Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Медсестра оказалась под следствием за привязанного к кровати пациента

28 февр 2012 в 15:31

Когда мой папа лежал в больнице, после операции, его тоже привязывали. Когда нас пустили к нему и я ЭТО увидела - я была в шоке (мягко сказать), на руках-ногах синяки, на спине ссадины и пролежни. Это был кошмар. Мы в этот же день наняли сиделку. Прочитав эту статью я очень сожалею, что сама не додумалась подать в суд на этих работников больницы.

28 февр 2012 в 15:55

За нарушение внутреннего распорядка больных надо выгонять, страховая компания при этом больничный может и не оплачивать. Вывод: требовать деньги с пациента. Или выгонять.

Rapira
28 февр 2012 в 16:13

Привязала - сочла нужным,значит действительно безумный был мужик и всем остальным мешал, останьте от медсестры !!! Пусть опросят всех ,кто лежал в этой же палате и приобщат к делу поднимут истории болезни, фамилии там адреса,а медсестре хватит нервы трепать с прокуратурой!!!А главный врач даже заступиться не может за персонал свой - позор !!! Зачем он еще нужен если не для этого!!!!

Вар-Вар-Варвара
28 февр 2012 в 16:29

По-моему, за нарушение прав пациентов должны в первую очередь спросить с руководства больницы, а оно уже потом призовёт к ответу подчинённых. Такое впечатление, что главврач просто спихнул ответственность на сестру. Может она и докладывала дежурному, да он отмахнулся или кинул через плечо - "привяжи!" Попробуй, докажи теперь! Письменного распоряжения не было, а без бумажки ты - букашка.

28 февр 2012 в 16:55

В одно из моих первых дежурств пациент после наркоза несмотря на слоновью дозу успокоительного и беседы с врачом вырвал уретральный катетер, все капельницы, дренажи из брюшной и грудной полости и чуть не истек кровью. Хотел в туалет "как мужик" сходить. Пол ночи с ним носились то на рентген, то к хирургам, потом пришлось привязать. А если что случилось бы? Были бы виноваты, что раньше не привязали?

DrLecter
28 февр 2012 в 17:23

А может, это была такая эротическая игра, а он не понял? :)))

Андрей
28 февр 2012 в 18:02

Потрясающе. Наверно наши правоохранительные органы не представляют что пациенты могут вытворять в неадеквате. Во вторых ответственность за больных несет врач. Если это было ночью , то дежурный врач. Валить все на сестру верх непрофессионализма. Врач видимо испугался, хотя мог бы ситуацию описать грамотно и защитить подопечную.

wrt
28 февр 2012 в 18:19

смотрите на проблему шире. Подавляющее большинство комментаторов оправдывает медсестру. А законодатель её осуждает. Это говорит о несовершенстве законодательной базы, а также о формальном подходе к рассмотрению дела со стороны наших правоохранителей.
Аналогичная ситуация в средних школах. Если отбросить гимназии, лицеи и прочие учебные заведения для одаренных детей, то в рядовых школах многие дети просто не хотят учиться. Практически в каждом классе найдется 1-2 "провокатора", которые пытаются сорвать урок. И учитель ничего с такими поделать не может. У нас ювенальная юстиция! Наказать его нельзя - нарушение прав ребенка, выгнать с урока нельзя - он пойдет и наложит на себя руки. Ругать его нельзя - это подавление личности. Кругом будет виноват учитель. Вот и сидит такая "деточка" и срывает урок. Даже двойку ему не поставишь - это будет снижение показателей успеваемости у учителя - за что учителя опять же будут отчитывать.
Вот и пожинаем плоды "демократии", а правильнее сказать - вседозволенности. Когда во всем виноваты "стрелочники", которые своим горбом зарабатывают копейки. Но над ними есть "семеро с ложкой", которые пытаются любым путем оправдать своё существование.

Бывший пациент
28 февр 2012 в 18:30

Привязала - и попала под раздачу. А не привязала бы - он бы , может быть, такого бы наворотил или сам себе навредил! И опять медсестра была бы виновата.

tet
28 февр 2012 в 19:02

лежала в гинекологии как-то, в половине палат примерно женщины были на сохранении, с угрозой выкидыша, то есть им нужен полный покой. напротив было отделение нейрохирургии, с гинекологией был общий выход на лестницу. привозили туда вечно всяких мужиков с проломленными головами, многие были откровенно бомжового вида. и вот эти товарищи- на которых и днем-то смотреть страшно были- бродили ночью по своему отделению да еще и в наше заваливались. Один такой не просто бродил, а еще и выл. мы просыпались и боялись что он и к нам завалится, слышали как медсестры на него ругались "здесь женщины беременные лежат чего их пугаете". увещевания мало действовали. так что на такого гражданина я бы сама лично веревки принесла. а дежурному врачу может быть стоило вколоть ему какого=нить снотворного.

у
28 февр 2012 в 19:27

Ваще за смелость и находчивость поошрить надо

28 февр 2012 в 19:37

Вот забавно - в больницах есть распорядок. Не соблюдаешь - пошел вон из больницы, значит настолько важно здоровье.

Ирина
28 февр 2012 в 19:40

Как обычно все свалили на медсестру,на которой ой как много держится. Можно подумать она для развлечения привязала больного. Вот теперь и думай что делать-привяжешь,придется ответить перед законом..не привяжешь-убьется сам или покалечит кого-нибудь,тем более ответишь..такая ответственность за такую мизерную зарплату. Класс!

28 февр 2012 в 20:20

хоть и не в восторге от нашей медицины, но особо мешающих, если конечно других доводов нет, надо привязывать

Мохнато
28 февр 2012 в 22:20

Может они играли, а? =))

Игорь
28 февр 2012 в 23:45

Прокурору первым делом предлагаю отправить больного на осмотр к психиатру ... само то что нужно!

29 февр 2012 в 00:25

Лежал как-то в палате травмы, привезли с ДТП с белочкой мужика (в запое был плюс машина сбила). Так у него инопланетяне ночью бродили, и всякие глюки были. Психиатры приходили смотрели. Как то ночью он отцепил груз вытяжки с ноги, пружина соседу в кровать прилетела. Привязывали его медсестры, он грозился всех убить нас если не отвяжем, а мы все неходячие были... Так как то ночью он из под матраца ножницы достал и начал резать вязки... слава богу медсестра на наши крики прибежала. Ножницы похоже жена принесла ему...

29 февр 2012 в 01:25

хотя похожий случай... лежал в госпитале. два солдата 10 мес службы решили погулять. в 3 ночи с 4 этажа вылезли по простыням и ушли в город. вечером вернулись. но бабулю фельдшера уволили за 3 месяца до пенсии. без благ и льгот, ну задремала и упустила.

мамамывсебольны
29 февр 2012 в 08:49

В тубдиспансере, что на Петропавловской выгоняют за нарушение режима более 30% пациентов. Ты их привяжешь, а они тебя потом прирежут.