Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

692 комментария к публикации Кандидатами в президенты России стали пять человек

25 янв 2012 в 13:56

Я буду голосовать за Прохорова, я тоже считаю, что это единственный здравомыслящий человек, что вы все так сильно забоялись переработать лишнее, по 60 часов, в 63 на пенсию, а вы знаете, что в Германии так люди и работают и живут они там лучше и развивается страна, мы от них по развитию лет на 5 отстаем, у нас как обычно все хотят ничего не делать и много получать, этот человек заработал миллионы и не надо говорить что все вокруг такие честные, а вот он такой плохой потому что миллиардер, просто он оказался в нужном месте в нужное время и я сомневаюсь что если кому то из нас выпадет такой шанс кто то откажется

Радистка Z
25 янв 2012 в 13:56

Вот если бы всех недовольных и нытиков сослали бы в одну огромную холодную страну, чтоб они там в нищете грызли друг друга и...
А... ну да. Точно!

Деда
25 янв 2012 в 14:01

Пожил свое при застое. Повтора не хочу. "Стабильность" уже начала попахивать... Буду голосовать за перемены!

Астана
25 янв 2012 в 14:02

Это неисправимо.
Это в крови.
95 лет назад народу не нравился царь-самодержец.
Устроили революцию.
Получили разруху, голод и террор.
Через 70 лет возопили.
Устроили вторую революцию.
Получили разруху, нищету и (нужно добавить по вкусу).
...
Вперед!

Алиса
25 янв 2012 в 14:03

Ну достали! Голосую за Зюганова! Зря что ли Ленин в центре стоит. Ура, товарищи!

Стрекоза
25 янв 2012 в 14:09

Уважаемые, добрый день!
Поддерживаю всех, кто сетует, что голосовать не за кого в такой большой стране.
Одно понимаю однозначно, что Уважаемая Единая Россия за свое правление НИЧЕГО не сделала для своего народа.

Стрекоза
25 янв 2012 в 14:09

Образование у нас из одного из лучших в мире превратилось в извините "НИКАКОЕ". Медицина - туда не то что на профилактику во время болезни обращаться страшно. Сельское хозяйство - разрушенно до основания.

Стрекоза
25 янв 2012 в 14:10

Коррупция процветает. Предприятия душат налогами. В стране НЕТ развития. Промышленность и сельского хозяйства ЗАГУБЛЕНЫ! Страна зарабатывает на НЕВОСПОЛНЯЕМЫХ природных ресурсах - лес, нефть, газ... Но они скоро закончатся!!!!! Из кандидатов только два человека за которых можно голосовать Зюганов и Прохоров.

о программе 500 дней
25 янв 2012 в 14:11

о программе якобы явлинского 500 дней
выдержка из википедии: Часто единоличное авторство программы ошибочно приписывают Григорию Явлинскому — председателю Государственной комиссии по экономической реформе, однако программа была предложена Станиславом Шаталиным и доработана его рабочей группой.

Сергей
25 янв 2012 в 14:12

Самое интересное, думаю, начнется сразу после выборов Президента. Наш Майдан или Тахрир - для нас это путь к катастрофе. И когда оппозиция закричит о нелигитимности Думы и Президента и позовет вас на улицу, типа добывать свободу и демократию - задумайтесь. Путин для России - это плохо, смута - это развал страны. Новых Минина с Пожарским, боюсь, у нас уже больше не будет.

Нда
25 янв 2012 в 14:15

Подорвал Путин свой авторитет "Единой Россией". Большая часть их - бывшие коммунисты. Организуют новую партию - а они уже там будут.Очень, очень, очень много чинуш менять надо. А это уже говорит о том, что систему менять надо. Справится и осуществит такое дело ВВП?

Vovan
25 янв 2012 в 14:16

Читаю, слушаю и не перестаю удивляться нашему народу - Правлением Путина все не довольны, но за другого голосовать не будем... И после этого еще считаем себя свободными людьми, да мы даже подумать боимся иначе, вот насколько мы свободны. Россияне жизнь коротка, если мы хотим хорошо жить, нужно это делать сейчас, если мы хотим хорошей жизни детям, нужно заниматься их воспитанием и помогать им в ущерб своим сиюминутным хотелкам. Но мы не делаем не того не другого.

Незнакомка
25 янв 2012 в 14:19

Интересно читать. Муж сказал будет голосовать за Жириновского. Я не решила за кого голосовать. И Путин не фантан и другие кандидаты ноль.

р-р-р
25 янв 2012 в 14:22

Выборы-дешевый дорогостоящий спектакль.Там уже все выбраны.

25 янв 2012 в 14:27

Какой интригующий момент, кто же победит в этой ожесточенной схватке? ))))
На самом деле ни фига не смешно, конечно... Но призываю всех ИДТИ И ЗАБРАТЬ СВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ. меньше соблазна будет за вас проголосовать

Гумангозавр
25 янв 2012 в 14:30

Не ну с этим всеми всё понятно. И понятно кто в профите. Но вот объяснит мне кто-нибудь, почему у нас женщины нет никакой кандидатки??? Не доросли что ли ещё? Была бы женщина - голосовал бы за неё (только если это не Матвиенко).

мужчина 1983 г.р.
25 янв 2012 в 14:34

народ требует перемен!беспредел в судах и правоохравнительных органах,коррупцияпреступность и наркомания ,колоссальная разница в доходах между разными слоями населения ,доходы богатых и бедных разнятся в 40! раз ,толпы никому не нужной безработной спившейся молодежи на улицах наших городов ,и все это нам прикрывают маской стабильности? какая стабильность? где вы ее увидели? все стабильно плохо в стране-только так можно охарактеризовать существующее положене дел в стране

Дмитрий
25 янв 2012 в 14:40

Стрекоза, такой ерунды писать не надо. Для того чтобы понять про образование - надо было сначала поучиться в СССР, а потом в России. У кого из нас есть такая возможность? Медицина? Ну не знаю куда вы обращались, я лично в гос.поликлиники и больницы - проблем не было. Сельское хозяйство? Ну да, в СССР все поля были засажены пшеницей и другими овощами, коров негде было пасти, зато за рубежом покупали эту же самую пшеницу. Сейчас садим ее столько сколько нужно, чтобы не кормить страны соц.лагеря, да еще и продаем на экспорт. В магазинах кушать есть всегда.

Артем
25 янв 2012 в 14:40

300+ коментариев сложно осилить. Голосую за Путина :)

Анастасия 1981 ,будущая мама
25 янв 2012 в 14:43

у нас было лучшее в мире БЕСПЛАТНОЕ образование- стало ПЛАТНОЕ ,некачественное бесполезное образование, медицина - просто ужас ,страшно обрашатся ,залечат до смерти и кошелек опустошат весь , на более менее приличную работу устроиться- только по блату жить достойно-нужно иметь связи, деньги ,молодому человеку жить достойно -надо богатых родителей иметь,собственное жилье иметь -недоступно для 90% молодых семей, и как в существующей ситуации действующая власть рапортует о каких то мифических достижениях в стране? что мы лучше стали жить за последние 10 лет? да как бы не так , вот что хуже жить стали,чем 10 лет назад в это готова поверить,а что лучше ни за что не поверю, и ребенка я буду рожать для себя, а не для государства, и мне все равно на демографическую политику,которой нет и в помине в нашей стране ,я на государство не рассчитываю

кондуктор трамвая
25 янв 2012 в 14:54

Прохоров, если грамотно построит свою предвыборную программу , то имеет неплохие шансы оттянуть на себя голоса бизнес- элиты и среднего класса , а также голоса недовольных , реальные шансы довести выборы до второго тура имеют лищь Зюганов и Путин , остальные кандидаты нужны просто для участия , сам я действующую власть не поддерживаю и за действующего голосовать не буду , победит он или нет , но хотя бы моя совесть будет чиста

Парвизджон
25 янв 2012 в 15:00

Наших в списке нет. Памятуя прошлые выборы буду голосовать не "за" а против.
Буду за Прохора - единственное новое лицо. А те кто и раньше "на галерах" не работал, тот и в следующие 6 лет работать не будет.
Работать, это вам не бадминтон и не пиво пить с фанатами.

25 янв 2012 в 15:13

Что 12 лет назад,что и сейчас - одни и те же кандидаты в презеденты! Я реально против Путина(он многое конечно же сделал для России,во внешней и внутренней экономике,но и многое,что обещал не выполнил). Фактически не за кого просто голосовать,если не за Путина. Я лично не знаю,что будет если у власти будет Зюганов,Жириновский, Миронов или Прохоров.

Парвизджон
25 янв 2012 в 15:17

Че вы про Прохора всякую ересь про Пенсионный фонд читаете а потом транслируете! там нарушения нашли за 2008 год!!! нашли в 2009, до 2012 думали как бы половчее ему это выставить.
после Вовы посчитайте убыток стране путем сложения средств на его счетах. Как бы они наш ВНП не превысили.

русь лапотная
25 янв 2012 в 15:26

Опозиции за закрытыми дверями уже указали, куда и как. Ябеды, вызывающие только жалость. Путин - мой президент!

25 янв 2012 в 15:29

Судя по отзывам и интернете-большинство против Путина голосовать будет,но победит на выборах все равно он.Смотрю по декабрьским выборам,все кричали "нет ЕДРУ",а ЕДРО опять есть и здравствует

w77
25 янв 2012 в 15:48

Почитаешь комменты... Кто-то уже % кандидатов сосчитал/шутки ради / Можно конечно шутить,но ЛУЧШЕ ПОЧИТАТЬ программы. И голосовать обязательно надо! ! ! А НЕ ТАК - ПОЙДУ, НЕ ПОЙДУ ! !

ВАДЯ
25 янв 2012 в 16:17

Я за Мавроди,блин он точно сделал больше добра людям т.к раздавал деньги и на них можно было нормально жить, а что этим кандидатам слабо вот так вот! И почему они не вернули нам вкладчикам деньги в 1994?

25 янв 2012 в 16:33

Всем комментаторам, кто вопрошает, что было сделано за время правления Путина:
Необходимо найти в интернете статьи "Россия F.A.Q. инфовойны" и "F.A.Q. инфовойны. Часть 2", где в подробностях со ссылками на источники приведены факты деятельности, а так же даются ответы на большинство вопросов связанных с теперешним положением России.

Димбушка
25 янв 2012 в 16:50

Я так, понимаю, те кому не нравится Путин, винят его в своих личных проблемах: Березовский, вот, вылез - заступник за Россию)))) хочется хапнуть еще в России, а не дает ему Путин, страшно возращаться и остальным чего-то не хватает в жизни и виноват конечно же Путин. А на себя разве кто-то покажет - никто. Все как Березовский белые и пушистые...

пец
25 янв 2012 в 16:55

За Зюганова, хорошая программа, одабриваю !

Вован
25 янв 2012 в 17:29

Я буду голосовать за Прохорова только по двум причинам:
1.Он единственный, кто заявил о необходимости менять наш гребаный Трудовой Кодекс. Просто по роду деятельности я очень хорошо знаком с его содержанием. Хотя конкретно идея 60-ти часовой рабочей недели мне самому не очень нравится.
2.Он обещал отпустить Ходорковского. Который по моему глубокому убеждению сидит исключительно в результате "корявости" и грабительского характера нашего налогового законодательства. К сожалению, на его месте в нашей стране может оказаться любой предприниматель, даже самый мелкий!

25 янв 2012 в 18:03

за время правления путина моя зарплата увеличилась больше чем в 30 раз и это далеко не предел.

иваныч
25 янв 2012 в 18:11

Голосую за Путина.Он еще с молодости работая в КГБ выявлял и сдавал в органы правосудия всяких демократов многих из которых потом выгнали из СССР или посадили.Неверю будто у него накоплены несметные богатства а друзья стали милиардерами.Даже дворец возле Анапы за 1 млрд.долларов построила опозиция чтоб скомпрометировать партию и лидера.У всех из окружения Путина жены крутые и получают в сотни раз больше своих мужей имеют по несколько фирм. Жена Путина ничего не имеет как и у Медведева.

Елена Боткис
25 янв 2012 в 18:59

А мне все равно кто будет. Я отдам свой бюллетень мужу. Я уже живу при седьмом правителе, мне было хорошо и при социализме и при перестройке, и при капитализме тоже норм. Люди, не парьтесь о политике, живите своей жизнью!

Елена Боткис
25 янв 2012 в 19:02

А еще древние греки говорили ( писал поэт)

Лето, зима и весна протекут, их смена от века
Будет и солнца закат, будет и солнца восход
Не домогайся узнать, откуда вода или солнце
Лучше узнай, где купить на рынке венки и елея

Господи ну какая вам разница кто будет президентом?

Immortall
25 янв 2012 в 19:27

В Новосибирске за 20 лет правления тандема сгнили все внутренние сети, построенные при коммунистах. Почему? Такие как Прохоров, извлекали прибыль от трансферта тепла, не вкладывая денег в ремонт коммуникаций. В любую морозную зимнюю ночь Новосибирск накроет блэкаут. Сначала остановятся тепловые сети, следом возрастет нагрузка на электрические сети, которые тоже не выдержат. Все замерзнет. Все будут проклинать президента и власть. Прежде чем сделать выбор кандидата, нужно осознать ответственность своего выбора. Чтобы не было мучительно больно впоследствии.
Новосибирск (Новониколаевск) до Революции был уездным городишкой. За 70 лет стал крупным промышленным центром с развитой инфраструктурой, с огромной площадью озеленения, комфортным для жизни. Сейчас это уничтожено, нет политических и экономических предпосылок для его развития.

25 янв 2012 в 21:47

Поклонникам Прохорова: на Норильком Никеле зарплата не повышалась с 2006 года (за это время даже у бюджетников она выросла минимум вдвое!). При этом доходы его самого выросли очень даже хорошо. Зато нагрузка и требования к работникам очень даже увеличились. Прохорова там ненавидят, но деваться некуда - моногород, кроме НН работы нет. Теперь он хочет сделать то же самое со всей Россией. Делайте выводы...

Владимир
26 янв 2012 в 00:28

При Путине я стал жить лучше, чем до него. При Сталине мои деды жили лучше чем при Путине (экстраполируя конечно), но таких среди кандидатов не видать.

не согласна
26 янв 2012 в 01:39

Люди,что с вами стало???хотите жить как раньше в нищете и по талонам?прочитайте полит.программы что они предлагают.Путин молодец,хоть жить легче стало!!!!

горошина
26 янв 2012 в 01:48

может ли кто-то объяснить путину, что он потерял в стране свой рейтинг после двух порочащих его акций - когда он не позволил иностранным спасателям спасти моряков "Курска" , а своих спасателей-подводников к тому времени разогнали.
- когда он продирижировал судебным процессом над Ходорковским (с нарушением всех законодательных норм и просто логики). Это не забывается по крайней мере в среде грамотных людей. Свободу Ходорковскому!

Костян
26 янв 2012 в 07:03

Люди, о чем вы тут пишете??? Вы хотите жить вот так, как живем, а вернее, существуем, как сейчас, голосуйте за Путина, Жириновского или Миронова. Хотите быть рабами, работать по 18 - 20 часов в сутки с сокращением выходного дня, голосуйте за Прохорова. Пожалуйста! Только потом не нойте, что все так плохо и надо перемен! Что выбрали, то и получайте!

Марта
26 янв 2012 в 10:10

Даешь Явлинского в президенты!!!!!
Я не хочу больше жить в нищите!!!!!!

26 янв 2012 в 10:20

Они уже всё решили... ЛЮДИ - просто сходите на выборы!!! И проголосуйте! Обязательно!!!

26 янв 2012 в 10:28

"...Есть ли основания для уверенности в том, что власть сменится? Нет таких оснований — слишком велик у власти ресурс, прежде всего, всяческих манипуляций общественным мнением, а также и возможности фальсификаций. И чем больше придворные политологи убеждают меня в том, что вот именно сейчас власть может и потому хочет выиграть «абсолютно честно», тем больше я ожидаю фальсификаций уж совсем наглых.
А есть ли основания для надежды на то, что «мы получим другого, нового Путина»? Тоже маловато — даже никаких знаков обществу, что за Кудриным последуют и Шувалов, и Христенко с Голиковой, и Сердюков и т.п., нам не посылают. И ни малейших оснований предполагать, что того же Кудрина нам не вернут в качестве председателя Центробанка или в ином близком статусе".

26 янв 2012 в 10:29

"И потому вместо прогноза ограничусь одним. Я не имею никакого отношения к КПРФ, никак не участвую в их кампании. Но, с моей точки зрения, единственной альтернативой нынешним продолжающимся деградационным тенденциям сейчас оказался кандидат от КПРФ. Гарантия ли это истинного поворота курса государства? Нет — таких гарантий не может дать никто. Но и нет оснований опасаться, что это будет чем-то хуже нынешнего. А шанс, что это будет поворот на самостоятельное развитие, есть. Почему же этим шансом не попытаться воспользоваться?"
Политик и публицист Юрий Болдырев:

26 янв 2012 в 10:32

Как сказал задорнов: следующий президент будет лысый.

007
26 янв 2012 в 10:52

Убрали Явлинского-не за кого стало голосовать!!!Кошмар! куда катится страна!!!То ли ещё будет!!!Путин покажет нам честные выборы также, как подписи, которые он собрал ЧЕСТНЫМ ПУТЁМ!!!

Алексей81
26 янв 2012 в 10:53

Многие не любят Прохорова за его предложение длинной трудовой недели. Завидуют его миллиардом гораздо меньше населения.
Но ведь это было только его предложение, никто ж вас не заставлял. И почему в России так работать люди не любят? Многие до сих пор верят в сказку и президента который придя на пост просто им повысит з/п в 2 раза? Так же не бывает граждане! :-)
Если предложат более длинную трудовую неделю с соответствующей оплатой и более комфортными условиями труда, то ведь это только плюс. В противном случае, что мешает выступить всем народом против этого закона? Или смиренно как бараны будем делать то что говорят даже если что-то не устраивает? Ну так это уже будет вина не Прохорова, да и ни Путина с Медведевым.

россиянка
26 янв 2012 в 11:10

Советую почитать книги из серии "Проект Россия" первых 50 страниц первой книги достаточно для того, чтобы понять кто и как управляет нашей страной, а главное почему и зачем это все делается. В интернете можно найти книги в электронном виде.

26 янв 2012 в 11:23

Шеф, всё пропало, всё пропало!!! Знакомая фраза из кинофильма "Брильянтовая рука" А по моему ни чего страшного.
Политик из г-на Прохорова ни какой, ему необходим опыт и политические связи. То есть хорошая стажировка при опытном предшедственнике. Поэтому народ,а он у нас в общей массе мудрый,сделает правильный выбор в пользу г-на Путина. А вот на роль премьера такой хозяйственник и стратег как Прохоров России не помешал бы. Вспомните, или Столыпина.