Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

998 комментариев к публикации Участники митинга против итогов выборов провели ночь в полиции
Участники митинга против итогов выборов провели ночь в полиции

7 дек 2011 в 12:50

10-го будет санкционированный митинг. а Кремль боится собственный народ - уже войска в Москву ввел. Хотя...Это не его народ.

Михаил
7 дек 2011 в 12:50

Для России уже достаточно революций, войн и потрясений за последние 100 лет. И те, кто осознанно расшатывают страну (как правило за иностранные деньги) - должны понимать что творят. Про такую как бы либерально и с якобы "гражданской позицией" интеллигенцию все ясно и четко сказано еще в книге Достоевского "Бесы". У этих ребят только злой умысел - в какие якобы прогрессивные упаковки это ни заворачивалось.

Гость
7 дек 2011 в 12:52

Народвсе равно правду не узнает, как то на самом деле.
Всегда вершили историю за семью замками, так что, кому надо тот и вершит историю,соглашусь с тем что общестов по сути поддается и ведется им можно управлять.
так что суть мтинго не понимаю.
Показать, что люди не довольны ну и покажуит и дальше че

vot vot
7 дек 2011 в 12:56

"О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?". Это госпожа Олбрайт сказала более двух лет назад в интервью аналитической программе "Постскриптум" (ТВЦ), но спохватились только сейчас, когда поняли, что это не бред выжившей из ума бабушки, а военно-политическая стратегия США. Так что вперед оппощиция, на митинг, тем более что ваш труд хорошо оплчен.

Здесь все
7 дек 2011 в 12:57

Не собираюсь идти в тайгу или лес, потому что я человек, гражданин, который честно работает и платит налоги. Я буду отстаивать свои права, в т.ч. и на митнгах и шествиях (санкционированных), и не надо людям затыкать рты и пугать революцией. Они и так немые как рыбы (вот это и есть целенаправленная политика).

Гражданин123
7 дек 2011 в 12:58

Верно решили нужно как то показать что-мы НЕ согласны!Мы не против курса правительства, мы против, как он исполняется.Посмотрите на карту выборов по стране, у Тулеева едро победило и правельно, сады строит ,монополистов контролирует и не даёт скупить все заправки в одни лапы,дороги строят и потом чистят,поэтому и пикетов нет и голоса за такую управленческую власть отдать не жалко.Чечня - деньги из бюджета вкладывают ,небоскрёбы,зоны отдыха омнистия бандитам.Тоже результат хороший.А у нас-- на заправках очередь,садов-нет,больницы-толпа(за денюжку толпа рассасывается),дороги- они конечно есть но как их содержут!!!!Господа чиновники НСО это Ваш промах ,а не Наша блаж.Даже наше конституционное право ВЫБОРА,вы умудрились обгадить.

Здесь все
7 дек 2011 в 12:59

Не смотрите на Ливию и Египет, смотрите на Европу, там постоянно люди отстаивают свои права, в т.ч. и на улице. И заметьте, никаких революций, они просто умеют говорить, а когда надо, кричать.

7 дек 2011 в 13:01

Все те, кому не все равно, помните что в Новосибирске 10 декабря пройдёт массовый пикет против фальсификации итогов выборов в Госдуму 4 декабря!
Подробности здесь: http://sib.fm/news/2011/12/06/akcija-protesta-protiv-falsifikacii-vyborov-v-gosdumu

Oksana
7 дек 2011 в 13:06

Те кому наплевать на то что происходит в нашей стране пишут о том что "на митинг ходят люди-бездельники!".Такие люди которые сидят и молчат в тряпочку всегда были и будут, позор вам и вашей гражданской позиции.

Сергей
7 дек 2011 в 13:06

У нас, кажется, всё пошло по африканскому сценарию. Сирия, Египет, Ливия... Митинги оппозиции, провокации, затем беспорядки, кровопролитие, крики на Западе о преступлениях режима, ну и дестабилизация обстановки в стране. Думаете, простой народ там хоть что-то выиграет в результате? Также будет и у нас, только с большей кровью и развалом страны. Кондолиза Райс, думаю, такой победе демократии в России (России, правда, уже не будет) будет аплодировать стоя.
Я голосовал против ЕдРа - за КПРФ, если что. А на митинг не пойду.

7 дек 2011 в 13:08

хм. а никто не подумал о том, что в других городах и областях мэры и губернаторы, а также депутаты, состоящие в ЕдРе, действительно делают много нужного для жителей доверенных им областей?
а у нас - результат, что называется, на лицо...
и провал единоросов в нашей и некоторых других областях связан в первую очередь именно с бездействием и неверными действиями местных властей.

рос12345
7 дек 2011 в 13:10

работать надо, непокладая рук, а не митинговать и провокации затевать. Само ничего никогда не приходило.
Это информация для митингующих бездельников!

Арино4ка
7 дек 2011 в 13:11

Я была наблюдателем и могу точно сказать что нарушения были грандиозные, но на них все закрыли глаза. А то что мы их снимали на камеру заставили удалить. Откройте глаза, люди!!!!

Cheshirecat
7 дек 2011 в 13:18

Сейчас в нововстях по НТВ была трансляция с выступления сторонников ЕР. Огромные экраны, флаги, возгласы "мы победили!"... А о митингах оппозиции ни слова..

Сергей
7 дек 2011 в 13:18

Все митинги организовываются и проводятся западными спецслужбами для дестабилизации обстановки в нашей стране, поэтому не обращайте внимания на этих людей, а полиция правильно сгребла этих проплаченных мятежников.
если в Белорусии Лукашенко не приструнил таких же протестующих, там была бы Ливия, Египет, а на подходе Сирия

Студентка
7 дек 2011 в 13:21

Здесь многие упоминают ближневосточные революции, Ливию, Египет, Ирак.
Скажите, а что в этом плохого? Ведь там свергнуты антинародные режимы, и сейчас там демократия и экономический расцвет.
И что плохого в помощи западных стран? Ведь на Западе рай и процветание. Они свой рецепт счастья нашли. Что плохого в том, что они пытаются помочь странам-неудачникам, протягивают им руку помощи?

Art
7 дек 2011 в 13:32

Они говорят что? бензин будет постоянно росте, Хорошо если там такие цене на мирровый биржах, значит почему зарплат также как и бензин и не только растёт в карманах РОССИЯН.. Если в тоже Европе как любит говорить политики сравнивают уровень то бензин стоит около 1.5 евро то у них и зарплата около 3т.р евро . Значит у нас должен стоить самый дорогой бензин где-то 18 руб... Вот и думаете РОССИЯНЕ...Когда голос будем отдавать !!!!))))))))))))))))))))))

7 дек 2011 в 13:33

Как же мало в нашем городе людей имеющих настоящую активную жизненную позицию, болеющих за страну, не в конец одураченных путинской медиапропагандой, молодежь, где же вы, неужели вас настолько запугали, это же стыдно должно быть, вы же имеете свое мнение, а не мнение медвепутов, так выскажите его, назло официальной пропаганде, пусть в России узнают, что жизнь по настоящему протекает не только в Москве и Питере, но и в 3 по величине городе России Новосибирске, а пока ясно что жизнь здесь только тлеет, пока Людей с большой буквы здесь так мало, всего 15.

Бывший митингующий
7 дек 2011 в 13:40

По своему опыту знаю две вещи:
1). У любого митинга есть заказчик и спонсор.
2). На подобные митинги ходят в основном профессиональные оппозиционеры, соответствующим образом мотивированные и ангажированные + небольшая кучка юношей/девушек-идеалистов, которым навешали лапши на уши.
3). Те, кто призывает на форумах и в соц. сетях выходить на митинги, сами на митинги, как правило, не ходят.
4). Люди стряхните лапшу с ушей. Единственный способ не быть игрушкой в чьих-то руках, это заниматься тем, на что вы способны влиять (работать, учиться, воспитать детей, приобретать новые навыки).

бездельник-реформатор
7 дек 2011 в 13:44

Првильно сделали что задержали этих глупых детишек. Их хлебом не корми дай покричать на площади. Бездельники. А отвечать кто потом будет за бардак? Вы подумали ради чего и к чему это может привети? И так уже чуть было коммуняг к власти не привели. Идите работайте - это лучший способ исправить своё положение.

7 дек 2011 в 13:48

Позор властям! Достойно не могут признать поражение!

.Merlin
7 дек 2011 в 13:49

Какая Европа - американцы напрямую указывают уже как жить нам - и после этого идти на митинг??? Мы не американские рабы чтобы подстраиваться под них. На митинг придут те - кто хочет развалить свою страну - поставить у власти проамериканскую марионетку!!!!!

7 дек 2011 в 13:53

Вот о том как мужик был наблюдателем от "Яблока" на участке в Москве. http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Леся-Алеся
7 дек 2011 в 13:55

Я вообще не понимаю куда смотрят конкурирующие партии, мало того что инет завален видео о фальсификации Когда пошли данные о подсчете ЦИК по вести 24 каналу показывали, есть фотографии данных с двух областей - если сложить все проценты на экране получаеся под 150%!!! Это как???

дедморозный
7 дек 2011 в 13:55

Не портите нам вообще Новый Год вашими дурацкими бесопрядками и волнениями!!

759769
7 дек 2011 в 13:56

а кто эти люди на первом плане?

Студент
7 дек 2011 в 13:56

Вот здесь все говорят, что протесты - это зло, что надо работать и т.д.
А я вот не хочу работать за 15 тыс. р. на дядю и жить в нищете. Лучше уж прожить короткую, но яркую жизнь - в борьбе, а не ходить всю жизнь на работу и пресмыкаться.
Мне все-равно против чего и кого протестовать. Да, власть всегда будет плохой, всегда будет коррупция и махинации. Оппозиционеры придут к власти - будет то же самое, еще хуже.
Но я просто хочу бороться, а не сидеть перед телевизором с пивом. Хочу прожить жизнь ярко и остаться в истории.

Елена
7 дек 2011 в 13:57

Наши ресурсы давно не наши(это про государство,основная часть которого народ)"Нефтедоллары" идут совсем не на нужды государства,а в определенные "частные карманы"

Дуся
7 дек 2011 в 14:00

Вся правдивая инфа на телеканале Дождь!http://tvrain.ru/

Sacha
7 дек 2011 в 14:03

По их мнению??????? вы что смеетесь? да по мнению населения россии выборы лживы....

Полицейское государство
7 дек 2011 в 14:03

Вчера на Триумфальной площади задержано около 600 человек.
Зафиксированы избиения полицией оппозиционеров и представителей СМИ.

Волиа
7 дек 2011 в 14:04

Согласно Конституции РФ единственным носителем власти является народ, который может выражать свою волю самостоятельно. Читайте первые 4 пункта! Какое разрешение еще надо получать на выражение своей воли?! Что за бред? Закон антиконституционный! А еще самого главного то не уловили - собственно о чем они говорили то. На это, конечно, полиции и многим чинам по #.

WTF
7 дек 2011 в 14:04

Все верно, Газпром частная фирма тандема, можете наблюдать очереди на заправках Газпромнефти, поглащение мелких сетей, никакой модернизации НПЗ, зато открываются новые трубопроводы, чтобы еще быстрее выкачивать нефть и газ. Своим Гражданам предлагают еще оплатить бешенные акцизы и налоги. Все ресурсы и земли, которые осваивались покалениями, увы уже не наши.

Нарус
7 дек 2011 в 14:07

Нормальные люди смотрят только канал Дождь и инет.

1
7 дек 2011 в 14:09

Скажите где 10-го числа будет митинг и во сколько? я тоже очень хочу присоединиться!!

мата-хари
7 дек 2011 в 14:19

Скажите, народ, чем лично ВЫ готовы пожертвовать ради демократии?
Готовы ли вы принести в жертву собственную сытость, безопасность, благополучие, здоровье и жизнь - свою и своих близких? Мне лично кажется, что все жертвы оправданы. И я на любые жертвы готова.
Всем очевидно, что демократия - это венец развития человечества. Это земной рай, это исполнение всех наших желаний. Это конец войн и насилия. Это дружба народов и изобилие. Посмотрите - как живут демократические страны. Это почти рай.
И как жаль, что остаются еще некоторые варвары, которые этого не понимают.

Олег
7 дек 2011 в 14:19

Читаем и думаем, что же делать дальше...(Я голосовал за яблоко, которое должно было занять как минимум третье место на выборах - я не представлен во власти(((
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Старая лошадь
7 дек 2011 в 14:20

Тоже пойду на протест. Ну ни при каких раскладах коммунисты не должны были побеждать в Новосибирске. Нечисто здесь что-то...

Вадим
7 дек 2011 в 14:26

Если успею вернуться в город обязательно буду на воскресном митинге. Уверен -это только начало.А путину и его приспешникам - скоро конец.

КК
7 дек 2011 в 14:29

ЕР использует свой любимый прием - передергивание. Когда люди выступают против фальсификации выборов, это преподносится как выступление против власти. Я против революции, но за соблюдение законов. Если у наблюдателя на руках официальный протокол с подписями и печатями с одними цифрами, а официальные итоги по данному участку другие. Давайте расследовать все эпизоды и сажать всех причастных. Почему это не делается понятно. На суде если будет светить реальный срок тот же председатель УИК сдаст своего заказчика понятно откуда. Вот и распутается клубок, а это ЕР уж точно не надо.
Короче, митинг за соблюдение законов РФ а не против Путина

зюка
7 дек 2011 в 14:32

У меня есть гражданская позиция,мне не нравится то, что происходит в моей стране, мне хочется,чтобы было лучше.Мне хочется,чтобы мои дети жили в нормальной стране и чтобы это была Россия.

зюка
7 дек 2011 в 14:32

Нет,я не патриот,не националист,я простой человек,у которого есть свои права,своя ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ и привычка делать комфортным то,что меня окружает.У Вас есть такая привычка?Увидим в субботу(с)

Граф Орлов
7 дек 2011 в 14:34

Голосовал за ЛДПР. Не протестно а по убеждению. Если будут рядом два митинга, проедросовский и оппозиционный, встану на сторону ЕдРа. Те кто кричат что митинг несанкционирован - приходите на выборы наблюдателем и наблюдайте. Я планирую на президентские пойти волонтером от Жириновского. Пока не увижу фальсификацию своими глазами, не поверю.

Против ЕР
7 дек 2011 в 14:34

А не кажется странным как против Путина одновременно и резко большинство интернет СМИ ополчились, видимо олигархи желают взять реванш, кто ещё платит их обозревателям? Так что если против кого то, а не За, тогда ждите продажу нефти Кипру без акцизов из ЗАТО.

sshu
7 дек 2011 в 14:38

Провокаторов, вроде этих протестантов, осаживать.
Правящим кругам помнить, что злоупотребления ведут к революциям.
Восторженным обожателям провокаторов помнить, что революция - худшее из злоупотреблений.
И будет всем счастье.

просто м@рия
7 дек 2011 в 14:41

особенно понравилась фраза "по их мнению результаты были сфальсифицированные.."по ИХ мнению????? ЭТО НЕ МНЕНИЕ,ЭТО ДАННОСТЬ!!!!!!!!!!!!под паяльником за единоросов голосовать не буду,весь интернет забит видео "С фальсификацией" ....жалко ничего про митинг не знала,обязательно бы пришла!!!!

Алекса
7 дек 2011 в 14:44

ЛЮДИ! Опомнитесь, включите мозг! Все оплачено западом. Молодежь, не покупайтесь на бред купленных либералов. Прежде, чем отвечать мне, прочтите книгу "Другой урал" Там также начиналось... Неужели так сложно... Хотите резерваций для русских? Америка на грани финансового краха, вот и возросла активность

Вася
7 дек 2011 в 14:47

У меня к властям - главная претензия: не разрешают гей-парады и однополые браки. Это нарушение прав человека. Поэтому я тоже пойду на митинг.

mikola
7 дек 2011 в 14:51

Абсолютно согласен с тезисами, что наш народ держат за скотов каких-то.
Кто ответит, как еще квалифицировать действие правящего режима, когда наше с Вами национальное богатство номинировали в результат печатного станка. Вы только вдумайтесь – то, что мы с Вами копили в течение последних 10-и лет, конгресс США выпустил за 2 месяца дебатов (в США еще спорили – то ли им 3 трлн. напечатать или 1 трлн., но тоже напечатать)…. А эти все продать – уникальный ледокольный флот продать, Сбербанк – продать, ценнейшие месторождения – продать, лес – продать и т.д.
ПЖиВ всю страну продали и развалили….. и скажите, как еще квалифицировать их действие или бездействие…
Считаю, что ПЖиВ опасны для нашего народа: у одного в шахте 100 человек гибнет, другой чуть платину не угробил, и т.д.

Вопрос возник
7 дек 2011 в 14:54

Ну, соберетесь вы десятого, ну, покричите, что все кругом воры и подлецы, ну заберут кого в кутузку. А делать-то что будете? Вот, какие реальные действия будете предпринимать, господа собирающиеся? Что конкретно хотите улучшить, изменить, исправить и пр. после митинга? Кто и какие действия предпримет для улучшения ситуации?

7 дек 2011 в 14:56

Выборы были не честными, претворяться как Медведев, что на роликах на Ю-тубе ничего не видно? Нами правят жулики и воры...куда они приведут страну? митинг 10 декабря! где? когда?