Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Средняя пенсия перевалит за 9 тысяч рублей

25 дек 2011 в 11:06

Перед выборами Лукашенко тоже спешно увеличил пенсии и з.п. бюджетникам. Рубль должно быть скоро начнёт обесцениваться

непонятно
25 дек 2011 в 11:38

зато у работников аднинистраций и депутатов пенсия намного больше, наверно тоже считают себя ветеранами боевых действий

alex_87
25 дек 2011 в 13:05

У отца пенсия сейчас 32т.р.
Не чиновник :) Пилот гражданской авиации. КВС, половину жизни летал на северах. Ветеран труда.
В итоге базовая ставка со всякими северными надбавками + там от Аэрофлота еще что-то платится = сумма в 32т.р. + льготы.

Но это скорее исключение из правил, к сожалению..
И стоит отметить, что за каждую копейку он воевал с государством в суде. Т.к. по закону положено, но вот чиновники всеми силами препятствовали каждой надбавке и выплате.. но суд расставил все по своим местам.

Мне вот интересно, сколько еще людей по закону должны получать достойную пенсию, но не получают, т.к. элементарно не догадываются об этом или не хватает упорства отстоять своё право через суд. И куда деваются тогда эти деньги? Видимо кому-то в карман, раз чиновники из ПФ РФ так бьются за каждую копейку.

п.с. Звание "Ветеран труда" тоже пришлось отстаивать через суд. 2 года судились почти. Ну не хотелось просто государству, чтобы еще один человек получил очередные льготы (хоть и честно заслужил)

Димчик
25 дек 2011 в 18:07

2 Эх. Вот выберут Прохорова, он и будет всех возить за свой счет :))), не все же одному устраивать погромы в Куршавеле

Димчик
25 дек 2011 в 18:13

2 Язва. У меня мама проработала 39 лет и получает примерно 9,5.
Да, это не много, но я оплачиваю ей все расходы ЖКХ, лечение - просто потому, что это моя мама. И не понимаю людей, которые все время пытаются выгадать на своих самых близких людях.

***13
25 дек 2011 в 19:09

а моему дедушке проиндексировали за 25 тыс. но мне такого не надо больше 25 лет в кителе цвета хаки и со строгим пробором чтоб к 77 годам получать более чем в 2 раза своих одногодок...

Юлия
25 дек 2011 в 21:55

Ой, какое же это враньё! Как же подобное противно слышать!!!!!!!!
Моя мама в афгане была на войне, а что она теперь получает???!!! Пенсию 4 тысячи??? Мой отец, который работал в СоРан, у которого 24 своих собственных изобретения (в том числе двигатель на принципе РЛД), а что он получает??? 5 тысяч с копейками!!
Мне противно читать подобное.. ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Сергей для Александра
25 дек 2011 в 22:09

Грязь один одинакова везде:
Помыться в день обязан каждый.
Заняться гигиеной в городской среде
На Шлюзах я смогу бесплатно дважды.

25 дек 2011 в 22:51

Да пенсия будет 9тысяч р, а булка хлеба 500р

Маруся
25 дек 2011 в 23:55

А что так среднюю пенсию указали.... пусть лучше напишут какую сумму составляет минимальная пенсия. Может нашему президенту и правительству станет стыдно за такие мизерные пенсии...

Баба Яга
26 дек 2011 в 09:08

30 лет стажа пенсия 5800 , о какой средней пенсии идет речь?

Пенсионер
26 дек 2011 в 09:26

Кто работал честно, получал легальную зарплату, у кого стаж за 42 года, кто не протирал штаны в разных канторах,у того и пенсия достойная (относительно социалки). У меня беспрерывного стажа больше 45 лет и я своей пенсией доволен.

Лина1264
26 дек 2011 в 09:42

Средний размер пенсии - средняя температура по больнице.Здесь и ветеранов БД, и депутатов и прочих льготников пенсии суммируются. Мама -ветеран труда,работала преподавателем,получает 7 тыс.руб. пенсии. Пенсионеры должны получать пенсию хотя бы 80% средней зарплаты по региону. Они также всю жизнь отчисляли в ПФ, поэтому нельзя сказать,что мы их кормим из своих пенсий. Мы отчисляем сейчас для выплаты пенсий сегодня. А завтра будем получать пенсию из отчислений наших детей и внуков. Пенсия должна быть достойная и позволять обеспечивать стариков самым необходимым,а не становиться обузой детям и внукам. Многие из них такую зависимость переносят очень болезненно.

26 дек 2011 в 11:27

а я ващпе не хочу быть пенсионэром,с такими пенсиями смех просто

?
26 дек 2011 в 11:47

Эх, хорошо что я походу до этого не доживу (если статистику прикинуть). Старики держитесь, с наступающим вас, дети помогайте родителям!

Virakun
26 дек 2011 в 12:55

Да не волнуйтесь вы, те, кому до пенсии еще работать минимум два десятка лет. Хоть с повышением возраста, хоть без такового, НИЧЕГО не получите в старости от государства. Делайте сами задел на старость, зарабатывайте пенсию для себя, а не для чиновников-воров и государства-мошенника. Если есть возможность, покупайте золото (в слитках или монетах), недвижимость, которую можно сдать в старости в аренду, землю, которая всегда будет в цене и т. п. В конце концов побольше рожайте и правильно воспитывайте детей, которые помогать будут материально в вашей немощи. А если надеяться на ПФ, что оно там само собой как-то образуется, то останетесь с носом. Пример очень свежий - где же те пенсии которые получали пенсионеры в СССР и на которые можно было вполне достойно жить? Там же где и СССР.

222
26 дек 2011 в 13:53

Что бы там не говорили - на 300 $ можно даже в Европе прожить. Мало конечно, но если вспомнить 90-е, вот там действительно зубы на полку можно было положить.

RыSя
26 дек 2011 в 15:36

не сравнивай европу там цены ниже...

Константин
12 мар 2012 в 13:54

Ребят, я живу и работаю в Тульской области, в небольшём городке с населением в 43000 человек. Работаю по сменам на одной работе - сутки трое, на второй - по скользящему графику на 0,75 процентов. В итоге: В месяц пять выходных дней учитывая то, что с суток я еду сразу на вторую работу. Обе работы в МУЗ ЦРБ. Мед братом. Получаю всего с двух работ что то около 7000 рублей... За последние три года похудел с 61 кг до 55 кг. Девушка работает на часника - 4рабочих -2выходных дня. Получает 9100 рублей.
Так вот... Я к чему всё это писал... СКОРЕЙ БЫ ПЕНСИЯ!!! )))))))))))))