Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации В Новосибирской области стало больше гражданских браков (график)
В Новосибирской области стало больше гражданских браков (график)

20 янв 2012 в 17:12

Браки без регистрации имеют массу проблем в юридическом плане. Поэтому часто недолговечны. Такое сожительство имеет смысл в молодом возрасте когда люди притираются друг к другу. Но в возрасте за 30 это просто нежелание брать на себя ответственность прикрытое фразами о "свободе выбора".

20 янв 2012 в 17:24

Гражданский брак - это брак с регистрацией в ЗАГСе .
А то,о чем пишут здесь - это сожительство . )))

Мужчина
20 янв 2012 в 17:42

Полностью тебя поддерживаю , Арнольд!А если бы ставил бы штамп каждый раз в паспорт, то паспорта не хватило бы!

Елена
20 янв 2012 в 18:02

Гражда́нский брк — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. В России этим термином ошибочно называют сожительство, фактический брак.

туча
20 янв 2012 в 18:26

Раньше сожительствовали как правило вдовцы,вдовы.Молодежь только справляла свадьбы.Сейчас "дают" девушки парням без регистрации законного брака,вот и не зовут женщин замуж мужики.

20 янв 2012 в 19:06

Не важно какой брак. Главное взаимоотношения)))) Не пилить друг друга, не спрашивать о доходах, не влезать в личное пространство. Свобода личная должна быть у пары. Уважать хобби, и побольше юмора во взаимоотношениях)))

читатель412
20 янв 2012 в 20:38

сожительство-это хорошо! Секас, 33 удовольствия. Надоест эта-всегда найду новую подружку для секаса и 33 удовольствий . Ныне это не вопрос. А офиц.брак-это громоздко. Живи легко!

20 янв 2012 в 20:39

Нам один продвинутый препод в институте говорил, что походы в ЗАГС придумала советская власть, чтобы контролировать все и вся. А сейчас вроде свобода культивируется во всем, надо жить в ногу со временем!

peterlive
20 янв 2012 в 20:48

Я не понимаю людей, которые годами, десятилетиями в зрелом возрасте находятся в конкубинате (сожительстве) и после 2, 7 и 10 лет не знают кем им приходится человек с которым живут. Причина тут по-моему недоверие, страх, безответственность, с каждым поколением сожителей становится только больше.

qazwsx
20 янв 2012 в 21:33

А я сожительствую, как тут выражаются морализаторы)) И не надо мне этого штампа даром. Придумали какую-то байку, что все женщины мечтают о штампе, а зачем он умной самодостаточной тетке?
Я хорошо зарабатываю, плачу ипотеку, у меня своя квартира, машина, развиваю небольшой бизнес. Не поживется с мужем по каким-то причинам - все мое со мной останется. А так - делить придется да по судам бегать. На "каравай" мужа также не претендую, что его - то его.

А если ребенка решим завести - тоже резоннее записаться как мать-одиночка, у них там льготы всякие, а разойдемся - ребенка делить мужу в голову не придет, т.к. юридически он (ребенок) только мой.

20 янв 2012 в 22:23

В полицейских протоколах намного чаще пишут что сожитель, а не гражданский муж/жена (не только в протоколах, но и по рации там всегда так говорят. Как раз сегодня был в одном РУВД. Там вызов слышал, что сожитель сожительницу избил. Потом при мне в дежурную часть посетительница приходила заявление забрать, что ее сожитель ударил).

борг
21 янв 2012 в 12:23

первая от бога вторая от соседа третья от сатаны.разок расписаться можно,жизнь длинная имущество еще успеешь новое нажить отберут все при разводе второй раз глупость не зделать

Настенька
21 янв 2012 в 12:59

Что есть гражданский брак??? Брак - дело официальное, ответственное, интимное, где есть детки или просто совместный бюджет и быт, забота и ЛЮБОВЬ! Гражданский - это не брак, это СОЖИТЕЛЬСТВО, а с ним эгоизм, НЕ любовь, безответственность и возможность сделать ноги при первой же ссоре или желании. В браке нет места слову "мое", там все "наше"! :)

Аллекс.Сиб.
21 янв 2012 в 14:38

Все кто считает брак заключенный между гражданами-гражданским правы,но... у нас же страна-то с "изюминкой"Мы привыкли к неправильной трактовке ,да и Бог с ним,чего изменится?Сожитльство тоже термин несовсем,скорее нужно такие отношения называть честно,так,как они и называются-"незарегестрированный брак".Но это долго и нудно,поэтому пущай будет гражданский.Советское-"...ведение совместного хозяйства на протяжении 6-ти и более месяцев..."никто не отменял.

СтарТрек
21 янв 2012 в 15:59

Сейчас нормальную девушку и не найдешь... им развлекаться надо, да тусоваться... даже не задумываются, о том что надо учиться брать ответственность, уметь вести хозяйство... лгут о своих принципах...

а мне уже 32 года (

гость
21 янв 2012 в 16:58

я не проняла как так женатых 649 а замужем 548, странновато а на ком женаты те 100 человек

21 янв 2012 в 17:38

А у меня знакомые вырастили в гражданском браке детей , выучили , живут припеваючи, у каждого по машине, у каждого есть жилье, купили в совместном бизнесе . И уважают друг друга, дети их уважают. Штамп в паспорте для них не играет никакой роли.

21 янв 2012 в 22:19

Сдается мне, гражданский брак - чисто российское изобретение. Причем, изобретение женское. Очень хочется человека, с которым живешь назвать мужем. Вроде как, сожительство - это не красиво.

А вот, например, в Германии, если пара не расписана, они друг друга всю жизнь называют "мой друг" и "моя подруга". Даже если вместе нарожали кучу детей. И без всяких комплексов. Менталитет, понимаешь...

Не там ищите, господа
21 янв 2012 в 23:07

В 30лет уже второй раз женат, сын от первого брака, расстались мирно(жена после развода в моей квартире жила, а я к брату переезжал), поддерживаем нормальные отношения. С настоящей женой (тоже в разводе была)оформили брак через год отношений, зарабатываем оба и в браке уже разменяли квартиры на одну, поменяли машины, но никто не имеет мысли "Как же потом делить будем?", а ждем момента для рождения ребенка.

Doro
22 янв 2012 в 01:04

..."Расхождение в доле состоящих в браке мужчин и женщин статистики объясняют превышением численности женщин над численностью мужчин"...
Что-то глупость какая-то... Больше женщин замужем, чем женатых мужчин??? Тогда за КЕМ эти женщины замужем?

22 янв 2012 в 16:38

Мы вот поженились только ради губернаторской субсидии на новостройку. До этого необходимости в печатях в паспортах не испытывали.