Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Разгрузить Богдашку, осветить Сосновый бор
Разгрузить Богдашку, осветить Сосновый бор

Вот что касается дорожной сети, то в Калининском районе она весьма неплохая. В пользу этого факта говорит то, что в районе отсутствуют такие помехи как Плющихинский лог в Октябрьском, например. Кроме того, чисто субъективное восприятие: у меня в Родниках живет двоюродный брат. Я живу в Академе. Так вот, когда я еду к брату из Академа в Родники, мне с трудом хватает пальцев на руках, чтобы посчитать, сколькими путями я могу проехать от универмага Калининский до Гребенщикова, т.е. фактически пересечь район с юга - юго-запада на север - северо-восток. Из других районов города таким свойством, как развитая дорожная сеть, может похвастаться разве что Ленинский, но точно не Октябрьский.

Пробки на Богдашке никуда в обозримом будущем не денутся, но вот трамваи тут ни при чем. Просто район - ворота города, сюда едут с востока России. Машин всегда будет много. Ну снесут трамваи, пробки-то от этого никуда не денутся. Чего потом сносить? Это просто чудо, что работает Северный объезд.

Конечно, дорожную сеть надо развивать. Надо избавляться от страшных пробок на Богдашке, в Сосновом Бору. Надо строить новые дороги, расселять частный сектор.

11 февр 2012 в 02:30

Ну всё ...
Теперь в этом районе будет край,напоминающий рай ...
Сразу видно - руководитель,что надо !)))))))

DDD
11 февр 2012 в 03:34

Как говорят, болтать - не мешки ворочать... Посмотрим через год - о том, что наболтал сейчас г-н Маньков уже забудет, и будет рассказывать о новых прекрасных перспективах...

6мкр житель
11 февр 2012 в 07:20

"..в этом году начнется строительство перемычки с 6-м микрорайоном, соединяющей его с ул. Фадеева на Северном поселке. Будет открыто движение по ул. Окружной около «Большой Медведицы»."

Первое уже построено наполовину, там мимо гаражей 300-500м дороги сделать и всего-то. Уж не позорились бы...
Второе вообще-то тоже давно есть. Плохо подготовился чиновник.

zloy
11 февр 2012 в 08:40

На вопрос чем займетесь, одни общие слова, если отбросить воду, то можно сделать вывод: распродадим то, что ещё не распродали предшественники, и будем объяснять, что не ЖКХ для людей, а люди для ЖКХ. Ни слова про рабочие места, промышленность, детские сады, медицину, транспорт, дороги. Все решено, одна проблема не хватает магазинов. Печально. Чувствуется человек пришел проводить время.

Весна
11 февр 2012 в 08:45

Пусть всё запланированное сбудется. Зная вас как очень грамотного руководителя, могу сказать, что справитесь со многими поставленными задачами. Хотелось бы, чтоб сосновый бор остался достоянием нашего района и был для отдыха, а не превращается в центральный парк с китайскими каруселями. Удачи на новом месте!!! Мы без вас будем скучать...

11 февр 2012 в 09:23

Пустые трамваи надо с богдашки убрать

АРТ
11 февр 2012 в 09:25

"Все, что необходимо было сделать с проезжей частью Богдана Хмельницкого, мы уже сделали..."
А снести баракуду, спрямить участок в районе ж/д переезда, или как писали построить виадуг??? Далее продление БХ в сторону Пашинграда. Ведь это не я придумал (кроме баракуды), это все планы чиновников.

Турн
11 февр 2012 в 10:08

Красота, а то вечером с собакой гулять темновато было.

ккккккк
11 февр 2012 в 10:11

Ну вообще то участок ул.Окружной уже год как заасфальтирован(странно что глава района не знает этого) ...что то не помогает, пока Красный проспект до Краузе не продлят-не будет счастья...

Граф Силиванов-Гольдштадт
11 февр 2012 в 10:18

По моему мнению нужно сносить здание сауны "Барракуда" для нормального разворота на ул. Учительская. Сделать переезд.

11 февр 2012 в 11:12

"Я руководил большим предприятием с разветвленной сетью филиалов" - с начало я думал, что он управлял заводом НЗХК, или имеет опыт работы руководителя крупного предприятия.
Ладно проехали. На мой взгляд, опыта директора пионер-лагеря не достаточно. Кстати, если это тот "Тимуровец", что на пересечении Народной и Театральной, то мне сильно не понравилось (я не далеко от этого места живу), когда они отделали бездушно, бездарно уродливым сайдингом симпатичный домик 60-ых годов (на мой взгляд, лучше бы восстановили фасад здания, какой он был).
"В прошлом году мы уложили на трамвайных путях тротуарную плитку и разрешили там проезд автомобилистам." Я не понял, на Багдашке плитку на трамвайных путях несколько лет назад положили.
Здесь, уже кто-то писал - проблема не в трамваях. А в узком горлышке от Писемского до Учительской.
И давно пора местным властям договориться с железнодорожниками, чтобы поезд ходил через переезд на Учительской только ночью.

маруся
11 февр 2012 в 11:16

Все что не застроили торговыми центрами -застроят
В этом не сомневаюсь
И перечисленные обьездные дороги уже есть давно
Так что остается один пункт-собственники и УК.

11 февр 2012 в 11:44

а я думаю что ничего не сделает и долго на посту не задержится, временно назначили.
за 2 недели мог бы не "привыкать к кабинету", а объехать район.

Житель калинки
11 февр 2012 в 12:57

И долго! Мы, ждать инвестора будем для соснового бора!?
Отгородится и сделать платный вход? Совсем оборзели. Хрен ВАМ. Разве городской бюджет не позволяет своими силами? Где наши налоги? Я,Я,Я. Хватит якать. Делать надо, а не ждать ДЯДЮ с большими деньгами. Начинать надо с малого и потихоньку. Всё государство продали. Да вернётся на круги сваи.

житель калин
11 февр 2012 в 15:46

На "Богдашке" не плитку на трамвайных путях нужно укладывать и скорость ограничивать до 40.
Трамвайные пути вообще надо убрать и установить разделитель, построить подземные переходы..
сделать нормальную развязку (кольцевую) у ТЦ Калиниский" и перезд (без поворота)у ресторана Барракуда ...

11 февр 2012 в 16:03

Не понимаю, сколько можно говорить про проблему жд переезда на участке от ул.Писемского до ул.Учительской!? Давно бы построили очередной "горбатый мост" и забыли про это!!!

гость
11 февр 2012 в 16:24

Не хватает детсадов?
Вокруг Плехановского массива ШЕСТЬ торговых центров!
Многие детки до школы стоят в очереди
Можно вместо "пятерочки" и еще "чегототам"расположеного сделать детсад

11 февр 2012 в 21:54

Слишком мелкая рыба для этого поста.Акулы сожрут быстро.

БТВ
11 февр 2012 в 22:05

Все такие умные, сил нет...
Легко сидеть дома, пить пиво, разговаривать с телевизором и писать здесь негативные комментарии...
Маньков С.П. достойная кандидатура, если не знаете его в работе - это не значит, что он не справится и ничего у него не получится.
Если бы всё зависело только от него, Калининский район действительно превратился бы в рай! Пусть не сразу, но постепенно точно!
Хочу пожелать удачи и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашего района! Всё у Вас получится!

Wild29
11 февр 2012 в 22:20

Да уж,новый "Глава" совсем не в теме того, о чем говорит. Трамвайные пути на Богдана Хмельницкого уже больше пяти лет назад,как плиткой уложили. А если открыть проезд с 6-го через ул. Фадеева, то вообще с Юбилейного выехать будет невозможно (см. дорожные знаки Рекордный пер. - Окружная), так хоть одна отдушина с утра на Красный проспект выехать - через "Медведицу", и кто этим путем ездил с утра,знает, что пробки не хуже чем через сосновый бор, или Богдана Хмельницкого. Радует одно,что путь короче получается, хотя не скажу что намного быстрее.

да уж
12 февр 2012 в 00:27

Да уж,
"..все что могли с Богдашкой уже сделали.."
Надо убрать бОльшее число пешеходных переходов,которые по обе стороны от светофоров в 25 метрах от них,такого количества нет нигде в мире,да и не нужно оно,а все стоят
ну и переезд конечно,отрегулировать, перенести или еще что,и тогда будет всё нормально ехать

Reex
12 февр 2012 в 11:00

Как в комедийном фильме. Раньше я руководил в школе, теперь вот на космодроме. Он думал, когда его пригласили. По интервью видно- не профессионал.

татьяна
12 февр 2012 в 12:56

открыли двухстороннее движение на участках ул. Александра Невского и ул. 25 лет Октября от ул. Народной до ул. Богдана Хмельницкого.Вот это зря сделали никогда такого движения на 25 лет не было

irena
12 февр 2012 в 13:03

Меня волнует проездная часть на ул.А.Невского. На ней расположены детские сады, поликлиника, больничный городок... и ни одного знака, уже неговоря о светофоре. Ждем венки вдоль дороги? Если с одной строны дороги машины тормозят, то с другой несутся. Ждать, когда весь этот поток пройдет? Пересечение 25 лет Октября и Народной. Постянно бьются машины и страдают пешеходы, на которых выбрасывает машины. У магазина" Гаражанка" нет парковки, машины заезжают, перекрывая пешеходную дорогу. От магазина невозможно подойти к дому, т.к. перекрывают машины. До каких пор будет этот беспредел? Людям НЕГДЕ ходить. А в снегирях и родниках проход только по проезжей части. Может когда придумают для нас пропеллеры, как у карлсона, тогда и мы сверху на вас отыграемся. Вот о чем надо думать, а не о магазинах -гигантах.Они нам нужны? Или деньги некуда прятать? Таких полно в городе и большинство пустует. Нам нужны небольшие магазины с необходимыми на каждый день продуктами. И на базарчиках у бабушек люди охотнее покупают овощи, а не в этих гигантах. Слуги народа, работайте для народа. создавайте форумы на сайтах, ведите диалог с людьми ради нашего района и города.

Маруся я
12 февр 2012 в 18:34

А разве в соответствии с положением о муниципальной службе главе администрации района при назначении на должность совсем не нужно иметь муниципальный стаж? Директор пионерлагеря, даже если лагерь муниципальный, не является муниципальным служащим, а является просто работником муниципального учреждения. Думаю, быть директором лагеря и главой администрации большого района, имеющего множество предприятий и разноплановые проблемы это совсем не родственные занятия. Странное назначение, ИМХО.

Фунтик
12 февр 2012 в 20:19

Помню эту трассу в сосновом бору. Там можно было включать и выключать свет самому, в начале трассы был рубильник на дереве. Фишка была в том, что некоторые лыжники, уходя вечером с лыжни домой, выключали за собой свет, видимо по привычке, как в туалете.

Преображенский
12 февр 2012 в 22:31

"Нам нужно, чтобы открывались новые кафе, магазины и другие объекты обслуживания". На Богдашке время от времени открываются и через месяц закрываются т.н. кафе и магазины. Ну не нужны они не кому!!! Как вы этого не можете (или не хотите) понять господин чиновник! Дайте нормальные рабочие места, выгоните из зданий детских садов гос. конторы!!!

Укол
13 февр 2012 в 00:02

Ага, особенно "разгружают" Богдашку пешеходные переходы через каждые 150 метров и ограничения в 40 км/ч. Уберите минимум пару нерегулируемых пешеходных переходов: так оно будет лучше и для пешеходов (глаз да глаз за автолюбителями на зебре!) и для водителей!

Князь Потемкинъ
13 февр 2012 в 00:22

"надо чтобы открывались новые кафе, магазины и другие объекты обслуживания" а те, что уже существуют модернизировать, например для девушек которые стоят и подолгу мерзнут на Богдашке поставить "панель" с тепловой пушкой и ртутной китайской лампочкой, чтобы издалека видно было, глядишь и этот бизнес будет не малым выглядеть, а за средний сойдет

Денисыч
14 февр 2012 в 09:07

Подскажите, кто в теме: а что мешает расширить Богдашку от Учительской до АЗС и далее? Ведь есть возможность (за счёт канав, давно заросших) это сделать! А не делают... ПОЧЕМУ?

Житель пятого
15 февр 2012 в 10:58

Я конечно не в политике, да и сказать честно – с моей работой комментарии писать некогда, но вот почитал...Я сам когда-то отдыхал в «Тимуровце» – монстр будь здоров, вот только за девяностые его в такое состояние привели… Дочь моя в 1999 просто с сезона сбежала, а Маньков поднял – да еще как!!!! Сейчас уже внук отдыхает, так не вытащишь – ездил этим летом навестить, приятно посмотреть. Спасибо что сохранил и поднял на такой уровень. Он хоть, что то сделал для наших детей, а вам: анонимщики, ДПСники, Михалычи и Петровичи есть чем похвастаться? Если считаете, что если структура не размаха НЗХК, так уже и не предприятие? Так это мнение ошибочное. ПО «Север» – далеко не частная лавочка .

Житель пятого
15 февр 2012 в 10:59

И детские сады в Калиненке закрывались не с подачи «молодого» чиновника, а с молчания Вас и ваших родителей. И трамвайные пути на Богдашке оставили по просьбе жителей района! И улицу Невского – тоже жители требовали сделать двухсторонней, даже голосование проводили… Если нам это так не нравится, давайте говорить и менять, только не в пустую говорить, а по делу. Кто даст денег на «горбатый» мост на переезде Учительской? Вот я живу на пятом и думаю, что сначала нужно было обязать дороги построить , а потом микрорайон развивать, сначала нужно школу строить, а потом вокруг дома. И с садами та же история. Вот насчет кафе и магазинов соглашусь – перебор выходит, уж слишком их много, хотя на Богдашке ни одного нормального супермаркета нет – это факт. Сергей Петрович – терпения вам и удачи!!! Вы только начните, а в Калиненке желающих помочь ради своих детей и внуков вы всегда найдете.

Grey Barin
15 февр 2012 в 15:30

прочитал про плитку на трамвайных путях и тока щас до меня дошло почему она кончается на сухом логу: а просто там калининский район кончается, а заельцовскому наплевать на оставшийся кусочек от горбольницы до площади калинина. а раньше всё гадал: то ли нэмношка дэнэг не хватило, то ли изза погоды не уложились в сроки и не успели доделать.

Дмитрий
15 февр 2012 в 15:45

Давно пора убрать трамвай вдоль Соснового бора !! Ездит пара человек. Сразу в 2 раза дорога шире получится !

Ольга
20 февр 2012 в 16:47

Да уж, про кафе - это Вы правы. Столько ТЦ развелось, что "бедной" Богдашке с ними будет не сравниться! Ничего не производим в своей стране, а только в кафе сидим! Лучше бы и правда, на детские сады упор сделали! Всю жизнь Богдашка нищей была, там все магазины сдуваются (сама там работала): наркоманы да алкаши бродят и виснут под деревьями. Пивнух одних там сколько, не замечали? А администрации кафе для полного счастья не хватает....