Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В центр помощи семье и детям закупают авто за 1,3 млн рублей

30 янв 2012 в 13:44

А тяжелобольным детям по копейкам всем миром на лечение собирают! Какое бесстыдство!

Просто
30 янв 2012 в 13:44

Если происходит закупка за государственные деньги то вообще должно быть правило чтобы закупали только выпущенную в Россию автотехнику, но в эконом варианте

Когда в стране живётся детям хорошо,
Когда их семьям тоже беззаботно,
Тогда "Морской залив" уже себе
Решил купить автомобиль охотно:
Где есть год свежий, цвет любимый,
Где музыка хорошая стоит,
Где зад начальника в тепле сидит.
(Ведь это всё в работе помогает).
Вот только по посёлку чтобы ездить,
Так полный привод надобен, ей-ей.
На Крузака 1,3 не хватит!
Быть может им УАЗика купить...

30 янв 2012 в 13:45

Если по предыдущим подобным сообщениям как-то воздерживался, но тут согласен - шкалит это. Какомуто клерку "крутую тачку" захотелось. Про динамики - это, безусловно 5! Без 8-ми динамиков - какая-же помощь семье.

Наталья
30 янв 2012 в 13:46

Неужели казначейство пропускает такие необоснованные платежи....Это уже чрезмерная роскошь....Городецкий! Юрченко! Почему это допускаете?

звездочет
30 янв 2012 в 13:47

Вот только не сочтите за рекламу....но я знаю негосударственную организацию где реально помогают семьям. Помогают, питанием, игрушками, в некоторых случаях даже жильем временным Так там реальная работа ведеться! И без машин с климатконтролем! Так может их лучше из бюджета финансировать а не содержать штат чинушь?

30 янв 2012 в 13:49

В принципе, двухзонный климат он и в УАЗике есть. Когда водителю жарко, на заднем ряду пассажиры дубеют. Можно УАЗик было покупать.

30 янв 2012 в 13:49

Хватит тут ругаться- пишите в интернет-приёмную Областного Правительства)

Алексей
30 янв 2012 в 13:51

Адрес электронной почты контактного лица куда предложения по тендеру отправлять дайте в студию чтоб все желающие могли прямо им высказаться

Стивенсон
30 янв 2012 в 13:51

Это называется "Из грязи в князи", хоть маленький, да князь. Нужна корета, а не повозка. Веками менталитет чиновников россейских не меняется.

Vik
30 янв 2012 в 13:55

Просто это был "Центр помощи себе,своей семье и своим детям".
Все бы ничего,но вся страна Россия используется ими так же как этот центр.

короче-все на выборы.

Анда
30 янв 2012 в 13:56

Скромненько так всего 8 динамиков а чё не 16 )

30 янв 2012 в 13:58

отдам свой голос за того, кто запретит покупть чиновникам такие авто, покупайте волгу сайбер 544000 где то, даже на автомате, обычные волги! для деревни пусть патриота, в конце концов, купят....

30 янв 2012 в 13:58

отдам свой голос за того, кто запретит покупть чиновникам такие авто, покупайте волгу сайбер 544000 где то, даже на автомате, обычные волги! для деревни пусть патриота, в конце концов, купят....
на эти деньги можно было операцию детям устроить, или реально нуждающимся 2-3 семьям купить дом, в том же ленинском или чуть по дальше...

Человек
30 янв 2012 в 14:02

А блэк Джек и встроенный минибар им не нужен?А может сауну им в машину еще оборудовать?А как же массажистка в салоне постоянно живущая?Ведь помогать семьям и детям не легко, такое напряжение у начальства!Это ж куда совесть у чинушей деётся?А?

нина
30 янв 2012 в 14:03

Уаз-патриот или НИву-шевроле и ничего народ злить....налоги платим не для того,чтобы царьки денежками пользовались для своего престижа....Требу. огласки результата закупки авто!!!

Евген
30 янв 2012 в 14:03

За такие деньги можно взять ДВА микрика по 12 мест в люксе hundai starex

Кот II
30 янв 2012 в 14:04

Я вот не представляю, как можно помогать семье и детям без климат-контроля, аудиосистемы и 8-ми динамиков. Ну разве возможна помощь детям на УАЗике? Или на "Волге"? Без подогрева сидений? А вдруг холодно? А вдруг скучно? Это совершенно невозможно и не приемлемо. Дети и семьи не поймут. Помощь оказанная на "Волге" или "Газели" не может быть эффективной по определению. Чем лучше и дороже машина, тем лучше и качественнее помощь. Если машина будет например "Бентли" или "Ролс-Ройс" то помощь семье и детям будет просто отличной! Но у государства нет таких денег, на "Бентли" или "Ролс-Ройс", поэтому что-то совсем дешевенькое, но качественное, за 1 287 000 руб.
Формула успеха такова: Довольный чиновник - довольные дети.

XXX
30 янв 2012 в 14:06

А почему несразу PORSCH CAYENNE для бедных слуг народа !!! да он чуть дороже, но как же им без надлежащих условий труда !

30 янв 2012 в 14:09

думал микроавтобус там заказывают, чтоб детей возить, а оказывается карету для начальства! :((

тоша
30 янв 2012 в 14:09

Боярин новую телегу возжелал

Субисаретта
30 янв 2012 в 14:13

Статья вброшена как провокация, мало ли таких закупок? Все возмущенные (нуждающиеся) отписались?

Мангуст
30 янв 2012 в 14:14

А чем вообще этот центр занимается?

Человек
30 янв 2012 в 14:16

А в Москве Путин удивляется, чёй-то в сибири ЕР не поддерживают?

30 янв 2012 в 14:17

"Союз меча и орала". Бендер как раз говорил о детях. Ну, не в бровь, а в глаз. Бендер говорит: " Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."

andy
30 янв 2012 в 14:20

Это бюджетная организация. Все денежные средства распределяются по определенным статьям бюджетного финансирования. С данной статьи возможно приобретение основных средств, если потратить на чего-нибудь другое, то будет не целевое использование бюджетных средств, что уголовнонаказуемо.

alexnovosib
30 янв 2012 в 14:21

Действительно, как у Ильфа и Петрова в "двенадцати стульях" - застенчивые воры. Стыдно, страшно, но все равно воруют.

Andy
30 янв 2012 в 14:23

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Средства на данную статью выделяются вышестоящим органом по обоснованной заявке, а заявка утверждается в Москве. Может у них никокого транспорта нет, а больных детей из села Ленинское необходимо везти в город в жару и мороз. Ну а насчет аудиосистемы конечно ЗАГНУЛИ!

Andy
30 янв 2012 в 14:29

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Ну за неё им при проверке контролирующими органами достанется, а проверяют их несколько организаций, одна из которых будет рада написать про эти нарушения, если эти нарушения не нашла другая организация.

30 янв 2012 в 14:32

да нормально все.... вот купят авто.... и будут на нем приезжать к неблагополучным семьям.... или к сиротам... катать будут.... музыку давать слушать.... опять же согреют замерзших.... :)

30 янв 2012 в 14:34

Почитайте сайт гос закупок, там очень интересные вещи можно найти, например при закупки комп. оборудования, тех задания так прописаны, что например мат. платы указаной в тех задании, нет в мире ни одной с такими параметрами, а вот кто то же находит и поставляет....При этом экономят на компьютерах, но не экономят на машинах... С такими тех. параметрами можно найти и подешевле машину..

Михалыч
30 янв 2012 в 14:35

Что-то я не врубаюсь. Не так давно закупали автомобиль для главного пристава НСО. Тех условия выдвигали какой им нужен авто.Кто следующий на очереди? УФАС проверит обоснованность данной закупки и признает, что такое авто просто жизненно необходимо для ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ.

?
30 янв 2012 в 14:38

Хорошая музыка для детей это хорошо, сколько мест в авто? минимум 9 надо)))

Заг
30 янв 2012 в 14:38

просто директор хочет ездить на новой камри за счет бюджета.

Заг
30 янв 2012 в 14:39

Просто директор хочет ездить на новой камри.

ЦЕПВ
30 янв 2012 в 14:40

Для тех, кто не в курсе! Учреждение числится за Министерством социального развития)))

Gekkon
30 янв 2012 в 14:43

Помощь детям должна доставлять удовольствие.

NightSnow
30 янв 2012 в 14:46

Что-то комментаторы из топика про приезд Прохорова, что яростно были в комментариях за Путина, молчат =(

Брэд Пит
30 янв 2012 в 14:47

Молодцы НГСовцы. Классная информация. Без комментариев. А как народ всколыхнулся!

Колик
30 янв 2012 в 14:51

Путин им спасибо скажет, когда не досчитается голосов на выборах!

30 янв 2012 в 14:56

да как бы марка авто понятна,за такие деньги камри в салоне стоит в третьей комплектации

Протасс
30 янв 2012 в 15:00

В добрые старые времена Сталин их быстро скромности научил. По ночам не спали, к шагам в подъезде прислушивались, на подъехавшие машины из-за шторки пугливо выглядывали! А перед товарищами хвалились своей скромностью в быту!
Шевелить надо всю эту чиновью бражку сталинской "калёной кочергой"!

30 янв 2012 в 15:02

Написал обращение к губернатору по этому поводу. № обращения - 17493, в обращении ссылка на статью, и сама статья. Ждем реакции губернатора на произвол мелких чиновников. Прошу всех поддержать, по возможности.

Мимопроходил
30 янв 2012 в 15:04

Наконец-то, обнародовано единственно верное название для всех бюджетных организаций.
Центр помощи семье и детям - так должны все госконторы называться, в т.ч и государство российское. Отличаться только фамилиями будут. Например, центр помощи семье и детям Путина и т.д.

Кот II
30 янв 2012 в 15:08

-А правда бабушка, в войну хлеба не было?
- Правда внученька, масло прямо на колбасу мазала...
Так и тут... Ну только дорогую машину, с наворотами, иначе никак...

Andy
30 янв 2012 в 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Я конечно заступался за бюджетников, но прочитал конкурсную документацию, там еще кожанный салон!!! (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2650926)

Andy
30 янв 2012 в 15:18

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Там аукцион, кто предложит самую низкую цену, тот и победит (От марки не зависит, кроме размеров). Цена будет 600-700 т.р.

Maxim
30 янв 2012 в 15:29

отправил на rospil.info

р-р-р
30 янв 2012 в 15:31

Явно поскромничали.Почему-то в комплекте не указали бар,мангал и прочую сопутствующую атрибутику.

30 янв 2012 в 15:44

http://msr.nso.ru/structure/Pages/OblUchr.aspx

Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»

Целиков Евгений Сергеевич, (383) 240-87-72, 240-87-75, 240-87-73

630555, НСО, Новосибирский район, с. Ленинское, ул. Морская, 1а, Morskoi-zaliv@yandex.ru

Звоните, узнавайте. Кому интересно.

987987987
30 янв 2012 в 15:55

а я вот ничего в этом плохого не вижу. нужен нормальный автомобиль - его и покупают. в чем проблема то?
помощ детям на эти деньги все равно нельзя оказать