Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Голову так и не нашли
Голову так и не нашли

Сашок.
27 дек 2011 в 10:04

да ладно вам криминальный район!!!! тихо и уютно;) а стройка это - известная всему району краснуха. там столько поколений выросло детворы, этому зданию больше 20 лет и никто его не снесет.

27 дек 2011 в 10:08

Если все было как написано, оправдать нужно человека.

27 дек 2011 в 10:10

Да потому что в милицию пришел бы он с заявлением, что у него деньги вымогают, а там бы его послали куда-подальше: давай доказательсва и т.п. и т.д.... А потом получил бы от вымогателя за то, что заяву накатал... Вот и решил проблему сам, жалко парня...

27 дек 2011 в 10:13

Необычно, жестоко, справедливо.
Действия загнанного в угол человека. Спонтанное убийство. Жалко что закроют. Условного было бы достаточно.

семе4ка
27 дек 2011 в 10:14

Блин, мне одной его жалко? Я бы условно ему дала, по справедливости, но я не судья...

Анька
27 дек 2011 в 10:15

Тихонь лучше не трогать. Последствия обиды сразу не вылезают, а копятся, до страшного суда над обидчиком!!! Поговорка:В тихом омуте черти водятся оправдывает себя на сто процентов. Так что, задиратели слабых и униженных, имейте в виду!

Алексей81
27 дек 2011 в 10:17

Жалко-то как... "убийцу"! С чего-то всё-таки нужно было начинать новую жизнь. Надеюсь ему не дадут слишком большой срок. Мог бы конечно от тела избавиться по разумнее, вряд ли бы такого человека кто-то особенно кинулся искать.

fery
27 дек 2011 в 10:24

государство поощряет терпеть и бояться

27 дек 2011 в 10:35

Да что правильно????? Он убил человека. Да, тот его доставал,так надо было искать другой путь от избавления этой причины,на каждого найдется отдача... Ужас,вообще,что творится? Взял и отрубил голову,убийца. И сидеть ему теперь в тюрьме, а то начнет всем отрубать головы,если кто ему не понравиться. Слабый он человек, силы воли нет. Тот кто с него деньги трес не отрубал же ему пальцы.Еще и на дизайнера учился,извращенец.

Лиля
27 дек 2011 в 10:40

Живу рядом с этой стройкой. Слышала слух, что этот убитый был сбежавшим зэком, которого убили свои же. А потом убили еще его женщину и еще пару человек. Значит все это были слухи. Слава Богу! Парню желаю, чтобы его оправдали. Он совершил содеянное в целях самообороны.

27 дек 2011 в 10:48

Жалко парня... Ему бы сразу полицию вызвать и кричать о самообороне. Явно не в себе был. А покойнику - туда и дорога.

27 дек 2011 в 10:57

Действительно, если осудят, то неправильно как то(((. Хотя по закону конечно должны осудить.
Хотя это именно тот случай, когда реально получить после осуждения помилование от Президента. Хотя не в курсе через какой срок можно его писать...
А просто оправдать не получится наверное.Но если будет матерый адвокат и сильно симпатизирующий судья, то может и вывернут все куда нибудь помягче).

Вася
27 дек 2011 в 11:00

Получил по заслугам. Кому-то развлечение унижать людей, отнимать деньги на удовлетворение своих звериных потребностей, а у кого-то из-за этого потом комплексы на всю жизнь. Накипело у парня. Как говорится всё правильно сделал. Ни чуть не жаль. Вот из-за таких ......... люди вынуждены вооружаться и бояться ходить вечером через свой двор. Господа, мир стал чище, светлее и добрее, как бы цинично это не было сказано.

мухаха
27 дек 2011 в 11:00

Мда, мало что понятно. Почему убийца, уже давно не обратился в правоохранительные органы по поводу вымогательств? Может, убитого крышевали те же самые правоохранительные органы потому что? Тогда срок давать не за что. Тогда медальку надо дать товарищу.

27 дек 2011 в 11:02

его признают абсолютно вменяемым, т.к. первое - он осознавал свои действия, добивая оппонента "чтоб не отомстил", а второе - у него вся ночь была для размышлений, и он попытался скрыть следы преступления.
сглупил мальчик.

27 дек 2011 в 11:11

Интересно, мне одному жалко только обвиняемого ?

В школе парень повесился, помнится. Тоже - довели вымогатели с вечным "счетчиком". Там труп и тут труп. Только в этом случае одним отморозком меньше стало. А парню теперь ближайшие годы только хуже будет. Согласен с Murzilka - надо было лучше обставляться.

27 дек 2011 в 11:12

довели парня...
интересно, а парень, который убил, один жил? а где родители?

27 дек 2011 в 11:15

Убитого не жалко. А парнишку жалко, зачем только голову отрезал... А потом эту кровавую квартиру продадут, и кто то ИЗ ВАС НГсники будет в ней жить!!

27 дек 2011 в 11:16

Жалко Автоматчика ... Думаю что в Америке суд присяжных мог бы такого оправдать на основании того что убитый много лет издевался над ним и угрожал жизни и здоровью и при этом грабил его квартиру- хотел унести монитор.Многие бы в таком положении впали бы в состояние аффекта и дали бы отпор вымогателю. Если верить тому что говорит Автоматчик то его стоит жалеть и дать Условно или 1 год поселения.

27 дек 2011 в 11:16

Да уж, история... Парню не надо было страдать фигнёй и сразу ментов вызывать, квалифицировали бы как убийство в состоянии аффекта или вообще превышение самообороны, возможно условкой отделался бы... А так жаль, испортил жизнь себе.

Елена
27 дек 2011 в 11:32

Вообще-то сперва голову нашли в мусорке! А потом только тело!!!!!!У меня сестра в этом районе живет! Они до сих пор в шоке! Ребенка выносить мусор она больше не отпускает....))

бывший
27 дек 2011 в 11:42

Если бы это случилось в армии, виноваты были бы все, кроме виновного!

27 дек 2011 в 11:43

В США суд присяжных мог такого убийцу оправдать. Убийство это можно назвать непреднамеренное в состоянии аффекта. Человек защищал свою квартиру своё имущество от грабителя-вымогателя.

барбосик
27 дек 2011 в 11:55

что за народ у нас оправдывают жестокого убийцу ужас сумасшедшая страна люди уже с ума посходили если считают что убить человека отрезать голову и за это надо наказать условно??? и не важно вымогал тот деньги или нет, если вымогал - надо было написать заявление в полицию и вымогателя бы посадили , раз он ранее судим был

27 дек 2011 в 12:09

На днях писали о двух "женщинах", зверски убивших 88-летнюю пенсионерку. Так им 7-8 лет дали, типа по неосторожности!!! А этому парню поди больше дадут, хотя он элементарно оборонялся!

мужчина 1983 г. р.
27 дек 2011 в 12:19

да да , конечно, давайте оправдаем этого убийцу , а еще заодно десятку педофилов и убийц дадим условные сроки, нам же их жалко , мы люди великодушные

Maggy
27 дек 2011 в 13:17

Можно, конечно, согласиться с некоторыми аргументами- мол, парень защищал себя,вымогатель довел его до ручки, и убийство было непреднамеренным, в состоянии аффекта. Но когда убийца расчленяет труп и прячет улики, это тоже он делает в состоянии аффекта?

Злая баба
27 дек 2011 в 13:25

Жутко как то от многих комментариев... Да убитый не был хорошим человеком (даже больше- был отвратительным человеком, вывод из статьи), НО оправдать человека, который убил с ТАААКОЙ жестокостью... По моему это слишком! Ну вот скажите какой нормальный человек отрежет голову другому (пусть даже случайно убитому)?????!!! Это же по-зверски!
Жаль его, несомненно, но только от того, что он страдает такими жестокими отклонениями...
Пусть ответит сполна за свой поступок!

12-34
27 дек 2011 в 13:43

Обижал и унижал давно, да пошел бы в карате или бокс записался и давно отбуцкал, а вот жалеть человека который отрезал кому-то голову странно. Все кто жалеют его -Вы только представьте на минутку как это происходило, в красках... представили? все так же жаль парня?

джоджо
27 дек 2011 в 13:47

таким как он премию выдавать нужно, если органы бездействуют, то кто если не мы

27 дек 2011 в 14:00

А по моему парень просто был в шоке от того что сделал, в полицию позвонить побоялся, в итоге попытался расчленить тело.

мужчина 1983 г. р.
27 дек 2011 в 14:19

я смотрю чикатило стал кумир новосибирцев? предлагаете на убийц отсекающих головы равняться?

володя и медведь
27 дек 2011 в 14:23

психология людей сейчас такова ,что постоянно защищают убийц , а не их жертв, и от этого становится страшно, мы сктываемся в какое то первобытное, звериное общество

27 дек 2011 в 15:07

Убийцу жалко конечно но головы отрезать никак нельзя, это надо понимать.

27 дек 2011 в 16:00

Все действия убийцы - это действия человека, загнанного в угол. Сперва он был слишком слаб, чтобы дать отпор, потом убил, испугавшись, что получит сдачи и из-за страха же стал прятать труп. Конечно, он виноват, но тюрьма для него едва ли не худшее, что возможно. Там "братки" его доломают окончательно.

Жаль человека. Ведь он не злодей по своей сути, если бы не все это - жил бы себе в меру трусливый человек и жил, и никому бы вреда не было, а так вся жизнь сломана.

tak_prosto
27 дек 2011 в 16:25

Скинул бы все части в мусор - и никто бы не нашел. А вообще все натворил с перепугу. И из-за трусости, которая порок.

скорбный шериф
27 дек 2011 в 16:35

убийца, в данном случае, больше убитого похож на жертву. если кто и заслуживает условного приговора, так это именно он.

присоединяюсь к мнению комментаторов, что без убитого мир стал чище.

ольга
27 дек 2011 в 18:03

я поражаюсь, многие здесь советуют ему как надо было избавиться от трупа, у нас что те кто советуют, уже так избавлялись? ужас

djefik
27 дек 2011 в 18:06

я поражаюсь сколько злости и ненависти сейчас в наших людях , ЧЕЛОВЕК ПОГИБ , слышите, какой бы он не был он все равно Ч Е Л О В Е К, и тот кто его убил должен понести наказание за это , если каждый будет устраивать самосуд , что же тогда будет?

februar
27 дек 2011 в 18:20

Да его по-любому лечить надо. У него же после такого крыша съедет, что в тюрьме, что на свободе (при условном). Не таблетками лечить, а психологами. Правда, у нас наверно могут только таблетками..

27 дек 2011 в 18:32

Жалко парня дизайнера, будь в нашей стране другая система правосудия и исполнения наказаний посадили бы вымогателя и дело с концом. Дизайнил бы себе парень со своей нежной душой дальше, а так довели слабого, что он убийцей стал. И не надо говорить о его ненормальности, да он ненормальный, его же несколько лет оббирали и унижали, вы бы тоже такими были, ненормальными. кто-то сильней, кто-то слабей, но сломать можно любого и на самых умных и сильных есть свои методики. Просто общество жестокое и закон для волков, а тут барашек от отчаяния затоптал таки обидчика.

Дмитрий
27 дек 2011 в 20:16

Рано или поздно всему приходит конец. Убитый сам во всем виноват, тут скорее жертва убийца! Ну не мог он всю жизнь дать отпор, а тут наконец сделал это. Если дошло до того, что убитый пытался заставить вещи закладывал и продавать, ребята, где справедливость? Тихий, мирный парень сейчас сядет за то, что постоялец за себя! Это вообще при писать к самообороне можно. Главное, преступников обычных людей не находят, а тут так сразу и пожизненно еще могут дать. Бред все это! Тем более убитый уже отсидел срок, о нем знали в полиции, какой образ жизни он ведет! Условку дать ему и все.

Фунтик
27 дек 2011 в 21:02

Если рассматривать случай, как вестерн или боевик, то в убийце нет вины вообще. Налицо защита собственного достоинства и имущества, хороший парень замочил плохого.

27 дек 2011 в 23:07

Я думаю, здесь надо вменять не 105, а 107 статью, т. е. убийство в состоянии аффекта. По ней дают до 3 лет, причём нижняя граница не установлена. Конечно, следствие и прокуратура - это сторона обвинения, они будут квалифицировать максимально строго, т. е. по 105, поэтому добиться переквалификации на 107 - это задача адвоката.

Калипсо
28 дек 2011 в 00:00

Я в шоке!
Смешно и неудобно!
Цивилизованное общество! Может начнем списки составлять всех, кто нас в школе обижал? Или начальников своих злобных всех вспомним? А жена бывшая, та еще стерва! И как начнем кровавую вендетту! А вы сами, те, которые жалеете убийцу, уверены, что никого не обидели в своей жизни? И может то, что когда-то вам показалось шуткой, кого-то так задело, что он уже начал продумывать куда бы спрятать вашу голову?
Люди, очнитесь! Страшно жить в таком обществе.

Аха
28 дек 2011 в 09:39

2 djefik гость
"если каждый будет устраивать самосуд , что же тогда будет?"

Над ТАКИМИ? Что будет? Некому будет бить людей палками по головам, чтобы наскрести на дозу. И не говорите, "страшная" утрата".

Факт
28 дек 2011 в 11:46

Считаю что погибший вынудил подсудимого совершить свое убийство. Таким образом очевиден факт изощренного самоубийства. Подсудимый не виновен.

28 дек 2011 в 11:50

Мнения разделились. Одни говорят "парень прав, санитар общества", другие - "он маньяк, изолировать!"
Уважаемая "вторая группа", вы не сталкивались с нашим Справедливым Правосудием, не имели дело с Нашей Доблестной Милицией (именно милицией!). Иначе я никак не могу объяснить ваших резких выводов. Есть еще одна возможная причина - глубокое мещанство и боязнь за свою шкуру. Но я верю в нормальных людей, поэтому, надеюсь, вами все-таки движут первые причины. Выйдите из иллюзий о справедливости. Не обязательно быть виноватым в нашей стране, чтобы идти под статью. И не обязательно по статье пойдешь, если ты виновен.

28 дек 2011 в 11:50

О чем речь? Убитый - криминальный элемент. Убийца - таковым не являлся. Он был законопослушным рядовым гражданином, таким как вы и я. Убитый был преступником, как минимум - потенциальным. Что с ним сделали правоохранительные органы? По-сути - ничего. По факту, они не предотвратили вымогательство с его стороны. Он не был изолирован от общества, хотя представлял для него опасность. Убийца же совершил убийство в состоянии аффекта, по причине нездоровой психики. Причина убийства точно такая же, как и у самоубийц, только действие направлено на источник проблем, а не внутрь себя. До убийства обвиняемый был не опасен для общества. Теперь потенциально опасен, возможно, получит срок. Причиной убийства стал убитый, его действия по отношению к убийце и проблемы с психикой последнего – тут вряд ли кто-то будет спорить. Получается, что виноват тот, кто был законопослушным, кто не умеет избегать правосудия. А теперь подумайте про себя: если на Вашу свободу и честь будет посягать очередной отморозок, что Вы будете делать? На словах все могут дать отпор наркоману-вымогателю. Но это только до тех пор, пока сами не столкнутся с реальным вымогателем. А там два варианта – либо бьешь первый, либо ломаешься. Никто не даст время на раздумье, написание жалоб в милицию. Это не теплое обывательское гнездышко, это суровые законы улиц.

Мнение
28 дек 2011 в 11:57

Господа! Вы излишне драматизируете ситуацию. Молодой человек находился в состоянии фрустрации, под постоянным давлением. В критический момент, что закономерно, это привело к адекватному, не онтролированному всплеску агрессии. Молодой человек нуждается в хорошей реабиллитационном лечении. Желательно на курорте у моря.