Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Центризбирком добавил НСО открепительных для выборов президента

BIGNICK
9 дек 2011 в 11:14

Ребята и девчата! Авы не задумывались за кого голосовать на выборах президента если Медведев не введет графу против всех? Я бы лично не стал голосовать за Зюганова Лимонова Жириновского и иже с ними! Остается дядюжка ПУ и компромисов пока не видно; потому что у всей опозиции нет опыта и достаточных знаний руководить страной; а это приведет еще к большим потерям экономики чем то что мы выберем Путина; может я не прав поправьте и обосновано предложите свою кандидатуру из списка выдвиженцев!

125
9 дек 2011 в 11:20

В НСО население всего-то 2 млн 650 тыс, а вычесть несовершеннолетних, на маловато открепительных, надо штук 5 млн однако...

мухаха
9 дек 2011 в 11:29

Куда за открепительными идти надо?

У.
9 дек 2011 в 11:30

Люди, если вас будут заставлять брать открепительные - не соглашайтесь!

Артем
9 дек 2011 в 11:31

Кремль - главный рассадник хаоса. Они сами себя решили изберать по кругу и удивляются почему это так все вдруг возмущаться начинают. Сами ситуацию до абсурда доводят.

Бугай
9 дек 2011 в 11:32

Ну всё, теперь дежурю на выборах с камерой. Будут за открепительными приходить - буду спрашивать кто заставил взять открепительное. Потом выложу в сеть. Надоело это указничество сверху!

Семён
9 дек 2011 в 11:45

Граждане, давайте уже выберем настоящего президента, а не этого "преемника". Обязательно схожу на выборы. Достали

Бугай
9 дек 2011 в 11:49

Окончательно Медведев своими выступлениями утратил моё доверие к себе. Видя как людей заставляют голосовать, как давят на них, как голосуют в исправительных учреждениях, как проголосовала Чеченская республика (99% за ЕдРо) становится ясно, что выборы не честные абсолютно. И противно, что такие люди у власти! Хоть бы задумались, что делают для народа! Не нужны нам переименования милиции в полицию! Нам метро надо! Чтобы как в столице строилось. Мост надо! Всё это черепашьими темпами делается. И жильё дорогущее. Цены растут постоянно. На одной нефти живём. В общем если такой курс будет и дальше - труба ЕдРу.

свой открепительный я ОТОРВАЛ с руганью в Черепаново... у них дескать 3 декабря их не осталось! По ходу по всему району искали...

Аллекс.Сиб.
9 дек 2011 в 11:56

Первый президент СССР был выбран без всеобщего голосования.После того ,как отменили ряд основополагающих выборных статей,перекроить конституцию легче легкого(не впервой)Вот "посмотрит" ВВП на наши коменты,да и скажет,что в целях экономии(кризис на дворе,однако),хватит с нас и думских выборов,вот ,типа доверенные народом депутаты пусть за "царя"и голосуют,а че???Конституционный Суд тут же признает эту форму обь...-я-голосования соответствующей конституции.Поэтому просьба;побольше позитива в коментариях.

9 дек 2011 в 12:01

Ну разводилы, ну молодцы.

Прямо управляемя прогнозируемая волна создаётся.
Этим уводят в сторону от БОЛЬШЕГО обмана.

Посмотрите, как работает система ГИС-выборы. Особенно обработка ваших голосов.
То, что с бумажками делают - это всего шумовой эффект.

9 дек 2011 в 12:01

Смотрите какой расклад. Если кандидат идёт как независимый, то ему надо набрать 2 миллиона подписей за 2 месяца, причём "бракованных" подписей должно быть не более 5% (если вы вместо "г.Новосибирск" написали просто "Новосибирск", то такую подпись уже могут забраковать). ИМХО, это в принципе нереально. Значит, кандидат должен быть от партии, прошедшей в Думу (им подписи собирать не надо). В Думу у нас прошли ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР. Зюганов и Жириновский никогда никого вместо себя кандидатом не выставят. Осталась только СР. Теперь вся интрига в том, рискнут они или нет вывести свежее лицо на политическую арену. Лично мне очень хочется, чтобы рискнули. Ставлю на Оксану Дмитриеву)))
П.С. Да, я в курсе, что в России женщины (и некоторые типы мужчин) не будут голосовать за женщину, но это вполне вменяемая альтернатива ВВП....

АВС80
9 дек 2011 в 12:04

У приятеля дочка проболела месяц и он сходил в школу узнать, что ей доздать нужно, чтобы четверть хорошо закрыть. Ему сказали, что и ему и жене нужно взять открепительные талоны и проголосовать в учительской. Тогда проблем не будет. Директор школы - депутат от едра в Новосибирском совете. Вот и смысл.

9 дек 2011 в 12:04

Гораздо веселее идёт сама обработка и суммирование.
Не даром глава ЦИК получил признание из уст пРезидента - "просто волшебник".
Так и сам Сурков принимает работу. Модуль программы засекречен.
В сети есть схема подсчёта - с участков первичные результаты идут в ЦИК, оттуда, после суммирования - возращаются в регион. Там они и "легитимизируются".

art-developer
9 дек 2011 в 12:05

Никогда не интересовался политикой, но с такими выборами мириться не хочу, иду завтра на митинг

Дмитриеву в президенты!
9 дек 2011 в 12:07

Если выставят Дмитриеву, то при большой явке она может победить во 2 туре.Предполагаю, что, когда на кону стоит должность президента и неограниченная власть, то приписки и вбросы должны будут составить 20-25 млн голосов за известного кандидата. Предполагаю, что в думу было вброшено/изменено 10-15 млн голосов из 32-х(реальный показатель "победителей" 20-25%)

9 дек 2011 в 12:23

Женщину в президенты!

ferio
9 дек 2011 в 12:25

А мне вот всегда интересно было, те кто вбросы и приписки делает, как жить то будете?? Что детям скажете??
Молчать будете и прятаться до последних своих дней??
Предатели!

Макс
9 дек 2011 в 12:27

Я всё понимаю, я сам Не за едро, но на альтернативные варианты я пожалуй, не готов...
ПРИДЁТСЯ голосовать за (((.

Миг
9 дек 2011 в 12:29

надо запретить открепительные ВООБЩЕ !!! Хватить устраивать из выборов посмешище, в конце концов речь идет о будущем нашей страны, наших детей!!!

777
9 дек 2011 в 12:31

Почему никто не задумывается о том, что госсекретарь США тоже недовольна выборами!??? Разве вам всем это ниочём не говорит...? Они боятся Путина, это же явно. Так за кого тогда вы будете голосовать? Все вваши высказывания только на руку понятно кому. Жаль, что люди видят не дальше своего носа.

9 дек 2011 в 12:32

все несогласные с политикой ядра-повяжем белые ленточки на машину,одежду!

9 дек 2011 в 12:44

Цирк уехал ...а клоуны остались!

Пашa
9 дек 2011 в 12:45

Надо вообще отменить выборы, так как люди в своей массе политически безграмотны и не в состоянии сделать правильный выбор.

гражданин
9 дек 2011 в 12:49

Все уже продумано, а народ верит, что выбирает.
"Дмитриева будет больше соответствовать ожиданиям протестного избирателя, который не готов поддержать на выборах Путина и ищет альтернативу. Миронов уже баллотировался в 2004 году как дублирующий кандидат, который заявлял, что поддерживает Путина, и занял последнее место, набрав 0,75%."

гражданин
9 дек 2011 в 12:50

«Дмитриева может привлечь симпатии протестного электората, кроме того, женщина, которая спасает страну, — это мировой тренд. Женщина могла бы быть более полезна как кандидат, чем мужчина. Она может обращаться к людям эмоционально и играть образ доброй матери в противовес строгому отцу».

9 дек 2011 в 13:00

Ну вот в Москве и определились.К 4-му декабря втиснули 56тысяч, оказалось катастрофически мало. Сейчас добавили ещё 14 тысяч.Надеются, что на выходе будет более 40% за.
Как видим ЦИК идёт напролом и с прозрачностью мартовских
выборов будет ещё хуже.

Arkadiy
9 дек 2011 в 13:09

"Кажется, нас всех хотят обратить в турецкую веру..."
Н.В. Гоголь

9 дек 2011 в 13:13

Наблюдалась нехватка открепительных. Не удивили!
А где-то даже была нехватка бюллетеней для голосования законопослушным честным гражданам! Это по-интереснее.

про мост
9 дек 2011 в 13:15

Кстати, сегодня по "Радио России" рассказывали про исполнение бюджета НСО. Интересно то, что штрафы ГИБДД идут теперь не в местный, а федеральный бюджет, а это порядка 700 млн.руб в год. Так что теперь любое превышение скорости водятлами будет кормить наше дорогое во всех смыслах правительство.
А теперь самое пикантное - финансирование третьего моста. Суммы финансирования учтены уже в бюджете, а само финансирование происходит из суммы расходов на образование. Т.е., как сказали по радио, если дают деньги на мост, то сокращают на образование.
Так что за третий мост отвечают наши дети, а не обиженные чиновники. Никто не будет не больше, не меньше давать на это строительство, как бы мы не голосовали.

9 дек 2011 в 13:18

Новосибирцы! Встречаемся завтра в 15:00 около ГПНТБ и требуем ЧЕСТНЫХ перевыборов Госдумы и выборов Президента!

5 тысяч человек собираются прийти, ещё 10 тысяч постараются... Придите и Вы с друзьями!

9 дек 2011 в 13:19

Анекдот на тему выборов:
Сидит ворона на дереве, держит сыр. Мимо бежит лиса, унюхала и давай спрашивать:
- Ворона, ты за кого голосовать будешь? За Зюганова? За Жириновского? За Путина?
Ворона молчит, сыр держит. Лиса опять:
- Так будешь?
Ворона:
- Да-а-а-а!
Лиса схватила сыр и убежала. А ворона сидит и думает:
- Ну, сказала бы я «нет» и что бы изменилось?

9 дек 2011 в 13:31

Я пойду на митинг. Люди потому 10-го числа и собираются на митинг, что им не власть нужно свергнуть. Они просто хотят издать звук, вернув себе право голоса. Никого не призываю следовать за мной. Выберите сами для себя, что для вас важнее. Революции - не будет! Да она и не нужна. Но вытирать ноги о себя я никому никогда не позволял. Если кто-то привык по жизни быть ковриком для ног, так тому и быть. А я так жить не могу, не могу быть трусом.

Vovan
9 дек 2011 в 13:44

При относительно мирном развитии событий, выиграть в марте у ВВП сможет только тот, кто сейчас проявит себя как реальная аппозиция и сможет отстоять права избирателей. Иначе либо будет переворот и захват власти следующей кучкой жуликов, что мало вероятно, либо без вариантов - Путин последний президент России.

9 дек 2011 в 13:46

Путин решил во что бы то не стало выйграть на выборах, тк большая часть открепительных это сбросы, каждому сбрасывающему дают по 10-15 открепительных и он идет на 10-15 участках скидывает по 10-15 билютеней....

9 дек 2011 в 13:56

мухаха, это не депутатский корпус, в который кто прошел, тот и ладно.
да и то, пардон, дурные депутаты могут таких законов напридумывать, что многие нынешние маразматические раем покажутся.
даже в депутаты должны проходить люди с головой.
а если уж президента выбирать по принципу "да по фиг за кого, лишь бы не", то эдак вообще страну и свою собственную жизнь с не пойми кем в президентах можно довести до паршивого финиша.

asdf
9 дек 2011 в 14:27

Кто такая Оксана Дмитриева?

ferio
9 дек 2011 в 14:42

Не надо нам ни каких революций! Просто верните честные выборы! Вообще верните выборы!
Чо за фигня!

Старая лошадь
9 дек 2011 в 14:57

Неужели у Зюганова хватит ума и совести пойти в очередной раз на выборы? В 1996 г. Зюганов был обязан брать власть. Имея такую огромную поддержку и большинство в Думе, он обязан был хотя бы давить на власти и препятствовать антинародной политики Ельцина. Вместо этого в 1999 г. он чуть не продался Ходорковскому и в этом же году вступил в коалицию с партией Березовского "Единство-Медведь".
Некоторые недовольны тем, что Путин задержался у власти.
Но лидеры "оппозиционных" партий чем лучше? Они тоже вечны и несменяемы.

9 дек 2011 в 14:59

Завтра, 10.12.2011 года обязательно пойду на митинг всей семьей. Слышал, что он начинается в 14 часов. Сообщите, пожалуйста, место сбора.

Старая лошадь
9 дек 2011 в 14:59

Про Оксану Дмитриеву - это смешно.
У любой нации должен быть лидер. Лидеров не выдумывают на форумах - лидерами становятся.
Именно поэтому Путин всегда получит свои 60% - и безо всяких фальсификаций.

Ванёк
9 дек 2011 в 15:14

Скорее всего, Путин сам найдет себе достойного кандидата-оппозиционера. Этот кандидат оттянет на себя большую часть "протестных" голосов, займет второе место, и, возможно, будет приглашен в команду Президента.
Вполне, возможно это будет Дмитриева. Почему нет? Умная, симпатичная женщина - беспроигрышный вариант.

Swan
9 дек 2011 в 15:31

Читаем сверху факты (своеобразно преукрашенные),
а внизу страницы - аргументы зачем ходить на митинг!
http://www.newsland.ru/news/detail/id/839680/

А че?
9 дек 2011 в 15:51

Улыбнуло... и про открепительные и про то, что Пу теперь не с ЕР...
Я вот думаю, а че медвепутам мешает строй сменить, они пока в большинстве, заделали монархию и проблем никаких. Барахла царского в Кремле полно - тратиться не придется, как и на выборы. Если армию и полицию прикормить, так и свергнуть будет сложно, а если сталинский опыт использовать - то практически невозможно. Пора бы закрепить де юре фактическую обстановку в стране...

9 дек 2011 в 16:05

Полный бред с увеличением количества открепленных талонов. И даже тупому понятно кому это выгодно. Не первые выборы проводит РФ ,есть статистика накопленная годами,сколько реально людей отсутствует в день выборов по месту прписки, которые обращались за открепительными. Получается те,люди которые "берут" открепительные талоны самые ответственные люди:они обязательно голосуют 100%,не то что весь оставшийся электорат в среднем и до 60% не дотягивает по явке???

Антон
9 дек 2011 в 16:08

Тут такая мысля. Если гражданин 1 собрался в марте голосовать за кандидата X, а его заставляют голосовать по открепительному за кандидата Y, а гражданин 1 не хочет поднимать кипиш в юридической или ещё какой плоскости, то можно найти близкого человека (гражданина 2), который сам собирается голосовать за Y, и поменяться с ним голосами.

Вова
9 дек 2011 в 16:11

Вероятный план ВВП: 2012-2024 -Президент
2024-2030 -Премьер-министр
2030-2042 -Президент
В 2042 году ему будет всего 90 лет.У кого другие прогнозы.

Б4
9 дек 2011 в 17:02

Ну а чо возьму открепительный и проголосую за комунистов на другом участке, и жене скажу возьми, так что все за открепительными господа, чтоб едру меньше досталось.

9 дек 2011 в 18:10

Я на это цирк, в который единая россия превратила выборы, не пойду больше!

против
9 дек 2011 в 18:30

ну да, процент-то маловат за жуликов, решили простимулировать махинации

9 дек 2011 в 18:30

Вчера случайно подняла себе настроение,Вчера была ВКонтакте ,набрала в ихнем Поисковике слово Путин, и в результатах поиска случайно нашла Церковь Свидетелей Путина ))))
http://vkontakte.ru/putin_god