Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации НГС обзавелся собственной метеостанцией (фото)
НГС обзавелся собственной метеостанцией (фото)

Андрий
13 дек 2011 в 12:47

на Затулинке всегда холодней,чем в центре.требую суверенитета!

13 дек 2011 в 12:49

как я понимаю максимум текущее положение может указать сво я метеостанция, а за прогнозами либо к гадалкам, либо к гисметео.

POKEMON
13 дек 2011 в 12:50

Молодцы конечно. но зачем точность до десятых градуса. По городу разница в температуре может достигать порой двух градусов. Знакомые в "яме" живут, так у них всегда теплее там. :)

13 дек 2011 в 12:54

Ещё рекомендую найти внятную математическую модель и свои прогнозы строить. Может, хоть начнут совпадать с реалиями.

ГыГы
13 дек 2011 в 13:01

А температуру воды в Оби как собираются мерить на крыше Ленина 12?

20000
13 дек 2011 в 13:10

т.е. на гисметио данные сомнительные?!;))

Ellen
13 дек 2011 в 13:12

наконец-то, может хоть эти прогнозы будут с реальностью совпдать

13 дек 2011 в 13:18

Слава богу! Всегда погода на НГС была ни о чем вообще!

мак
13 дек 2011 в 13:26

а она точно у вас работает....ну не как не -10 в районе сов.сибири....гораздо холоднее...

наивный
13 дек 2011 в 13:28

какой смысл делать замеры на крыше небоскреба? насколько я помню учубник "Природоведения", место для метеостанции специально подбирается по условиям освещенности, обдува и др., соответствующим месту вашего пребывания, а не где-то. А для составления

Гелла
13 дек 2011 в 13:29

Данные будут неверными,т.к. скорость ветра в приземном слое и на крыше разная( на крыше будет больше), также и с температурой, скорость ветра влияет на темеретуру: чем выше скорость ,тем неже температура!

Arsey
13 дек 2011 в 13:37

Гелла, учите физику!
Скорость ветра никак не влияет на температуру! Это субъективные ощущения человека.

наивный
13 дек 2011 в 13:38

Как все просто! Щас и пойдут точные данные. А метеорологи-то дураки, сеть метеостанций содержат, зонды запускают...

13 дек 2011 в 13:38

Ужасный монтаж

Gadjung
13 дек 2011 в 13:44

А я думаю, чего на НГСе сегодня температура какая-то бредовая? А это собственная метеостанция!

shkip
13 дек 2011 в 13:47

Подобная метеостанция есть у 99% жителей Новосибирска в виде градусника за окном и дерева напротив для определения "а дует ли"... Пользы от нее примерно столько же...

прочитал
13 дек 2011 в 13:48

Всё это забавно, но к метеорологии-то какое отношение имеет?

13 дек 2011 в 13:48

Стяжки обкусить бокорезов не было?

13 дек 2011 в 13:55

НГС-у теперь надо сеть метеостанций по районам установить и сделать сайт с температурной картой города :)

123
13 дек 2011 в 13:56

Да уж, точность!
Сейчас в Новосибирске -10,1, а в Толмачево -19 градусов (это тоже на НГСе). И на яндексе в это же время -19.
Так где точнее?
У меня сегодня утром под капотом машины датчик показывал -18 градусов, а по телеку в это же время -14,5. Кому верить?
Ну никогда раньше в машине не было холоднее, чем на улице...

Из Дзержинского
13 дек 2011 в 13:56

Это хорошая новость. Пользовался данными "Реальная погода в Новосибирске" с метеостанции на Кропоткина, но там уже давно "Нет связи со станцией". У них даже флюгер показывал направление ветра. Хорошая картинка была. Давала ощущение сиюминутности погодных данных.

13 дек 2011 в 14:00

НГС, поздравляю с удачным приобретением! Верю, что ваш пропеллер, перевернутое черное ведро и кусок шланга будут давать самые точные показания погоды:) Кстати, сколько это устройство стоит? Я тоже такую хочу.

нудный
13 дек 2011 в 14:16

измерять температуру в городе Новосибирске в одном месте, это равносильно утверждать что измерили температуру все стране.
По районам надо информацию предоставлять, по районам.....

13 дек 2011 в 14:21

А кто-нибудь знает какая погода в новогоднюю ночь будет?
Господин Ягудин не желает удивить в очередной раз новосибирцев?

13 дек 2011 в 14:29

Данные этого прибора второй день не совпадают ни с чем. Даже с градусником который за окном, притом не на 2-3 градуса, а на 7-10 и что показывает этот прибор и зачем?

f
13 дек 2011 в 14:30

-9.7 а у меня -17 показывает,, разница в 7 градусов хоья чем выше тем холоднея должно быть. она вродебы на солнце стоит?

13 дек 2011 в 14:32

Сделайте виджет для Windows 7

13 дек 2011 в 14:38

А в Кольцово на 6 градусов холоднее!!!

Вера
13 дек 2011 в 14:41

Теперь понятно почему НГС пишет -12, а на улице реальнго такое ощущение будто - 20-25... Теперь всё понятно..Новая метеостанция... ))) Поздравляю с приобретением!

прогноз погоды!!
13 дек 2011 в 14:55

Самый точный прогноз знаете какой?
Если на улице снег лежит, то может быть прохладно, а то и холодно (надо по месяцам смотреть), а если на улице нет снега, да еще и сухо, то может быть тепло, а то и жарко. Я так и определяю погоду!

Siberianin
13 дек 2011 в 15:00

Врет ваша станция - на солнце нагревается видимо... как может быть разница практически в 10 градусов на расстоянии в 20 км? зря потратили деньги!

Йозеф
13 дек 2011 в 15:38

Как ученый говорю, Ваши данные полное фуфло!!! Грубое нарушение работы с метеоприборами... почитайте книгу "Наставление метеопостам и...."!

kjp
13 дек 2011 в 16:01

Наконец то, и виджет нужен обязательно. А то на гисметео с толмачей инфа http://pogodasib.ru/weather/op.html . Там всегда намного холоднее, чем в городе.

Old_monkey
13 дек 2011 в 16:41

«Нам не хватает реальных данных о фактической погоде — источники сильно разнятся».
Они, действительно, разнятся. Нам еще в школе говорили, что на Затулинке зимой холоднее, а летом жарче на 2°, чем в центре.

ааа
13 дек 2011 в 16:59

смотрите прогноз на rp5.ru

13 дек 2011 в 17:55

Советую НГС поместить Метеостанцию в Будку у которой сплошная непромокаемая и защищающая от света крыша и козырьки от брызг дождя и снега а боковые стенки чтобы были в виде решетки чтобы голуби не проникали.

13 дек 2011 в 20:20

Летом этот девайс будет аццки лгать. Крыши домов очень сильно нагреваются, т.е. температуру будет завышать.

Natur prog
13 дек 2011 в 21:18

Прогноз на последующие дни подсказывают мои уши!Зимой- щекотание в ушах всухую - к морозам, если сера кипит - к потеплению. Летом все наоборот. Проверено на практике. Метео НГС обещало на ближайшие дни резкое похолодание, а по моим ощущениям наоборот. Я не шучу.

Простой человек
13 дек 2011 в 21:26

Это игрушка, пусть и дорогая, ничего общего с реальными данными не выдает. Средство измерения по законодательству должны быть внесены в государственный реестр средств и змерений и проходить периодическую поверку. Обязательно должна указываться погрешность и соблюдаться методика выполнения измерений... а это просто делитанство и не о чем..

14 дек 2011 в 04:27

какая у нее точно высота?
хотелось бы знать.