Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Теперь ты в армию
Теперь ты в армию

29 окт 2011 в 02:48

Сам не служил,но если бы призвали после универа,не стал бы скрываться(диагноз-катаракта).В данный момент служит мой шурин.Сам он парень хилый.Он даже не собирался в армию.Считал,что не пройдет по весу+скалеоз какой-то степени.НО!Забрали быстро!Через 2 дня после комиссии.Его цитата:"Служим потихоньку.Но своего сына,ни за что не отдам в армию,т.к. здесь СОВСЕМ ничему не научили за 5 месяцев".Может конечно войска такие.Служит сапером-разведчиком.

дед Пихто
29 окт 2011 в 06:19

какова держава,таковы и призывники..сам служил в 89-91 гг.на Д.Востоке..воспоминания ужасные.двое из моего призыва домой не вернулись. у меня дочь,был бы сын-в армию не пустил бы ни за что..прошло 20 лет а воспоминания свежи.

александр
29 окт 2011 в 06:50

Чтоб молодцом народ держался,
Чтоб не отлёживал бока,
Простой приказ: "Упал - отжался!"-
Никем не отменён пока...

Страна Советов
29 окт 2011 в 07:54

С каждым годом всё больше и демонстративнее становится ФИГА, что государство показывает нам в ответ на наши призывы о помощи хоть как-то прожить в условиях звериного оскала олигархического капитализма.
А потом оно требует у нас отдать ему на растерзание наших детей.
Взаимно, дорогое государство, взаимно. Получи свою фигу обратно.
Пусть олигархи сами скидываются на профессиональную охрану своих наворованных у народа ресурсов. МОЕГО на моей земле ничего уже не осталось. Всё растащили.
Так что, дорогие олигархи, по офшорам поскребите, по куршевелям пометите и нанимайте в армию контрактников. Наших детей вы не получите.

29 окт 2011 в 08:31

ну вот друзья будем скоро все служить.
а как иначе? если не хочешь служить в своей армии, то будешь кормить чужую

1233
29 окт 2011 в 08:52

"В Главной военной прокуратуре также отмечают, что в армии продолжается рост насильственных преступлений"
А что вы хотите? Армия отражает состояние общества.

ДНД
29 окт 2011 в 08:58

Горячая вода?? Нет хозработ?? Это не армия, а детсад какой-то..))
А если серьезно, чем больше бойцы заняты (в рабочке, на строевой, на учениях и т.д.), тем меньше неуставных взаимоотношений.

Зина
29 окт 2011 в 09:22

Вояки врут, как всегда. У подруги сын служит, у другой пришел из армии год назад. Ни-че-го не изменилось! Голодные, с гниющими ногами, вечно простуженные дети. В портянках из непонятно чего, которые встают колом после пробежки. Все, начиная от ткани на подворотнички,зубной пасты и мыла до конфеток - все покупают родители. Деньги все так же отбирают.
Какая армия, вы что? Помойка!

ДМБ-98
29 окт 2011 в 09:47

Может следует повысить общественный престиж "срочной" службы? Предоставлять отслужившим разнообразные льготы в дальнейшей Жизни, выплачивать выходное пособие "дембелям" в виде небольшого капитала на развитие собственного бизнеса или образования. Вообщем, как в Израиле, где "не служить" - просто не выгодно....

потап
29 окт 2011 в 09:49

в наше время все служили и говорили кто не служил тот не мужик

Iv
29 окт 2011 в 09:53

Когда восстановим солидарное общество, исчезнут проблемы призыва. А защищать имущество так называемых «олигархов», здесь как говорится дураков нет.

29 окт 2011 в 09:59

Что бы она ещё давала, эта армия тем людям, которые сразу после института находят достойные работы и тем самым: Работник-отчисления в бюджет сравнимый с пенсией одной бабули(НДФЛ)-рост ВВП-опыту наберётся. А так, просто минус год из жизни, и хорошо если только год, а не здоровье и психика ещё в добавок. А тем, у кого не всё так гладко, армия должна чем то помочь, профессией, опытом, навыками, поблажками после ДМБ. Ведь как что, так капитализм, товарно-рыночные отношения, ты-мне, я-тебе, не нравится-вали. А тут давай-ка, запростотак!!

Келя
29 окт 2011 в 10:12

Фотка с призывниками отпадная. Какие нам нанотехнологии, когда у нас такая армия?

Zign
29 окт 2011 в 10:35

Какое счастье быть старше 30 лет теперь. А ведь казалось, что плохо стареть...

Голос разума
29 окт 2011 в 10:38

Интересно. А зачем в армии нужны больные призывники? Чтобы ещё больше усгубить их здоровье. Или чтобы количество умерших детей в рядах ВС тоже стало больше? Нужно менять обязательный призыв на профессиональную армию. Чтобы туда шли те, кто этого действительно хочет. Остальные пусть служат в тылу и платят налоги.

Анономус
29 окт 2011 в 11:12

"армия по призыву — это рудимент из аграрного общества"
я бы сказал это рудимент крепостного общества, не иначе.

29 окт 2011 в 11:19

Хилые Юноши были и в Советское время, но они успешно отъедались,накачивались и мужали в Арми, (правда они там зачастую проходили огонь и воду и медные трубы по пути к Дембелю мучимые Дедами и Криминальными одногодками. Но сейчас настал век Капитализма и любой Юноша знает что для выживания в обществе надо заработать как можно больше Денег и к 25 годам уже твердо стоять на ногах. Но дело в том что Армия на 2 и укже на 1 год разрывает все Социальные связи Юноши, после демобилизации Юноша возвращается в общество Деморализованным,он не может найти себе работу,не может полноценно восстановить старые Социальные связи и по сути становится Бедняком ! В тоже время Юноши которые не ходили в Армию они имеют устойчивые крепкие Социальные связи и имеют Денежные накопления и поступления от зарплаты и тп. Глядя на тех кто не служил в Арми,Юноши завидуют таким и предпринимают все усилия чтобы не стать Бедняком изза службы в Армии, Тоесть начинают Симулировать различные болезни. Если бы Государство создало бы для Призывников Экономическую безопасность, Хотябы выплачивало бы призывникам крупную Зарплату, то тогда бы Призывники бы не откашивали бы от Арми, зная что после возвращения не будут Нищими.

тот еще вася
29 окт 2011 в 11:30

>Не все еще знают, что призывника ждет новый облик Вооруженных сил.
В новом облике от Юдашкина уже не в одной военной части мрут парни от пневмонии и мененгита.

dim_1941
29 окт 2011 в 11:41

А у этого человека с большим лицом на фото сын служил/будет служить? Или ему повезло у него дочь?
Че-то на улицах я не заметил хиляков - сплошь здоровяки. Может прям с улицы забирать? А девушкиии... кажется, каждая вторая в кремлевский полк годна - высокая, здоровая, красивая. Почему женщин не забирают в армию как в Израиле? Расслабились с боеголовками своими? Многие парни пошли бы в армию только из-за подруг, можно было бы домики двухместные на территории части делать, бунгало, сиеста три часа. Детские сады. Ну и геи бы во главе с Булатом нашим подтянулись бы. Новое лицо армии -плакат с групповым фото молодых голых улыбающихся юношей и девушек, прикрывающих причиндалами касками (в Москве уже было по другому поводу), лозунг везде - "Армия - это круто" ("Догма").
Ну нет, размечтался, проще рабов набирать, куда вы денетесь.

29 окт 2011 в 11:54

Очередной прогон скота... Бедные военные, - ах призыв маленький, ох недобор...рабов на строительство генеральских дач у них недобор.
Причем еще как они вообще это ухудш. здоровье заметили :), помню когда нас в середине 90-хх гоняли, так весь осмотр сводился дыщите-недышите и следите за молоточком :)... хотя может щас уже через диаг. приборы гоняют - не знаю.
Достали уже, ладно бы в армии хоть условия для службы были нормальные (проживание-питание, тренировки, стрельбы, учения) или специальности какие давали (как это иногда в СА получаслось), так нет, загребут человека на 1-2 года непонятно зачем (только полы мыть, кирпичи таскать да дедам и офицерам прислуживать, - вот уж школа жизни, блин)... отдавать непонятный уже теперь долг родине (в СССР хоть номинально все было общее, а сейчас то что, Абрамовичу и Ко долг отдавать что-ли :)), причем в самом важном для будущего (учеба, несколько возможных стартов, работа) возрасте. И хорошо еще если здоровым из армии вернешься (да-да, знаю, но это как кому повезет, тут 50-на-50, а может и хуже).

Фунтик
29 окт 2011 в 11:56

Вношу официальное предложение в Генштаб: для того, чтобы изменить облик вооруженных сил, необходимо призывать на службу женщин. А что? Курят и пьют нынче девушки, как мужыки, и матерятся не хуже...

ольга
29 окт 2011 в 12:04

да брехня это все про современную армию. Уменя знакомого забрали летом куда то отправили они 3 месяца даже позвонить не могли и мы ничего не знали о нем. а сейчас вся морда избита что даже в увольнительную не пустили и даже крем для рассасывания синяков не дали передать что бы не видно было беспредела!!! это нормально? это наша АРМИЯ? НЕЧЕГО ТАМ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ!!!!

Серддж
29 окт 2011 в 12:34

Глядя на лица призывающих в армию,так и хочеться сказать-.....................!!!!
Развалили все что можно,разворовали, наплевали в душу. Армия не зона. Люди там не отбывают наказание. А порою кажется,что так оно и есть. Мало призывников? Денюжки за откос брать меньше надо,комиссары.

Виталий
29 окт 2011 в 12:47

Я 21 ноября в армию ухожу... статью почитал, даже как то не по себе стало... особенно этот момент : В прошлом году от насилия пострадали тысячи военнослужащих, десятки получили тяжкие увечья, есть и погибшие. Из года в год растут случаи вымогательства денег и другого имущества у сослуживцев.
Кто ни будь скажите как там на самом деле ?

29 окт 2011 в 12:50

В том что новобранцы на фото похожи на глистов конечно армия виновата, а не они сами - будущие мужья и защитники. Они себя вообще к чему готовят? Наверное всю жизнь играть в песочнице.

хм...
29 окт 2011 в 12:58

Чтобы были призывники, надо чтобы сначала, лет за 18 появились дети. А чтобы появились дети, надо, чтобы было доступное жилье, медицина, дошкольные учреждения. Как минимум.
А потом нужны хорошие школы, спортивные и технические клубы, и опять же, медицина.
Вот тогда можно будет кого-то призывать в армию.
А иначе... Реально солдат не будет. Потому что их никто не вырастил.

Но на такие перспективы - 18 лет - кому это надо думать? Президентские сроки покороче будут, генералы сто раз на пенсию уйдут...

Пузо
29 окт 2011 в 13:09

Будет зависеть от того, куда попадешь. В 9 из 10 случаев борьба за выживание. Крепись, будь сильным, особенно морально. Удачи!

Юрий
29 окт 2011 в 13:17

Армия по призыву - рудимент эпохи больших войн, начиная с франко-прусской и пр. Никакой необходимости в подневольной неоплачиваемой работе в современном мире нет, тем более для такой крупной ракетно-ядерной страны как РФ. Военные комиссариаты пора сократить и выгнать их из садиков. Нужно ликвидировать этот атавизм и связанные с ним проблемы.

Вячеслафф
29 окт 2011 в 13:35

"Демографическая яма", вот теперь как это называется. Власть была занята в дележе государства, и люди были брошены на произвол судьбы, - как хотите, так и выкарабкивайтесь.

А теперь все устаканилось, и вспомнили, забегали с повесточками. У нас капитализм, образование, медицина - за все надо же платить. Вот и солдатам за работу платите.

мужчина 1983 г. р.
29 окт 2011 в 13:39

10 лет назад я получил отсрочку в связи с заболеванием позвоночника , недопустимо призывать в армию парней с искривлением позвоночника, так как в армии непомерные нагрузки, отсрочки по заболеваниям необходимо сохранить все

да не
29 окт 2011 в 13:51

Не атавизм армия. Армия нужна по-любому. И нужна нормальная военная подготовка запаса.
У нас Китай под боком с массовой сухопутной армией.
И скорее всего конфликты будут подобные грузинскому - локальные приграничные. Сильно там ядерным оружием не воспользуешься.
Так что нужна призывная армия, с подготовкой запаса, мобилизационные ресурсы.
Другое дело, что нужен порядок в армии, и его можно обеспечить.

Опять же. Призыв - это хоть какая-то заинтересованность власти в наличии здорового населения и здоровой молодежи. Убери призыв - и больше народ России правительству не нужен. С чем я вас и поздравляю.

лана
29 окт 2011 в 13:52

работаю продавцом в канцтоварах, практически никогда ни офицеры, ни солдаты не берут чеки- т. к. все покупается за свои дениги, а суммы не малые.

огибалова эля(1993 г. р.)
29 окт 2011 в 13:53

я бы не хотела,чтобы мой парень пошел служить в армию, здесь нормальный мальчишка , а кем вернется из армии неизвестно, и если морально деградирует, еще не самое страшное , сколько парней гибнет в армии , или возвращаются оттуда калеками

29 окт 2011 в 13:59

В школе к армии не готовят.А если сидеть за компютерными играми по 8 часов то конечно будешь хилым.А в армии сейчас
советская зарядка и лёгкая пробежка по утрам.В общем как в дет.саду.

29 окт 2011 в 14:41

Прочитал про нововведения в армии... рассмеялся от души. Вот кому они это рассказывают? Будто ниукого нет родственников/друзей/знакомых, которые на своем опыте могут рассказать о том как "все поменялось".
Господам бы спуститься с небес на землю.

sveta
29 окт 2011 в 15:14

Военных беспокоит состояние здоровья молодых людей!!! А меня беспокоит состояние армии!!! сын через год заканчивает институт. Уже сейчас делаю все возможное, чтобы он туда не попал! Недавно показывали по России деревню, которая отказала стране в призывниках. Там привезли погибшего солдата со следами пыток на всем теле, а в части сказали, что он покончил жизнь самоубийством и виноватых нет. Зачем я его столько лет растила? Для таких вот уродов на издевательства? Дайте пожизненное паре-тройке офицеров, которые закрывают глаза на то, что у них происходит в части, и порядок наступит сам собой.

123
29 окт 2011 в 16:15

"В Южный военный округ (Кавказ) призывников не направляют"
Не правда это! Брата на днях забирали, сперва хотели на Кавказ отправить.

29 окт 2011 в 16:23

Я служил и вы послужите,в армии весело,особенно после того как отслужил!Да чем больше вас загружают офицеры прапорщики тем меньше неуставных отношений!а насчет офицеров у нас был один за полгода сломал двум парням руку одному ногу вот такие офицеры!)))

Роман
29 окт 2011 в 16:24

Раньше говорили-отдать долг государству. Но только уж долгов то нет: медицина и образование платные, бесплатно жилья нет, налоги платим мы государству. Кто кому теперь должен?

29 окт 2011 в 16:32

Кто не доедает? Кто сказал что плохо живем? Посмотрите на коттеджные поселки, посмотрите на машины на дорогах. Партия власти говорит чуть ли ни каждый день- благосостояние народа растет. Вот и генералам обещали зарплату добавить, а то коттеджи не все генералы могут себе позволить.

Кутило-Завалдайский
29 окт 2011 в 17:30

Пока реальной выборности и ответственности власти не будет-
нигде,в том числе и в армии ничего не изменится!Власто нужно менять!Народ- идите на выборы!!!!

Alex Mel
29 окт 2011 в 18:17

Как же меня раздражают люди с позицией "если не служил - не мужик".
В армии не учат ничему абсолютно. Всё, что там дают, мжно освоить за неделю в таком же объёме. Просто пустая трата времени. Давайте подсчитаем: 12 месяцев умножим, скажем, на 20 тысяч потенциальной зарплаты - получим 240 000 рублей. Т.е. если подходить прагматично - столько человек потенциально теряет за год, потраченный впустую.
Уж либо армию кардинально меняйте, чтобы там действительно можно было приобрести какие-то навыки, чему-то научиться, либо добавьте, скажем, 3-5% к налогам в пользу оплаты дополнительных мест для контрактников. Вот это было бы разумно как выход из ситуации. Ведь для многих, кто родился и вырос вне больших городов, армия является шагом в жизнь. Так всегда было и будет. В красную армию многие из села поэтому и шли.
Даже если исходить из обычного прагматичного подхода - человеку проще откупиться, потратив на это 50-70 тысяч, чем терять порядка 200.
А если ещё и во время учёбы попытаются забрать - получат массовые беспорядки на улицах вплоть до серьёзных столкновений с полицией. Здесь даже сомнений нет.

Димка-Невидимка
29 окт 2011 в 18:29

Вот русские. Сами армию создадут, в которую идти никто не хочет, а потом удивляются, почему же это так на самом деле? А что мы сделали для того, чтобы этого не было?

29 окт 2011 в 18:35

я может непонимаю,но откуда призывники если нет условий для отдельного угла и далее рождением ребёнка с устройством в сад,школу,где надо купить форму(мин.раз в год),учебники,ручки.а прокормить на наши 13 тысячные з/платы?
а если нападут на нас,что я теряю?нефть,лес,газ,бензин,а может землю в бердске у залива?дак я это и так не преобрел...не на что

Егор Андреевич
29 окт 2011 в 18:45

Вот посмотрите всё как хитро. В целях борьбы с коррупцией военкомов сделали гражданскими. Нет чтобы принять новых? старые сняли полковничьи погоны и остались гражданскими военкомами. Как брали,так и берут. Всё повязано.Те же самые врачи пенсионеры,которые пишут то что им говорит военком.Те же самые обнаглевшие врачи областного пункта,которые призывают по приказу "с верху" больных сколиозников.Я сам там работал,но работать не смог. Совесть не позволяет

29 окт 2011 в 19:14

Военкомы, бедолажки вы наши! Народу не можете набрать. Сочувствуем мы вам. А чего детишек своих в курортные войска не отправляете, на юга? В армии хорошо ведь! Армия им на пользу пойдет: офицеры все хозработы за них сделают, накормят, спать уложат, помоют и оденут. Вернутся ваши детишки здоровыми, неискалеченными мужиками. Будут они вам рассказывать, как хорошо в армии, тепло и сытно. Только вы уже об этом никому не расскажете, чтобы чужие дети не заняли теплые местечки.

Сыну 2 года, поставили диагноз: бронхиальная астма......очень переживаю, ему тяжело, мне страшно.....много денег на лекарства уходит.... Есть один плюс - когда вырастет, в армию не пойдет)))))

Хромой забияка
29 окт 2011 в 20:03

до чего же народ недалекий... хорошо армию вспоминают чаще всего те, кто в нее уходил уже кабаном, кто от природы крепкий или просто здоровый и выносливый - им грех жаловаться, а если с малых лет проблемы со здоровьем, то даже спортом занимаясь с перерывами на болезни и лечения, к 18 годам у призывников организм все равно не тот. надо быть полным идиотом, чтобы издеваться над теми, кого не должны по состоянию здоровья брать.
я в армию не ходил потому что учился в институте, за себя постоять бы смог - занимался единоборствами, но не выдержал бы ежедневных пробежек в сапогах - ноги больные, приходится тщательно выбирать обувь, после длительной ходьбы в течение дня ноги неделю болят (врачи ни за что не хотели признавать проблему)... Люлей бы лично отвесил тем, кто считает, что такие как я должны убивать окончательно свое здоровье.

фрёкен бок
29 окт 2011 в 20:24

дорогая ангела меркель!возьмите наших солдат к себе на службу!у вас они-получают зарплату,уходят на выходные-они гарантированно прийдут домой живыми и здоровыми.потому что потом живые и здоровые нужны стране

29 окт 2011 в 20:48

У меня сын. Ему сейчас 7 лет. Ни за что не отдам его в армию.Готова на ВСЕ. В нашей стране нет заботы о людях. Начиная с пеленок - мы не получали детское пособие(видите ли не положено -т.к. у родителей зарплата большая, а при чем здесь зарплата родителей - деньги должно выделять государство на рождение детей, потом детсад - где место ребенку обещанное ему (пока сам не пошла работать няней в детсад и не добилась путевки).А как только сыну исполнится 18 лет -почему-то сразу все о нем вспоминают- типа должен долг родине отдать. Так вот пусть сначала Родина отдаст свой долг перед моим ребенком - а потом и посмотрим.... кто из на гуманнее...

29 окт 2011 в 20:52

проблема решается очень просто-заставить служить
офицеров честью и правдой своему отечеству. когда
с военнослужащими срочной службы рядом нормальный
офицер и Уставы Армии негативу просто нет места.
служил в армии с 1969 по 1973 годы.