Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новосибирские елки обрызгали раствором с резким запахом
Новосибирские елки обрызгали раствором с резким запахом

14 дек 2011 в 12:10

А с вырубкой такой я вспомнил совсем необычный случай: как то под Новый год вырубили большую очень красивую голубую ель на кладбище с могилы одного из моих знакомых.
И потом- если здесь так много успехов по сохранению от вырубок, то где бьются поистине олимпийские рекорды вырубок ценнейших заповедных и елей и всего остального, так это в местах строек в Сочи (многое- совсем не для елок в дом или спортивных объектов, а чтобы там особняк построить).

Abwer
14 дек 2011 в 12:15

Простите меня, но какой дурак будет рубить ели у театра «Глобус», Нарымском сквере, на бульваре на Красном проспекте??? Зачем их обрызгивать то?))

14 дек 2011 в 12:18

Получается, что стоимость материалов в пересчете на одно дерево 80-100 рублей, да и работа по опрыскиванию тоже сколько-то стоит. Надо взять бюджет, отведенный на опрыскивание, закупить ёлок по 150р. за дерево и раздать их бесплатно. Деньги потратятся ровно те же самые, а вместо вонючих елок в парках мы получим много счастливых горожан.

436
14 дек 2011 в 12:20

подскажите, пожалуйста, можно ли купить или приготовить самостоятельно подобное средство. Хочу уберечь елочку от вандалов.

александр
14 дек 2011 в 12:20

"Ничего, родная, успокойся"!
Запах нам поможет "улететь"...
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб тебя, под ёлкой, не хотеть...

Сибиряк123
14 дек 2011 в 12:56

А если токсикоман спилит елку у на пл ленина у оперного, может ему понравится запах

Хитрец
14 дек 2011 в 13:17

А можно было просто поставить таблички, что обработано, но на самом деле не обрабатывать. Все равно только в тепле вонять начинает!

Тилль
14 дек 2011 в 13:18

Обычно сначала срубают елку, а потом заносят в тепло и офигевают от запаха. Или расчет на народную молву? Тогда вообще можно не опрыскивать, а только "утку" пустить.
Очень дорогостоящий и малоэффективный метод.

Злодей с гайморитом
14 дек 2011 в 13:24

А у бедя все равно дос дичего де чувствует... все равдо спилю

Сереженька
14 дек 2011 в 13:25

А вот если я куплю елку а дома она завоняла, что делать?

Кира1
14 дек 2011 в 13:30

вот, теперь где же гулять... запах невозможный в сквере

Павлик Злодей !
14 дек 2011 в 18:03

конечно. в центре набрызгали а в лесу ? знаю один ельник да так каждый год очень большими количествами пилют. два раза приезжал туда на лыжах кататься. так второй увидел этих деятелей, они мне Ёлку подарили. сволочи - но приятно.

выход один. раздать всем искусственные ёлки за бесплатно, ну или за символическую плату. вот и пилить не будут !

14 дек 2011 в 22:33

Вдоль у Кремля синие ёлки
Мальчик обрезал у ёлки иголки
Мерсы охраны промчались шурша
Мать не дождётся домой малыша ... )))