Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В очередь за бесплатной землей встали 5 тысяч человек

29 нояб 2011 в 14:42

а вот интересно сначала нарожают детей потом дайте квартиру землю денег на их содержание а вы чем думали когда рожали почему кто то вам должен а все бы льготы давали тем кто детей усыновил это было бы правильно может и дет домов бы не стало

свами
29 нояб 2011 в 14:57

Повторю еще раз мысль из своего первого поста, непонятно по какой причине отсутствующего.
Никто не вправе "подсказывать" адинистрации как нужно формировать очередьи кого "проталкивать", потому как, господа организаторы таких структур являются сами прежде всего заинтересованными лицами и будут проталкивать своих кандидатов

свами
29 нояб 2011 в 15:00

У нас наверное перстало хватать административного ресурса для регламентации такого рода вопросов? Вроде бы ясно было сказано на предыдущих встречах администрации с общественниками: "Никаких приоритетов у общественных организаций быть не может, каждый сам идет и подает документы",насколько я в курсе, или я что-то пропустил?

Morgan
29 нояб 2011 в 15:11

"Бесплатная земля" для граждан, которые по умолчанию являются собственниками этой земли. Звучит забавно. Если граждане, проживающие в своей стране не собственники, тогда кто этот собственник? Мифическое слово "государство"? Что стоит за этим понятием? Люди? Банки? Чиновники? География? Неисполняющиеся законы?
Расставьте приоритеты. Может тогда земля станет действительно бесплатной для каждого гражданина своей страны.

29 нояб 2011 в 15:15

Да...конечно это просто издевательство, как и многое другое в нашей стране. В сибири нам нашу землю продают!!..И кто эти люди..откуда они её взяли..и кто эту цену установил??
А может и семей было бы больше многодетных, если землю давали честно..под застройку.Легко можно построить свой дом за 1 млн. рублей( 120-150 м2) Много бы проблем решилось и у молодых семей и у страны. Но видимо не такая цель у них стоит.

простожитель
29 нояб 2011 в 16:29

ванюша участник
А Вас раздражают нарожавшие? В очередях и пикетах стоять не буду, но если мои дети имеют право, озвученное госсударством на землю, почему очередь? Думаю решение президента справедливо - детям дают старт в жизни. У народа и так разом отобрали ВСЮ землю России (см. Закон о земле).

Земляк
29 нояб 2011 в 16:33

Свободной земли много, денег в стране не мерено. Не понимаю почему её не дают людям, платно (по гос. цене) бесплатно, льготникам и т.д. А так смотришь землю продают по 100 т. руб. за сотку... И покупают.. кто пилит бюджет, кто берет взятки, кто собирает дань с бизнеса.

Негодяй
29 нояб 2011 в 16:38

Никто никому не даст и клочка земли. Нужна земля для дома? построй дом, потом легализуй:-проверенная практика. Многодетную семью никто выгонять не станет с 5 соток или сколько обещают, вышеупомянутому государству не до вас/нас.

29 нояб 2011 в 17:22

да кто собстно не дает, решайте - стройте за 1 млн.

Вон есть проект Индия и много других на любой вкус и цвет.
Вы поймите, бесплатного ничего не бывает. Думаю вы и сами можете легко купить 10 соток почти за даром, или вам ее даже за бесплатно дадут, хоть как ветерану, хоть как просто гражданину. Ткните в карту км на 100 от ближайшего населенного пункта.
Когда речь идет о стоимости участка для строительства дома, вы платите за подготовку документов, за дороги, за электричество, за газ и т.д. Если вы считаете, что это все должно тоже быть бесплатным, то можете наняться в один из проектов и бесплатно поработать юристом, или бесплатно привезти пару Камазов гравия для обустройства дороги.
Кстати к строительству или земельным участкам я не имею никакого профессионального отношения, просто тоже хочу дом построить и не раз изучал этот вопрос.
Популизм нашего президента в этом вопросе, отдельная тема. Он еще будучи вице-премьером обещал доступное жилье и много других благ.

29 нояб 2011 в 17:23

Другой вопрос сделать землю доступнее для самостроя граждан. Отвести землю сразу на 50 тыс. участков.
1. Проработать за счет бюджета области ген. план.
2. За счет бюджета же подготовить первую очередь в количестве 10 тыс. участков. Построить критично необоходимые коммуникации как-то грунтовые дороги до участков и асфальтовые магистральные внутри поселковые. Электричество, магистральный газ, воду.
3. Предоставить всем желающим арендовать участок по стоимости 5 тыс. рублей в мес., на условиях - что в течении 5 лет будет построено жилье не менее 70 кв. м., и если жилье построено, то разрешить выкупить участок по цене скажем 300 тыс. руб. за участок. При этом, если достроен дом, то учесть в эту цену уже уплаченную "аренду".
4. Не достроил дом - отсрочка еще на 3 года. Не построил вовсе, то на сборы 2 месяца и разрывается договор аренды. Захламил участок - уборка за счет арендатора в судебном порядке.
5. При массовой застройке все деньги вернуться в бюджет.

И самое главное, это даст большой импульс для малого и среднего бизнеса, так как будет очень много независимых заказчиков на материалы и работы.
Даст очень большой стимул для молодых семей и определит им цель в жизни. Любая работающая семья из 2-х человек построит долгострой на 70 кв. за 5-7 лет.
Исключит из схемы всяких перекупов, и всех - кто не может строить дом, но хочет хапнуть землю непонятно зачем.

металлистка
29 нояб 2011 в 17:43

вот тут народ пишет, что и в общ. организации Надежда деньги платить надо.. а кто знает почем вступление в ряды многодетных?

29 нояб 2011 в 17:49

Каждую минуту в РФ умирает 5 человек, а рождается только 3. Смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. На 100 женщин детородного возраста приходится 124 ребенка, тогда как для простого численного возмещения поколений необходимо 215 детей.

Средняя продолжительность жизни русского составляет 59 лет, русской - до 72 при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей 4.448 руб. Число российских граждан с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000 около 1/3 всех граждан.

По данным ЦСИ “Росгосстраха”, официально в РФ годовой доход более $ 1 млн. у 160 тысяч человек, а 440 тысяч семей имеют годовой доход более $ 100 тысяч. На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

Приблизительно 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.

Cемен
29 нояб 2011 в 18:10

Очередь создана для того, чтобы десяток лет поводить людей за нос, а потом, когда старший ребёнок станет совершеннолетним, можно будет спокойно выкидывать людей из очереди (статус многодетности при этом теряется).
А вообще наличие очереди - это полный абсурд, отрыжка предвыборной пиар-акции правяшей структуры.
Бесплатное предоставление земли для многодетных семей - давно, много лет назад прописано в земельном кодексе. Не работало раньше это декларированное право, с чего вдруг оно заработает сейчас? Неужели чиновники откажутся от основного источника неучтённых доходов (от продажи участков) или кто-то из олигархов выбросит деньги на освоение новых территорий специально для многодетных, заплатив при этом взятки тем самым чиновникам?
Вышеуказанная очередь это просто перепись наивных оптимистов.

29 нояб 2011 в 18:11

Государственная граница России протянулась на 60.932 км и имеет 424 погранперехода.
Территория России составляет 17.075.260 кв. км и в основном лежит севернее 50° с.ш.
85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения т.к. 8.099 ледников общей площадью 56.131,6 кв. км и вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимают 65% территории России, болота и заболоченные земли занимают почти 22%, реки, озера и прочие водоёмы около 9,5%.
Часть земель является периодически затапливаемой, часть занята под пустыни, солончаки, горы и овраги. Свыше 40% территории занимают леса.
В сельском хозяйстве России используется около 2,22 млн кв. км, из них под пашню всего 1,32 млн, под поселениями всех типов в стране занято 0,2 млн кв. км, под промышленные сооружения и под военные цели 0,2 млн, под прочее 0,1 млн.
Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км. Это всего 15% территории.

29 нояб 2011 в 18:16

Россия передала Китаю части островных территорий на реке Амур (174 кв. км). "Вопреки мнению скептиков, Россия не понесет никаких территориальных потерь в результате этого акта доброй воли в отношении Китая. Напротив, в его основе лежат прагматичные соображения и долгосрочные интересы Москвы."
(цитата из пресс-релиза МИД РФ)

В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки - $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания "Рав Агро-Про" с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.

Но, вернемся к населению. Россия поставила крест на демографии.
Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей. Перепись населения 2010 года проводилась чисто формально и не отражает реального положения.
В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
90.000 - целый город детей, убитых за деньги.

кот
29 нояб 2011 в 18:20

всю землю раздали "денежным" и они ее торгуют , я по своей льготе пришел мне сказали что может через сто лет получу

Фрол
30 нояб 2011 в 12:57

Бесплатная земля раздавалась на Южном посёлке. В результате, кто мог продать участок тот продал и там построены нормальные дома, но это 30-40%. Ещё 10% построили шалашы и землянки и не могут позволить выложить по 200-300 тыс на коммуникации, т.к. те кому земля пологается бесплатно, а это бюджетники, бывшие военнослужащие и т.д.

Фрол
30 нояб 2011 в 12:58

Всё остальное стоит колом и поросло бурьяном. Точно так же будет и с этими участками. Я построил дом и скажу, что стоимость участка (не на обкомовских дачах, а там где их будут выдавать) это копейки по сравнению с затратами даже на теже коммуникации, ну а уж стоимость самого дома в пять - десять и более раз выше. Большое спасибо за землю бояре...