Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

894 комментария к публикации Саид, ты почему здесь?
Саид, ты почему здесь?

13 дек 2011 в 06:41

если не говорить о "смене национального состава" сейчас, то она довольно быстро произойдет. удручающая статистика. 25000 мигрантов + больше 1100 их детей в год и это без учета рождения детей мигрантов уже получивших российское гражданство. еще лет 10 при таких темпах и половина населения города будет выходцами из средней азии.
некоторые районы уже превращаются в мусульманские гетто. строятся мечети.
миграционная политика у нас в корне неправильная. выдача гражданства всем желающим порочна и ущемляет права местных жителей. как может быть гражданином россии человек не говорящий на русском языке? школы уже столкнулись с языковой проблемой. вместо реального стимулирования рождаемости и предоставления льгот (в том числе и на покупку жилплощади) для российских семей, желающих иметь детей, правительство решает демографические проблемы за счет миграции из таджикистана, киргизии и тд. спрашивается, чего хочет добится правительство такой политикой?

александр
13 дек 2011 в 07:37

Когда родился я на свет -
Не помню, от кого...
Мне было очень мало лет,
Точней - ни одного...
Я был тогда, конкретно мал,
Дрожал, как студень, весь,
Но и тогда не понимал -
И на хрена я здесь...

Snow Queen
13 дек 2011 в 07:39

К сожалению, молодые люди все меньше хотят связывать себя обязательствами в виде детей. Более того, многие бояться брака, как ущемления их интересов. Что касается родов, одна знакомая 83 г.р. заявила, что рожать страшно, и она не знает, когда на это решится. На самом деле так думают многие, та что чего удивляться, что роддома и улицы города заполонили мигранты.

ранее известный как
13 дек 2011 в 07:58

Знаете вот все про рожать говорят. А как потом обеспечивать большинству своих детей? Если жилье не доступно, зп- маленькие до нельзя, или платят в черную, нет определенности с тем что будет завтра, девушки меркантильны до нельзя и распущены. Рожают иностранки потому что они привыкли жить в нищете. Они варятся в своем мире где кругозор ограничен тем что вот есть у нее мужик и он всегда прав. Они не понимают что такое правильный образ жизни даже.

вайтджек
13 дек 2011 в 08:12

Побеждают сильнейшие нации, к сожалению, русская нация - идёт по пути индейцев (огненная вода, бусы и отсутствие цели в жизни). Я так, понимаю, мой голубоглазый сын, скорее всего женится на девушке с востока...А может это и к лучшему...

галина
13 дек 2011 в 08:37

Вопрос тем, кто кричит - "вымираем". А у вас самих сколько детей? И как вы их содержите, обучаете, какие условия для жизни? Ох, надоели эти крикуны.

13 дек 2011 в 08:38

Совершенно не радостная новость. Уж извините.

именно так!
13 дек 2011 в 08:41

"в Новосибирске удалось добиться роста рождаемости" - странно звучит. Долго долго все службы добивались и наконец-то им это удалось! Как будто кто-то специально ходит по квартирам и "добивается" рождаемости ))))

Sacha
13 дек 2011 в 08:44

Да да не беспокойтесь, национальный состав не поменяется...

Такое знаете ли успокаивающее убаюкивание...

13 дек 2011 в 08:46

ДА ХВАТИТ Уже молчать!!! Надо делать как в Норвегии,не давать гражданство иностранцам.Иначе нам всем кранты,как вы не поймете Власти пофигу (им нужна дешевая раб.сила) их дети будут жить либо в Штатах,либо в Европе, это уже точно.Пусть иностранцы приезжают работают (мы сами наверно не потянем всю грязную работу) в меру разумного. НО ГРАЖДАНСТВО не давать ни в коем случае.

13 дек 2011 в 08:47

Сравнивать в абсолютных цифрах рождаемость в Новосибирске и Бердске довольно.... оригинально. 1300младенцев в полуторамиллионном нск, и 170 в стотысячном бердске, говрят в пользу бердчан, причем с двукратным перевесом.

Злой
13 дек 2011 в 08:49

Всем, кто призывает рожать больше и ставит в пример мигрантов. А вы видели, чем они питаются. Я вот частенько смотрю в их корзинки в супермаркете. Обычно продуктовый "набор" такой: булок 5-6 самого дешевого хлеба, пачки макарон и крупы и 3-литровый жбан дешевого подсолнечного масла. Отличная еда на каждый день. И какой русский согласится на такое?

Михеич
13 дек 2011 в 08:55

ребят...если кто не заметил, мы уже живем в "таджикистане" выйдете в какой-нибудь праздник в центр города и посмотрите вокруг...русских вы увидите половину, а то и меньше...мною это было замеечено 9 мая 2011 г...

13 дек 2011 в 08:55

Да уж... и куда девать мальчиков из беби бума? Им то девушек из демографического спада не хватит....

Прям беда
13 дек 2011 в 08:58

От кого рожать?
Моей подруге 35, хочет родить, но не от кого... Мужчинам дети не нужны, а одной тянуть ребенка сложно, даже при наличии собственного жилья.

Святой Варфаламей
13 дек 2011 в 09:00

Рано или поздно все это кончится тем что русских будут вытеснять от сюда как чужих. Вымираем. И это еще только начало.

Не мамашка
13 дек 2011 в 09:02

Какая милашка на первом фото. Так и хочется побежать и родить.

13 дек 2011 в 09:09

Когда летом у моего брата сын родился, то мы решили забрать его из роддома. Пока он его искал, я рассматривал листочки в коридоре, там был список новорожденных за прошлый день.

13 дек 2011 в 09:09

Родилось 5 детей, из них 3 мальчика и 2 девочки, а по фамилиям матерей - 3-е среднеазиатские. Надо на веганское среднеазиатское питание переходить, юрюки, арбузы, и тогда с рождаемостью будет норм.

CoLegalNO
13 дек 2011 в 09:13

среди моих друзей в двух семьях по четверо детей, в четырех - по трое, у остальных - по двое (у меня пока тоже двое). не гастарбайтеры, академгородок, всем от 30 до 40 лет. уровень жизни достаточный. может быть, дело именно в этом.

Solaris
13 дек 2011 в 09:15

А мне вообще нравятся комментарии. Когда обсуждались результаты выборов, многие кричали о проклятых коммунистах, что при них жизни не было. У нас в семье было 4 ребенка, родители, будучи обычными работягами, всех вырастили, дали образование. А почему же сейчас при такой жизни с колбасой и машинами не желает молодежь рожать?

Люба
13 дек 2011 в 09:15

Нынешняя власть российская прицельно уничтожает русских.

13 дек 2011 в 09:17

Если ничего не менять через двадцать лет их будет с учетом нашего вымирания и уже тех кто приехал половина или больше.

Ксю
13 дек 2011 в 09:18

Да, вымираем. Потому что сами еле выживаем! Политика ну никак не в пользу рождаемости! КУДА ДЕТЕЙ ОТДАВАТЬ, САДИКОВ НЕТ!!! НА ЧТО и ГДЕ ЖИТЬ???
Сначала уровень жизни пусть поднимают, создают для этого условия, а уж потом взывают к поднятию рождаемости!

По поводу мигрантов, ничего удивительного. Они бы и у себя рожали по 10 штук, это их образ жизни, как кошки, чесслово. А потом бросают в детдома детей, а правительтсво на них тратит средства вместо того, чтобы заниматься СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ.

Одним словом, Россия...

333
13 дек 2011 в 09:27

Таковы наши законы - вместе с гражданством они получают все льготы многодетных. Это факт. Вот скоро видимо и им в числе прочьих будут давать участок русской земли под застройку. Отношусь толерантно ко всем, мои девченки общаются с хорошей девочкой из нерусской семьи, но... искренне не понимаю - почему при нашем уровне экономики все выделенные на то гос. средства не направить на поддержку исконно российских многодетных семей?

13 дек 2011 в 09:28

про рождаемость власти могут говорить сколь угодно, НО есть вот такие данные - в Алтайском крае ИКО делают за счет государства по 300 процедур в месяц, а в Новосибирской области по 60, это что в Новосибирске с рождаемостью у всех желающих отлично, да ни чего подобного, очередь в Новосибирске составляет 6 лет просто бесплодие не считается болезнью

13 дек 2011 в 09:28

не люблю детей((страшные какие-то и проблем много из-за них!надо деньги зарабатывать и путешествовать!

Будущий мам
13 дек 2011 в 09:29

Почему все статьи в последнее время про ремонт роддомов, увеличение рождаемости, повышение уровня медицинского образования....ит.д. Неужели никто не хочет говорить о том какие нынче проблемы с репродуктивным здоровьем у женщин и мужчин, о том как государство не оказывает при этом ни малейшей поддержки, а все анализы которые необходимо сдать стоят не малых денег и порой не подпадают под бесплатное мед. обслуживание!!! А сколько в больницах молодых девченок с женскими проблемами и с невынашиваемой беременностью(из личного опыта). Давайте поднимать проблемы, может тогда хоть кто-то обратит на это внимание!!!! А констация фактов дело не хитрое!!!

13 дек 2011 в 09:34

Да мы и так уже в гетто живем в рапионе барахолки в подъезде 9 ти этажного дома 3 квартиры местного населения остальные ЛКН

13 дек 2011 в 09:34

В Москве все денежные бизнесы (темы) Лужков отдал Диаспорам. (Кстати поэтому в Москве тоже много недовольных, вспомните Манежку, Болотную).Осюда Вопрос где сейчас Лужков и его семья? Запасной аэродром был приготовлен заранее.Но мы то все все равно не свалим.

13 дек 2011 в 09:38

А почему безконтрольная миграция? Ребенок азиат родившийся на территории РФ-автоматически ее гражданин, надо издать закон, который ограничивает въезд в РФ беременных женщин стран азии, если беременность более 3-4 мес.-запрет, срок менее-пребывание ограничить до 1 мес., без справки от врача не разрешать въезд, сделать как обязательная мера. Мы же прививки ставим при выезде в некоторые страны.
Не русские себя ведут крайне нагло на нашей земле. Противно смотреть на них, хотя я не расист.

Анастасия
13 дек 2011 в 09:40

я вот 85-го года и еще не рожала, 86-ой у них там рожает((А у узбеков этих и прочих нерусских по 8 детей на семью, по 3 жены и что хорошего?Уровень состояния семьи ниже среднего - так и мыкаются всю жизнь по общагам да халупам!Лучше одного родить и воспитать подобающим обрахом, чем 8 как попало

13 дек 2011 в 09:43

Ассимиляция не избежна. К нам приезжают те, кого наше государство достойно((( Хотелось , чтоб приезжали ученые, поэты, тех.работники..., но эти умы едут в другие страны)Да и наши умы утекают.

не люблю беспредел
13 дек 2011 в 09:44

противно, когда русские девченки опускаются до такого, что рожают от таких Саидов и Махмудов. Ценить себя хоть немного надо!

васильев
13 дек 2011 в 09:44

проблема в том, что представители т.н. "элиты", которая в россии рулит, давно живут или готовятся жить на западе, а россия - просто колония для них, где важно побыстрее напилить побольше бабла. по барабану им судьбы россии, особенно сибири. разумеется, им невыгодно платить больше местным жителям, если можно завезти копеечных гастарбайтеров и мигрантов. все определяет стремление к сверхприбыли - классика марксизма-ленинизма.

Ms. Grey
13 дек 2011 в 09:44

Ну вот в каждой статье про рождаемость упоминают материнский капитал. Да покажите мне хоть одну семью, кто родил ребенка из-за этого!!! Все мои знакомые рожают детей, потому что хотят их, а никак не за эту подачку.

Brom
13 дек 2011 в 09:50

вспомнилась недавняя статья о том что треть девочек сейчас бесплодна - как мамонты.

Disel
13 дек 2011 в 09:55

Что же будет дальше, если даже женщины из бэби-бума не могу справится со смертностью?

13 дек 2011 в 09:55

Какой уровень жизни такая и рождаемость. У всех моих относительно обесцвеченных знакомых (устроенные жилищные условия, стабильных заработок хотя бы одного из супругов и т.д.) по одному-двое детей, у богатых (свой бизнес, стабильный доход выше среднего) - по трое и больше. Вот и весь вопрос. Поднимется благосостояние населения - поднимется рождаемость. Люди, которые на двоих зарабатывают тыщу баксов детей заводить не будут - они не сумасшедшие.

стиситм
13 дек 2011 в 09:57

Не понимаю, что все взъелись на мигрантов?
Они такие же люди, между прочим зачастую более активные и сильные - попробуйте сами приехать в чужую страну и начать жизнь налаживать, да еще и детей рожать, узнаете.
А национальную терпимость надо проявлять, без этого нельзя считаться цивилизованным человеком.

Андрю
13 дек 2011 в 10:00

Я пока не хочу детей, это же большая ответственность и много денег. Хочется пожить для себя, попутешествовать, погулять...

Сергей_1111
13 дек 2011 в 10:19

Смотрите какие тут собрались "правильные" люди, о себе любимых думают в первую очередь.

скажу так, ты живешь тут не для блага. а что бы выложится по максимуму для окружающих, и в первую очередь для своих детей, рожать детей - это не удовольствие - это долг, это дань пращурам за то что "они" пройдя невзгоды, лишения, смерть перенесли через века огонек жизни того кто даровал нам жизнь в глубине веков.
просто подумайте вот о чем: умираете, вас там встречает вереница из миллионов ваших пращуров и смотрящих на вас с укором, они жили, оно боролись, они вас породили, а вы их всех предали, вы предали себя, умирая не обеспечив дальше жизнь!!!!!!!!!!!!

13 дек 2011 в 10:20

Согласен с проап. Правильно. с точки зрения природы белая раса не имееет никакого приоритета перед другими.
Эволюция построена на выживании более сильных индивидов . И неважно для нее каков их цвет кожи. Если репродуктиные фунции и трудолюбие больше , то нет ничего плохого нет в том , что в России будут жить люди с желтым и темным цветом кожи. В целом для человечества это только польза, что природные недра Сибири достануться популяции с более высокими уровнем выживаемости в окружающей среде. А недостаток образования и культуры постепенно нивелируется - впереди вечность, если человечество себя само не погубит . Россия еще 100 лет назад в лаптях ходила - посмотрите фотографии Новониколаевска, а сейчас каждый второй с высшим образованием.
Другое дело что личный шовинизм и национальный эгоизм владеет умами тех, кто остается в меньшинстве . Ведь национальное меньшинство всегда будет притесняться - так заложено природой сообществ) - и благ и комфорта для его представителей (нас с Вами) будет меньше.

Берегите здоровье и плодитесь - и все будет ок.

Люди на востоке неторопливы...
Они тихо вьедут к нам, будут жрать макароны и дешевый хлеб и рожать, рожать, рожать...
Их дети вырастут, их будет много, и они отберут у нас всё, чтобы содержать своих родителей...
И вот для них - материнский капитал ооочень неплохой стимул (капитала за 5 детей хватит на плохонький, но большой дом в Марусино). Я считаю, что на него могут расчитывать только те, кто прожил в РФ не менее 10 лет, к примеру.

alenak
13 дек 2011 в 10:35

пока у меня не было детей я хотела как минимум двоих. сейчас дочке три года и я все не могу решиться на второго. ох не просто это. садика до сих пор нет у нас. в частный ходим платим по 11-12 тысяч. роддом вспоминаю как страшный сон. из за него первый год только и делали что бегали по неврологам и массажистам. в общем и хочется второго ребенка и страшно что не потянем. там ведь школа еще и универ.

13 дек 2011 в 10:35

Можно посмеяться про "мигрантов с высокими репродуктивными установками"...
Это что у них за "установки" такие? Типа скорострельной системы "Град"? За минуту - аж 40 штук! Где уж нам, русским,за ними угнаться по "скорострельности"?
Надо бы написать типа "мигрантов с высокими репродуктивными СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ установками!

13 дек 2011 в 10:38

Мигранты такие они как никто- и в космос не летали и контрацептивами не пользуются.

РУСЬ
13 дек 2011 в 10:42

Главное злодеяние Путина даже не в том, что он украл у нас наши голоса....

Сломав «железный занавес» перед самым началом нового передела мира и превратив нашу Родину в проходной двор, он открыл Русскую Россию для тех, кто решил захватить ее всерьез и надолго. А это ставит под угрозу уже не уровень жизни, а саму жизнь.

Посмотрите на косовских сербов. Они просят гражданство у России.
А у кого будут просить гражданство наши дети и внуки?

Инесса
13 дек 2011 в 10:43

Интересно , а не русским тоже матерински капитал положен?

Аарон Гутан
13 дек 2011 в 10:44

Люди! Я вам таки удивляюсь: в статье русским по-белому написано: родилось 19000, умерло 17000, баланс +2000 - а вы таки вопите шо вымираем? Где логика?

13 дек 2011 в 10:47

Дело в том, что власти и бизнесу НЕ НУЖНО русское население. По крайней мере, в том виде, в котором оно есть сейчас.
Но не отстреливать же. Можно и проще - национальная политика, жилищный вопрос, зарплаты-цены, реформы образование и медицины, насаждение религии и т.п. А главное - тотальная ассимиляция приезжими и уничтожение морального духа за счет извращения и перевирания истории.

Полученное стадо, тупое и необразованное, без национальности (а значит без чувства исторической гордости), с комплексом вины за всё, о чем им скажут, зато насквозь религиозное и готовое покорно принять то что им "Бог послал", не знающее о свои правах (какие права у стада) - вот это и есть идеальный народ в наших демократично-капиталистичных реалиях.