Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации К митингующим пенсионерам присоединились борцы с точечной застройкой
К митингующим пенсионерам присоединились борцы с точечной застройкой

Полкан
9 февр 2012 в 14:05

а когда будет митинг в поддержку разгона митинга надоевших пенсионеров?

9 февр 2012 в 14:05

Про точечную застройку. Я тоже против партии точечной застройки в мэрии. Но...Живу как раз на Шевченко, 34. Ну не вижу я кому и как мешает строительство этого пятиэтажного здания. НЕ ВИЖУ...Стена на ту сторону выходит без окон, деревьев/детских площадок там не было, а бы магазин, где все страждущие могли купить бухло в любое время, потом там же у магазина полежать или посидеть...
Мне говорят: а мы бы там спортплощадку для подростков построили...Ага, между дорог и на крутом склоне, чтоб за мячиком вниз головой нырять.

Человек
9 февр 2012 в 14:13

а я очень хочу посмотреть на критикующих происходящее молодых людей, когда они будут пенсионерами. Что вы все будете потом говорить? Однобокие все такие, аж каробит.
Мне не мешали пенсионеры так и не мешают. Пусть себе катаются, вам то какое дело?У меня есть несколько бабушек знакомых, они ездят на рынок постоянно, потому что внукам хочется вкусняшек и одежки купить. Вот студенты и школьники требуют воспитания, а пенсионеров не нужно трогать.

мужчина 1983 г.р.
9 февр 2012 в 14:20

протвникам запрета ночной продажи алкоголя тоже можно было бы присоединиться к митингующим , ничего хорошего из этого запрета не выйдет , например наркотиками запрещено же торговать в любое время суток , но ведь торгуют же и спрос есть , нужно достойный уровень жизни, доходы граждан уравнять , чтобы социального расслоения не было , тогда и пить и митинговать не захочется

Джельсомино
9 февр 2012 в 14:23

Молодцы! Точечной застройке - НЕТ!

Посадите деревья вместо ваших бизнес-центров.

В Москве в центре ито ужде вместо гостиницы "Россия" будет парк! А там земля подороже будет...

Шевченковский жилмассив
9 февр 2012 в 14:37

В статье ошибка - парковка планируется не надземная, а ПОДЗЕМНАЯ. Располагаться будет, по-видимому, ПОД ТЕРРИТОРИЕЙ ДЕТСКОГО САДА №504. Для этого нужно сначала перекопать детский сад.

А потом еще один вопрос возникает - а вентиляцию с подземной парковки находящейся под детским садом - куда выводить будут? Туда, где дети гуляют?

Корреспонденты НГС - приезжайте к нам на жилмассив, вы сами все увидите. Хорошая темя для репортажа. Там места НОЛЬ, несколько домов и детсад стоят в кучу, и вот на пятачке, где все эти здания стоят торцом друг-к-другу решили воткнуть 5-этажный дом, причем не жилой, а АДМИНИСТРАТИВНЫЙ (!) и подземную парковку под детским садом.

Это просто караул, это надо видеть.

Вар-Вар-Варвара
9 февр 2012 в 14:56

Смотрела по ДубльГИС и не поняла, где там можно ещё одно здание воткнуть, там детсад-то еле помещается? А что значит - "административное"? Посреди жилмассива и "административное"?! Что там может быть? Живи я в соседних домах, тоже митинговала бы.
А пенсионеры в данном случае не правы, для чего митинг организовали - не понятно.

александр
9 февр 2012 в 14:59

Главный повод у народа -
Обозначить "бла-бла-бла"...
И стараться, чтоб свобода,
Трезвый вид не приняла...

житель массива
9 февр 2012 в 15:00

http://www.jilmassiv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=32 вот все подробно про эту застройку, уважаемые жители шевченковского, сама там живу.

Виталинка
9 февр 2012 в 15:04

опять в толпу вписались провокаторы в масках с табличкой.. свобода публичных протестов первый признак демократии в обществе

Житель Новосибирска
9 февр 2012 в 16:01

Там и так заставлено всё машинами. не проехать сейчас. в пору одностороннее движение устраивать.
построят бизнес-центр (хотя куда его впихнут, но понятно), увеличится поток авто. расширять надо Шевченковский жилмассив в сторону Каменской магистрали с организацией выезда на нее, но не уплотнять же.

9 февр 2012 в 16:41

Я все понял! Они (пенсионеры) выбивали себе безлимитный проезд, чтобы на митинги кататься! Продли ли бы лучше пенсионный возраст. И пенсионерам не до митингов станет. Это все от кучи свободного времени...

9 февр 2012 в 17:43

Для жителей жилмассива
А) Строение по адресу ул. Шевченко 34/1 расположено в окружении двух больших домов и нарушает
2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. СанПиН 2.1.2.2645-10

Б) должен быть выполнен мониторинг технического состояния зданий и сооружений, попадающих в зону влияния строек и природно-техногенных воздействий, для обеспечения безопасной эксплуатации этих зданий и сооружений. ГОСТ Р 53778-2010 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ОБСЛЕДОВАНИЯ И МОНИТОРИНГА ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. Издание официальное. Москва. Стандартинформ 2010

В) При отводе земель в первую очередь должны быть соблюдены МЕСТНЫЕ НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА. Утверждены Постановлением мэра от 23.07.2007 N 563-а (в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)

Анна
9 февр 2012 в 21:08

Уважаемый губернатор, заберите у школьников и студентов право ездить в общественном транспорте со скидкой 50% по картам школьника и студента. Что сразу пенсионеры то?

Человек
10 февр 2012 в 09:27

Читаю коментарии и ужасаюсь, неужели почти никого не учили уважать старость?

Георгий
10 февр 2012 в 11:40

Строители построят административное здание и продадут за хорошие деньги. А вы, жители, живите как хотите. Это уже ваши проблемы. Я живу на Шевченковском жилмассиве, против точечной застройки. Там действительно уже не подъехать и не подойти. Жители жилмассива говорят нам не нужно больше магазинов. А чиновники и их строители говорят "Надо, мы лучше вас знаем". Не нужно так неуважительно относиться к жителям... Велика Россия. а построить негде, кроме как в центре. Так пока получается.

Бяка
10 февр 2012 в 11:54

Раз пенсионеры "всемогучи" и им ооочень нравиться ходить на митинги (в данном случае без причины), может помитинговали бы за льготы и субсидии молодым матерям или студентам?! Что все о себе до о себе...

нюша
10 февр 2012 в 11:56

город стоит в пробках, но офисные здания в кентре продолжают строиться. Кто дает согласования на это безобразие? Надо строить развяки, метро и запретить стройку в центре! И, кстати, убрать рекламные щиты-светофоров уже не видно!