Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

911 комментариев к публикации Выборы в Госдуму: в городах НСО победили коммунисты

Кандидат наук
5 дек 2011 в 12:20

В деревнях НСО за КПРФ проголосовало 23,1% избирателей, за ЕР - 44,4%.

Катюшечка
5 дек 2011 в 12:21

Ну-ну, при коммунистах будто лучше будет. А голосовать лишь бы против Единой России-глупо.Стадо.Как будто коммунисты и прочие партии идут к власти ради справедливости, да с той же целью-набивать свои карманы, тогда в чем разница?

Виктор А
5 дек 2011 в 12:23

Тем, кто не ведает, что творит - голосует за КПРФ.
Всего лишь 20 лет назад, после 70-летнего безраздельного правления КПСС- страна пришла к пустым прилавкам и к талонам на трусы, зубную пасту, сахар, колбасу и т.д. А так называемая работающая промышленность в Новосибирске - ничего не делала для улучшения жизни людей, только средства разного рода для уничтожения людей на Земле.
Для протестного голосования, уж коли так хотелось, можно было выбрать совсем непроходные партии.
А за КПРФ голосовали те, кто хочет ничего не делать, и как-нибудь существовать.

Димон
5 дек 2011 в 12:24

Логика у народа просто "ужас", "голосую против ЕДРа, за КПРФ, но коммунистов не являюсь" В конце бюлютеня есть окошко против всех, поставь галочку туда.
Для тех кто за КПРФ- вас мало 70 лет унижали и считали быдлом, респект вам, одевайте хомут себе на шею и кляп в рот.

Антоха Городецкий
5 дек 2011 в 12:24

"Сила ночи, сила дня - одинакова фигня" (лит.,"Последний дозор")

какая разница какая партия победит - рулить всем будут те же люди!
А какая фотография будет чаще мелкать по телику, от этого ничего не изменится

МАРУСЬКА
5 дек 2011 в 12:26

Вчера на главных улицах города плакаты с Единой Россией почему-то "забыди" снять! Это так наш Н-ский глава распинается перед властью?

МАРУСЬКА
5 дек 2011 в 12:28

Вчера на главных улицах города "забыли" снять агит.плакаты Сами Знаете Кого, ну естественно же их, ЕдРа!

5 дек 2011 в 12:29

Почему коммунизм=пустые прилавки???????
КПРФ имеют отличную современную надежную стратегию развития страны, которая опирается на другие принципы,нежели ЕдРо-кучке хапуг все, народу ничего!!!
Ура Сибирь!!!Пусть ЕдРо поймет, что значит потерять доверие источника их капиталов!!!!

барбосик
5 дек 2011 в 12:29

единороссы должны благодарить губернатора Юрченко за такой низкий результат , именно благодаря его решению об отмене бесплатного, безлимитного проезда для пенсионеров, все пенсионеры голосовали за оппозиционные партии ,после такого провала я бы на месте президента отправил бы губернатора НСО в отставку

Uriah
5 дек 2011 в 12:30

Вот один из механизмов того, как сельские жители поддержали ЕдРо: директор известного предприятия пригрозил работникам лишением премии (основная часть ЗП) на основании неголосования за ЕдРо, потребовав представить в бухгалтерию (вдумайтесь) фото работника с бюллетенем "ЗА" ЕдРо, сделанное в кабинке для голосования. Да, не перевелись еще рабы... и рабовладельцы. В деревне-то работать только на одном предприятии можно, вот и испугались мужички..

Из Омска
5 дек 2011 в 12:31

А наш губернатор накануне выборов обвинил нас, омичей, что по нашей (!!!) вине ОНПЗ (нефтеперерабатывающий завод) теперь зарегистрирован в Санкт-Петербурге, якобы потому, что в 2000 году большинство голосовало не за Путина, поэтому такой результат. И предупредил, что мы можем потерять еще одно или несколько предприятий, тем самым дав понять, за кого нам надо голосовать. А что вы хотели, если в большинстве деревень в нашей области идет только губернаторский канал, где все новости проходят через розовые очки..?

Uriah
5 дек 2011 в 12:35

Являться на выборы и голосовать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то ЗА ЕдРо-то "централизованно-принудительно-досрочно" голосуют с высокой явкой, а оппозиция рефлексирует "все за нас решено уже.. че ходить..", вот, пошли поактивнее и есть результ!! А если не ходить, то кого потом ругать, кроме себя.
Спасибо всем, кто пришел на выборы!

Igor Lobin
5 дек 2011 в 12:35

Люди что вы все боитесь за финансирование?! Всей России и так крохи достаются от бюджета и у вас был реальный шанс исправить ситуацию, не надо быть стадом думайте головой! Чем меньше воров останется в думе, тем меньше у них шансов спланировать дележку по своему.

5 дек 2011 в 12:38

Я доволен как прошли выборы! Дальше будет еще лучше!

ненавижу коммунистов
5 дек 2011 в 12:40

поверите ли, даже я поставил галочку в номере 4 - КПРФ.

dang
5 дек 2011 в 12:42

голосовал за ЕР,со мной еще 75 единомышленников

партийный
5 дек 2011 в 12:45

здесь раздувают полемику троЛЛи!

кстати, а если в инете на паре форумов напищут
что милиция,десантники, японские ниндзя или американские индейцы под угрозой смерти заставляли ставить галочки напротив ЕР, вы что поверите?
большинство указанных "фактов" - провокации!
сам голосовал за КПРФ, но никаких нарушений не видел

зато видел как какой то мужик поднял бучу - "я не голосовал а тут подпись стоит" - всех вспомнил, никого не забыл - крик, толпа - а потом оказалось не туда посмотрел - и по-тихому свалил - а народ бурлит,возмущается

мужчина 1983 г. р.
5 дек 2011 в 12:45

голосовал за коммунистов , пускай лучше дефицит и очереди , как было 20-25 лет назад , зато не было такого социального расслоения , сейчас у кого то по три машины в семье , на отдых за границу летают , а я на дачу на электричке езжу , даже на старые жигули денег нет ,во времена СССР жили пусть не богато, но было равенство в доходах

5 дек 2011 в 12:50

А по мне кажется так это ожидаемые выборы были!

5 дек 2011 в 12:54

Это просто праздник какой-то!!!

z
5 дек 2011 в 12:54

Юрченко,устроил борьбу с пенсионерами.Жаль что люди через открепительные талоны позволили манипулировать Единой России их голосами.Реально у Единой России результат хуже.И очень много негатива только из за плохой работы губернатора Юрченко.

5 дек 2011 в 12:55

Наберите в интернете фальсификация выборов 2011 - очень много интересного видео! Есть о чем задуматься!

я
5 дек 2011 в 12:55

Боюсь, что дальше мы будем каждые 5 лет приходить и голосовать за ЕР. А потом и не приходить, но голосовать за ЕР!!!

Дмитрий
5 дек 2011 в 12:57

Участок 1965:
На момент закрытия в книгах 3098 человек.
Выдано 2258 бюллетеня в помещении и 17 на дому.

Результаты:
1929 Единая Россия (85,9%)
419 КПРФ (5,5%)
102 Справедливая Россия (5,2%)
204 ЛДПР (4,2%)
32 Яблоко (1,5%)
24 Патриоты России
5 Правое дело
14 - недействительны

володя
5 дек 2011 в 12:57

"тандем" правду не скроете от народа , люди задумайтесь, кто основатель "единой россии"? Ельцин, Чубайс и Березовский, сколько народа нынче считает что при Ельцине хорошо жили? вот только те и должны голосовать за ЕР, единая россия -детище сотворенное Ельциным в конце 90-х годов а политика "тандема" по сути ничем не отличается от политики Ельцина

5 дек 2011 в 13:00

Не важно кто как голосует, важно КТО КАК подсчитывает

petr
5 дек 2011 в 13:01

Ну теперь надо чтобы было два тура президентских выборов.
Надо устроить сюрприз Путину.

мда
5 дек 2011 в 13:02

заставляет больше задуматься не провал ЕР, а успехи КПРФ, неужели даже елси голосуешь против ЕР, нет другой партии, страшно предстваить победу коммунистов, я не голосовал за ЕР, но и КПРФ для меня не вариант, на мой взгяд незаслуженно забыли про Яблоко, а в Москве и Питере у свыше 7%

избиратель
5 дек 2011 в 13:05

Эта дума 5 лет не проживет. Разгонят через год-два.

Та еще
5 дек 2011 в 13:06

Народ, вы реально верите в коммунизм и Зюганова видите своим президентом? Я вам удивляюсь...

Академ
5 дек 2011 в 13:06

Проголосовали всей семьей за КПРФ, хотя раньше голосовали только за ЕР. Не являемся сторонниками КПРФ, но ощущение, что ЕР зазвездилась, достучаться до власти невозможно. Пусть подумают, это им первый звоночек, надо что-то менять.

5 дек 2011 в 13:10

чет непонятно, везде КПРФ лидирует, а в итоге победила ЕР

ЗаЕР
5 дек 2011 в 13:12

Скажите, каких улучшений вы ждете от других партий? Тех, которые звучат в их пропаганде? Чем заманчивее обещания, тем НЕВОЗМОЖНЕЕ их реализовать. И властью недовольны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Просто сейчас я знаю, чем недовольна, а чего РЕАЛЬНО ждать от дугих? Поэтому я за ЕР. и многие мои знакомые - тоже, по тем же причинам

Посетитель
5 дек 2011 в 13:14

У меня родители живут в селе. Так вот там наблюдатель была только от Ер, председатель сам ездил по домам и собирал голоса у большинства. Учителям впервые дали зарплату первого числа. Также от руководства района на учителей надавили, чтобы голосовали за ЕР. Мама про это даже по телефону рассказать боялась мне, только при личной встрече. Несложно догадаться, почему они "победили" в сельской местности.

гость
5 дек 2011 в 13:25

Я за ЕP,она дала мне гораздо больше ,чем коммунисты, а то что есть недочеты, корупция и т.д., согласен нужно бороться, а укого их нет, идеального не бывает, у комминистов были свои минусы,но назад пути нет, а остальные так болтуны, просто к власти рвутся.

5 дек 2011 в 13:26

Эти выборы наглая фальсификация! Реальный рейтинг едирастов -5 %, а не 50 !

5 дек 2011 в 13:26

Пишут тут мол народ у нас умный... Вот мне любопытно, хоть 5% голосовавших за КПРФ (это относится ко всем партиям, в т.ч. и к ЕР) читали/анализировали их предвыборную программу? Или дело закончилось только просмотром их популистских роликов (опять ко всем партиям) на ТВ? По-моему, народ у нас жутко дремучий.
Ну и давайте пофантазируем, что в РФ к власти пришла реально оппозиционная(!) партия. Жить станет лучше? Уверен, что нет. Мне кажется лучше плохая стабильность, это какая-никакая предпосылка к улучшениями(плохой мир, лучше хорошей войны ©), другое дело воспользуется ли этим Власть...
Я на выборы не ходил, потому что не испытываю симпатии к ЕР, некоторым им псевдооппозициям (уже кстати вошедшими в состав новой Думы), про оппозицию вообще молчу.
Ещё, для всех партий кроме ЕР: по-моему вы празднуете пиррову победу. Полученные голоса это не ваша заслуга, это проколы ЕР (своего рода выражение неудовлетворенности в политике, проводимой ЕР).

***13
5 дек 2011 в 13:32

читаешь о результатах голосования по России, в регионах которые чтото производят и делают пополняют бюджет партия ЕР в ауте а то и вовсе вторые, а регионы в которых ничего не делая считают монетки дотаций из Москвы ЕР 99,9% и явка близка к 100%, можно делать выводы...

5 дек 2011 в 13:35

По моему не коммунисты выиграли, а Едро проиграла. Это просто своего рода голосование - против всех. Как говорит Жванецкий "Мы в начале 90-х с боями пробились из Бухенвальда в Освенцим". Теперь обратно в Бухенвальд захотелось? Нужен нормальный суд, и по коррупции хотелось бы уверенно опередить Нигерию. А коммунисты это системная карманная оппозиция, которая больше к власти не прийдет никогда.

5 дек 2011 в 13:44

А чем плоха Единая Россия? Нет, не так... Чем лучше КПРФ???

Удивлен
5 дек 2011 в 13:45

И я голосовал за КПРФ,единственную партию лидер которой внятно смог обьяснить что будут делать и как нам быть,а еще я в шоке оттого что ВВП и ДАМ уже решают кто будет правитьближайшие 8 лет нисколько нас не спросив даже

просто так
5 дек 2011 в 13:52

Голосовать за КПРФ только ради того чтоб против ЕР??? Это ж насколько нада наплевательски и без понимания отностися к стране.

SERGEY
5 дек 2011 в 13:58

Землячки, Сибиряки!!!! В переди выборы глывы государства. Будем готовится к уходу ЕР вместе!!!!

5 дек 2011 в 13:58

УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ!Я голосовала за КПРФ,как и всё большинство в нашей области!!!ОБЪЯСНЯЮ ситуацию,почему ЕДРО получило больше голосов,чем наша любимая КПРФ. Свои голоса за ЕДРО отдали Якутия,Чукотка,Тува и ВЕСЬ Северный Кавказ - а это немалое количество народа. А ВСЯ СТРАНА голосовала,В ОСНОВНОМ,за КПРФ,даже Москва - у меня сестра живет в Москве и сегодня мне написала об этом. ЕДРО там тоже не жалуют((( НАДОЕЛИ ОНИ ВСЕМ УЖЕ,достали своей болтовней и ОБЕЩАНИЯМИ((( На Северном Кавказе мало знают, ЧТО представляет собой ЕДРО и мало разбираются в политике! ЕДРО,в очередной раз,пообещало им КАКУЮ-НИБУДЬ помощь - они и рады стараться за них отдать голоса. ВОТ ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ этого региона и выше перечисленных республик ЕДРУ удалось обогнать нас.Если бы Путин узнал мнения ДРУГИХ россиян, он бы понял, что ЕДРО ВСЕ терпеь не могут - это факт! Теперь крепко подумайте (!),ЗА КОГО отдать свой голос 4 марта 2012 года,если ОПЯТЬ будут они - НАМ ВСЕМ ДОЛГИЕ 5 ЛЕТ ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕСЛАДКО(((.

5 дек 2011 в 13:59

Ещё интересный факт: ЕР получит в думе большинство! Считается так: складываются проценты всех кто прошел 7%-барьер, отсюда считается удельный вес каждой партии и количество мест каждой в думе. Итого у ЕР никак не меньше 230 из 450) большинство!

Артем
5 дек 2011 в 14:06

Итоги выборов президента 2012г.
Владимир Владимирович у нас две новости одна хорошая и одна плохая.
-Начните с плохой.
-КПРФ набрали по итогам голосования 55% голосов.
-Ну тогда какая же хорошая?
-Вы набрали больше!

Август
5 дек 2011 в 14:10

Не знаю голосовавших за ЕР, даже среди дальних знакомых.

5 дек 2011 в 14:14

Странно, что в этой ветке нет никого из постоянных информаторов НГС. Вообще большинство высказываний напоминает провокацию. Какие подтасовки? Есть факты - номер участка, адрес, фамилию начальника участка, а потом обращайтесь в суд. А сотрясать воздух на форумах не надо. В России "площадь Тахрир" не пройдет!

5 дек 2011 в 14:15

Откуда такие результаты??? Приятно что КПРФ победили в Нске но счёт другой должен быть. Из тех людей с кем говорил, коллеги, родня, за едро никто не голосовал...

горожанин
5 дек 2011 в 14:16

Не понимаю ликования по поводу победы коммунистов, критиковать всегда проще, чем делать. Меня и моих друзей едро реально раздражает своей "массой", поэтому голосовал против едра, но не за коммунистов, а за ср. Хочу чтобы партия власти училась делать выводы, училась слышать и договариваться.

николай иванович, 63 года
5 дек 2011 в 14:22

никогда не голосовал за КПРФ , а сейчас проголосовал именно за них , хотя в 90-е годы всегда голлосовал за Ельцина , поддерживал в то время действующую власть, еще хоть какоая то надежда на улучшения была, а сейчас уже нет веры в достойное будущее наших детей и внуков , не верю я в сказки "тандема" жизнь ,только ухудшается при их власти