Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Мэр остался недоволен новогодним оформлением Новосибирска
Мэр остался недоволен новогодним оформлением Новосибирска

xxx
19 янв 2012 в 12:16

когда комментаторы на НГСе научатся писать МЭр, а не мЕр??????? каждый раз одно и то же, ошибка дошкольника!!

19 янв 2012 в 12:22

Все, что могут это высказывать недовольство, негодовать, возмущаться. Не справляешься с планированием и управлением - освободи место.

Вячеслав
19 янв 2012 в 12:23

А где был мэр когда осуществлялось Новогоднее оформление города!? Он вообще в Новосибирске живет или где-то в другом месте? Сплошная болтология, после драки кулаками не машут.

19 янв 2012 в 12:24

ИМХО, Новосибирск- суровый, сибирский город. Нам мегатонны рюшечек и кружавчиков ни к чему. Нам надо мост третий построить и тогда с оформлением города у нас всё будет ОК.

Алексей81
19 янв 2012 в 12:25

В первый раз возьму и поддержу мэра! Действительно, в этом году Новосибирск был крайне бедно оформлен. У ГПНТБ например было полное уныние в отличие от прошлого года даже.
Поздновато только спохватились об этом, раньше надо было думать.

19 янв 2012 в 12:27

Был в Иркутске вот там ёлка так ёлка и город был украшен с эффектом северного сияния очень красиво. В Нск приехал и УЖАСНУЛСЯ такой серости и скупости украшений.

Студент
19 янв 2012 в 12:31

Я думаю если сильно хотелось создать новогоднее настроение нужны было начать с себя! Я например живу в частном доме! Украсил окна гирляндами! На улице дополнительно к домашней установили елку! Украсили ее и забор гирляндами! Что-то я не много видел квартир с гирляндами на окнах! А кричать, что власти плохие все могут! Надо начинать с себя!

Жамсуев
19 янв 2012 в 12:34

Ездил в Красноярск, и был приятно удивлён, как чудесно там украшен город к Новому году.
Город сияет, блестит и переливается, как в рождественской рекламе Кока-колы.
А у нас...(((

гость
19 янв 2012 в 12:45

Д.Ковальчук является не менее важной для города улицей как и красный пр. но при этом даже пл.Калинина не нарядили , елка -да красивая, но то что вокруг, это ужас!

19 янв 2012 в 12:47

Какой мэр, такой и город. А закоголовок статьи можно назвать: "Мэр недоволен своей собственной работой".
Тут и без праздников, например, площадь Карла Маркса - это ужас какой-то! Весь в недостройках. Какие-то бетонные заборы и сплошные многоуровневые парковки. Гаражи среди магазинов. И несмотря на это опять строят многоэтажную парковку, где трамвайное кольцо. Казаорсь бы, при таком количестве парковок на площади должно быть свободно. Но, возле ГУМа ближе к остановке, чтобы ехать в IKEA пешеходам не пройти. Там идешь прямо сквозь машины. Там такси, автошкола и просто паркуются посетители ГУМа. Тротуара для людей нет.

19 янв 2012 в 12:50

Господин мэр..А как я недоволен новогодним убранством, вернее его отсутствием, целого микрорайона-ОБЬГЭС. Здесь даже елки никогда не устанавливают, не говоря об иллюминации и украшениях. Мы живем здесь как в другом мире. Самое интересное, местная власть, депутаты не видят в этом ничего плохого. В Академгородке все иначе.. Надоело деление района на левый и правые берега.. Отдайте ОБЬГЭС Кировскому либо Новосибирскому районам.. И нам будет легче, и руководители района вздохнут облегченно, что этот аппендикс, как чиновники района называют ОбьГЭС, у них "вырезали".

ууу
19 янв 2012 в 12:50

Многие остались недовольны, что после Нового года Старый мэр, можно даже сказать им больно от этого.

19 янв 2012 в 12:54

В Красноярске центральная елка была просто роскошной! Оформление всей центральной части города было очень красивым, с большим вкусом. Обидно,понимашь!

Фывапрол
19 янв 2012 в 12:56

Полностью согласен, тот же Кемерово в десять раз лучше украшен. Только это не "боль" мэрии, а безалаберность. Кто там за это отвечает - выговор ему!

Олеся
19 янв 2012 в 13:21

Нормальное праздничное настроение можешь организовать себе сам, и лампочки и елочки в городе это все ерунда, мишура, мы за это сами платим, сколько электроэнергии затрачивается в эти праздничные дни, а мы опять платим, а вот мы живем в Мочище, тут есть школа 51 в лесу, возле школы озеро, единственное место для детей где можно покататься с горки и ни одной лампочки, сколько бы не просили поставить освещение дороги....бесполезно, зато городу все мало, плохо украсили...позорище.

Опа-па!!!
19 янв 2012 в 13:22

А мне кажется,что денег на новогднее оформление было было выделено достадочно-просто очередной раз произошел распил средств,поэтому так все бедненько и выглядит.А вобще мэру надо ножками по городу ходить, а не на ауди,купленную за счет налогоплатильщиков ездить.Полезно-и для работы и для здоровья!!!

Александра
19 янв 2012 в 13:29

А мы были в Иркутске на новый год. Город намного проще Новосибирска, но боже, какая красота. Везде гирлянды, елки, ледяные городки из прозрачного Байкальского льда. Неописуемо. И несравнимо с нашим городом.

Юлия
19 янв 2012 в 13:56

В Бердске тоже такой ужас сотворили на площади, лучше бы вообще ни чего не городили. Всё из снега такое грязное было ужас даже не хотелось и стоять рядом.Детям показать нечего было.((((((((((((((((Печально.

Alla
19 янв 2012 в 13:58

Нам бы в Академгородок эту елку!!!
Уже лет 10 нет ничего!!!! День города-- пусто, Новый год -- пусто... Мы как в другом мире живем!

Марина
19 янв 2012 в 14:16

Была на новогодние праздники в Новосибирске, в моем родном городе, сложилось такое ощущение, что НГ обошел Новосиб!!! Все серо, неуютно, кое-где побросали гирлянды! Что за позор такой! Сейчас живу в Томске и очень радуюсь когда вижу сверкающий, красивый, искристый город!

Мари!
19 янв 2012 в 14:20

ха-ха-ха..вот прикол! да не было никакого оформления города на Новый год! Была офигенмкая креативная елочка на зебре, все убрали поставили тухлую, кривую елку. и назвали главной елкой...поржали все ..ага!..серый город...да в конце концов приказ можно издать чтоб все частные предприниматели украшали свои магазины и фасады домов занимаемые их площадями!..просто серый город был нынче!... Спасибо Сбербанку за елочку))))

19 янв 2012 в 14:21

правильно, что мэр заострил на этом внимание. и так зима в году полгода, хотя бы декабрь и полянваря можно было бы город расцветить. да и вообще, на постоянной основе надо уже это делать. конечно, убранство города влияет на настроение горожан. странно, что только сейчас заострил внимание. который год убогость эта происходит, стыдно перед соседями.

Destroy
19 янв 2012 в 14:26

А на мой взгляд никакая это не боль. Нечего бюджетные деньги на ветер пускать. Если у людей доход позволяет, они сами себе с удовольствием все устроят, и елку во дворе поставят и фонарики разные и гирлянды. Самому всегда приятнее для себя и своих соседей что-то сделать.
Мне например не все равно что за мои налоги кто-то клумбы к столбам подвешивает и елки аляпистые ставит. Я за то, чтобы доходы граждан позволяли им проявлять свою активность и желание обустроить свою жизнь своими руками.
Мэр пусть качеством инфраструктуры и порядком в своей вотчине занимается.

19 янв 2012 в 14:30

Позор столице Сибири!!!!

маруся
19 янв 2012 в 14:34

Почему мэр недоволен только вэтом году?
Сколько помню Новосибирск-его никогда красиво не украшали Ни к новому году Ни летом
Скоро наступит весна
Опять развесят пластиковую зелень
Мэр и губернатор посадят по три дерева Будут показывать по телику Красотища

Ирина
19 янв 2012 в 14:39

Вообще в этом году праздника не чувствовалось ни на улица ни в общественных учреждениях. Я говорю конкретно про Советский район.Здесь вообще никаких украшений ни улиц ни зданий не наблюдалось .Например:в почтовом отделении № 90 ни одной дождинки не было, ни одной игрушки...Поразило это...то ли денег на это не выделяется, то ли и вправду,общее настроение народа таково,что ни на улицах ни в помещении праздника не чувствовалось.Всегда в Академе возле ТЦ ставили елку и делали городок снежный..В этом году вообще НИЧЕГО!!!про ГЭС вообще молчу..Что по этому поводу думает руководство района? куда деньги уходят??

Успешный
19 янв 2012 в 14:40

Ну народ! Праздник, он и есть праздник! Должно быть красиво! И не только на новый год! Столица, а украшена как Юрга в Кем.обл. Вопрос для тех кто против украшения, вы дома тоже на праздник ничего не украшаете? И стол не накрываете, и петардами деньги не спускаете на воздух? Нет? Тогда почему город не должен быть наряженным в Новый Год? Только потому, что вы его не любите?

19 янв 2012 в 14:58

А я все не могу понять, почему в Новосибирске так мало ледяных фигур? Красиво же. Умельцев, что ли, не хватает? И да - кто объяснит, при чем тут дорожники? А то я не понял. ))

прохожий
19 янв 2012 в 14:59

А я имел неосторожность побывать в Екатеринбурге.... так там город просто красив и в будни а уж к праздникам приобретает особый лоск. И когда люди приезжавшие в Н-ск говорили, что он серый меня это ужасно возмущало... всё прошло как только поездил по городам и весям. Для города считающего себя "столицей Сибири" просто стыд и позор! Как известно раба...

Рита
19 янв 2012 в 15:03

Были в Ленинск-Кузнецке. Город шахтеров, весь черный от угля, но украшен в одной стилистике ненавязчиво и эффектно, создается ощущение, что ты попала в новогоднюю шкатулку. Создается настроение праздника и уюта.

Lana9
19 янв 2012 в 15:04

Когда увидела первый раз елку на площади Ленина - подумала, что еще не доделали, недоукасили... прошло несколько дней...ну еще не доделали, позже доукрасят и...ОБЛОМ оказалось что вот эта ФИГНЯ и есть окончательная елка, ну правда позорненько вышло, ну совсем позорненько. Хотя если на съэкономленные деньги отремонтируют дороги пусть в следующем году вообще елки не будет, зато будут хорошие дороги, много удобных парковок, детские сады, больницы с лекарствами - вот ЭТО будет подарок!!!!!!

boevkar
19 янв 2012 в 15:11

Кто ни будь видел ЁЛКУ на против ДК "Академия" в Академе? Такой позор увидел первый раз за 30 лет!

Кактус
19 янв 2012 в 15:23

Очень хорошо, что господин мэр обратил внимание на эту проблему. Главное - чтобы в следующем году была проведена образцовая работа над ошибками, привлечены квалифицированные специалисты по иллюминации и выделены достаточные средства на качественное обновление уличных новогодних украшений.
Хочется обратить особое внимание на украшение живых деревьев, например, возле Оперного театра. На этом фото http://img-fotki.yandex.ru/get/4/30348152.10c/0_5c0dd_7e3e8a64_orig хорошо видно, как небрежно висят гирлянды на елях. К сожалению, это традиционный способ украшения деревьев по всему городу.

федор
19 янв 2012 в 15:24

у нас тут возле дома (ул. степная) раньше ёлку постоянно ставили наверно с пятиэтажный дом) горку заливали приличную) дедов морозов со снегурочкой ледяных делали) разукрашенных, и уже как года 4 ничего подобного на новый год не замечается.. потому что на этом месте где всё это было поставили парковку для машин(

Роман1
19 янв 2012 в 15:49

какие Новосибирцы..таков и выбранный вами мэр
добрую карту все получили?

:(
19 янв 2012 в 15:52

...хочешь сделать что-то хорошо-Сделай это Сам!

LN
19 янв 2012 в 15:56

Вот я жила когда-то в небольшом северном городе в ЯНАО, так там была установка местных властей на то, чтобы каждое предприятие на основных улицах праднично оформило свою территорию.В результате весь город сиял огнями,в условиях полярной ночи все это особенно украшало город. Светло было как днем.А у нас наверняка на это кучу разрешений потребуется.

М1
19 янв 2012 в 16:03

Верните старую ёлку в Центральный парк! Пожалуйста!
Ведь её даже в тяжелые 90-е ставили!
Она была в 3 раза больше и в 10 раз красивее, чем сейчас! На ней были гирлянды лампочек, которые были запрограммированы на очень красивые узоры. А еще была очень хорошая подборка музыки еще с советских времен:)
Очень, очень жаль, что ничего этого больше нет!

фунтик
19 янв 2012 в 16:04

в Питере новогоднее офрмление в этом году офигенноееее!!! елок миллионы, во всех районах города висят светящиеся гирлянды в виде снежинок, все в одном стиле и здание аэропорта также в стилистике этой илюминации оформили. А в Новосибирске каждый год одно и тоже, т.е. ничего не оформляют.

19 янв 2012 в 16:05

о Боже да!!! поехала я к маме на НГ, и что то она мне говорит настроения дочь у тя Новогоднего то и нет!!. в ответ я сказала что у Нас в Новосибирске ни у кого его нет!!!! это ужас! и еще ко мне друг приезжал.из Москвы кстати- Офицер!!! посмеялся и сказал да уж.... Вы просто лишаете нас того самого предвкушения праздника, ни кто и не понял что Новый год был, на работе целый день,выходишь с офиса и глаз не радуется(((

ЗмейГорыныч
19 янв 2012 в 16:29

Не знаю как вам, тем кому не нравится город, у меня лично было чувство праздника. Конечно есть проблемы и недоработки, есть к чему стремиться! Но главное, если все люди серые эмоционально, и делают по-серенькому своё дело, так что ж вы хотите чтоб кругом вдруг всё заблестело разноцветно и красиво??! Горите, блистайте, будьте оптимистичны и веселы и мир станет ярче.

Олеся
19 янв 2012 в 16:33

Пришли в Центральный парк с ребенком, позорище, горки прокатаны до асфальта и это 1 января, сели на поезде покатать, так его пришлось толкать чтобы ехал и потом постоянно останавливался

потап
19 янв 2012 в 17:01

Все нытики наверно не в центре живут . Вот и переезжайте в Томск Киселевск Кемерово Томск Омск Красноярск

19 янв 2012 в 17:01

А выделено было если не ошибаюсь, несколько десятков млн рублей! Видимо, не в программе дело, а в нитке с иголкой, которой надо зашить карманы чиновникам!

евгений
19 янв 2012 в 17:08

Согласен с мэром полностью. Приехали гости из Казахстана - повез показать вечерний праздничный город и было стыдно за наш город. Надо за опытом ехать к казахам или в соседний Красноярск.

19 янв 2012 в 17:31

Да, новогоднее оформление Новосибирска было не на высоте.
И не надо приуменьшать важность красоты и порядка в городе - они снижают количество правонарушений, почитайте современную иторию Нью-Йорка, например.
Но ещё хуже, когда праздники закончились, а в магазинах и на улицах (и в домах у некоторых) новогоднее оформление. Лень и дурновкусица. Немедленно выкиньте ёлки и нимите мишуру. Всему своё время

ЖительN
19 янв 2012 в 17:35

А то, как Новосибирск выглядит во все остальные дни напрямую не влияет на восприятие жизни и настроение граждан? И, по мнению Владимира Городецкого, это «соответствует тому уровню, который должен быть в нашем городе»?
Чтобы в будущем улучшить облик Новосибирска не пора ли мэру утверждать специальную программу?

Анннна
19 янв 2012 в 17:57

Верните старую ёлку в Центральный парк! Пожалуйста!
Ведь её даже в тяжелые 90-е ставили!
Она была в 3 раза больше и в 10 раз красивее, чем сейчас! На ней были гирлянды лампочек, которые были запрограммированы на очень красивые узоры. А еще была очень хорошая подборка музыки еще с советских времен:)
Очень, очень жаль, что ничего этого больше нет!

ОХ, как я солидарна с данным комментарием!!! Совсем как-то позорно в этом году....

Maggy
19 янв 2012 в 18:03

Что же мэр заранее не проследил за тем, как украшен город, до наступления новогодних праздников, раз такая боль?

красотуля
19 янв 2012 в 18:56

Да уж ... Так и есть! По сравнению с Екатеринбургом и городами Урала, Новосибирск проигрывает по полной...:-( И не только в Новогоднем украшении...

Стафизагрия