Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэр Городецкий намерен возродить экологическую милицию

Алексей
22 февр 2012 в 15:41

Деньги не знает куда потратить

Пусть сделает еще ВОЗДУШНУЮ(милицию)

ССС
22 февр 2012 в 15:42

Да не ужели нас сегодня решили удивить позитивными новостями? и про зоопарк и про эко-полицию. Как то напрягает даже, что народ всё же услышали.....непривычно.... или всё таки эти высказывания из-за чего-то другого??? не обмануться бы....

Экологическая милиция несомненно нужна. Очень раздражают окурки, собачьи фекалии, пустые бутылки и прочий мусор на улицах нашего города. Как же приятно пройтись по чистому городу, жаль не все это понимают. Считаю нужно ввести строгое наказание за разбрасывание мусора – месяц принудительных работ по уборке города вполне соответствует понятию строгого наказания.

Snow Queen
22 февр 2012 в 15:52

А зачем вообще было упразднять? Либо подразделение эффективно, либо нет.

22 февр 2012 в 15:52

Действительно, нужен орган, который бы оперативно решал все спорные экологические вопросы. И выявлял нарушения в области экологии.

умник
22 февр 2012 в 15:54

Никакой пользы от этой милиции особо никогда не видел, когда на куске грязи поставил машину (которая официально газоном и не являлась никогда по документам землеотвода тоже), сразу же побежали штрафовать, а где реально газон - так это пофиг, пусть гадят, кидают мусор и рубят деревья.

ferio
22 февр 2012 в 15:55

слушайте, вот едешь по городу и видишь, то из одной машины выкинут пустую пачку из под сигарет, то из другой. автобусники, те вообще, подъезжает к остановке - швырь пустую пачку. за такое свинство штраф тыщ пять. за окурки по тысяче.

lol
22 февр 2012 в 15:55

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Какой толк от этой полиции? Сначала у населения в голове нужно сформировать чтоб они не разбрасывали мусор и т.п.

22 февр 2012 в 15:58

Недалеко от Наукограда Кольцово недавно построили ликероводочный завод и огромный комплекс парникового хозяйства, а отходы производства, сточные воды, канализацию сливают в чистешую до этого речку Мосиха.. Вот где необходимо вмешательство не только экологической полиции,но губернатора области..

Хм хм
22 февр 2012 в 16:00

"Мэр напомнил, что задачей экологической милиции была помощь в охране зеленых насаждений в парках, а также прибрежной зоны"

Да-да, помним, помним!
А по факту было сдирание денег с автовладельцев, заехавшим хотя бы одним одним колесом на вытоптанный пустырь возле дома.
Пустите лучше эти деньги на парковки во дворах, г-н мэр!

saber7
22 февр 2012 в 16:15

Интересно...)) а кто разрешение выдает на строительство коттеджей в прибрежной зоне??! Не мэр ли? Сам себя контролировать собрался видимо))Например, возле санатория "Ельцовка". Так застроили, что к реке не подобраться...

22 февр 2012 в 16:19

А я бы пошел в экологичную милицию. Обожаю работу на свежем воздухе. Прощай офисный планктонизм. И есть идеи по расширению компетенций этих органов ... а то идешь порой, все вокруг идеально, звон шелестит листвой, туман-дурман стоит над Обью, жизнь безумна хороша ... и вдруг из-за угла - шашлычники, с углями, мангалами, кегами и запахами паленого мяса. Неэкологично это, надо устранять.

22 февр 2012 в 16:22

Для нашего экологически "чистого" города,не "эколицию" востанавливать бестолковую,а вводить экологический СОБР!Вместо никчёмной рекламы,на крупных основных развязках,установить дозиметрические табло.

567
22 февр 2012 в 16:31

Не совсем понятны функции экомилиции. Многие годы вырубают Караканский бор - никто не останавливает это. Сколько куда ни писали, в 2009 г. в частности, - бесполезно. В городе за помятый газон штрафуют, а исчезновение леса проходит безнаказанно.
Если уж экомилицию все же создадут, пусть функции расширят: за газонами следить - это, конечно, хорошо, но, может быть, взять и предприятия под контроль, заставить установить фильтры, например, чтобы воздух в городе стал чище?

AkmNsk
22 февр 2012 в 16:34

Горядецкий почувствовал тренд: отменили зимнее время - вернули зимнее время, отменили выборы губернаторов -вернули выборы губернаторов...отменили ЭП, возродили ЭП. Как говорил герой фильма ДМБ "движение есть, а прогресса нет".

Константинн
22 февр 2012 в 16:57

А я бы пошел в экологическую милицию. Имею два профильных образования, и самое главное большое желания добиться в городе (и не только) порядка и чистоты. Конечно же вопрос оплаты не маловажный. Принципиальна позиция по взяточничеству, поэтому добивать карман взятками - не мое. Достайная з/п - лучшая мотивация к работе.

FEB
22 февр 2012 в 17:09

Не экологическую полицию надо создавать, а службу по восстановлению экологии города. А дел для такой службы - навалом.
1 Ликвидация несанкционированных свалок.
2 Очистка русла Оби и впадающих в нее рек от промышленного мусора.
3 Сбор экологически опасного мусора у населения: ртутные лампы и термометры, полиэтиленовые пакеты, ПЭТ- бутылки, и т.д.- вторичная переработка этого мусора.
4 Лаборатория по анализу образцов продуктов, воды, почвы, воздуха на экологическую чистоту.
Это то, что первое в голову пришло. Только эта служба ДОЛЖНА САМА РАБОТАТЬ - и пользу приносить! Хватит плодить новых контролеров!

22 февр 2012 в 17:22

пардон а раньше что они себе думали, когда упраздняли? или волна выборов делает свое неутомимое дело??

Dick Lozann
22 февр 2012 в 18:14

И как эта инициатива согласуется уничтожением Бугринской рощи и не только её?

Фомич
22 февр 2012 в 18:30

а если они снова начнут штрафовать владельцев замков в прибрежной и водоохранной зоне их снова реформируют?
Хотя расходы на создание этой полиции мизерные в прошлый раз писали 20 млн. рублей сегодня наверное 40 млн. сегодня создали завтра разогнали - прогрессю

маруся
22 февр 2012 в 18:39

Работа экологической милиции раньше сводилась к выписыванию штрафов водителям,которые оставляли машины на газонах и пр.Если закупили паркуры,то к чему тогда дублирующая служба7Или,за собачниками будут бегать с камерами?

мвам
22 февр 2012 в 19:35

разбираться с незаконным захватом земли парковщиками кому то надо... я только за!!!

Олеся
23 февр 2012 в 08:30

Я тоже за! Кое-кто еще любит сжигать мусор, например магазин по-соседству. Здесь чистая работа экологической милиции. А как пилять хорошие деревья - смотреть больно. При каждой администрации созданы бригады по сносу деревьев(и уже давно), им работа нужна, они пока все деревья не спилят не успокоятся. причем сносят часто здоровые деревья, а аварийные стоят. А вот бригад по посадке деревьев как-то не видно почти.

Водитель
23 февр 2012 в 10:22

Опять начнут по гаражам ходить и предписания о сносе вкладывать. Самое взяткоемкое место, согласен. Это не пешехода за окурки штрафовать. У гаража есть владелец, адрес.
Снесут гаражи, останется пустырь, который постепенно превратится в свалку. Они не думают наперед.

Мария
23 февр 2012 в 14:00

Я за экологическую милицию. Не хочу жить на помойке, хочу жить как в Сингапуре. И штрафы надо большие брать, бросил окурок -1 тыс.руб., бросил бутылку - 2 тыс. руб., заехал на газон - 3 тыс. руб. и т.д. Вот тогда у нас в городе будет чисто. Деньги от штрафов направлять на озеленение и благоустройство города, побольше скамеек и мест отдыха делать. И еще открыть все подступы к воде в водоохранной зоне, слишком много себе позволяют сильные мира сего.

Агроном
23 февр 2012 в 15:48

Я,как агроном,ОДОБРЯЮ эту идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

трасса белая линия
23 февр 2012 в 20:55

Вот если эта милиция будет работать круглосуточно тогда я за! У нас в Калининском районе по ночам сжигают производственные отходы и не кому дела нет,концентрация формальдегидов в районе улицы Писемского ,Учительская и Богдана Хмельницкого порой такая, что у здорового человека спазмы дыхания возникают ,но экология по ночам спит ,кому это надо???

23 февр 2012 в 23:27

Здравствуйте. По моему так, что экомилиция нужна только не при нашей власти. Народ правильно говорит-экомилиция нужна для того, чтобы штрафовать за наезд на существующие газоны, убирать дачи в прибрежных зонах или наводить порядок в наших парках,легких нашего загазованного города. Что мы видим в результате. Кругом сплошные обещания и болтология. В Центральном или Железнодорожном районе можно только выйдя из подьезда попасть под машину, это при том, что каждый из них(Городецкий, Юрченко) были против точечной застройки.
Даже оба побывали на площади
Маркса, возмущаясь, что площади как таковой уже не осталось. Только воз и ныне там. Каменные джунгли оба деятеля, вместе с архитектором нам в скором будущем гарантируют. В городе всего две площадки, где строят новые микрорайоны, это слобода и восточый дискус. Во всем остальном городе полный бардак дома тыкают как вздумается нет не детских площадок,не парковок для машин.Автодороги скоро из двух полосных можно будет переделать в однополосные.Мое мнение-нельзя застраивать город в таком хаотическом порядке, должен быть
хоть какой-то порядок или все движение в
нем скоро остановится. Переехал три автомобильных моста, на последний из которых вбухают еще не мало средств и ...встал, дальше ехать не куда одна или максимум две полосы, смысл в новом мосте, что-бы переехать Обь и встать. Извините за длинный текст,но пишу редко и только то , что думаю.

горожанин 1
24 февр 2012 в 09:06

Так полиция или милиция? Определитесь уже.

Оппонент.
24 февр 2012 в 10:35

Раньше тоже парковались на якобы "газоне". УК отодвинула этот газон, закатала асфальтом территорию. Теперь и грязи меньше, и машин больше входит. А на том "газоне" как были пыль да бурьян, так и остались.