Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Студентку с новыми правами будут судить за ДТП на трассе

Леона
27 февр 2012 в 09:51

В январе отучилась в автошколе, откатала положенные часы. Сейчас сдаю экзамены в МРЭО ГИБДД. Все уже по 5-7 раз сдают и сдать не могут. Из 40 человек, сдало 2. Одна наша знакомая была, сказала заплатила 8 тыс. Сдать самостоятельно вообще нереально, только за деньги. На десятый раз обычно человек соглашается заплатить. Вымогательство чистой воды. Мне сказали заплатить 11 тыс. Платить не хочу, надеюсь, что может на десятый сама сдам.

Магна
27 февр 2012 в 10:04

Уверена, что штурманом здесь был хозяин авто. Учил, где и когда обгонять. К ответу!

злобный карлик
27 февр 2012 в 10:21

На самом деле, есть одна проблема в подготовке водителей в автошколах. Там учат ездить в крайнем правом ряду на скорости 40 км/ч. Пока на тебе знак "У" и рядом инструктор, это терпимо. А вот когда ты едешь по городу, и в крайнем правом ряду постоянно останавливается общественный транспорт, или едешь по трассе, где надо объехать трактор, который идот 40 км/ч, начинаются проблемы. В автошколах не учат:
- управлять авто на скорости
- совершать обгоны (как по городу, так и на трасе)
Может, это и правильно, не не гоже учить этому малоопытных. Меня этому учил дядя, я учил жену. Но факт остается фактом...

опытный водитель
27 февр 2012 в 10:28

Господа, утверждающие, что трасса - отличное место набора опыта для новичков: вы в своем уме?! Цена ошибки на трассе - смерть (чем и показателен данный случай)! Там скорости не такие, как в городе. Новичку без опыта крайне сложно адекватно оценить скорость встречного авто, расстояние до него и возможности своего авто - и как итог - лобовое столкновение, которое крайне редко без жертв обходится. В городе же бОльшая часть столкновений - без пострадавших, убиться и за собой утащить еще кого-то шансов меньше (хотя и тут свои орлы находятся).

Анастасия
27 февр 2012 в 11:10

подобную истоию по ТНТ показывали.Виновница-инвалид на всю жизнь.Парня "убила"(овощем стал).Я сама водитель.И натрассе езжу постоянно.Но никогда фиктически не обгоняю.А фуры только-когда они мне помогают(поворотниками мигают).Никогда не выдавать ей права!никогда!!

Сергей Михалыч
27 февр 2012 в 13:50

На дороге в транспортном потоке почти всегда можно издалека угадать по хаотичному и нелогичному стилю движения что за рулём той или иной машины женщина, и очень печально что таких "водителей" на дорогах сейчас почти половина...