Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации В НСО осталось освободить от арендаторов 80 детсадов

23 янв 2012 в 13:17

О России-матушке думают в Правительстве НСО, помещения Дет.садов сдают в аренду,а деньги в казну! Просто карманы набивают себе баблом,а то,что детям не куда ходить,в садиках очереди на 5 лет вперед, это нормаль? Детей приходится в частный Дет.сад отправлять, не дешево! Решают, решают проблему с Дет.садами уже столько лет, все никак решить не могут!

23 янв 2012 в 13:19

Как с детсадами дело обстоит в различных южных республиках? А то абортов там в отличие от нас те народы не делают и не контрацептируются и там много многодетных семей (не смотря даже на массовую нищету (в Индии, Африке- то же самое). Или в многодетных семьях ребенка есть кому оставить, что и детсад не нужен? При царях и у нас на Руси было так. А то сейчас так детей намного больше убито, чем в любой войне (грех детоубийства. Одна из лучших песен гр. Сектор газа- это песня "Аборт или роды)).

Я не раз видел интересное с детьми у тех народов: их дети часто бывают не в детсадах, а на базаре и на строительных объектах!

А бывают ли цыганские дети в детсадах? (почему цыгане тоже и в космос не летали и контрацептивами не пользуются?)
Что собой представляют этнические и религиозные детсады? (монастыри, храмы, мечети, синагоги и т.п.)
Кроме того в каком либо детсаду можно отснять необычное шоу из разновидности "Запрашивает Миша Рыцаревъ". Это то, что как известно я в определенной армейской одежде с автоматом, рацией или гранатометом очень похож на чеченскаго боевика. И очень прикольно было бы отснять, как если я в таком виде вхожу в помещение детсада и дети со мной в войнушку играть начинают!

мама777
23 янв 2012 в 13:25

На улице Шатурской находится огромный детский сад который занят сейчас компанией ЦФТ, если сад вернуть то очередь по светскому району в разы сократится. Чиновники не позорьтесь! Вопрос с детскими садами можно решить за считанные месяцы!

Сергей
23 янв 2012 в 13:30

Не забудьте про садик на ул. Невского. Там какой-то колхозник сделал ночлежку с претензией на элитность. Говорят девочки там недешевые и людей в погонах часто можно встретить

Virakun
23 янв 2012 в 13:47

Самое забавное, что когда наконец настроят детских садов и сократят очередь до минимального уровня (я оптимист), к тому времени подойдут дети немногочисленного поколения 90-х, и власти будут себе пяткой в грудь стучать, "ну вот, понастроили вам садов, а ходить туда некому, зря казенные деньги потратили!"

23 янв 2012 в 13:48

Запрашивает Миша Рыцаревъ: каково положение детсадов и школ на зоне? ( fsin.su ). Есть ли детсады при сизо? Возможно ли и туда и на зону водить детей на свидание? (а грудного принести?) Может ли ребенок все время быть при матери, содержащейся в сизо? Может ли ребенок, изъятый и помещенный в дом малютки быть переведен оттуда на зону к матери в случае ее исправления и примернаго поведения? (знаком с такой супружеской парой- поженились на зоне а родили на воле. Ребенка очень вскоре после его рождения власти изъяли, но родительских прав их почему то не лишили. Недавно их обоих опять осудили (ей- 5 (158я). Ему- 6,5(ст229). На зоне ей ни пить ни колоться уже не дают. Если она встала на путь исправления, то могут ли ее ребенка давать ей? (интересно, каким он вообще вырастет?)

Света
23 янв 2012 в 13:52

Опомнились! Этим давно уже надо было заняться!Позор!

С Народной и А.Невского
23 янв 2012 в 13:57

Мы, жители ул.Народная и А.Невского, требуем, чтобы на этих улицах здания детских садов были освобождены гос.и коммерческими предприятиям. в частности, по ул.Народная, 35 (ГНК), ул.А.Невского, 5 (Аварийная служба). Надо СРОЧНО освободить ВСЕ бывшие здания садиков от постояльцев или выкупить их по остаточной балансовой стоимости у собственников!

макака
23 янв 2012 в 14:13

А как быть с садиками, в которые поселили детские дома?Я все конечно понимаю, детишек и так судьба обделила родителями, ну постройте для них новые помещения, у нас на массиве и так мест не хватает(Юго-Западный) 5 садиков было, 2 отдали под детские дома.

Галина
23 янв 2012 в 14:22

Уважаемые! А кто-нибудь уже начал думать над проблемой количества мест в первый класс? Сейчас нехватка мест в детских садах, уже через пару лет наши дети пойдут в школу, что тогда? Введем начальную школу на дому?

23 янв 2012 в 15:13

в селе Толмачёво гражданка Никулина раздала детский сад под картиры... весь разросшийся посёлок вынужден возить в город...

23 янв 2012 в 15:13

в городе Оби два садика было, из одного сделали дурдом и он федеральный а значит никто го не заберёт у них!
а рядом детский сад - налоговая в которой работает три кабинета из всех...
когда эти три здания сделают снова детскими садами?
наверное НИКОГДА!

Искитимец
23 янв 2012 в 15:22

А вот интересно искитимские детсады входят в этот счет? Например бывший детсад в южном микрорайона журавушка занет чем попало и пустует большая часть его. Самое время спасать помещение, пока арендаторы разные не разрушили его.

23 янв 2012 в 15:45

я знаю несколько садов, где кафЭшки и суды!!!

23 янв 2012 в 15:52

люди многие здания нет смысла возвращать садам - они НЕ ПРОХОДЯТ по НОВОМУ САНПИНУ ... ..

так что не всё так просто в этом вопросе

Ха))
23 янв 2012 в 16:58

Надо пенсионерам заказать новое движение "Возврат детских садиков". У них хорошо получается.

Нина
23 янв 2012 в 19:25

А кто в этих садах работать будет?

23 янв 2012 в 20:22

80 садов по 250 детей - это же решает половину всех проблем с местами для детей в Новосибирске!

23 янв 2012 в 21:50

Вообще то, детские сады это еще и профессиональные воспитатели, а тут развал полнейший

Наталья
23 янв 2012 в 22:00

Список Академовских садов могу продолжить адресами: Иванова 11а и Гнесиных 10. На Гнесиных 10 начали возводить Бизнес центр, в аккурат через забор с пока что действующим детским садом. Очередь в детские сады микрорайона "Щ" более 3000 человек, а садов всего 5 и 2 СО РАНовских. Василий Юрченко и Администрация Советского района, чего делать собираетесь? На Шатурской раазвернули бурное строительство жилых домов под вывеской "для молодых ученых", а молодые ученые, что все бездетные. Куда детей водить будем, в гости в администрацию?

23 янв 2012 в 23:18

мне стыдно за нашу власть........

гость
24 янв 2012 в 01:02

Новосибирские власти искусственно создали дефицит по дет.учреждениям,т.к.мы относимся к красному поясу и тем самым наносят вред демографии. В Окт. р-не на ул. Чехова,(за домом 145 Ленинградской),находится отличный типовой д./садик,есть вся инфраструктура,сделать косметический ремонт и заселяй 200 ребят.А он пустует много лет.Рядом еще стоит такой же,в котором учаться дети состоятельных родителей,может человек-50.Дальше еще один в котором Окт.суд.Это в одном квартале.А сколько по городу пустуют и используют не по назначению.

Dohliy
24 янв 2012 в 15:34

Вот она, подготовка к выборам :)