Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Совладелец «Сибэко» назначен советником президента
Совладелец «Сибэко» назначен советником президента

Во как.
19 янв 2012 в 10:18

Cтранно.
Зачем ему это?

Знающий
19 янв 2012 в 10:30

Вот сейчас Элсиб заживет!

19 янв 2012 в 10:57

Еще одно правительство на наши тощие карманы. Тарифы теперь будут лезть вверх совсем другими темпами и жаловаться теперь уже точно некому.А бардак и беззаконие в этом правительстве будет такой же, как в "Сибэко". Так что держитесь, мало не покажется.

Рупь
19 янв 2012 в 20:27

Наверняка здесь полпред постарался.
Медведев не читает НГС, поэтому не слышит ваших слов о настоящем Абызове.
Надо завалить Твиттер, Фейсбук, Вконтакте и другие страницы, используемые Президентом, сообщениями об этом юном миллиардере.

сибиряк
19 янв 2012 в 10:36

Власть и миллиардеры едины.С экранов дурят нас,что борятся с грабителями от ЖКХ,а в жизни монополизм и олигархия удавки для людей.Гланое для олигархов состричь максимум прибыли и спрятать деньги в офшорах?

Обозреватель
19 янв 2012 в 10:51

Мне такая страна не нужна!!!

honor
19 янв 2012 в 11:27

Ну щас нам в СибКОТЭС и СибЭНТЦ рабооты привалит)) эх, опять ночами не спать!

"пилите,Шура,пилите"
19 янв 2012 в 10:25

Что могут ещё посоветовать "птенцы чубайсова гнезда"...

Вьюн
19 янв 2012 в 11:11

Интересно было бы узнать имя покровителя г-на Абызова, благодаря которому он так стремительно взлетел вверх в молодом возрасте.

Freestyle
19 янв 2012 в 11:19

Хочу быть Абузовым!

иван
19 янв 2012 в 11:25

М-да актив Новосибирскэнерго строили многие талантливые люди, а что такое хорошее и полезное сделал юнец как его там убызов для такой страны как Россия?

Он
19 янв 2012 в 11:20

несколько лет принадлежащее Абызову Сибирьэнерго насчитывало сибирякам оплату по повышенному тарифу http://evmitrofanov.livejournal.com/141565.html
видимо это назначение - благодарность от Президента

тамдем
19 янв 2012 в 11:23

Теперь владелец "СИБЭКО" будет советовать президентам страны во сколько увеличить подданым свои услуги от ЖКХ.

19 янв 2012 в 11:31

А чего тут странного и возмущающего вы видите ?! Это в СССР генсеки и ЦК прислушивались к ведущим ученым, главным конструкторам различных КБ, военным - армейскому руководству и разведчикам.
Теперь у нас капитализм, рынок и всё такое прочее. Президент - гарант не только конституции, но и существующего строя. Соответственно, в советниках у него владельцы крупного и очень крупного бизнеса - миллионеры да миллионеры. Эффективные менеджеры всех калибров. Что не так ?
Вас удивляет положение в стране, расслоение общества, коррупция и прочие побочные эффекты капитализма ? Ну так а с чего вы решили, что крупный бизнес будет заботится не о своем процветании, а о нуждах народа ? Что он будет лоббировать не свои интересы а ВАШИ ?! Самим то не смешно ? Поскольку соц.строй большинство здесь пишущих не хочет - наслаждайтесь тем, что есть.

mikki
19 янв 2012 в 12:08

Это тот Абызов, который преференции на пару миллиардов в год от Области получает, а ХК Сибирь "опустил" сначала руками Канцурова, а теперь Фастовским?

Воха
19 янв 2012 в 14:58

Работаю на ТЭЦ с приходом СибЭко столько гемора принесли, работаем с нарушениями ТБ зарплату каждый месяц получаем разную урезают непонятно за что! ЗП состоит из оклада в 6 тысяч(у меня) премии вредности(кстати в стаж вредность не идет) и непонятных надбавок! Когда вызывают на аварийные работы платят копейки, а деться некуда! На каждого слесаря по 3 начальника. В общем бардак и разруха. Работа нравится и коллектив хороший но ЗП неадекват за проделанную работу. А разговаривать начальство с нами на тему зп вредности и т.д не хочет, замы сразу дали понять что им нас рать. Вот так энергетика и держится на голом интузиазме! А ещё вспомнил оклад нам подняли на целых 2,5% и вредность на 1% Мы уже не знаем по каким карманам рассовывать эту прибавку. В общем наболело т.к. Обратной связи нет.

Дульсинея
19 янв 2012 в 18:37

Это ж надо, такой молодой, симпатичный. На футболиста похож лицом-то :)! А какие вещи серьезные делает...

Что-то я ни одного положительного коммента об этом человеке не прочла. Неужели он ВООБЩЕ ничего хорошего для региона не сделал? За что тогда в Правительство?????

Immortall
20 янв 2012 в 03:43

Как получилоссь, что 20% акций "НовосибирскЭнерго", принадлежавших новосибирской области, оказались у Михаила Обызова? Это тема тщательно скрывается. Как может М. Абызов быть советником в "открытом правительстве"?

19 янв 2012 в 10:31

чтобы бизнес сохранить. пу уже начал зачистку в энергокомлексе. вот товарищ и подсуетился.

_alex_
19 янв 2012 в 10:37

Теперь нам президент будет говорить насколько важно повышать ежегодно тарифы на тепло.

19 янв 2012 в 11:02

Почему то я не удевлюсь что из пары десятка богатейших людей россии являются знакомыми и друзьями чиновников...

19 янв 2012 в 14:27

Олигархия правит

по поводу капитализма
19 янв 2012 в 14:47

сушествующая у нас политическая система к капитализму имеет самое отдаленное отношение, а ближе всего мы сегодня нахотимся к феодализму

Vic33
19 янв 2012 в 15:34

Как в х/ф "Вечера на хуторе близь Диканьки" по Н. В. Гоголю: "Так ты, кум, еще не был у дьяка в новой хате? Там теперь будет добрая попойка! Соберутся все достойные люди" (советники)! Теперь будет "РосЭко". Переход на новый уровень игры. Только деньги непомерные по тарифам платят граждане.

сергей
19 янв 2012 в 21:47

Наивные Вы.

987
22 янв 2012 в 13:29

правительство заинтересовано в крупных бизнесменах особенно накануне МАРТовских выборах материально,а БИЗнес в ПРАВИТельстве и игре по ИХ правилам ТЫ МНЕ -Я ТЕБЕ как и при выборах 1996г БНЕльцина

Энергетик
3 февр 2012 в 17:24

RU-COM - зеркало нашей жизни. Топ-менеджеры получают миллионы, а простые инженеры и монтеры копейки. К этим копейкам прилагается целая орда управленцев, которые рожают тучу бумаг, приказов, отчетов и т.д. плюс поощряемая руководством политика "найти и казнить", что выливается в штрафы. Гнилая контора одним словом.

работник
13 мая 2012 в 11:15

работаю в СибЭКО. В 2009 снизили зарплату, обосновывая это снижение кризисом. И за одно отменили индексацию, ни кого не спрашивая. Хотя тарифы на электроэнергию только повышались. Где взаимосвязь? На собраниях в открытую говорили, что у владельцев компании есть и другие активы, которые пострадали во время кризиса, отсюда возможная связь кризис-зарплата. С 2009 по настоящее время зарплату повышали 2-3 раза не больше 5 % а кажется даже меньше (не помню, не почувствовал).итог: В 2008 году зарплата была выше чем в 2012 + инфляция. О повышении зарплаты в этом году даже речи нет. Выжимают последние соки. ЧЕГО ОН МОЖЕТ НАСОВЕТОВАТЬ?

работяга
19 янв 2012 в 15:13

Абызов выжимает все из предприятий НСКа. Сам работал в такой организации. После того как ее поглотило E4, зарплата стала меньше, часть премии обрезали. Например, сисадмины в Сибэко (Новосибирскэнерго), вроде как должны зарабатывать хорошо. А вот и нет, вед. инженер получает не более 20т.р.
Сейчас предприятиям, что подмяли под себя Е4 и РУКОМ - очень не сладко. Про СИБКОТЭС, работы там очень много, но вот специалисты уходят к конкуренту, из-за неадекватной оплаты. Плюс к тому же хотят начать выдавать зарплату частично в "черную".
Вообщем, абызов - зло, для всех, кто находится за пределами МКАДа.

Василий Алибабаевич
19 янв 2012 в 11:26

Может, теперь пояснит, зачем сибэко стало приемницей новосибирскэнерго и сколько проживёт эта очередная однодневка по сбору денег.

василий79
19 янв 2012 в 10:33

не вижу позитива для страны от чела который выгодные активы оформил на кипр-а убыточные /жкх/ здесь оставил на плечах потребителей!

Знаток
19 янв 2012 в 14:05

Это тот Абызов, кто в конце прошлого года на совещании с президентом Медведевым ратовал за повышение тарифов. По телевизору кстати это совещание показывали. Уж очень он сокрушался, что цены на добычу энергоносителей ростут. А на продажу их населения они не ростут, и как жалко, что правительство им повышать цены не позволяет.