Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Посетителям кафе предложили расплачиваться за бедных

26 дек 2011 в 17:45

Я такое в Италии видел, неужели и у нас начали заботиться о том, у кого не хватает на кофе.

26 дек 2011 в 17:47

Браво! Андрей Терехин и команда - вы молодцы)) Вот только мне лично кажется не приживется такая форма благотворительности в русском менталитете. "На чай" не многие оставляют, а уж оплатить лишний кофе не видя кому...
хотя дай бог, инициатива потрясающая, жму лапы организаторам)

Лина1264
26 дек 2011 в 17:48

Цена должна быть ниже,т.к. раздавать будут в одноразовой посуде,без обслуживания, без возможности сидеть в зале кафе.

26 дек 2011 в 17:51

В Риме и Сан-Марино такое тоже видел, не только в Неаполе.

раритет
26 дек 2011 в 17:55

"Раздача будет проводиться с черного входа заведения."
Ндаа, это "как-бэ намекает" на унижение малоимущих людей. Вот вам подачка, берите скорее и чтобы никто не видел.
Такие раздачи нужно проводить гласно, доброе же дело делаете!

26 дек 2011 в 18:02

Ну уж нет. Ни-за-что. Не буду безадресно никому помогать в нашей стране.)))

пудель
26 дек 2011 в 18:07

Идея хорошая, НО! А как будут проводить отбор "малоимущий" или нет? Набежит куча пацанчиков, которым лишь за бесплатно, а тем же студентам, которые считают деньги на хлебушек - этого кофе и чая не достанется. К тому же, очевидное унижение производить раздачу с черного входа, или это намек на то, что "малоимущие" будут, очевидно, бомжи?!

Брюзга
26 дек 2011 в 18:08

Далеко ехать, я бы "подвесил" к кофе еще и еды. Кофием не наешься. Где можно на правом берегу присоединиться к акции?

Злобный болельщик
26 дек 2011 в 18:08

В принципе считаю нормальная акция, только вот мне кажется, бедным может все таки вместо кофе бутерброды давать, они все-таки сытнее будут.

26 дек 2011 в 18:14

Я лично никого кормить-поить не собираюсь, как не кормили не поили меня, но обращайтесь, я любому помогу адресно! не дай дядя на выпивку, а дай дядя сеть, мы сами себе рыбки наловим...

26 дек 2011 в 18:15

Всю идею испохабили. Подвешенный кофе - старая итальянская традиция, но в Италии кофе довольно дешев, поэтому никаких проблем не составляет выпить стаканчик и один "подвесить". Когда появился пост о подвешенном кофе на dirty.ru, его тут же подхватил Дубас, а после идею подхватили многие блогеры и через некоторое время она стала трендом. В Москве подвесить кофе стоит 50 руб. А в Новосибирске получается, что это спекулятивное надувательство, совмещенное с мнимой благотворительностью. Тьфу.

26 дек 2011 в 18:19

… Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди».

26 дек 2011 в 18:20

Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит.

26 дек 2011 в 18:21

И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду.

26 дек 2011 в 18:24

А в чем фишка-то? Ну купи кофе на вынос да отдай бомжу или хоть бабушке-соседке принеси. А тут - откуда мне знать, что кофе именно нуждающимся пойдет.

Циник81
26 дек 2011 в 18:39

Как у нас в России любят носиться с нищими и убогими... Ладно когда это пенсионер - который не может сам работать. А когда у нас государство кормит трудоспособных людей, которых просто-напросто на высокооплачиваемую работу никто не возьмет ввиду уровня развития... Это перебор.
И вот теперь и вы призываете поощрять паразитизм.

shurik2k
26 дек 2011 в 19:02

Есть мнение, что бедным нужна отнюдь не халявная чашка кофе - если бы подобную акцию проводили в отношении, скажем, булки хлеба или тушки курицы в магазине, то пользы для небогатых, но не опустившихся людей было бы несоизмеримо больше.

26 дек 2011 в 19:07

И не надо думать, что кто выпьет твою подвешенную чашку кофе; ты сделал доброе дело, и молодец, а дальше каждый по совести. Не думаю, что кто то на этом будет наживаться.
Ну а все технические вопросы со временем отработаются.
Молодцы!

Александр
26 дек 2011 в 19:21

Думаю лохотрон, во-первых, зачем бедному человеку кофе, пожрать лучше, а во-вторых, черный ход, что бы никто не видел. соответственно люди будут платить за воздух, за день можно не хило так поднять. В России нет халявы.

wildnsk
26 дек 2011 в 19:21

Наше государство уже позаботилось о миллионах американских бездомных, не говоря уже о финансовой элите этой страны. Все доходы бюджета России, получаемые от продажи нефти и газа возвращаются в США, точнее даже не покидают этой страны.
Сколько сотен миллиардов вложено в казначейские обязательства этой страны? Из нашего бюджета в Нью-Йорке негры не желающие работать горячий суп получают и отовариваются в супермаркетах (ЗА ВАШ СЧЕТ).
Вы после этого на кофе предлагаете благотворительность строить?

55555
26 дек 2011 в 20:04

А чашки одноразовые?

Андрий
26 дек 2011 в 20:20

как всегда хорошую идею испохабят..кто проверит исполнение?у меня офицантам доверия нет,расматриваю это подкормка для них

Игорь М
26 дек 2011 в 21:10

Нищему кофе не жалко, но я куплю благотоврительную чашку, а хозяин кофейн наварится с этого. То есть за мой счет увеличивается и оборот и прибыль.

26 дек 2011 в 21:17

Ладно пусть в Италии и везде в Европе есть и хорошо, что в России стали появлятся такие услуги, но какого.... делать это в сту-баре (основная масса студенты), в России студенты получают огромную стипендию или учатся бесплатно? Организаторам для начала надо подумать, а потом проекты создавать

Митя.
26 дек 2011 в 21:21

А в чем проблема? Ну подвесьте пару полноценных обедов,а то и банкетов, кто хочет.

blackschool
26 дек 2011 в 22:27

Лучше бы хлеб обычный бесплатно раздавали малоимущим, куда нужнее было бы.

Льдин-ка
26 дек 2011 в 22:28

Можно еще, если в ресторане не доел, на заднее крыльцо голодным выносить.
Вообще никаких расходов лишних, все сыты и объедков нет.

26 дек 2011 в 22:30

фигня все это. Кафе только заработает, а никто и не узнает)))

я
26 дек 2011 в 23:36

1) сомневаюсь, что бедным и правда будут выдавать эти продукты (кофе и т.д.), т.к. всё ч/з чёрный ход, 2) как они узнают, что началась такая акция? у них нет интернета/ телевизора и др. НО, надо же с чего-то начинать.

Астра
27 дек 2011 в 08:10

Настоящая благотворительность не орёт о себе на весь мир. сколько функционеров привязали к простой чашке кофе? И до каких пор будем равняться на самые некрасивые примеры? Вспомнили прошлый век России, когда подавали с заднего хода. А настоящие богатые русские купцы и дворяне устраивали для нуждающихся настоящий стол. И в Москве зависший кофе подают на нормальный стол заведения. И что делать событие из зависшей чашки кофе, на это способно любое заведение без криков и шума. от этого сообщения попахивает бюрократическим формализмом: т.е. тем, что кто то греет ручки даже на этом.

ууу
27 дек 2011 в 08:27

Правда, зачем чашка кофе за 100 руб., когда жрать нечего.
Уж брали бы все с запада, там в магазинах есть специальные корзины куда желающие сделать благое, делают покупки и кладут для бездомны или животных приюта.
Для животных бывают и просроченные товары по дешевки отдельно продают.

дакон777
27 дек 2011 в 08:42

оплатив в кафе кофе малоимущему, вы оплатите 10% за кофе и 90% на прибыль кафе. Было бы честно такое кофе по сибистоимости продавать.

Гоша
27 дек 2011 в 08:52

Я когда иду с девушкой в кафе, всегда плачу за нее. Женский пол такой нетрудоспособный и бедный, ничего себе сами позволить не могут.
А еще кофточки просят, косметику им покупать... Вот он - самый низший слой населения России.

Mooon
27 дек 2011 в 09:00

"Хочешь помочь человеку, дай ему удочку, а не рыбу!"

Колючий ежик
27 дек 2011 в 09:32

"И я глубоко уверен, товарищи, что в нашем городе с каждым годом будет появляться всё больше и больше новых столовых для нищих... и стариков." (Небеса обетованные)

бэрримор
27 дек 2011 в 09:39

"Раздача будет проводиться с черного входа заведения."

- как-то это не комильфо. на достойную форму, не унизительную для человека, не хватило креатива.

goliaff
27 дек 2011 в 09:53

За стоимость чашки кофе можно купить тушку курицы или полкило недорогой колбасы, если уж на то пошло...

125
27 дек 2011 в 09:54

Полностью поддерживаю Mooon! Мы кормим армию чиновников и алигархов, которые жируют на наши налоги и завышенные тарифы и цены на все! Думаю этой благотворительности вполне достаточно.

сашок
27 дек 2011 в 10:16

да любой чинуша из своего кармана, в который нахапал, может город обеспечить. а вы тут про чашку кофе говорите.

мухаха
27 дек 2011 в 10:52

А как бедные узнают, что им можно нахаляву кофе выпить с черного входа? Бедные по кафешкам не ходят ведь )))))))))))))))))))))))))

александр
27 дек 2011 в 11:13

Как мне, незнайке-неумейке,
С деньгами, всё же, поступить?
Раздать ли бедным по копейке
Или с богатыми пропить...

27 дек 2011 в 11:22

Думаю что было бы неплохо создать в Новосибирске свою организацию Армию Спасения как в Нью Йорке помогающую Бездомным и со всего Новосибирска собирать пожертвования для бездомных в виде одежды и денег на питание.

27 дек 2011 в 12:05

Это просто повод продавать воздух. Не факт, что количество оплаченых чашек совпадет с количеством выданных с черного хода.
Не та страна.
А с другой стороны, если человек талантлив, но беден - пусть играет на скрипке в той же кофейне - и ему не только кофе нальют.

Если бы
27 дек 2011 в 16:16

Во-первых у нас в стране малоимущие по кафешкам не ходят.
Во-вторых за цену кофе в кафешках можно купить настоящий кофе в зернах и дома попить.
В-третьих уже не знают как привлечь покупателей и как вытянуть из них побольше.

27 дек 2011 в 17:02

Зачем вообще БОМЖей кормить?Это ленивые люди которые ничего не хотят делать! Моё мнение, что 90% БОМЖей именно сами виновны в своем положении в обществе и только 10 % людей стали невольно БОМЖами...В статье говорится про малоимущих людей, честно говоря такое размытое понятие" малоимущие", если тут имеется ввиду бедные семьи,старички... тогда зачем им Ваше кофе? Сделайте им льготы нормальные, а не унижайте их ещё сильнее!

27 дек 2011 в 19:43

в толмачево прошел регистрацию. пить захотелось. посмотрел сколько кофе стоит и пошел в туалет воды из под крана попить