Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Директор социального центра отстранен от должности за покупку дорогого авто

Степаныч
30 янв 2012 в 16:13

а главному судебному приставу новосибирской области машину подороже купили и губернатор одобрил.

assa
30 янв 2012 в 16:14

Да неужели????? Может все-таки перенесли на попозже (после выборо, например). А когда бюджет верстали - не видели такие затраты, заложенные в смету????? Как теперь денюжки осваивать???? Непорядок.

30 янв 2012 в 16:15

Бедный.. Некоторые у нас коттеджи да внедорожники по 4 млн. покупают на бюджетные. А ему не дали за миллион машину купить..

эээээээээх. расиясы републикасы...
30 янв 2012 в 16:16

"Также глава правительства предлагает не дожидаться вступления в силу закона о федеральной контрактной системе и ввести публичное обсуждение всех крупных госзакупок, превышающих 1 млрд рублей."

и министерство республикасы Новосибирская губерниясы Соц.Развития прозрело внезапно и отрапортовало под козырёк(правда никого не волновали все очевидные преступления, а сколько замалчались под сукном с прессом наличных !?...).

Дима
30 янв 2012 в 16:16

Подвел однако директор центра областные власти....из-за таких товарищей "на местах" у людей и складывается негативное впечатление про деятельность власти. Молодец министр, гнать надо таких "не до директоров".

Имя
30 янв 2012 в 16:18

а мне кажется это директор не состоит в ПЖиВ... вот и поэтому и оперативно все так

9879879
30 янв 2012 в 16:20

вот что выборы животворящие делают!
а так конечно это чистой воды PR.

Да ну)
30 янв 2012 в 16:21

Тухлый пиар перед выборами, прям по методу кнута и пряника. Вот, мол, какие честные в министерстве)) снизили напряженность, власть работает))

Лександра
30 янв 2012 в 16:21

Спасибо тебе, дорогой НГС! Справедливость иногда есть, это радует.
Вообще я совсем не злорадная, но зарплата у меня белая, и я всегда офигеваю от графы "Удержано" в расчетке! Пусть чиновники тоже на Витцах ездят)))))

30 янв 2012 в 16:22

всего 100 комментариев на нгс и директор отстранен

)))
30 янв 2012 в 16:25

Это мы тут, видимо, комментов негативных понаписали, вот его после обеда уже и отстранили.

Человек
30 янв 2012 в 16:30

Блин, чего так быстро-то?Уж лучше бы купил за 1300 тыс. Теперь за Пу придется голосовать:)

Елена
30 янв 2012 в 16:35

Лександра - молодец! Мой взгляд таков, чем дальше,тем всё наглее и наглее!

30 янв 2012 в 16:37

Может, тему завести на политическом форуме НГС? Чтобы туда каждый, кому "подозрительный" конкурс попадается в глаза, скидывал информацию.

Евген
30 янв 2012 в 16:47

Мда, пойми их, для судебного пристава машину за 3,5 миллиона , это нормально, не дорого!
А в этом случае, прям наказали, кто то годен, а кто то нет)))). Кто то делится, а кто то нет!

Целиков Евгений
30 янв 2012 в 16:47

Что за бред! Все было согласовано с министром еще в 2011 году.

колян 73
30 янв 2012 в 16:48

пыхтин пустамеля! а где обещанное повышение детских пособий на 40?

КВН
30 янв 2012 в 16:50

Реальный КВН)))) Как министр себя выгородил. Молодец!!!

НАталья
30 янв 2012 в 16:52

Молодцы-члены правительства НСО!Слава-Пыхтину!Отреагировали быстро,только вот не вернется ли этот начальник через пару месяцев снова на теплое местечко...?Все же интернет здорово помогает служителям закона....Все обсудили и власти приняли правильное решение!!!

александр
30 янв 2012 в 16:54

Процесс начАт, а может нАчат...
За что такая "напастя"?
Уж видно, боле не назначат,
Ни на какие должностя...

пристав
30 янв 2012 в 16:55

А слабо ещё и у главного судебного пристава машинку отобрать? За 3 с лишни ляма купленную???? Это Вам не 1200тыс.!? А то нашли с кем справиться!

30 янв 2012 в 16:56

можно было и подешевле машину купить!!!ВСЕМ крузеры подавай!

30 янв 2012 в 16:57

НГС не сила,а скорее наоборот...потрещали на форуме,прокомментировали и успокоились...забыли...никаких действий.А то что кого-то уволили,так это предвыборное фуфло,если бы не выборы,так бы и ответил губернатор:"производственная необходимость"!Всё!

30 янв 2012 в 16:59

А чего обрадовались? Там же написано:
отстранен от занимаемой должности ДО выяснения обстоятельств дела.

КВН
30 янв 2012 в 17:04

Реально смешно!!! До выяснения каких обстоятельств? В ведомстве Пыхтина ничего не делается без его ведома. Вы кого слушаете. Народ не видитесь!!!

Гость
30 янв 2012 в 17:08

Надо всех чиновников всех бюджетов пересаживать на отечественные автомобили . Не маленькая будет прибавка к бюджету . Закон такой надо принять .Чем наши автомобили хуже ? А если всех пересадить на отечественный автопром , включая мин. автотранспорта и директора автоваза , может быть начнут выпускать качественные автомобили Российского производства

Выпускник ИнЯза
30 янв 2012 в 17:15

Чем главный судебный пристав лучше? Почему как в сказке -"этому дала, а этому не дала"? Некрасиво.

Виктор Бутин
30 янв 2012 в 17:15

Уважаю нашего министра социалки Сергея Пыхтина! Он настоящий профессионал

нищий
30 янв 2012 в 17:20

а пыхтин не хочет занятся кцсон железки - вот где беспредел руководства

30 янв 2012 в 17:22

а в тоже время прокуратуре разрешили купить лэндкрузер :)

DOhliy
30 янв 2012 в 17:45

С нетерпением ждем статей:
"После суда чиновник сел на 20 лет с конфискацией за систематическое воровство"
"Верховным судом РФ олигарх приговорен к повешению за измену родине и воровство в особо крупном размере".

Астана
30 янв 2012 в 17:47

У вас министр чемпион по прыжкам в сторону или просто такой штатный бардак в бюджетировании из-за настолько несовершенного законодательства?
Как правило (у нас по закону так) план закупок на предстоящий год утверждается вышестоящей организацией. И никакой самодеятельности - траты сверх плана приравниваются к коррупции и за них реально можно сесть с конфискацией.

И вообще - наш Президент давеча давал разгону Правительству и предложил всем пересесть на КамАЗы: www.time.kz/index.php?module=news&newsid=25613, читать 3-й абзац.
Берите пример. будьте скромнее :))))

30 янв 2012 в 18:02

Хохма в том, что автомобиль приобретается по утвержденной смете расходов. Смету утвердили. Цену, которую можно указывать в аукционной документации, в ней проставили. А потом за то, что исполнил обязанность по покупке авто (в пределах сметной стоимости) - снимают. Где глаза у чиновников находятся, когда сметы утверждают???!!!

ё1
30 янв 2012 в 18:15

отстранили до выяснения обстоятельств.
что сказать, до 05.03 ушёл директор в отпуск, а с отпуска выйдет разрешат мафынку за 3ляма, что бы не выделялся из серой массы едра.

30 янв 2012 в 18:25

Причем я уверен, если бы статья не вышла на НГС, то было бы всё по другому...Эх если бы выборы не были бы наносу, то и статейка бы не повлияла и тачку купили бы...

Ингеборга
30 янв 2012 в 18:42

Отстранен от должности. Что за бред? Ссылку на статью Трудового кодекса в студию! Министерство глумится....

Игорь
30 янв 2012 в 18:51

Вот и славно! Нормальная оперативная реакция власти

30 янв 2012 в 18:51

А директор точно был??? Может это вообще липа, мертвые PR души ???

Andy
30 янв 2012 в 19:16

Чего обозлилились? Длина кузова не менее 4,7м (см. конкурсную документацию http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2650926)

30 янв 2012 в 19:17

Интересно, а какова судьба главного прокурора области, которому хотели Прадик купить за 3,5 ляма?
Видимо все же купили, раз НГС молчит

Andy
30 янв 2012 в 19:30

Без согласования с администрацией НСО это не делается, аукционная комиссия тамже.

KL
30 янв 2012 в 20:00

Наверняка показуха перед выборами

Читатель
30 янв 2012 в 21:59

Взяли бы да купили Ладу Калину или ПРИОРУ. Наши тоже автомобили хорошие.

DSA
30 янв 2012 в 23:09

Походу "КАМРЮХа" сорвалась......

30 янв 2012 в 23:13

Т.е. не зря мы комментировали ))

gustav
31 янв 2012 в 00:24

Очень хочется, чтобы до Путина дошли все недовольные реплики по выборам. Пусть разберутся с местными чанушами! Ведь вся гниль идет он НАШЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ!!!!

Пашa
31 янв 2012 в 00:49

Что то не пойму, а вообще реально купить неподержанный автомобиль дешевле чем 1,3 млн рублей? Что то ничего на ум не приходит. С другой стороны чиновнику такого мелкого уровня вообще не положен автомобиль, пусть на метро ездит, больше пользы для общества.

нда
31 янв 2012 в 00:58

Что вы переживаете? Если отстранили - значит пошел на повышение.

Андрей
31 янв 2012 в 01:07

Документация была "заточена" под Хонду Аккорд. Хороший вкус у социальных работников.

мокер
31 янв 2012 в 01:37

а главный пристав себе, помнится, крузер за 3 с лишним мильона заказал, и ничего - утвердили бюджет.

31 янв 2012 в 07:52

О, первая жертва предвыборной гонки...кто следующий? Полему, то борьба с коррупцией начинается лишь за месяц до выборов.