Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Военные прекратили взрывать боеприпасы по выходным

31 окт 2011 в 12:29

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а не было ли например какого нибудь экологическаго вреда от всего того? (боюсь что и рыбу и многую другую живность это немало попугало (кто специалист- напишите).
Почему там для утилизации не применяли взрывокамеры? (т.е. в ней робот-станок вскрывает и обезвреживает снаряд. И после этого снаряды уже можно доутилизировать хоть голыми руками (сколько эта вещь или ее аренда стоят?).
И потом- а почему бы все это не продать куда нибудь в Афганистан Сомали или подобные страны? Там им это все время надо, там они по-любому без этого не могут. Не у нас так у других они все равно это купят.
А у нас затраты на утилизацию интересно каковы?

И потом- намного актуальней утилизация совсем не этого оружия. А того что еще со времен второй мiровой очень много химическаго оружия есть на дне Балтийскаго моря. Убрать- дорого. Не убрать- намного дороже обойдется (но похоже что этим мало там занимаются).
Есть ли запасы химическаго оружия в наших краях? А бактеиологическаго?
На какую сумму можно сдать цветной металл с тех у нас утилизаций? (а затраты на взрывания те каковы? Каковы бы они были, если бы это все свезти и взорвать на ядерных полигонах вроде семипалатинскаго?)

Павел_п
31 окт 2011 в 14:53

Да
И мне тоже интересно, отчего не применили для тех же Сомали?
только не продать, а взорвать там, где пираты гнездятся.
Или в афгане, где сак первично разводят и перерабатывают.

Сергей
31 окт 2011 в 15:33

По поводу шума, конечно, а то что фундамент в домах трескается, за это кто ответит?

111
31 окт 2011 в 12:24

За 2 недели до окончания работ они "приняли во внимание обращения граждан"!!!
Ну не циники ли а?

31 окт 2011 в 13:04

Мдя.... Так без напряга подвинули еще на недельку. (((
Ну и что что будет больше точек, значит будут чаще палить. хоть и не так сильно.

31 окт 2011 в 13:18

Насчет рыбы не знаю - но взрывы начинаются аккурат как я вечером выхожу с собакой гулять. И все, вся прогулка насмарку - собака поджимает хвост и опрометью несется домой. И не только моя - все собаки эти взрывы чувствуют.

31 окт 2011 в 13:18

Так уж и прекратили??? Я на выходных была в Боровом, в субботу в 8,9, 10 вечера, так грохотали, я думала дверь входная вылетит!!!

31 окт 2011 в 13:21

А в субботу-то в 7 вечера палили! Или это не считается?

Ольга
31 окт 2011 в 14:16

хм..судя по раскатам сейчас в районе Бердска на 8 этаже и треску окон,я бы не сказала,что количество зарядов уменьшили..обман однако

Ирина
31 окт 2011 в 15:15

И ничего не прекратили. И вчера, и в субботу бабахали. Причем в восемь вечера. Это видимо они днем не взрывают, а про вечер-то ничего никто не говорил )))

Алексей
31 окт 2011 в 15:16

У нас в Юрге все выходные взрывали, хотя заряд скорей всего уменьшили.

31 окт 2011 в 18:05

Может быть в выходной они о перестали взрывать, но сейчас 18 часов вечера и наш дом как при землетрясении ходуном ходит. Это рядом с эдемовским парком. Обалдеть!!! Хоть на улицу выходи. Диван ходуном аж! Такого еще не было! Они совсем там обалдели? Куда смотрит прокуратура? Куда смотрят местные власти? Президенту наверное уже письмо пора отправить.

31 окт 2011 в 18:07

Вот сейчас время 18.06, такие взрывы, что у нас качается все в квартире. Сколько уже можно? Кому-нибудь есть дело до этого безобразия?

Юлия
31 окт 2011 в 18:11

Ага, верьте люди! Уменьшили! Живу в Академгородке. Сейчас серия толчков прошла сильнее чем раньше! Нашему государству определенно верить нельзя... Дом трясется, аж страшно, хочется уже куда-нибудь эвакуироваться подальше от этого мерзкого города, где людей за людей не держат. Несмотря на все возмущения власти считают: "ничего потерпят..." А мы терпим, ибо безправие полное. Какие там выборы? Зачем? Показуха одна...

31 окт 2011 в 20:37

Аааа...я понял зачем патроны взрывают-штоб никто не понял сколько взорвали и сколько продали...:)))

1 нояб 2011 в 08:34

Когда военные что-то говорят, они выполняют задание. Не нужно им верить.