Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Прокуратура: УК «СПАС-Дом» завысила плату за свои услуги

прохожий34
3 янв 2012 в 22:46

проверьте еще ЗАО МКС. Много чего интересного найдете

Андрей
3 янв 2012 в 22:54

Во сколько ЗАО УК «СПАС-Дом» обошлись, в этом году, детские новогодние площадки?

4 янв 2012 в 00:22

Ну наконец то хоть кто то за Спас дом взяося Анархия полная перевели из одного ЖЭУ в другое непонятнтные долги выросли за прошлые периоды, а ранше где они были?

Alina
4 янв 2012 в 06:22

"СПАС-Дом" в середине 2011года, в апреле, задним числом поднял плату за комм. платежи в Заельцовском районе!!! Скорей всего это сделано и в других районах. Другие управляющие компании не поднимали оплату, знаю это точно,т.к квартиры матери и свекрови в Советском и Первомайском районах. У них этого безобразия не было.

Ирина
4 янв 2012 в 07:54

Проживаем в доме, по адресу:Связистов,111, который обслуживает УК "СПАС-ДОМ". В подъезде уже много лет не делался ремонт,стены черные, пол в подъезде не моется,только подметается.Живем там год, я в шоке.Подъедные пути к дому все в ямах.Горячая вода долго сливается.А за квартиру платим больше 3 тыс.

Bleks
4 янв 2012 в 08:48

Надо на нашу УК в праздничные дни чего-нить накатать в Прокуратуру, а то заврались совсем и опять плату повысили- воруют....

4 янв 2012 в 09:33

Вот блин... удивили... По-моему все знают по какому принципу работают у нас управляющие компании в Новосибирске. Раньше жил на Ватутина. Там вообще баталии... Одна УК подкупает стариков и те ходят нахваливают её чтобы все перешли туда. Хотя в соседних домах так же ничего не делается. Отмывают денюшки по тихому и довольны. И жаловаться тут некому... К сожалению наш народ сидит и молчит! Попытался я как-то в одного разрулить, бесполезно! Даже подписи собрать не реально... Хотя УК и без подписей жильцов спокойно принимают решения, куда тратить деньги. Выход один - ТСЖ. Там где я живу сейчас, организовано ТСЖ. Результат я вижу ежедневно...

Вадимм
4 янв 2012 в 10:29

Прокуратура, где реальные сроки и посадки?

frost
4 янв 2012 в 11:16

Живу в одном из указанных в статье домомв. Пару лет назад начала бежать крыша, у меня последний этаж. Вызвал мастеров с ЖЭУ. Они пришли вместе с теткой какой то которая зафиксировала все и ушли. Через 2 недели получил смету на ремонтные работы на 25 тык, хотя реально там не больше 10, т.к. только шов гудроном пролить. К смете приложено письмо с тем что денег на ремонт нет поэтому мне предлагалось собрать подписи со всего дома что люди не против оплатить этот ремонт из своего кармана. у УК нет денег на это.
За квартиру я плачу около 3,5 тык, куда деньги то уходят?

4 янв 2012 в 11:32

Нарорд! Ну обьясните почему за лифт и общее освещение берут с кв метров жилья а не кол_во проживакющих в квартире Если в такой же кв проживает 6 чел а в др 1

Валентина
4 янв 2012 в 14:01

Все недовольны какие устанавливают тарифы, так проблемы нет меняйте на частный дом, и не надо будет жаловаться, что кто-то обокрал или нажился, сам ремонтируй крышу, проводку, вывози мусор, а еще и к дому не подъехать, грязь по колено.

4 янв 2012 в 16:03

Что за крики "посадить! расстрелять!" ведь русским по-белому написано " нецелевое расходование... на подготовку к отопительному". Не разворовали же, а потратили не туда. Обязаны скомпенсировать из других статей, уплатить штраф - вот и все. Это вам не Бердская компания одна была пару лет назад, там лимонов 50 директор просто свистнул и свалил за бугор

дядя женя
4 янв 2012 в 16:05

а сомое интересное почему они собирают плату за освищение в местах общего пользования ? не одна ук не генерирует электричество так с какова им плотить ? мы им должны платить тока за их услуги вот когда они построят себе тец или аэс и будут произвадить энергию тогда можно будит и говарить а ток лесом их посылайте.

Олеся
4 янв 2012 в 16:35

Ага обратилась жительница в прокуратуру, а по другим УК все замечательно, и никто не обращается почему то. Ничего просто так не бывает это чиновники территорию делят. Мы раньше были в УК Спас Дом, нам сверху создали ТСЖ чиновники от Едра, теперь такой бардак. Сейчас как видно дальше идут. Только Спас Дом дороги хорошо отремонтировал, территорию облагораживает, и дома ремонтирует, а у нас с ТСЖ ничего не делается, а только воруется

Житель Кировского
4 янв 2012 в 18:57

Заявление в Прокуратуру Кировского района. В 2011 году произошло резкое повышение платы за "квартплата". Прошу проверить эти мошенничества. И вопрос:кто истинный хозяин этого СПАС дома. Может тогда люди подумают за кого голосовали?

kris
4 янв 2012 в 20:54

у нас спас дом, за лампочку на лестничной площадки платим бешеные деньги! ул. республиканская. ненавижу эту компанию! а оператор у них на линии хамка и грубиянка, когда че сломается, говорит заявка принята, а на самом деле даже не шевелится чтоб послать бригаду ремонтников, всегда приходится по пятьдесят раз перезванивать и пока не наорешь на них, дело не двигается!!!

4 янв 2012 в 21:07

У нас тоже СПАС-Дом,Фабричная улица- ремонта не было лет 15, подьезд не моют, говорят найти не могут уборщиц, хотя это их прямая обязанность, а деньги исправно получают....Может, им название поменять - не СПАС, а ЖИВИ-Дом?

пппп
4 янв 2012 в 23:19

На улице Кропоткина 127 эта УК тоже обслуживает (вернее наживается). Ужас!!! Грязь в подъезде просто непроходимая!!! Не убирается дворовая территория. Нет ремонта в подъездах (развалились окна,стены, лестницы) За что платим? Недавно опрос проводили, так многие просили сменить УК или выбрать ТСЖ.

Vale
4 янв 2012 в 23:20

Ул Бурлинская,д2 - УК ООО "Локомотив" Отчет за 2008 год деньги на капремонт списаны на содержание дома(зарплату дворникам и слесарям)и еще долг28 тыс руб.Затраты на содержание в 2008 г,почти 2 раза больше, чем в 2009г. На письмо жителей о возрате средств на капремонт Ответ УК все ушло на тек.ремонт и еще долги 2008-2009 больше 100 тыс.руб?

Анна
5 янв 2012 в 00:43

Жителям надо обращаться сначала в УК с претензией о перерасчете в связи с завышением платы, если отказ - в суд! Есть все осневания

5 янв 2012 в 10:52

А при чем тут частныи дом? И никто не жаловался что соседи обворовывают Речь о несмпрапведливых тарифах А вы Валентина наверное и есть тот самый представитель проверяемой фирмы

5 янв 2012 в 11:44

Вот вот, у нас в России только языком и умеют мелить! научились от депутатов. Че плакать то?! Идите и пишите заявы во все вышестоящие инстанции, вплоть до президента. у нас же в России как все работает?! -Методом стука! пока не пнешь, ни кто не зашевелится. Который раз в этом убеждаюсь, особенно в гос структурах.

5 янв 2012 в 12:22

А кто нибудь знает фамилию истинного владельца этого СПАСА ?А то у нас как _ Подашь заяву в прокуратуру а виноват будет стрелочник

фёдор
6 янв 2012 в 01:29

точно! и дзержинский район ещё тряханите, те, что по пр. Дзержинского! узнаете много нового и интересного!

фёдор
6 янв 2012 в 01:36

пр. Дзержинског 67, та же УК( двор не убирается, в подъездах грязь, теплоизоляции на водоснабжении горячей водой нет, по 10 минут ждёшь, пока горячая вода пойдёт. и т.д. УК не выполняет своих обязанностей! а деньги берёт исправно! откуда нам такое счастье привалило??

6 янв 2012 в 20:35

А в "Гвардейском", что в Пашино, перед Новым годом получили все квитанции на 500(пятьсот) рублей больше, и это ещё минимум. Это как, нормально?

sveta
7 янв 2012 в 10:25

Улица Хасановская, Ленинский район. В 2011 году мэрия выделила деньги на ремонт крыши, они их куда-то потратили по своему усмотрению. А на крышу никто не хочет лезть снег скидывать - вся прогнила. В 2008 делали ремонт ХГВ по 185 закону. Половина квартир муниципальных, за них мэрия рассчиталась со "Спасом". Так они и с людей содрали тоже, хорошо наварились! А в мэрии говорят: "А зачем вы им платили? Мы за ремонт муниципального жилья сами платим". Теперь зову всех в прокуратуру, но народ у нас ленивый.

Ирина
11 янв 2012 в 17:40

Открыли Америку, то же мне! Почему только "Спас"? Да у нас в городе в какую управляющую компанию не посмотри все одинаково! Лучше б написали,сколько денег вернули и кто за это понес ответственность.

Мария
21 февр 2012 в 10:47

Спас дом только деревья способен рубить. По Халтурина 43 нет ремонта уже лет 30. Отвечают: "Мы не знали, что дом такой старый". Деревья повырубили - теперь вся пыль с дороги в окна. Подъезды не убирают. За что мы платим? Как разорвать с ними договор?