Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Новосибирске организовали 7 купелей для крещенских купаний

Ололо
16 янв 2012 в 10:13

Новый тренд. Не понимаю этого. Ну ладно верующие, с этим ясно, но а остальные? Заболеть хочется?

16 янв 2012 в 10:35

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно"(с)
А закаливанием можно заниматься в любой день,а необязательно лишь "отметиться" или приобщиться к тренду 19 декабря.

16 янв 2012 в 10:40

у меня сын с 6ти лет окунается, было и в - 29С...
ни разу даже не чихнул после этого...

Мангуст
16 янв 2012 в 10:42

Видел на видео в инете, как на крещение попы стоят и все такое, и совершенно голая женщина с совершенно голым ребенком грудным в прорубь залазят.

Настоящий читатель НГС
16 янв 2012 в 11:12

"один из 12 главных православных праздников"

Если только 12 главных, то всего праздиков склько? Одни праздники получаются, когда же работать? ?)

Владелец GX35
16 янв 2012 в 11:13

Детей то хоть пожалейте, особенно девочек. Православие головного мозга атакует.

йй
16 янв 2012 в 11:17

Моржевание(так по-моему называется)-стресс для организма,после которого либо резервы мобилизуются и вы не болеете,либо,если организм не справился,то можно серьёзно заболеть.На мой взгляд,жутковато при -25 в воду лезть,в воде может ещё нормально,но потом же холодно!
Но состояние представляю после этого какое-выброс эндорфинов и кайфует человек!

мужчина 1983 г. р.
16 янв 2012 в 11:46

была бы погода 19 января как в 1992 году,: 19. 01. 1992 было 0 градусов - максимальный рекорд был зафиксирован, при такой температуре еще можно было бы в прорубь окунуться , а в 30 градусный мороз ничего хорошего в том ,чтобы лезть в холодную воду нет , горло заболит и кашель обеспечен на следующий день как минимум , а можно и с ОРЗ слечь

Bas
16 янв 2012 в 11:49

А за чей счет все это? Администрации или РПЦ?

i
16 янв 2012 в 12:45

Часы работы напишите, до скольки все это работает? если я приеду в 2 часа ночи еще будет кто-нибудь там дежурить?

2468
16 янв 2012 в 12:57

а во сколько можно начинать нырять? в ночь с 18го на 19е уже можно? или только с утра 19го?

16 янв 2012 в 12:58

Помню как-то поехал за водичкой в Ложок. Было айс... -42!! Вокруг ни души)) а водичка то теплая)) всего лишь может +2..+3)) Ну вообще не помню даже как и до машины добежал одевшись во что можно было впрыгнуть. Очучения непередаваемые))

liss
16 янв 2012 в 13:02

В прошлом году были места для тёплого погружения, бассейны. в этом году ничего подобного не будет? отпишитесь, кто знает, пожалуйста

Димчик
16 янв 2012 в 13:16

Маразм крепчает. Вроде у нас светское государство по конституции.
Делайте лучше зарядку, ходите каждые выходные на лыжах.

16 янв 2012 в 13:26

Нужно фанатично верить, тогда и организм поверит, что для него нет ничего страшного в -30 лезть в ледяную воду

Марганцовкина
16 янв 2012 в 13:36

А кто знает, просветите, пожалуйста: с какого момента вода приобретает свои чудодейственные свойства? С 0 часов? Отслеживают ли там "наверху", что Россия теперь живет по летнему времени? Часовые пояса какие-то свои, или как на картах? А когда река пересекает границу часового пояса, то и свойства воды резко меняются?

мужчина 1983 г. р.
16 янв 2012 в 13:39

в который раз удивляют наши люди , значит в -30 им не холодно в воду лезть, дескать температура воды плюсова,я а летом значит когда на улице +15+18 всем холодно купаться , говорят что +15 погода не пляжная, им +30 подавай , хотя я летом на даче в озере и в +17 под моросящим дождиком купался, и нормально было

16 янв 2012 в 13:52

написали бы список адресов где купели оборудуют.

Батон
16 янв 2012 в 13:53

Не дождетесь, спать буду.

Imin
16 янв 2012 в 14:24

Будучи медиком, в поликлинике вёл приём и нагляделся досыта тех ныряющих в прорубь без предварительной подготовки чудиков, которых не показывают и о которых не говорят. Особенно впечатлил 23-летний оригинал, у которого буквально ни один сустав не работал без треска. Когда он приседал или нагибался, это была незабываемая музыка. А всего-то нырнул в прорубь единожды...

z
16 янв 2012 в 14:30

Кто Знает.На мотодроме в котловане в Кироском районе в этом году будет прорубь? В прошлом там мне очень понравилось.

BRAVO
16 янв 2012 в 14:37

Я прошлом году был в районе речного вокзала на необорудованной купели так нормально, даже понравилось. В этом году хочу на оборудованное место съездить. Подскажите пожалуйста кто посещал оборудованные купели - "Во сколько они начинают работать?". С 18 на 19 в 12 часов ночи или днем 19 числа?

Димчик
16 янв 2012 в 14:53

2 Марганцовкина. Это не зависит от времени, а лишь от количества выпитой водки! :)

prepod
16 янв 2012 в 15:57

1) В прорубь стоит окунаться в этот день только верующим, да и то не всем, а тем, кому это по силам. Такое купание в проруби - не обязательный церковный обряд, а некая народная традиция. Купаться просто ради интереса не стоит - душе от этого пользы нет, а здоровье испортить можно
2) Вода освященная примерно в течение суток после литургии (все 19 января).

16 янв 2012 в 15:59

Заставь дурака молиться,он и лоб расшибёт.

Виталька Каменский
16 янв 2012 в 16:07

скулит лишь тот, кто не пробовал:) скулите и стоните дальше, а мы пойдём купаццо:Ъ

naitm
17 янв 2012 в 10:39

Погружение в ледяную воду — сильный стресс. На него резко и мощно реагируют железы надпочечников, выбрасывая в кровь большую дозу сильнодействующих противовоспалительных гормонов, которые в норме выделяются по чуть-чуть. Они угнетают все воспалительные реакции путем того, что просто «глушат» иммунитет, помогают переносить холод, приспосабливают организм переносить стрессы.
Если правильно подготовиться к погружению, одноразовое ныряние человек со средним здоровьем перенесет без труда. Но если он хотя бы немного ослаблен, через три-четыре дня за смелость придется расплачиваться. По словам Бориса Скачко, действие гормонов надпочечников продолжается после выброса максимум два дня. После этого возникает их дефицит, организм резко ослабевает и становится чувствительным к любым инфекциям.

dismas
17 янв 2012 в 12:39

Люди!Главное-правильно делайте правильные вещи:в холодную воду крайне желательно не погружаться резко-сперва окуните "периферию"(кисти рук,стопы),затем без спешки окунайтесь целиком.И будет счастье!

Окси
17 янв 2012 в 14:07

А кто знает точно, будет ли организованная прорубь на речном вокзале?

Тони
19 янв 2014 в 14:06

На Вере людей делают деньги,,Надежды на светлое будущее не видно..Любовь осталась,но к старой,забытой всеми Родине...Церкви строят ради бизнеса,а не ради Веры людей.....