Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

911 комментариев к публикации Выборы в Госдуму: в городах НСО победили коммунисты

5 дек 2011 в 13:00

Не важно кто как голосует, важно КТО КАК подсчитывает

petr
5 дек 2011 в 13:01

Ну теперь надо чтобы было два тура президентских выборов.
Надо устроить сюрприз Путину.

мда
5 дек 2011 в 13:02

заставляет больше задуматься не провал ЕР, а успехи КПРФ, неужели даже елси голосуешь против ЕР, нет другой партии, страшно предстваить победу коммунистов, я не голосовал за ЕР, но и КПРФ для меня не вариант, на мой взгяд незаслуженно забыли про Яблоко, а в Москве и Питере у свыше 7%

избиратель
5 дек 2011 в 13:05

Эта дума 5 лет не проживет. Разгонят через год-два.

Та еще
5 дек 2011 в 13:06

Народ, вы реально верите в коммунизм и Зюганова видите своим президентом? Я вам удивляюсь...

Академ
5 дек 2011 в 13:06

Проголосовали всей семьей за КПРФ, хотя раньше голосовали только за ЕР. Не являемся сторонниками КПРФ, но ощущение, что ЕР зазвездилась, достучаться до власти невозможно. Пусть подумают, это им первый звоночек, надо что-то менять.

5 дек 2011 в 13:10

чет непонятно, везде КПРФ лидирует, а в итоге победила ЕР

ЗаЕР
5 дек 2011 в 13:12

Скажите, каких улучшений вы ждете от других партий? Тех, которые звучат в их пропаганде? Чем заманчивее обещания, тем НЕВОЗМОЖНЕЕ их реализовать. И властью недовольны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Просто сейчас я знаю, чем недовольна, а чего РЕАЛЬНО ждать от дугих? Поэтому я за ЕР. и многие мои знакомые - тоже, по тем же причинам

Посетитель
5 дек 2011 в 13:14

У меня родители живут в селе. Так вот там наблюдатель была только от Ер, председатель сам ездил по домам и собирал голоса у большинства. Учителям впервые дали зарплату первого числа. Также от руководства района на учителей надавили, чтобы голосовали за ЕР. Мама про это даже по телефону рассказать боялась мне, только при личной встрече. Несложно догадаться, почему они "победили" в сельской местности.

гость
5 дек 2011 в 13:25

Я за ЕP,она дала мне гораздо больше ,чем коммунисты, а то что есть недочеты, корупция и т.д., согласен нужно бороться, а укого их нет, идеального не бывает, у комминистов были свои минусы,но назад пути нет, а остальные так болтуны, просто к власти рвутся.

5 дек 2011 в 13:26

Эти выборы наглая фальсификация! Реальный рейтинг едирастов -5 %, а не 50 !

5 дек 2011 в 13:26

Пишут тут мол народ у нас умный... Вот мне любопытно, хоть 5% голосовавших за КПРФ (это относится ко всем партиям, в т.ч. и к ЕР) читали/анализировали их предвыборную программу? Или дело закончилось только просмотром их популистских роликов (опять ко всем партиям) на ТВ? По-моему, народ у нас жутко дремучий.
Ну и давайте пофантазируем, что в РФ к власти пришла реально оппозиционная(!) партия. Жить станет лучше? Уверен, что нет. Мне кажется лучше плохая стабильность, это какая-никакая предпосылка к улучшениями(плохой мир, лучше хорошей войны ©), другое дело воспользуется ли этим Власть...
Я на выборы не ходил, потому что не испытываю симпатии к ЕР, некоторым им псевдооппозициям (уже кстати вошедшими в состав новой Думы), про оппозицию вообще молчу.
Ещё, для всех партий кроме ЕР: по-моему вы празднуете пиррову победу. Полученные голоса это не ваша заслуга, это проколы ЕР (своего рода выражение неудовлетворенности в политике, проводимой ЕР).

***13
5 дек 2011 в 13:32

читаешь о результатах голосования по России, в регионах которые чтото производят и делают пополняют бюджет партия ЕР в ауте а то и вовсе вторые, а регионы в которых ничего не делая считают монетки дотаций из Москвы ЕР 99,9% и явка близка к 100%, можно делать выводы...

5 дек 2011 в 13:35

По моему не коммунисты выиграли, а Едро проиграла. Это просто своего рода голосование - против всех. Как говорит Жванецкий "Мы в начале 90-х с боями пробились из Бухенвальда в Освенцим". Теперь обратно в Бухенвальд захотелось? Нужен нормальный суд, и по коррупции хотелось бы уверенно опередить Нигерию. А коммунисты это системная карманная оппозиция, которая больше к власти не прийдет никогда.

5 дек 2011 в 13:44

А чем плоха Единая Россия? Нет, не так... Чем лучше КПРФ???

Удивлен
5 дек 2011 в 13:45

И я голосовал за КПРФ,единственную партию лидер которой внятно смог обьяснить что будут делать и как нам быть,а еще я в шоке оттого что ВВП и ДАМ уже решают кто будет правитьближайшие 8 лет нисколько нас не спросив даже

просто так
5 дек 2011 в 13:52

Голосовать за КПРФ только ради того чтоб против ЕР??? Это ж насколько нада наплевательски и без понимания отностися к стране.

SERGEY
5 дек 2011 в 13:58

Землячки, Сибиряки!!!! В переди выборы глывы государства. Будем готовится к уходу ЕР вместе!!!!

5 дек 2011 в 13:58

УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ!Я голосовала за КПРФ,как и всё большинство в нашей области!!!ОБЪЯСНЯЮ ситуацию,почему ЕДРО получило больше голосов,чем наша любимая КПРФ. Свои голоса за ЕДРО отдали Якутия,Чукотка,Тува и ВЕСЬ Северный Кавказ - а это немалое количество народа. А ВСЯ СТРАНА голосовала,В ОСНОВНОМ,за КПРФ,даже Москва - у меня сестра живет в Москве и сегодня мне написала об этом. ЕДРО там тоже не жалуют((( НАДОЕЛИ ОНИ ВСЕМ УЖЕ,достали своей болтовней и ОБЕЩАНИЯМИ((( На Северном Кавказе мало знают, ЧТО представляет собой ЕДРО и мало разбираются в политике! ЕДРО,в очередной раз,пообещало им КАКУЮ-НИБУДЬ помощь - они и рады стараться за них отдать голоса. ВОТ ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ этого региона и выше перечисленных республик ЕДРУ удалось обогнать нас.Если бы Путин узнал мнения ДРУГИХ россиян, он бы понял, что ЕДРО ВСЕ терпеь не могут - это факт! Теперь крепко подумайте (!),ЗА КОГО отдать свой голос 4 марта 2012 года,если ОПЯТЬ будут они - НАМ ВСЕМ ДОЛГИЕ 5 ЛЕТ ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕСЛАДКО(((.

5 дек 2011 в 13:59

Ещё интересный факт: ЕР получит в думе большинство! Считается так: складываются проценты всех кто прошел 7%-барьер, отсюда считается удельный вес каждой партии и количество мест каждой в думе. Итого у ЕР никак не меньше 230 из 450) большинство!

Артем
5 дек 2011 в 14:06

Итоги выборов президента 2012г.
Владимир Владимирович у нас две новости одна хорошая и одна плохая.
-Начните с плохой.
-КПРФ набрали по итогам голосования 55% голосов.
-Ну тогда какая же хорошая?
-Вы набрали больше!

Август
5 дек 2011 в 14:10

Не знаю голосовавших за ЕР, даже среди дальних знакомых.

5 дек 2011 в 14:14

Странно, что в этой ветке нет никого из постоянных информаторов НГС. Вообще большинство высказываний напоминает провокацию. Какие подтасовки? Есть факты - номер участка, адрес, фамилию начальника участка, а потом обращайтесь в суд. А сотрясать воздух на форумах не надо. В России "площадь Тахрир" не пройдет!

5 дек 2011 в 14:15

Откуда такие результаты??? Приятно что КПРФ победили в Нске но счёт другой должен быть. Из тех людей с кем говорил, коллеги, родня, за едро никто не голосовал...

горожанин
5 дек 2011 в 14:16

Не понимаю ликования по поводу победы коммунистов, критиковать всегда проще, чем делать. Меня и моих друзей едро реально раздражает своей "массой", поэтому голосовал против едра, но не за коммунистов, а за ср. Хочу чтобы партия власти училась делать выводы, училась слышать и договариваться.

николай иванович, 63 года
5 дек 2011 в 14:22

никогда не голосовал за КПРФ , а сейчас проголосовал именно за них , хотя в 90-е годы всегда голлосовал за Ельцина , поддерживал в то время действующую власть, еще хоть какоая то надежда на улучшения была, а сейчас уже нет веры в достойное будущее наших детей и внуков , не верю я в сказки "тандема" жизнь ,только ухудшается при их власти

я
5 дек 2011 в 14:23

что-то не пойму. по цифрам победили коммунисты, а в общем единоросы. как так?

еся
5 дек 2011 в 14:24

в субботу мы ездили в Ордынский район так там звонили домой и говорили голосовать за КПРФ. А я голосовала за ЕР и не жалею об этом!

Шифровка из Центра
5 дек 2011 в 14:29

Удивляюсь, находясь тут, в Подмосковье: Центральные СМИ ни слова не говорят о результатах выборов в НСО!
Мой отец ещё вчера вечером заметил, что про НСО как-будто забыли.... Сейчас утро (11-20 по Москве), а про НСО и Новосиб всё ещё ни слова! Как будто Новосиб - мелкий городок!
"А ларчик просто открывался" - ЕдРо в пролёте!
Поздравляю жителей НСО!!!

5 дек 2011 в 14:35

http://www.izbirkomnso.ru/cartography/?olmi=1
для всех, кому лень искать:) можете посмотреть как проголосовали районы НСО. Интересно, неужели 15-20% населения приходит голосовать после 15-00 при общей явке 50%?:)

Ооо!
5 дек 2011 в 14:41

Вот мы и разбавили Думу!! Пусть ЕР задумается, хватит казну грабить!

Serg
5 дек 2011 в 14:55

Это вы данные приводите с деревни под названием Обкомовские дачи??? Может быть! Даже на самом единоросовском участке в Новосибирске на котором я был наблюдателем результаты следующие: ЕдРо-32%,
КПРФ-25,6%, ЛДПР-19,2%, Справедливая Россия-12% Так что ЕдРу пришёл последний час!!!

5 дек 2011 в 14:59

Вы знаете нас особо ни кто и не баловал деньгами из столицы, всегда местный бюджет несёт основные затраты, а Единоросы,вот что единоросы?как жили так и живём, выкачка денег из Сибири просто утроилась и всё, так что я тоже за КПРФ, может с ними лучше будет, если нет,значит других будем искать,хватит уже молчать! Жаль конечно что выборы снова подстроены, за то теперь это всем очевидно, и если не будут приняты меры боюсь это очень взволнует народ!

Яло
5 дек 2011 в 15:00

А что кроме КПРФ не было альтернативы?!

Пачитал
5 дек 2011 в 15:09

А вот и майл ру цифры выставил.....
проценты говорят сами за себя....

Вася
5 дек 2011 в 15:16

4.30. Новость от РБК, которую можно считать дополнением к предыдущей записи: «В Москве в Психиатрической больнице им.Гиляровского за партию "Единая Россия" проголосовали 93,14% избирателей или 353 человека».

Садовнику в блокнот для записи мудрых мыслей и фактов.

Кто-тоКогда-то
5 дек 2011 в 15:20

Удивляюсь, находясь тут, в Подмосковье, в командировке: Центральные СМИ ни слова не говорят о результатах выборов в НСО!
Мой отец ещё вчера вечером заметил, что про НСО как-будто забыли.... Сейчас утро (11-20 по Москве), а про НСО и Новосиб всё ещё ни слова! Как будто Новосиб - мелкий городок!
Поздравляю жителей НСО!!!

Krista
5 дек 2011 в 15:25

Бред какой-то! Видимо, народ имеет очень короткую историческую память. И что реального для людей сейчас предлагают коммунисты? Давайте представим себе, что они стали бы большинством по стране! Популисты и не более того.

fiffa
5 дек 2011 в 15:27

Почему здесь многие говорят, что мол не голосовали за ЕдРо, значит, не видать НСО хорошего финансирование. Что это такое то?! Это ИХ обязанность как правительства! И мы не должны им ничего за это целовать, чтобы получить достойное финансирование! Люди, что у вас за принципы-то жизни - лизоблюдство сплошное! Это МЫ им платим налоги на улучшение НАшей жизни, а никак не ОНИ нам милостиво их выделяют!

чис
5 дек 2011 в 15:28

произошло закономерное деревни голосуют по инерции город по разуму получилось кстати все нормально дай власть коммунистам еще неизвестно что они с ней сделают

Гость
5 дек 2011 в 15:39

Поздравляю "товарищи" сибиряки, вы как всегда решили "выпендриться", победа КПРФ на выборах отбросит наш регион на десятилетия назад, вы ругаете власть последние пять лет, и при этом з/п бюджетников растут, отсутствует дефицит ТНП, открываются новые спортивные и детские учреждения.
А теперь все, приехали, зачем центру выделять финансы на "красный регион", вам дороги не нужны, вы плохо живете, вам не нужны дотации на пенсионеров, они же не любят ездить на транспорте на дачи,развитие науки - а оно вам надо, Академгородок так и будет захолустным райончиком.
Вообщем свертываю я свое дело, и сеть своих магазинов, продукты будеьте получать по талонам, а колбасу есть теперь только "докторскую".

Дрынов
5 дек 2011 в 15:42

А что действительно вам так мешает рости и развиваться ЕдРо?А в 90-е годы кто мешал? Демократы.А в 80-е кто? Коммунисты.А может самим как-то научится решать свои проблемы,как это делает большинство россиян? Кто привык сам планомерно и динамично улучшать свою жизнь ,а не сидеть и ждать что он сходит на выборы,кинет бумажку в урну ,после чего добрый дядя придет и осчастливит.И стремится надо не к тому чтобы выбрать "доброго барина",а чтобы сделать так чтобы не зависеть не от какого, не от доброго не от злого...

Арлекин
5 дек 2011 в 15:42

Ну и что вы радуетесь что коммунисты победили?
Можно подумать что вы ознакомились с их программой, узнали их планы деятельности в ГД, сравнили с программой других партий и сделали осознанный выбор. Думаю что это было несколько не так. Просто люди пришли и "поставили галочку" "против" нынешней власти.
Считаете это правильно? Вы вообще в курсе что выбирали ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ власть а не исполнительную. И чем вам всем не нравятся ЗАКОНЫ, которые приняла Дума при ЕР? Только давайте без "воды" а конкретные законы с номерами. Что, слабо? Думаете коммунисты бОльшие профессионалы в ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ деятельности. Ну-ну. Или вы считаете что законотворчеством может заниматься любая кухарка? Может быть вы считаете, что КАЧЕСТВО законов в 90-е было лучше чем при ЕР?
Если вам не нравится Юрченко и Городецкий, то это, как минимум, не вопрос этих выборов а президентских, когда выбирают главу ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. Думаю, что на эту тему ЗДЕСЬ даже и говорить не стоит. Это ВООБЩЕ не к месту.
ПыСы. Сам я голосовал не за ЕР, но я просто не приемлю неконструктивную позицию большинства.

Анастасия
5 дек 2011 в 15:49

А сменили бы КПРФ Руководителя и пошевелились,так больше голосов набрали.Им бы руководителя поживее да понапористее....Посмотрим,как сейчас себя будут вести,все что могли люди сделать для изменений в политике они сделали...

Я
5 дек 2011 в 15:51

наивные, результаты нарисовали
столько нарушений на выборах еще не было
на выборах президента ввп получит победу тем же способом

ольга
5 дек 2011 в 16:06

Все забыли как в 1991году кричали" Коммунисты долой" и сжигали парбилеты. Только теперь члены КПРФ также имеют в собсвенности заводы, земли и естественно будут защищать свою собственность,кто был неимущим им и останется.

serg
5 дек 2011 в 16:07

Ну не забывайте, что живем мы в России и собрало ЕДРО не мало хороших людей, просто на определенном этапе ЕДРО превратилось в КПСС образца 70х годов, ибо стало цепляться за власть не "качеством" а "количеством". Так что имеем, что имеем - самих себя. Да и забыли уже: "И не важно как голосуют - важно как считают." И.В. Сталин.

Как всегда
5 дек 2011 в 16:31

Как все запущено.В стране правит американский обком а мы еще на что-то надеемся,прения устраиваем.Да все эти 4 партии в одном месте зарплату получают.Глаза то протрите.

Тракторист
5 дек 2011 в 16:55

наберите в поисковике "карусель сломалась" - статья с Ленты. Там подробно написано, как 40 человек голосуют за три тысячи избирателей... и представьте сколько таких по стране было

включатель
5 дек 2011 в 17:03

выборы показали, что на выборы ходить бесполезно, надо протестовать против результатов выборов иначе президент уже известен заранее.

5 дек 2011 в 17:05

КПРФ -слабая партия.Зюганов в беседе с Познером даже не смог сказать, кого бы он сделал председателем правительства в случае победы на президентских выборах.Я не поддерживаю ЕР.Но это единственная партия, которая даёт хоть какую-то стабильность в условиях надвигающегося мирового кризиса, апокалипсиса и т.д.или добро пожаловать в 90-е?