Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации На кладбищах появятся повторные захоронения

Вар-Вар-Варвара
16 дек 2011 в 14:21

Развопились тут - ужас! кошмар!
Решения ещё никакого не вынесено, даже текста вменяемого нет.
Вопросы:
"время разложения и минерализации тела умершего" - это скоко? Ну приблизительно в каких пределах?
И подхоранивать можно только родственников? И чем тогда это плохо, если к матери подложить её родную дочь? Я за!
Площади захоронений сократятся, заброшенных могил станет меньше.

Будте здоровы
16 дек 2011 в 14:35

Я так понял, разрешили, грубо говоря, раскопть, свежий деревянный макинтош уложить на старый, закопать. Так?

16 дек 2011 в 14:51

Мдя. "Ужасный закон", "Страх", "Ужас".

Таки складывается ощущение, что только мы с дорогой Вар-Вар-Варвара обратили внимание на дважды использованное в новости слово "родственники".

16 дек 2011 в 15:00

да уж, изменения.. не к лучшему(

дарья дарья
16 дек 2011 в 15:05

Тем,кто такое придумал,надо психиатрическую экспертизу на вменяемость пройти!!!

Андрий
16 дек 2011 в 15:23

мертвым все равно(..сраму не имут..так в Библии)а в смертных страсти и алчность губят.на Клещихе давно повторные захоронения.на престижных местах.совсем не родственные.все понимают..то гордыня одних и просто алчность других.

16 дек 2011 в 15:25

похороненные сейчас тела, пропитанные консервантами из пищи/тяжелыми металлами/пестицидами, будут разлагаться гораздо дольше, чем похороненные 50 лет назад
в Германии много таких случаев, что даже за 25 лет ( там через 25 лет кости выкапывают и отдают родственникам, а в могилу закапывают другой гроб) тела не сгнивали до конца по этой причине

z
16 дек 2011 в 15:33

Даже мёртвым покоя нет в России.Есть элитные места которые ни когда не тронут.И есть остальная масса людей,чьи могилы нет гарантии что не перепродадут.В наше время лучшие места на кладбищах принадлежат не лучшему рабочему завода,учителю,воспитателю,врачу.А другой части населения.И Путин согласен что у нас большая корупция.

гость
16 дек 2011 в 15:41

На улице Кропоткина похоронный дом всегда существовал на расстоянии менее 50 метров к жилым домам.Можно сказать во дворе жилого дома находится.

V_
16 дек 2011 в 16:58

Нужно принять закон, чтобы в одну могилу хоронить не менее пяти покойников. Ведь у нас в Сибири народу много, а места мало - надо экономить!

Димбушка
16 дек 2011 в 17:00

Это в голове не укладывается!!!!!! а какие обоснования этому есть? я вижу только одно - на кладбищах начнут продавать землю в "вечное" пользование по цене котеджа...Законотворца такого надо живым в яму закопать, что бы другим не повадно было...

Александр
16 дек 2011 в 17:06

Продавили всё-таки жулье из похоронок. Ну теперь держитесь, будут они просто старые могилы удалять выкидывая просто надгробие. Ну нельзя же такому жулью доверять память о близких!

Игорь Т
16 дек 2011 в 17:58

Трупосожжение -лучше чем закапывание в землю итак землю загадили мертвецами и еще повторно-не гигиенично

Андр 154
16 дек 2011 в 23:08

Позор России! Наша страна одна из самых больших по занимаемой площади и плотность населения у нас достаточно низкая. Здесь издеваются над людьми и даже после смерти. Эти кладбищенские деловары, деньги делают из воздуха: за порядком не следят, инфраструктуру не развивают, помойки на кладбище, полынь и сорняки, дорог нет - бабло рубят за право закопать усопшего, а сейчас получили право еще несколько усопших закопать в одну ямку. С каждым годом все больше убеждаюсь в правильности решения тех, кто уже уехал из РФ.

17 дек 2011 в 12:34

А вот меня воспитывали в духе уважения предков, мы с родителями обязательно посещали кладбища, хоть раз в году, красили оградки, поправляли памятники.
Я знаю своих предков до 7-го поколения! И детей своих воспитываю так же.
Страна которая продаст кладбища-долго не протянет.
В свое время советский союз прославился распахиванием захоронений, и где он?

Гость
17 дек 2011 в 12:37

Как же за границей существуют могилы начала 20-го века?
Да в той же Москве (Новодевичье,Ваганьковское? Там ведь захоронены не только известные люди.
Уверен,что захоронения на "модных" местах не тронут.

Гость
17 дек 2011 в 12:38

И еще. Все как-то забыли,что в позапрошлом году уже поднимался вопрос о появившихся метках красной краской на оградках и люди обеспокоились за сохранность могил.Тогда ответили,что происходит учет(переучет?)
захоронений и ничего сноситься не будет.
Опять была ложь от властей!

Гость
17 дек 2011 в 12:38

Всех нас призывают уважать религиозные чувства других народов,но на чувства своих граждан властям наплевать!
Еще раз показывают,что мы здесь никто!Уничтожают память о нас и наших родственниках!Ведь поления до нас и после нас,что будут знать о себе?

Гость
17 дек 2011 в 12:39

Ведь есть понятие - Большая и Малая Родина!Так и для каждого из нас есть своя Малая святыня-могила своих родственников(папа,мама,дедушка,бабушка и т.д.)
С уважения к умершим начинается уважение к себе.

Гость
17 дек 2011 в 12:55

На Клещихенском кладбище уже с прошлого года сносят старые могилы и делают на их месте новые захоронения.
И не родственников! Причем могилы находились не в плохом состоянии.Считаю,что это ужасно.Если человек переехал из города в другое место на жительство,то нет никаких гарантий,что могилу его родственников не уничтожат.

Maggy
17 дек 2011 в 14:32

Хе, это как же, штабелями укладывать? Может, пора уже сидя хоронить или стоя, чтобы место сэкономить?

Настя
18 дек 2011 в 14:18

Живу в Европе. Тут все могилы многоярусные. Т .е. лежат по 4-5 человек один друг над другом...а сверху просто плита с надписью какая это семья.