Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации Черная общага
Черная общага

19 янв 2012 в 09:14

Да не в любви дело, а в смысле.

19 янв 2012 в 09:16

Чем интеллектуальнее человек, тем он более раним. Собственно потому природа и дала ему высокий ум как способ защиты.
Вот только иногда ум дает сбой.

19 янв 2012 в 09:26

"Оторванные от семьи, они нацелены на самый высший результат в учебе, плохо выстраивают систему отношений с людьми. Они не умеют знакомиться, им не хватает времени на простое общение. Возникают кризисы, которые они не знают, как преодолевать, и как следствие, появляются стрессы, и далеко не все умеют с ними бороться», — такие выводы сделал врач." Из всех студентов Новосибирска, мне кажется, процентов 70 приезжие, но почему то именно в НГУ, такие случаи чуть ли не каждый месяц. Сама училась в Сибстрине, времени вообще не было ни на что. Но таких мыслей никогда не возникало. Может преподавателям стоит немного сбавить учебные обороты, чтобы студенты хоть иногда могли отдыхать!
А девушку искренне жаль((( Соболезнования родным.

19 янв 2012 в 09:31

Надо было на Физфак идти, там не заскучаешь.
Вообще то это молодые люди из общаги не доглядели. Нельзя в таком возрасте девушек без любви оставлять.

19 янв 2012 в 09:34

Написать можно все что угодно! Неужели девчонки с кем она жила ничего не видели?!? Или проще так...сделать вид. Просто виной еще и школа,тянут за уши этих девочек мальчиков на медали внушая им, что они самые умные, а когда они начинают учиться в вузах, то получается совсем другая история.В школе таким ребятам ставят "5"учил он или нет,и они уверенны что так будет и в институте,но очень сильно ошибаются.

57
19 янв 2012 в 09:37

тоже отлично училась и почти всегда после сессии накатывала или депрессия, или простуда. КАК БУДТО после взятия высоты скатываешься вниз, стремиться некуда, все бессмыссленно и эти полученные знания тоже. В 18 лет особенно одиноко было, пока не начались дружба и любовь.

19 янв 2012 в 09:42

Универ тут не при чем, ну я закончила НГУ, пару раз меня хотели выгнать из-за долгов, пару раз из-за прогулов, вот только покончить жизнь самоубийством из-за этого у меня и мысли быть не могло, а любовь, в 18 лет, еще одна надуманная социумом проблема,это все от человека зависит, от его жизни с первых его дней, родители будьте бдительны.

19 янв 2012 в 09:46

Жалко девочку...
К сожалению, не все способны устроить свой внутренний мир так, чтобы жить с удовольствием при любых обстоятельствах.

игнат
19 янв 2012 в 09:51

всему причина интернет... в конце концов он уничтожит человечество. описывать причины -не хватит и страницы и пойму,пока что, не многие.

Дий
19 янв 2012 в 09:54

Жаль, что девушка не сходила в православную церковь, там бы реально помогли.

Диманище
19 янв 2012 в 09:55

А ещё учёные будущие ёмаё! Хоть бы в город чтоли приехали посмотрели как люди живут...

Наташа
19 янв 2012 в 10:10

Очень жаль.
Очень жаль девушку с хорошей головой.
Очень жаль родителей.
Очень жаль, что не нашлось человека, который мог бы поддержать.
Очень жаль, что не нашлось дел, которые бы могли дарить радость.

Жизнь большая и непредсказуемая, да не всегда светлая.Но ведь так много можно сделать хорошего и полезного. Жизнь надо любить.

Вася
19 янв 2012 в 10:16

Ну вот - краем проявления яркой индивидуальности стала вера в то, что уйти из жизни есть правильное решение.
Давно пора в программу НГУ ввести курс социальной адаптации. Принудительно.

Анастасия
19 янв 2012 в 10:19

странная девушка, проблем с учебой не было, с друзьями и с родителями, видимо, тоже. А если на душе плохо было от невнимания мужчин, то могла и подруге поплакаться. Но не прынать же с балкона. Эгоизм. Не подумала о родных. Её нет,а им каково??!!!

многоточие
19 янв 2012 в 10:27

Девочка, как я понимаю, в школе была умненькая победительница олимпиад, вобщем вундеркинд, таким детям очень сложно в жизни. Все детство они были самыми гениальными, самыми лучшими среди всех, но школа закончилась, поступили в институт, а оказывается они не одни такие, таких много, и они скорее как все, вот тут то и начинаются проблемы

19 янв 2012 в 10:33

А я бы проверил эту общагу на распространение курительных смесей.. Все мы не безгрешны, и такая депрессия может заставить попробовать их, даже человека раньше не употреблявшего.. Но та химия, которую умудряются делать наши Химики, с самым высшим образованием, как раз таки и может приводить к таким странным и страшным последствиям.. Сам видел людей бегавших в трусах по улице, после их употребления, а если был бы на их пути балкон, туда была бы им и дорога..

ботаник
19 янв 2012 в 10:34

Мдааа... что творится. Это, что выходит всех отличников на учет к психиатру ставить нужно? как наркоманов.
Синдром отличника очень опасная болезнь, они могут обидеться на весь мир по любому случаю, даже на светофор если при подходе к перекрестку перед ними загорится красный цвет.

19 янв 2012 в 10:37

Тут все про какие-то нереальные нагрузки при учебе говорят...
Вспомните студенческие годы: новые знакомства, веселые попойки, девчонки, клубы, любовь и все такое.
И надо только вовремя сдавать сессии. Лафа!
Вспоминаю себя в это время: учился, работал, женился, и еще ребенок родился на последних курсах. Желания выйти в окно не припомню.

ТяжелоУчиться
19 янв 2012 в 10:42

Авитаминоз, не сбалансированное питание и повышенные нагрузки на головной мозг.

lera77
19 янв 2012 в 10:43

Грусть и непонимание - в самом человеке живут, независимо от ВУЗа. Первый курс - как оголенный провод душа. И мамы рядом нет, чтобы помогла, поддержала.
Время такое - детям негде общаться, если проблемы закрадываются. Очень жаль девочку.

19 янв 2012 в 10:45

Если это самоубийство,то какой для этого повод ?...
Может надо подключить более профессионально подготовленного следователя ?...
Допросить свидетелей,знакомых ...
По отдельности ... До тех пор,пока их показания не станут совпадать до мелочей ..

Синдром
19 янв 2012 в 10:46

Есть фильм "Сияние (1980)" с Джеком Никлсоном в главной роли про отель далеко в горах зимой. Там кое-что разъясняется.

19 янв 2012 в 10:47

И родителей надо бы тоже допросить ...
Как следует ...

19 янв 2012 в 10:47

Учился в НГУ 89-94 , вспоминаю как самое веселое и замечательное время в жизни, хотя, как помните, времена ой какие тяжелые были.....С деньгами-продуктами туго-ничего,грузчиками-сторожами подрабатывали....клубов ночных не было- вполне хватало холла в общаге да видеосалонов по рублю......Какие нафиг депрессии и самоубийства???Что изменилось-то?

Стелс
19 янв 2012 в 10:48

Еще раз подтвердилась теория о том, что троечники самые жизнестойкие и более приспособленные к стрессам люди. Отличники часто попадают в группу риска. Есть у меня приятельница, которая всегда и во всем на "5", если что-то случается ниже "пятерки" или ее способности оценили ниже, чем ей показалось, все- целая жизненная драма.

Так.. Просто так...
19 янв 2012 в 10:49

Ах, как глупо! Столько усилий... и все в никуда... Жаль родителей!
Первые шаги в жизни и все так печально закончилось.
Слабость духа и характера...
Естественный отбор, однако!

Кир
19 янв 2012 в 10:49

Конечно жалко эту девочку, жалко что она не с кем не смогла поговорить о волнующих ее проблемах а ведь это стало причиной ее выбора. Люди не стремайтесь обращаться к психологу/психотерапевту если вам плохо.

Игорь
19 янв 2012 в 10:50

Я этой общаге жил со дня её сдачи в эксплуатацию.
А это было в 73-м году.
Тогда всё было свободнее.
Мы, студенты, во время сессии занимались на крыше.
И вдруг один говорит, что ему пора.
Разбежался и прыгнул.
Разбился, конечно.

Димка_Невидимка
19 янв 2012 в 10:50

Все такие умные, когда беда их не касается. Чё искать причины, своей головкой анализировать, она одна знает, почему выбросилась и это её личное дело. А вы тут: если бы, да кабы... Если бы у бабушки был бы ;;;, то она была бы дедушкой! Выбросилась - значит так решила.

enter
19 янв 2012 в 10:52

надо чтобы в вузах, кроме учебы была бы еще активная общественная жизнь, например как в советское время комсомол

Дениско
19 янв 2012 в 10:52

Народ, вы чего? Какая нафиг любовь? Сейчас сессия идет, вот народ в петлю и лезет.

Два случая за месяц - начать надо с общих преподавателей, а потом уже собирать по ним отзывы.

По своей учебе помню, что есть среди этих "акул науки" (причем даже профессора) которые могут девушку оскорблениями до слез довести перед всей аудиторией.

Понятно, что причина в учебе.

19 янв 2012 в 10:57

"допросить", "неужели никто рядом не видел", "слабый человек"... Как вы так легко судите? Сделать шаг за край - поступок мною не одобряемый, эгоистичный, но сил для этого нужно не мало! Девочка "потерялась", по настоящему рядом, духовно, с ней похоже никого не было. Бог ей судья, да упокоит он ее душу грешную.

144456
19 янв 2012 в 11:10

Ну, ФЕН не легче ФФ. Математика и физикав очень приличных объемах, и это кроме собственно химии и биологии, которые тоже далеко не таблица умножения. Соседки ничего не заметили, поскольку в НГУ до Нового Года-- зачеты , а сразу после, практически без раскачки-- экзамены. Перерыв между экзаменами по 4-5 дней в лучшем случае.

19 янв 2012 в 11:10

Слабость это, слабость духа!
Жизнь прекрасна!

Сессия
19 янв 2012 в 11:15

Может проблема в нехватке средств?

144456
19 янв 2012 в 11:16

Преподаватели в основном спецы, про покупку экзаменов или зачетов речи быть не может. Зато постебать и поерничать могут нехило. Соседки не заметили. Это такие же девочки, у которых такие же проблемы,каждый занят своим. Жаль, что родители не научили ценить жизнь,это их дело. Подвергая ребенка нагрузкам, нужно давать ему силу с ними справиться.

LISA
19 янв 2012 в 11:17

Как бы это не было дико,но в моей голове регулярно такие мысли возникают,другое дело ,что вряд ли я решусь на такое.В том году у меня 2знакомых в другом городе свели счета с жизнью,когда узнаешь,думаешь зачем?Как? и как решились?какая степень отчаяния должна быть. Может так было всегда,но мне кажется в больших городах люди более одиноки,особенно те,кто переехал.Знакомые есть,но друзей-нет?!Хорошо,если у тебя есть брат,сестра и у вас хорошие отношения-поговорить и тебя услышат, посоветуют,успокоят,со временем понимаешь, только Семья может спасти от тоски. Нет у меня рядом мужчины, да и на работе нормально, но хочу больше и уверена, что достойна и все будет. В какой-то степени эти мысли нормальные,человек оценивает себя,свою жизнь и не всегда ЕГО такая жизнь в настоящий момент стоит больше. Друзья сейчас такие,что звонят когда им надо,им скучно,их никто никуда не позвал,а сделать что-то тебе приятное,сюрприз,что-нибудь организовать,придумать,да тупо с Днем Рождения от души поздравить.Многие не скрывают своего подхода к дружбе,с кем выгодно,кто мне даст что-то... по-моему это бизнес, а не дружба. Эх, лучшие друзья из детства, как было весело и беззаботно. Желаю Всем найти себе пару,надежную и любящую "половинку", создать крепкую семью и не забывайте родных!Услышьте друг друга и поддерживайте.Верю в то, что сделанное добро возвращается сторицей.

Константин
19 янв 2012 в 11:23

Или раздвоение личности или голоса подвели жалко что ни кто ни чего не замечал.

Жекан
19 янв 2012 в 11:25

Бабы сами во всем виноваты, что у них нет любви. Нужно смотреть не только на внешний вид парня, но и на внутренний причем больше всего. Когда не было интернета, все было гораздо проще и естественно! Будь проще и к тебе люди потянутся!!!

19 янв 2012 в 11:35

Вот некоторым людям просто необходим алкоголь.
как в данном случае.
гульнула бы пару-раз, поплакалсь пл пьяни в жилетку, полечила бы больную головушку, сходила бы с похмелья на зачет - и мысли о суициде ушли бы нафиг.
ps. да есть такие люди, особенно среди отличников, держат себя, во всем правильные...а потом срыв.

19 янв 2012 в 11:45

Очень жалко, что так происходит.
НГУ задает свои ценности и ритм жизни. У людей происходит перекос на внутреннем плане, и многим это не очень подходит.
Надо менять психологию в самом НГУ, делать его более демократичным, свободным, чтобы там были современные подходы к преподаванию и содержание самого преподавания.

Но для этого надо менять все кадры. Старые люди - старая атмосфера. А время уже изменилось. Людям в первую очередь нужен человеческий подход а не интеллектуальная гонка.

про
19 янв 2012 в 11:48

Самоубийц полно и не только в высокоинтеллектуальной среде. Ни о какой слабости духа вообще говорить не стоит. Просто все надоело. А искать причины не имет смысла, чел просто захотел и все.А некоторые чего-то боятся.

19 янв 2012 в 11:49

Это ее право - распоряжаться своей жизнью. Не видела смысла - ушла.

19 янв 2012 в 11:54

Везде свои проблемы.
В нгту в 2005 гопники в общаге по пьяни вообще студента до смерти забили. Примерно в это же время моего соседа по общаге порезали ножом. А что творилось там в 90-е - лучше не пытаться представить.

Виталий
19 янв 2012 в 11:54

Девушку жалко. Что случилось конечно сложно понять прочитав статью на НГС. Но если это произошло значит были на то причины. Академгородок вообще своеобразная среда, у многих там мозги кипят.

про
19 янв 2012 в 12:04

А, да! народ, психологам всяким тоже не сильно доверяйте -эти "профессионалы" входят в группу риска по самоубийствам.

19 янв 2012 в 12:07

20 лет назад учился в НГУ. И в то время выпрыгивали с "восьмерки". У друга сестра-второкурсница (после ФМШ на ФЕНе или МФ училась, не помню) выпрыгнула. Умерла не сразу, а через пару дней. Нагрузки + одиночество + родители далеко....И будут выпрыгивать. Надо сетки там да решетки ставить.

прстомама
19 янв 2012 в 12:15

приезжала к дочери на рождество.Поразило-ни елки,ни украшений новогодних.Комендант могла бы организовать студентов,чтоб душа радовалась празднику.А дочь общительная и она говорит,что очень люди трудно идут на контакт.Студенты не замыкайтесь на учебе,общайтесь,дружите,любите...

19 янв 2012 в 12:17

Еще кто то сомневается, что студентов с "гусями" в НГУ больше чем оостальнызх ВУЗах? Сомневаетесь? Я помню лишь одного студента не из НГУ, который выбросился из окна, все остальные сописанные случаи -НГУ.
Не поняли ее ,ага. А кто и что должен был понять?

19 янв 2012 в 12:21

Великое несчастье для всего общества. Такого не должно быть никогда. Кризис ценностей сохраняется, нам нужно найти новую систему ценностей, чтобы недопускать такого никогда.

19 янв 2012 в 12:30

Заметил еще такую вещь. Если у самоубийцы есть страничка в соц.сети, то там обязательно какая нибудь ересь написана с претензией на высокодуховность и непонятость другими. А у таких "высокодуховных" товрищей страничка обязательно какая нибудь есть, 100%.