Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Первокурсница НГУ выбросилась из окна общежития

студентНГУ
16 янв 2012 в 18:27

ничего в нгу со студентами не делают, универ вообще не причем.
у девочки личные проблемы были.

Инна
16 янв 2012 в 18:39

Я тоже недавно хотела из окна выпрыгнуть. Подростковый период давно позади. Все хорошо вроде. А все равно какой-то жуткий депрессняк. Прям кошмар нескончаемый был последний месяц - именно на уровне эмоций... То ли погода такая нынче... У меня вот прошло. А кто-то не дождался, когда лучше станет...

Елена Боткис
16 янв 2012 в 18:53

А я тоже когда-то училась в НГУ на факультете естественных наук, жила в этом же самом общежитиии...И у нас тоже была девочка, покончившая с собой...отравилась кадмием..( солями) Причина - неразделенная любовь. НГУ тут ни при чем...

Big Al
16 янв 2012 в 18:55

Нужно при поступлении в ВУЗ обязательное психологическое тестирование проводить наравне с экзаменами...

николай
16 янв 2012 в 19:24

Мда, молодёжь, склонная к суициду - это печально.

16 янв 2012 в 19:30

Вон, в газете.ру пишут, что британские ученые установили, что 16 января - самый депрессивный день в году.

Денис
16 янв 2012 в 19:31

Живу на против в 8/1, сегодня спал до обеда, ужас! не знал что такое может случится рядом. Собалезную

Елена
16 янв 2012 в 19:33

Да что вы на других-то все пихаете? Девочка сама виновата. Сама решила, что жить ей не зачем, сама и прыгнула. И, конечно, родители тоже виноваты, вовремя не углядели в ней психические расстройства. Порой, они бывают не слишком заметны, но выявить их все равно можно. Хотя бы по тому, как девочка разговаривала, как вела себя. Все можно было решить.

16 янв 2012 в 19:35

Зачем жить без любви :(

Валерия
16 янв 2012 в 20:30

Знала эту девушку.Училась с ней в фмш и в нгу на фене.Всегда была замкнутой,закрытой.Но все к ней нормально относились. С учёбой вообще никаких проблем:олимпиадница, отличница.Вроде родители много требовали,прессовали...накануне поругалась с ними. Нашли записку,мол она давно этого хотела...устала...
сегодня утром у общежития ужас,что происходило...жутко находиться в общежитии...девочку очень жаль,у неё могло было всё получится...родителям соболезную. общаги разные бывают..вуз тут не причём. дело всё в людях...сильнее нужно быть.

16 янв 2012 в 20:41

Вчера примерно около 13.00 из одного из кабинетов лаб.корпуса НГУ вышла девушка, вся в слезах, и направилась в женскую комнату. Она долго плакала там на весь этаж и никак не могла успокоиться. Надеюсь, погибшая - это не она... Соболезнования семье девушки...

16 янв 2012 в 20:59

Любовь не бывает одна, любви много. Любовь в первую очередь надо научиться отдавать, а не требовать и ждать..а тем более свою душу губить из за неопытности и глупости.

Werewolf
16 янв 2012 в 21:02

Что вы тут распреживались. "Куда молодежь катитится", "нельзя так учиться", "массовый психоз" и т.п.. Не переживайте уж сильно, вашим "самым обычным" деткам, учащимся в школах в спальных микрорайонах, это не грозит.
Выбросившася же из окна, скорее всего, высокодуховная, с очень сложной ждушевной организацией дева, эмо должно быть, из 130-ки или 10-ки. Впала в отсутствии родителей в депресняк и решила суициднуться...

в нгу с 1988 г
16 янв 2012 в 21:33

блин, а мы в этом возрасте с козырька балкона 9 этажа (правда, соседней восьмерки) на крышу лазили - просто загорать. и обратно тем же маршрутом, а вниз-то опаснее

трезвые!
жизнь любили, острые ошушения - тоже

Любовь
16 янв 2012 в 21:41

Девочка, видимо, страдала депрессией, и помочь ей могло простое лекарство. Знаю подобный случай. Искренние соболезнования родным и близким.

Фарид
16 янв 2012 в 21:41

в церковь надо идти в таких ситуациях. а теперь молитесь за успокоение души

16 янв 2012 в 21:51

очень жаль.Только сёдня препод в универе рассказывал про то что в нгу мгу(в мгу часто физики) студенты часто жизнь канчают самоубийством(

Игорь Т
16 янв 2012 в 22:10

Да не понимаю я этот подростковый бзик,ну понятно пожертвовать жизнью во имя Родины взорвать себя гранатой,закрыть амбразуру дота,совершить сиуцид,чтобы не выдать военную тайну,а тут все несчастная любовь так прыжок или в петлю,че-то еще тоже самое. Главно молодые есть руки,ноги,глаза,здоровое тело-ну нет денег ничего страшного заработаете жизнь вперди не любят ничего значит не ваше,а что сразу то суицид?

Светлана
16 янв 2012 в 22:30

Я в 8/II живу. 30 декабря вижу тело выносят со второго этажа, потом узнаю, что это мой сокурсник повесился. Но самое главное, что ни с его соседями (5 курс ФЕН), ни с парнем, который его обнаружил и из петли вытащил (6 курс Мед), никакой психолог не разговаривал, а ведь это же такой сильный психологический стресс!!! Куда смотрит администрация НГУ?!

Елена
16 янв 2012 в 22:35

wishny, поверьте, в 18 лет без любви можно легко прожить. А вот лишать себя жизни из-за этого или из-за чего-то другого очень даже глупо. Несмотря ни на какие проблемы, ужасные, не ужасные, надо идти вперед с гордо поднятой головой, надо бороться. Ведь в этом заключается вся прелесть жизни. Надо уметь принимать ее такой, какая она есть. А у девочки, видимо, было серьезное нервное истощение. Печально, конечно. Мои соболезнования ее родителям и близким.

Павел
16 янв 2012 в 22:53

Жить можно и без любви, и с любовью, не про то речь. Обычно самоубийство бывает следствием потери смысла жить дальше. Потому что в социуме не принято учить детей, как придать смысл жизни в любой ситуации!

shine12
16 янв 2012 в 22:55

Очень, очень жалко девочку... 18 лет - трудный возраст, трудности в жизненной ситуации, первая сессия, наверняка, нервное напряжение...а сбросить это напряжение она решила самым радикальным способом. Как жаль.

Studentka
16 янв 2012 в 22:58

Это НГУ, здесь действительно можно сойти с ума, если относиться к учёбе со всей серьёзностью...

16 янв 2012 в 23:37

Люди, нет никакой любви.Хоть один пример настоящей долгой любви назовите. Всё дело в инстинкте продолжения рода. Гормоны прут до определённого возраста. В жизни есть вещи куда более интересные, чем то, что вы зовёте любовью.Оглянитесь дальше своих гениталий!

алена
17 янв 2012 в 02:45

сама жила в общаге. У нас все смерти были связаны либо с наркотой, либо с сексом по принуждению. Студенты предоставлены сами себе. Родители далеко, а деканату все фиолетово. Думаю, что она прыгнула сильно испугавшись, а не от проблем. 18 это не 14! В 18 жизнь воспринимается на позитиве.А в 27 вполне возможен суицид -там близко к кризису 30 лет.

17 янв 2012 в 05:10

И я сожалею о том, что прервалась человеческая жизнь.
Сейчас часто говорят о депрессии,в которую впадают и стар и млад.
А по-сути речь идет об унынии. Уныние - болезнь души. Унывающий
человек, как правило, уходит от людей и от Бога, затворяется в себе. Прошлого нет, надежда на будущее тает. Высшей формой уныния является самоубийство. Дорогие земляки! Посмотрите внимательнее фильм "Семь смертных грехов", который часто идет на канале "Моя планета". Очень поучительно! Как подчас опасно мы ходим и живем.

Светлана
17 янв 2012 в 05:30

Я двоюродная сестра этой девочки. Поверьте, у нее не было никаких психических отклонений и несданных сессий. Она очень талатнливая девочка, отличница, позитивная и совершенно не депрессиваная! Не могла она сама этого сделать, бред это! Ее кто-то вытолкнул нечаянно или специально - неизвестно, а следствие все на суицид списывает, им так удобнее.

Елена
17 янв 2012 в 08:22

А вы думаете НЕ ЖИТЬ без любви лучше?

Катерина
17 янв 2012 в 08:59

Соболезнования родителям.
Я окончила НГПУ, факультет русского языка и литературы и скажу вам, что сессии были очень жёсткие: меньше 5-6 экзаменов никогда не было, плюс к ним всегда 13-15 зачётов, плюс какие-то бесконечные рефераты и тому подобные творческие изыскания...нагрузка была очень серьёзная.И ничего, всё пережили. Точно так же жила в общаге и нормально всё...красный диплом, второе высшее получила,устроилась прекрасно в жизни: классная высокооплачиваемая работа,семья, всё есть..это к высказыванию,что скалиозники-ботаны тухнут в библиотеках всю жизнь...А по поводу девочки, уверена, что не в сессии и учёбе дело..просто..эмоциональный порыв на общем фоне психологического напряжения и усталости...И такие случаи есть,я уверена, в каждом вузе.

лось
17 янв 2012 в 09:55

Искренние соболезнования родителям!

никого рядом нет
17 янв 2012 в 10:02

и как всегда - никого рядом или рядом не те. Первый курс, ранимый ребенок. Пожалели бы, чем мыслью по древу растекаться. Упокой Господь твою душу, бедняжка! "А по­том при­дёт она, Со­би­рай­ся, – ска­жет, – по­ш­ли. От­дай зем­ле те­ло. Ну а те­ло не до­пе­ло чуть-чуть. Ну а те­лу не­до­да­ли люб­ви. Стран­ное де­ло".

анна
17 янв 2012 в 10:14

Вы говорите 18 лет это трудный возраст!? Бред!!! В 18 лет уже нужно соображать головой и думать, думать о близких, родных. Девочки! Оглянитесь! Вам жизнь дана не для того, чтобы сигать с балконов! Любите и будьте любимы! Рожайте детей, заводите кошек или собак, если вам тоскливо, но лишать себя жизни это большой ГРЕХ!

Татьяна
17 янв 2012 в 11:03

Сколько людей, столько и мнений. Ни один нормальный человек не будет прыгать тем более из за любви (я понимаю если бы у нее муж, ребенок погиб)и она сиганула от без исходности. Но из любой ситуации нужно искать выход и в первую очередь думать о своих близких и родных. Никто в этой жизни не в праве решать когда и как ему уходить из жизни. На все воля божья. Как бы мне не было плохо я бы ни когда с собой ничего не сделала, потому что здесь еще и мамина заслуга которая все сознательное детство вдалбливала что оно того не стоит. У меня тоже были и не разделенная любовь и тяжелые сессии и отчисление из института. Но нашла в себе силы: дождалась и любовь, и перевелась в другой институт и ребенок есть и муж, и работа и тяжело с деньгами было и всякое, но НИКОГДА я этого не сделаю, потому что мне очень жалко своих родных

ххх
17 янв 2012 в 11:15

я инвалид 1 группы. и у меня тоже нет любви и не было. но ничего, живу потихоньку.и поводов для суицида почему-то не вижу...

17 янв 2012 в 11:22

Соболезнуем.....скорбим вместе с родными....

17 янв 2012 в 11:34

про сессию наврятли, ведь если незнаешь - можно выучить, видимо была другая неразрешимая проблема

Человек
17 янв 2012 в 12:56

Хотнлось бы верить, что не сама она. Потому как самоубийство ващпе не выход из любой ситуации. Сам много чего пережил, и ссоры с родителями и расставания с "первой" любовью, вершиной было, когда на вокзале пол года жил. Ну ничего, теперь жена, ребенок, квартира. Все пучком будет, если научиться строить планы и их осуществлять! А самоубийц не жалко, мне кажется большенство из них должны претендовать на премию Дарвина! Берегите жизнь, она одна и другая врят ли будет!

17 янв 2012 в 13:22

блин, универ, первый курс очно - это ж самое сладкое время жизни! мама-папа кормят, мальчиков вокруг куча, ты молода и хороша собой!ну и то, что сложно учиться, зато как между сессиями весело! с третьего курса начала тосковать из за того, что скоро это чудесное время кончится) ух, мне б опять 17 лет, снова бы пошла учиться!

Waspgirl
17 янв 2012 в 13:26

Соболезную родителям и родственникам девушки, это ужасная трагедия.
Сама являюсь студенткой ФЕН НГУ и склонна думать, что это не учеба виновата, тем более, что девушка была очень умной, отличницей, а преподаватели очень ценят таких студентов и не позволили бы себе иметь к ней какие-то необоснованные претензии. Ведь они наоборот жалуются, что с каждым годом все меньше умных и ответственных ребят, а НИИ очень нужны хорошие кадры и разбрасываться так умными ребятами... Не поверю.
Но любая чужая душа - загадка, ведь часто суицид совершают успешные люди, на которых, как говориться, "и не подумал бы."
Лично эту девушку я не знала, но слышала о ней от ребят, живущих в общежитии, говорят, что она была очень умной и не отлтчалась суицидальными наклонностями. Вероятнее всего это либо чья-та неосторожность, либо, что тоже вероятно, кто-то сделал это намеренно, но о таком и думать страшно.
Еще раз приношу соболезнования родственникам девушки.

володя и медведь
17 янв 2012 в 13:26

сколько уже самоубийств в этом НГУ , не нужно учиться и получать высшее образование , кому оно нужно в наше время? полным полно безработных с дипломами

Марина
17 янв 2012 в 15:00

прошу вас, люди, хватит ерунду всякую писать, держите свое мнение при себе, я ее сестра, и какое вам вообще дело, что именно произошло....итак тяжело, а тут ваши комментарии....не трогайте этого человечка.....сейчас уже ничем не помочь...

Татьяна
17 янв 2012 в 16:42

Не надо считать, что это проблема только НГУ. У нас в доме парень-студент на лестничной площадке повесился во время сеессии точно не из НГУ. Сидел ночью учился, а потом оставил родителям записку,что мол простите,не оправдал ваших надежд.Проблема в том, что сейчас стресс стал нормой жизни,а привычка к здоровому образу жизни не прививается молодежи.

Барон фон Триппербах
17 янв 2012 в 17:48

Я там же учился на первом высшем. Но жил не в общаге, а в Академгородке, с родителями. Учиться там действительно жесть. На моей памяти тоже один покончил с собой через петлю на шее - но после второго семестра, весной 1998 года. И неуспеваемость, и несчастная любовь, и отсутствие денег и возможности их заработать при такой загрузке по учёбе на медицинском отделении (тогда оно ещё не было отдельным факультетом) - в общем всё вместе.

Светлана
17 янв 2012 в 18:13

от родственников:
Большое спасибо всем, кто принес соболезнования.
Наша девочка была доброй, светлой, порядочной. Прекрасно училась, никаких психических расстройств у нее не было и с родителями у нее были хорошие отношения. К сожалению, ушла она сама, на это у нее были личные причины. Нам очень больно сейчас, не терзайте ее память, пожалуйста.

17 янв 2012 в 18:15

Прошу прощения за совет(родным людям), всё таки озвучу его т.к. суицидальная тема знакома по близкому человеку, к сожалению его уже нет в нашем мире.Попробуйте напишите на сайт министра внутренних дел РФ Нургалиеву, Опишите ситуацию на сколько в курсе сами+добавьте от других родственников(ближайших), если, есть подозрение о не суициде.Поверьте, пройдено на собственном опыте, действует.Местечковых бонз только так надо заставлять РАБОТАТЬ.

Е
17 янв 2012 в 19:47

Преподаватели, будьте более внимательны к Вашим студентам! Вы ломаете молодые судьбы из личной неприязни к некоторым студентам. На ГГФ уже готовы на отчисление некоторые студенты :( Разберитесь вначале, чтобы не получить подобный результат, пожалуйста.

сестра погибшей
19 янв 2012 в 21:05

не кого не вините,не в чем!!!Прошу этот вопрос закрыть