Есть молодёжь которая уже в свои годы может предложить много инновационных технологий, изобретений для облегчения того или иного труда, пути решения существующих проблем и т.д.. Остаётся только дать им возможность такого развития - место и всё необходимое для работы. Таких детей и молодёжь нужно поддерживать в первую очередь.

ак
28 февр 2012 в 16:04

Наша область каждый год не может оплатить дорогу для одаренных детей на олимпиады. Одаренные дети вынуждены ездить за свой счет или искать спонсоров. Нормально. да?

28 февр 2012 в 17:08

Такая же ситуация в детском спорте. Проезд детей на соревнования, проживание в другом городе, приобретение экипировки - все приходится оплачивать самим родителям.

Сиб
28 февр 2012 в 18:50

Сегрегация какая-то! Всех надо развивать. Кто может определить одарённость? -особенно ребёнка? Это советский опыт-про лучших и не очень, про ярлыки. Так много хороших ребят теряется и отталкивается. А одарённым ничного не остаётся как продолжать одариваться)))))))))))

Жак
28 февр 2012 в 21:18

На самом деле у нас в регионе не плохая поддержка одарённых детей. Им есть где и как развиваться.

епрт
29 февр 2012 в 02:46

Эти классы будут иметь свою учебную программу или только углубленное изучение определенных предметов?

Укус
29 февр 2012 в 03:04

Вроде же раньше были такого типа классы?

29 февр 2012 в 10:23

Кстати, кто из родителей не в курсе. У нас в городе так же есть областная воскресная физико-математическая школа. Предметы: математика (с 5-го класса), информатика (с 6-го), робототехника (с 6-го), физика (с 7-го), химия (с 7-го). Всё бесплатно, набор в сентябре-октябре.
Инфу можно отслеживать здесь: http://www.nrc-rodnik.ru/

(не знаю у кого как, у меня сын второй год на химию ходит, теперь в родной школе на уроке ему учительница даёт учебник за 11 класс (сам сын в 8-мом) и он его сидит разбирает))) Считаю, что это в воскресной ФМШ его так натаскали, потому что сама я в химии вааще ничего не понимаю)))) Это об эффективности учёбы в выходной день)

гимназия 4
29 февр 2012 в 12:50

мой ребенок учится в 7 классе гимназии №4, и хоть бы раз классный педагог предложила нам ту же воскресную школу или что то еще доп.развивающее, что пишет мадам зеленкина, наверняка по всем школам было сообщено! ребенок учится на отлично, но ведь это не предел! дорогие друзья, где можно узнать об углубленных занятиях математики, физики, химии?