Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Коммунальный краш-тест (флеш-схема)
Коммунальный краш-тест (флеш-схема)

SD_DS
1 февр 2012 в 10:38

Не соблюдение дистанции в России - бич дорог. В Европе за это штрафы до 400ЕВРО доходят в отдельных государствах. А у нас нет культуры вождения, чуть увеличишь дистанцию, как сразу какой то водятел влезет; и что выиграл? Видимо, потом, он чувствует себя предприимчивой, шустрой особой, поднимает себе таким способом самооценку, самоутверждается. Фу-фу-фу! Так глупо! Ну какой надо иметь мозг, чтобы при скорости 80-100км/ч, при гололеде - держать дистанцию 2-5м ?? Не, ну просто надо иметь такой слабый-тупой мозг! Расплата за это неминуема.

SD_DS
1 февр 2012 в 10:41

Песком посыпать сейчас бессмысленно. Он быстро прибъется к обочинам, его сдует ветром. Песком посыпают дороги только тогда, когда на дорожном покрытии есть снег, дабы песку и реагентам была возможность с ним "связаться".

горожанин
1 февр 2012 в 10:49

Данную аварию с видеорегистратора можете посмотреть на дроме.

Itman
1 февр 2012 в 10:49

Народу захотелось супер реагентов как в Москве, но там народ уже плачет от них, машины быстро ржавеют... Да и климат мягко говоря немного отличается. Обычный песок это оптимальное средство у нас в сибири

Вячеслав
1 февр 2012 в 10:53

Надо наказать хозяина RAV-4 какого хрена!!! встал на мосту, не уверен в исправности машины -ХОДИ ПЕШКОМ

Когда же
1 февр 2012 в 10:54

будем соблюдать пдд - "Пункт 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения". У нас почему то, многие водители объезжая препятствие расчитывают, что им должны "вежливо" уступить. Ну вот в этом случае не смогли или не успели.

1 февр 2012 в 11:28

Какой к черту Октябрьский мост? Прям глаз режет эта фраза.
Согласна с Леди - резина хорошая нужна. У нас не Европа, без нее никуда особе не уедешь.

Иванн
1 февр 2012 в 11:35

Прикольный мультик. Настроение поднял. Смотрел бы и смотрел.

05550
1 февр 2012 в 11:43

Вот-вот, а некоторые особо одарённые водители данное требование ПДД называют неадекватностью. Похоже, выполнять ПДД на наших дорогах считается моветоном. Результаты "адекватного" вождения - на Коммунальном мосту, в данном случае.

Мимоходом™
1 февр 2012 в 11:46

один летун и столько проблем.
А песочка на дорогах явно не хватает

Попугай
1 февр 2012 в 12:05

Ну с зимой все понятно, а что за проблема ездить в авто, когда допусти на улице + 35?

Nick_nsk
1 февр 2012 в 12:08

Мокрый снег с легким морозом осенью вечером - вот что я терпеть не могу.
Темнота, т.к. снег еще не лёг, все зеркала залеплены, на лобовике и дворниках каша - еле видно. Водители, летающие на летней резине...

кент
1 февр 2012 в 12:13

Напомнило первые серии игры gta, так же вид сверху, жаль эффект slow motion не применили, чтоб как в замедленной съемке, все по детально можно было бы рассмотреть, а то сильно быстро все происходит =)

Рико
1 февр 2012 в 12:49

А меня гидрач не вращает руль хуже, а при разогреве машины просто вспенивает масло в бачке и оно вылазит как сбежавшее молоко. Мороза нет - проблем нет.

Екатерина
1 февр 2012 в 12:50

А меня больше всего "порадовала" строка " уровень аварийности не превышал норму.... 3 человека погибло И 10 пострадало" вот у нас норма какая :( ужас!!!!!

дорога
1 февр 2012 в 13:55

Хе, флешер с юмором. Видно к теме ремонта дорог он не равнодушен, мост весь в трещинах :)

1
1 февр 2012 в 14:15

из-за одного нетерпеливого водятла, который не ждал, а выскочил, у стольких людей теперь проблемы.

urbas
1 февр 2012 в 14:30

А какого ...... он на мосту стоял? Лишить прав его на пожизненно!!!!

1 февр 2012 в 14:51

Сегодня день жестянщика какой-то... пипец... Хотя от сиб. ярмарки доехал до экспоцентра за 25 минут...

1 февр 2012 в 15:05

Действительно, почему мост весь в трещинах? От мороза?)

Дмитрий
1 февр 2012 в 15:43

Трещины на дороге классно изобразили)!

1 февр 2012 в 15:51

хоть замедленку в конце сделали а то интересно посмотреть но ничего не понятно...

девушка-новичок
1 февр 2012 в 15:59

Уважаемые водители, вы когда едите, вы на знаки хоть иногда внимание обращаете????? Как на мост заезжать со стороны правого берега, то там висят 2 знака "Движение прямо"(только на 2 полосы), значит на мосту везде только 2 полосы, а уже чуть дальше середины моста вверху висят знаки с добавлением третьей полосы. хоть иногда смотрите на знаки, особенно на знаки, по какой дороге вы едете (главная или второстепенная), а то "шары" свои "забычите" и летите со второстепенной дороги не уступая и еще судорожно сигналя...

Славян
1 февр 2012 в 16:12

Дистанция, терпение и уважение (можно и без него, если терпения хватит) и не смотря на небольшой опыт и навык вождения, водитель будет безопасным участником ДД!!!

Альтос
1 февр 2012 в 16:12

Ни реагенты, ни песок, ни знаки не помогут если за рулем водЯтел! Пишут здесь про аварии пишут а воз и ныне там. Как безобразно ездил народ в Н-ске так и ездит. Я уже забыл когда передо мной в перестроении повортники включали. Вот так встанешь за машиной, которая остановилась - ведь следом идущие не пропустят. А чего стоит притормозить, фарами мигнуть и пропустить... Какое там! Мы же все модные и деловые. Вот и результат. А потом стоят с включенной аварийкой.

что-то запутался
1 февр 2012 в 16:13

Подскажите с ходу, кто прав.
Авто1 въезжает на круг по второй полосе (всего 3). Далее по кругу чуток и вправо на другую улицу от круга.
По 3-й полосе (дальней от центра) едет еще авто2, но продолжает движение по кругу, в ближайший правый поворот не идет.
Кто должен кому уступить?

Василий
1 февр 2012 в 16:22

Почему до сих пор не ставит ОТБОЙНИКИ???
Ни на коммунальном, ни на новом мосту???
Экономят! Пока с десяток не погибнет - не шелохнуться!

Сигизмунд
1 февр 2012 в 17:04

Просто надо было не руль крутить, а педальку жать..

1 февр 2012 в 17:41

Им слишком многое прощается .
А зря,надо как в Европе и США .

1 февр 2012 в 18:21

Пока не будет законодательства,как в развитых странах,эти темы будут вечными .

Ларочка
1 февр 2012 в 18:28

Я хоть и девачка и почти что блондинко и то знаю точно, что на мосту остановка запрещена, так какого фига там целых два аппарата стояли? на такие аварии способны только мужчины! )) ) кстати о гололеде, есть в сибири такой город, в котором обильно посыпают дороги речным песком, так вот про гололед там давно все забыли! там и зимой можно гонять как летом! грязновато конечно по весне, но после зимы все равно везде все чистить надо! все лучше чем каждый день рисковать в повороте )))

1 февр 2012 в 22:22

Все из-за прулей. На флеше ясно видно, что виновник не контролировал сзади-слева.