Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Полиция выясняет обстоятельства избиения в новосибирской школе

20 янв 2012 в 21:56

Еще не известно как дело было на самом деле. Вот, например, в прошлом году охранник в школе пытался разнять детей и схватил драчуна за воротник, чтобы оттащить. Так он заорал: "Убери руки, иначе я на тебя заяву напишу, и тебя посадят за избиение". Слишком "грамотные" ребятишки пошли, знают свои права, вот только обязанность и ответственность им не известна.

Митя
20 янв 2012 в 21:57

Идёшь к родителям мелкого драчуна, делаешь внушение...
Но, если они недалеко от своего чада ушли - используешь другие легальные рычаги воздействия: школа, психологи, детская комната милиции

случайная прохожая
20 янв 2012 в 21:58

"ну и шёл бы отец этой девочки к родителям этих мальчиков..."
Представляю сюжет в "Москва слезам не верит" - Жора (он же Гоша) идёт разбираться к родителям )))
У меня мальчик. Пока ещё маленький. Но если в 11 лет его тряхнёт/толкнёт какой-нибудь мужик за то, что девочек обижает..... сгореть ему со стыда, если побежит ко мне жаловаться. Надеюсь, что я об этом даже не узнаю

света
20 янв 2012 в 22:12

А как заступиться за своего ребенка и не попасть под статью? ну не заявление же писать в отдел образования.

20 янв 2012 в 22:18

Наиболее часто телесные наказания применяют казаки. При правомерном использовании греховные наклонности это хорошо искореняет.
А вот некоторые детали с нынешним прецедентом похоже что с ювенальной юстицией связаны. Эта вещь очень несовместима с той а также является греховной с религиозной точки зрения.

д. Вася
20 янв 2012 в 23:02

"Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости" К. Гельвеции

Дети нередко бывают, жестоки по отношению друг к другу, поскольку еще не вполне освоили навыки конструктивного общения и сотрудничества. Серьезной ошибкой родителей и педагогов является попустительство или даже поощрение жестокого отношения детей к сверстнику.

Взрослым также необходимо самим являть пример доброты и гуманности в человеческих отношениях, прежде всего в отношении к детям.

http://psylist.net/pedagog/00015.htm

Кэти
20 янв 2012 в 23:46

А почему учителя и директор школы позволяли мальчику издеваться над одноклассницей? Почему такая ситуация вообще имела место? Со школы и педагогов надо спрашивать в первую очередь - никакой коррекционной педагогики, расплодили хулиганов, которым все можно. Это страшно писать, но, на мой взгляд, у папы просто не было другого выхода как только так защитить свою дочь. Люди бывают разные - разного образования, темперамента и т.д. Мы же не знаем, в конце концов, что именно сделал хулиган девочке, как ее оскорбили или унизили, может быть, это были и систематические побои!

Кристина
21 янв 2012 в 00:53

Поддерживаю отца! ОН же не ударил! А тряхануть не мешает никогда, раз его родители потакают обидчикам девчонок!
Долг любого родителя заступиться за свое чадо, а КТО если не МЫ??

Надеюсь, полиция сделает правильные выводы и не возбудет УД. Пора прекращать этот беспредел школьной жжестокости!
Седня они одноклассниц обижают, это им спускают с рук, а завтра? Я не хочу чтоб мои дети жили в таком в обществе.

Анна Ж
21 янв 2012 в 01:29

Уважаемые родители мальчиков, особенно папы!
Как мама дочери и сына прошу вас, давайте начнем уже воспитывать НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН! Не завтра, а прям сегодня!
Мы удивляемся: откудада берутся садисты, инфанты и просто некчемные мужчины? Да отсюда из семей наших и попустительства именно в отношении мальчиков!
Напрягать надо с детсва: помогать по дому, уважать женщин и девочек, защищать их, а не изголяться и т.п.

А педагогическим работникам хочется пожелать не оставаться равнодушными в таких ситуациях! Именно вы - авторитет учеников в школьные годы, даже в наше время, когда, казалось бы, у современных детей авторитетов вообще нет...

Реалист
21 янв 2012 в 01:41

Папаши, конечно, бывают всякие. Есть и весьма неуравновешенные, особенно творческие личности. Лет 15 назад был в школе казус - девочке-второкласснице мальчишка порвал дубленку - тянул за рукав и порвал. Пришел папа, на тот момент руководитель очень известного детского центра, закрылся с мальчишкой в классе и избил его, причем не "толкнул", а до небольшого сотрясения. Историю эту старательно замяли, после того, как папа остыл и понял, что неприятности будут. Родителям предложили, чтобы мальчик ходил в этот недешевый центр бесплатно. Они и сдались.
А вообще, девочки тоже такие бывают, что неизвестно, кто к кому лезет. У сына в классе (еще в началке) девочки побежали учительнице жаловаться, что мальчики их дурами назвали. Та стала разбираться, и тут выяснилось, что это было в ответ на записку, написанную исключительно на мате.

Багира
21 янв 2012 в 02:29

а по телевизору раздули так, что папашу можно отправлять на зону лет на десять

Demon
21 янв 2012 в 04:00

На месте родителей этих чад в тихаря спрятал бы голову в кусты и молчал, воспитали мужиков, стыдно должно быть (хотя у самого опыта с пацанаи нет), тут болше похоже что свою значимость людям хочется показать мол можем детей защатить от хулигана переростка.
Я не уверен что так же не поступлю если моих дочерей будут обижать... В классе всегда есть ряд личностей к родителям которых взывать бесполезно, но такие вряд ли побегут в кино жаловаться. Интересен социальный портрет родителей обидчиков.

Angel
21 янв 2012 в 08:51

Я полностью согласна.Папы должны защищать своих дочерей.т.к. мальчишки сейчас в воспитании отвратительно себя ведут(не управляемые).И родители их не присекают словами.Нет тормозов!И это плохо.

проходил
21 янв 2012 в 09:06

Если не вдаваться в подробности инцидента, то нужно относится к чужим детям также, как хотел бы,чтобы отнеслись к твоему ребенку. У меня дочери скоро 14 и тоже повидали начиная с садика. Дочь жаловалась на двух-трех пацанов (старшая группа) типа обижают и пристают. Понятное дело, что нравится (по себе знаю, задираешь и ухаживаешь только за теми, кто нравится), но пацанята же не знают, как и что обращаться (кстати, в жизни многие не видят отцовского примера, просто напросто) с девочками. А моя дочь в группе при этом еще самая рослая практически была и обидеть её не просто, характер такой ещё. Ладно, говорю, не жалуйся, завтра с ними поговорю. А сам думаю, спать не мог, О ЧЁМ И КАК???!!! Пришли в садик, иди говорю, позови их сюда, а она такая важная подходит к ним за руку тащит (мальчик тоже крупный такой) пойдем там мой папа тебя зовёт. А у малого аж слезы на глаза выступили и у второго следом. Всё поняли и говорить даже не пришлось. Скажете, что маленькие? Следующая история была уже два года в "пионерлагере". Там тоже дочь с подружками пытались пожаловаться на мальчишек из отряда и то же ровно было, здесь уже пришлось с пацанами поговорить по-мужски и мы друг-друга поняли отлично. Главное, чтобы ребенок ощущал защиту и уверенность в себе, а бегать на каждую разборку папе не придется. Всем удачи!

Рио
21 янв 2012 в 09:38

У меня тоже дочь. Когда училась в школе, один мальчишка постоянно дразнил ее, у нее щечки были очень тостенькие. Дочка плакала, отец научил ее защищаться и она решила ему дать отпор.В итоге, пацан ей нечаянно выбил передний молочный зуб. Родителей этого "героя" так и удалось вызвать в школу, сильно крутой был. Наш папа сходил в школу, отозвал мальчишку за угол и поговорил с ним -
"Ты же мужчина и должен девочек защищать, смотри у тебя какой кулачок, как камень". С тех пор у нас дочь была под защитой. Ни разу больше ее никто не обидел А зуб вырос. А о милиции даже не подумали. Ведь они могут потом дружить, а вы родители все сломаете.

Olga from Kolcovo
21 янв 2012 в 10:49

Родители такие вопросы решать. Между собой. Конечно, гораздо проще "навешать" слабому, чем поговорить и донести свою мысль до такого же как ты (а может и более сильного). Дедовщина.

21 янв 2012 в 12:07

согласна со многими родителями девочек, но на воспитание своих девочек тоже обращайте внимание. Ходила на 1 сентября в школу, сын учиться в 11 классе. Поведение девочек отстой. Хорошо сейчас ввели форму и хоть какой то порядок есть в одежде,а так сплошная провокация мальчиков, Мамы девочек последите заоодно и за своими чадами.

21 янв 2012 в 12:48

Да фиг его знает кто там прав кто нет.
Надо знать конкретику, что за люди, как всё происходило и прочее.
Не зная конкретики можно увиноватить кого угодно, от девочки до директора школы.

DrAlex
21 янв 2012 в 13:36

Ой ну поразвели тут демократию "позвонить родителям, написать директору и т.п."... Пацаны получили урок, что так с девочками поступать НЕЛЬЗЯ! И разницу между избил и тряхнул чувствуете? Если родители не объяснили как нужно себя вести, то отец припадал им урок и заступился за дочку. Вы подумайте хоть не много, не заступись он сейчас, дальше-больше. Из детских дразнилок, к классу 7-8 это перерастёт во вполне себе взрослые унижения и издевательства, травля, избиения, отъём мелочи и т.п., а потом удивляются почему ребёнок покончил жизнь самоубийством... Такие вещи нужно пресекать и пресекать решительно.
Мужчине желаю терпения - нервов помотают.

человек
21 янв 2012 в 15:12

если бы мой сын позволил бы себе такое и потом получил по заслугам, то я бы ещё и добавил бы или оставил как есть, чтобы знал за что получил.

вера
21 янв 2012 в 15:43

А педагогическим работникам хочется пожелать не оставаться равнодушными в таких ситуациях! Именно вы - авторитет учеников в школьные годы, даже в наше время, когда, казалось бы, у современных детей авторитетов вообще нет...

Очень хочется это прокомментировать. Учителя были авторитетом лет 25 назад. А теперь родители дома при детях этот авторитет развенчали, делая из учителя дурака и хама, жаждущего только денег. ( Опять мой коммент не напечатаете?)

21 янв 2012 в 16:20

Как то лет 20 назад дворовые пацаны-учащиеся одной школы обидели моего сына. Правду из него пришлось вытягивать очень долго, но наши усилия увенчались успехом. Потом долго нам с женой пришлось думать - какие предпринять действия, хотя у меня первоначально была только одна мысль найти этих выродков и навалять им по полной программе, но в конечном итоге решили действовать цивилизованно и педагогично - вычислили адрес проживания пацана-зачинщика и вечером нанесли визит к родителям. Объяснили ситуацию, убедительно втолковали ху-ис-ху и попросили принять меры. Не знаю какие были приняты меры, но повтора подобного впредь не наблюдалось. Тут наверное отец девочки все-таки поторопился сгоряча.

21 янв 2012 в 17:12

Ни один человек не имеет права дотрагиваться до чужого ребенка, тем более избивать его. Директору школы выгодно выдать все произошедшее за этакий небольшой инцидент. Но ребенок после такой "встряски" был вынужден обратиться в школьный медпункт, работница которого показала свою профессиональную несостоятельность, отправив мальчика домой, вместо того, чтобы вызвать "Скорую помощь" или направить ребенка в сопровождении взрослого в травмпункт (самой надо было это сделать), где зафиксировали бы документально травмы, полученные ребенком в результате "встряски". Органам прокуратуры необходимо жестко отреагировать на случившееся. Облобразованию необходимо объявить деректору школы о неполном соответствии должности, а охранника и медсестру уволить по КЗоТ за халатность.

21 янв 2012 в 18:47

Не знаю подробностей этого случая,но считаю правильным в перв.очередь разговор отца этой девочки и потенц.обидчика в присутствии девочки с целью разобраться с обстоятельствами конфликтов.Учась в 11кл,если нужно было-ходила разговаривать с обидчиками моей сестры из 5кл.Сам факт,что ребенок находится под защитой помогает,есл случай не тяжелый конечно

валера
21 янв 2012 в 22:15

школа всегда была не санторий а скорее тюрьма .

поэтому всё обычно .

Екатерина
21 янв 2012 в 23:42

Видела сюжет по "НОВОСТЯМ" там четко сказали что этот папаша избил даже не тех детей, которые были замещаны в конфликте, а девочка похоже еще та... Прокуратуре стоило бы заинтересоваться поведением директора школы, которая всячески пытается скрыть настоящие факты инциндента...

Елена
22 янв 2012 в 12:02

в школах БЕСПРЕДЛ.Учителя не смотрят за детьми,медсестра не выполняет обязаностей,охранник-неизвестно зачем там сидит?Дети по коридорам носятся-всему педагогическому составу НАПЛЕВАТЬ,дерутся дети,вещи друг другу портят-наплевать Поэтому родители и вынуждены разбирться сами! я-против насилия,ноКАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА? если остальнам наплевать?

Мимоходом™
22 янв 2012 в 16:19

проблема "правовом" государсте.
В нем не найти управу на хулиганов и дебоширов, а вот если будешь защищаться, да если дашь лишнего, то тут вся мощь "правового" государства обрушится на крайнего.
В суде же истина не выясняется, туда материалы передаются для определения наказания! Так что всё будет зависить от тех кто "дело" будет штопать.

22 янв 2012 в 16:40

Сами своих детишек воспитывайте, а не на школу валите.

22 янв 2012 в 19:05

Учебный процесс и воспитание -НЕРАЗРЫВНЫ, и если конфликт возникает и разрастается в школьном коллективе,то это только учителя виноваты,не смотрят ,не наблюдают,не делают выводы. К работе относятся халатно,отчитать лекцию (урок) и делу конец вот их жизненное кредо.

Сама бы поддала
22 янв 2012 в 22:04

Мы с мужем за свою дочь тоже ходили разговаривать с одноклассниками в начальной школе. Один малолетний ублюдок-одноклассник решил чесать кулаки о мою дочь и лапать ее. Ребенок мой плачет, а учитель делает вид, что ее не касаются драки учеников, хотя это ее дело - строить взаимоотношения в классе. В итоге, я сама публично пообещала его мамаше-стриптизерше, что если она не угомонит своего щенка, то муж мой с друзьями будут лапать ее также. Проблема была в самой мамаше - ее внешний вид явно способствовал раннему любопытству к противоположному полу у ребенка. Выперли их в 4 классе из школы.

Васо
23 янв 2012 в 09:58

Ээх... насолько мне не изменяет память, в былое время существовала сеть педагогических учреждений для трудных подростков, там в первую очередь воспитание было основано на безоговорочном часто, авторитете преподавательского состава, да, это более авторитарная система нежели просто школа, но она работала.

Васо
23 янв 2012 в 10:04

При большом количестве трудных подростков, особенно в послевоенные годы,эта система как-то работала, наверное потому, что вся она держалась на энтузиастах знающих чего они хотят получить в конце процесса,большое значение имело воспитание обществом, его ценностями. Какие общественные ценности можно найти сегодня в школьном коллективе?

Васо
23 янв 2012 в 10:15

Думаю, что все таки на уровне сознания ребенка, уже даже в 3 года, есть такой естественный инструмент как СОВЕСТЬ очень универсальный и действенный, нужно только понять и подумать над тем как им пользоваться, гнев не помошник в таких делах.

Анастасия
23 янв 2012 в 10:17

Да и правильно сделал. если родители не в состоянии своих детей воспитать достойно - то пришлось и так сделать мужчине!как девочку обижать-смелые, а тут сразу побежали жаловаться??Мужики растут!!!в кавычках!Нынешне поколение вообще разболтанное и наглое.

сама за себя
23 янв 2012 в 11:11

я в школе сама за себя стояла! А случаев была масса. Мальчишки наши и дипломаты бритвочками резали, и колготки цепляли и т.д.. Девченки многие плакали и родители приходили жаловались..все без толку, все продолжалось в том же духе, особенно не любили они маменькиных сынков и дочек. Приходилось только драться, тогда не приставали.

гость
23 янв 2012 в 11:38

В Куйбышеве на прошлой неделе отец избил преподователи, это тоже правильно?

Отличное поколение
23 янв 2012 в 12:19

Это все воспитание!!!Ребенок зеркало своих родителей!Видимо, этим мальчиком не занимаются, как следовало бы!Сначала сюсюкаются, балуют, а потом плоды пожинают!
За своего ребенка каждый родитель порвет кого угодно!Так и воспитай достойно, краснеть всего равно тебе и придется!
Отец, видимо от безысходности тряхнул!Конечно тоже неправильно.

Малчег
23 янв 2012 в 12:41

Мне отец в детстве говорил так: Если напакостишь и огребешь за это, узнаю - добавлю. Бывало добавлял. Положа руку на сердце могу сказать - было и больно и обидно, но сейчас смотря в прошлое могу сказать - он все правильно делал. За что я ему очень благодарен.

NANA
23 янв 2012 в 12:52

"в школу пришел отец пятиклассницы, которую регулярно дразнил один из ее одноклассников."- ОН ЕЕ ДРАЗНИЛ, А ПАПАША ПРИШЕЛ РУКИ РАСПУСКАТЬ, ГЕРОЙ !!!!! за дочкой своей следить получше не пробовал!!!! а то они все сейчас сплошь королевы и принцессы блин.. глазки опустят и невинность строят а по факту, еще в дет саду за спиной фигу всем держат

Анна
23 янв 2012 в 14:09

Я бы узнала адрес мальчика, пришла бы вечером, когда все дома, и поговорила бы об этой ситуации.Хотя 50 на 50 помогло бы или нет, но всё-таки что-то предпринято без рукоприкладства. А так можно попасть под статью.