Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Центризбирком добавил НСО открепительных для выборов президента

9 дек 2011 в 12:44

Цирк уехал ...а клоуны остались!

Пашa
9 дек 2011 в 12:45

Надо вообще отменить выборы, так как люди в своей массе политически безграмотны и не в состоянии сделать правильный выбор.

гражданин
9 дек 2011 в 12:49

Все уже продумано, а народ верит, что выбирает.
"Дмитриева будет больше соответствовать ожиданиям протестного избирателя, который не готов поддержать на выборах Путина и ищет альтернативу. Миронов уже баллотировался в 2004 году как дублирующий кандидат, который заявлял, что поддерживает Путина, и занял последнее место, набрав 0,75%."

гражданин
9 дек 2011 в 12:50

«Дмитриева может привлечь симпатии протестного электората, кроме того, женщина, которая спасает страну, — это мировой тренд. Женщина могла бы быть более полезна как кандидат, чем мужчина. Она может обращаться к людям эмоционально и играть образ доброй матери в противовес строгому отцу».

9 дек 2011 в 13:00

Ну вот в Москве и определились.К 4-му декабря втиснули 56тысяч, оказалось катастрофически мало. Сейчас добавили ещё 14 тысяч.Надеются, что на выходе будет более 40% за.
Как видим ЦИК идёт напролом и с прозрачностью мартовских
выборов будет ещё хуже.

Arkadiy
9 дек 2011 в 13:09

"Кажется, нас всех хотят обратить в турецкую веру..."
Н.В. Гоголь

9 дек 2011 в 13:13

Наблюдалась нехватка открепительных. Не удивили!
А где-то даже была нехватка бюллетеней для голосования законопослушным честным гражданам! Это по-интереснее.

про мост
9 дек 2011 в 13:15

Кстати, сегодня по "Радио России" рассказывали про исполнение бюджета НСО. Интересно то, что штрафы ГИБДД идут теперь не в местный, а федеральный бюджет, а это порядка 700 млн.руб в год. Так что теперь любое превышение скорости водятлами будет кормить наше дорогое во всех смыслах правительство.
А теперь самое пикантное - финансирование третьего моста. Суммы финансирования учтены уже в бюджете, а само финансирование происходит из суммы расходов на образование. Т.е., как сказали по радио, если дают деньги на мост, то сокращают на образование.
Так что за третий мост отвечают наши дети, а не обиженные чиновники. Никто не будет не больше, не меньше давать на это строительство, как бы мы не голосовали.

9 дек 2011 в 13:18

Новосибирцы! Встречаемся завтра в 15:00 около ГПНТБ и требуем ЧЕСТНЫХ перевыборов Госдумы и выборов Президента!

5 тысяч человек собираются прийти, ещё 10 тысяч постараются... Придите и Вы с друзьями!

9 дек 2011 в 13:19

Анекдот на тему выборов:
Сидит ворона на дереве, держит сыр. Мимо бежит лиса, унюхала и давай спрашивать:
- Ворона, ты за кого голосовать будешь? За Зюганова? За Жириновского? За Путина?
Ворона молчит, сыр держит. Лиса опять:
- Так будешь?
Ворона:
- Да-а-а-а!
Лиса схватила сыр и убежала. А ворона сидит и думает:
- Ну, сказала бы я «нет» и что бы изменилось?

9 дек 2011 в 13:31

Я пойду на митинг. Люди потому 10-го числа и собираются на митинг, что им не власть нужно свергнуть. Они просто хотят издать звук, вернув себе право голоса. Никого не призываю следовать за мной. Выберите сами для себя, что для вас важнее. Революции - не будет! Да она и не нужна. Но вытирать ноги о себя я никому никогда не позволял. Если кто-то привык по жизни быть ковриком для ног, так тому и быть. А я так жить не могу, не могу быть трусом.

Vovan
9 дек 2011 в 13:44

При относительно мирном развитии событий, выиграть в марте у ВВП сможет только тот, кто сейчас проявит себя как реальная аппозиция и сможет отстоять права избирателей. Иначе либо будет переворот и захват власти следующей кучкой жуликов, что мало вероятно, либо без вариантов - Путин последний президент России.

9 дек 2011 в 13:46

Путин решил во что бы то не стало выйграть на выборах, тк большая часть открепительных это сбросы, каждому сбрасывающему дают по 10-15 открепительных и он идет на 10-15 участках скидывает по 10-15 билютеней....

9 дек 2011 в 13:56

мухаха, это не депутатский корпус, в который кто прошел, тот и ладно.
да и то, пардон, дурные депутаты могут таких законов напридумывать, что многие нынешние маразматические раем покажутся.
даже в депутаты должны проходить люди с головой.
а если уж президента выбирать по принципу "да по фиг за кого, лишь бы не", то эдак вообще страну и свою собственную жизнь с не пойми кем в президентах можно довести до паршивого финиша.

asdf
9 дек 2011 в 14:27

Кто такая Оксана Дмитриева?

ferio
9 дек 2011 в 14:42

Не надо нам ни каких революций! Просто верните честные выборы! Вообще верните выборы!
Чо за фигня!

Старая лошадь
9 дек 2011 в 14:57

Неужели у Зюганова хватит ума и совести пойти в очередной раз на выборы? В 1996 г. Зюганов был обязан брать власть. Имея такую огромную поддержку и большинство в Думе, он обязан был хотя бы давить на власти и препятствовать антинародной политики Ельцина. Вместо этого в 1999 г. он чуть не продался Ходорковскому и в этом же году вступил в коалицию с партией Березовского "Единство-Медведь".
Некоторые недовольны тем, что Путин задержался у власти.
Но лидеры "оппозиционных" партий чем лучше? Они тоже вечны и несменяемы.

9 дек 2011 в 14:59

Завтра, 10.12.2011 года обязательно пойду на митинг всей семьей. Слышал, что он начинается в 14 часов. Сообщите, пожалуйста, место сбора.

Старая лошадь
9 дек 2011 в 14:59

Про Оксану Дмитриеву - это смешно.
У любой нации должен быть лидер. Лидеров не выдумывают на форумах - лидерами становятся.
Именно поэтому Путин всегда получит свои 60% - и безо всяких фальсификаций.

Ванёк
9 дек 2011 в 15:14

Скорее всего, Путин сам найдет себе достойного кандидата-оппозиционера. Этот кандидат оттянет на себя большую часть "протестных" голосов, займет второе место, и, возможно, будет приглашен в команду Президента.
Вполне, возможно это будет Дмитриева. Почему нет? Умная, симпатичная женщина - беспроигрышный вариант.

Swan
9 дек 2011 в 15:31

Читаем сверху факты (своеобразно преукрашенные),
а внизу страницы - аргументы зачем ходить на митинг!
http://www.newsland.ru/news/detail/id/839680/

А че?
9 дек 2011 в 15:51

Улыбнуло... и про открепительные и про то, что Пу теперь не с ЕР...
Я вот думаю, а че медвепутам мешает строй сменить, они пока в большинстве, заделали монархию и проблем никаких. Барахла царского в Кремле полно - тратиться не придется, как и на выборы. Если армию и полицию прикормить, так и свергнуть будет сложно, а если сталинский опыт использовать - то практически невозможно. Пора бы закрепить де юре фактическую обстановку в стране...

9 дек 2011 в 16:05

Полный бред с увеличением количества открепленных талонов. И даже тупому понятно кому это выгодно. Не первые выборы проводит РФ ,есть статистика накопленная годами,сколько реально людей отсутствует в день выборов по месту прписки, которые обращались за открепительными. Получается те,люди которые "берут" открепительные талоны самые ответственные люди:они обязательно голосуют 100%,не то что весь оставшийся электорат в среднем и до 60% не дотягивает по явке???

Антон
9 дек 2011 в 16:08

Тут такая мысля. Если гражданин 1 собрался в марте голосовать за кандидата X, а его заставляют голосовать по открепительному за кандидата Y, а гражданин 1 не хочет поднимать кипиш в юридической или ещё какой плоскости, то можно найти близкого человека (гражданина 2), который сам собирается голосовать за Y, и поменяться с ним голосами.

Вова
9 дек 2011 в 16:11

Вероятный план ВВП: 2012-2024 -Президент
2024-2030 -Премьер-министр
2030-2042 -Президент
В 2042 году ему будет всего 90 лет.У кого другие прогнозы.

Б4
9 дек 2011 в 17:02

Ну а чо возьму открепительный и проголосую за комунистов на другом участке, и жене скажу возьми, так что все за открепительными господа, чтоб едру меньше досталось.

9 дек 2011 в 18:10

Я на это цирк, в который единая россия превратила выборы, не пойду больше!

против
9 дек 2011 в 18:30

ну да, процент-то маловат за жуликов, решили простимулировать махинации

9 дек 2011 в 18:30

Вчера случайно подняла себе настроение,Вчера была ВКонтакте ,набрала в ихнем Поисковике слово Путин, и в результатах поиска случайно нашла Церковь Свидетелей Путина ))))
http://vkontakte.ru/putin_god

Чалдонка
9 дек 2011 в 19:17

Представляю какое будет давление на бедных избирателей -бюджетников либо за либо увольнение.

Настоящий читатель НГС
9 дек 2011 в 19:41

Я вот не понял, чего это народ так возбудился? С арифметикой дружим, али как? Число открепительных задействованных в прошедших выборах - всего 3% от числа проголосовавших избирателей. Даже если учесть, что _все_ они голосуют "за кого надо", на КАК эти 3% могут повлиять на выбор, а?

9 дек 2011 в 19:45

Здесь http://cifidiol.livejournal.com/1600.html пример того, что даже если всё относительно честно проведено и честно посчитано, то всё равно фальсифицируют. Нужен именно тотальный народный контроль на КАЖДОМ участке!

9 дек 2011 в 19:53

Кстати, зачем заставляют брать открепительные и голосовать скопом в нужных местах. Все угрозы насчёт фото бюллетеня и пр. - ерунда! Они набирают максимальную численность, а голоса потом перетусовывают на данном участке уже после.

Lavince
9 дек 2011 в 20:15

Если кто-нибудь еще успеет увидеть, конечно - завтра будет ПИКЕТ, а не митинг и уж тем более не шествие. Разница есть, Интернет вам в помощь. А то бороться с нелигитимной властью неправомерными же способами - ну, как-то совсем не ага... Еще и организаторов тем самым подставите.

Светлана
9 дек 2011 в 20:24

неужели народ собирается идти на очередные выборы, портфели давно розданы это ежу понятно! а выборы фарс для наивного еврейского чукчи

Сергей
9 дек 2011 в 20:43

Ха-ха-ха!
Всё же просто до безобразия, ЕР при голосовании в думу с треском проиграла по НСО (статья на НГС http://news.ngs.ru/more/239855/)
Далее идём (ну кто ещё не видел) на всем известный видео ресурс, и видим как там "голосовали" с этими самыми открепительными, далее делаем очевидные выводы. Что дабы избежать эксцессов, они просто добавят нужных ИМ голосов при выборах президента РФ.

Галка
9 дек 2011 в 20:56

Приходите все голосовать за президента и зовите с собой всех знакомых и соседей.Нужно проявить активность.А за кого каждый пусть выбирает сам.Может кто и новенький появится?

9 дек 2011 в 21:15

Кто за кого, а я за Явлинского, умный, мудрый, образованный, спокойный, не показушник. Дайте хоть раз человеку шанс, а то давят беспредельщики своими вбросами....

Не пройдет!
9 дек 2011 в 21:20

Информация о движении "Белая Лента" и организаторах акций протеста в России
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html
Домен "Белая лента" зарегистрирован 9 октября 2011 г. - за два месяца до выборов.
Символ белой ленты выбран неслучайно.
Главная задача организаторов — вывести как можно больше народу на улицы и устроить провокации, чтобы пролилась кровь - чтобы белая лента стала красной.
После этого режим будет заклеймен как кровавый - как это делалось в Тунисе, Египте и Ливии, как это сейчас делается в Сирии.

Плохиш
9 дек 2011 в 21:26

Что-то мне говорит- Чечня и Тыва обойдется без добавочных открепилок ))). И прозрачных урн мы не увидим.(((

не важно
9 дек 2011 в 22:55

http://slon.ru/russia/rossiya_pereproshivka_2_0-723409.xhtml
статья - Россия. Перепрошивка 2.0

ууу
9 дек 2011 в 23:13

Медведев Чурову:
- Вы ведь волшебник...
- Я не волшебник, я только учусь...
Путин, стоящий рядом:
- К марту месяцу Вы должны закончить обучение и защитить диплом...

Алексей
12 янв 2012 в 12:08

Читая комментарии складывается впечатление что их пишет 2-3 человека.
Народ задумайтесь над комментарием "Настоящий читатель НГС", не поддавайтесь на "троллинг".

Аноним
2 февр 2012 в 03:17

У М Прохорова ясная программа он сказал буду работать для народа я думаю такими словами не разбрасываются.Сократить президенски срок до 4 лет и не более 2раз в жизни. Сделать професиональную армию, кто хочет работать пусть столько и работает а то у нас закон ограничен 160-170часов месяц а выше это нарушения законодательства хотя у нас производительност труда в 4 - 5 раз ниже чем в США и Европе. А Путин уже правит 3 срока а Медведев это технический президент его поставил Путин на 4 года и руками Медведева увеличил срок президенского правления до-6лет

Аноним