Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

593 комментария к публикации Взорвали все сроки
Взорвали все сроки

27 окт 2011 в 07:55

В России еще остались военнослужащие?

Юрий
27 окт 2011 в 07:56

Старые боеприпасы уничтожают, новых не делают - то есть обезоруживают страну собственными руками. А проведение учений по подавлению внутреннего врага и мятежников - это обучение тому, как воевать против своего народа.

Sacha
27 окт 2011 в 08:01

Какая компенсация жителям?

сергей 75
27 окт 2011 в 08:17

в искитиме дома трясутся. а это подальше новосибирска

27 окт 2011 в 08:24

прочитал и покрылся фэйспалмами.. как же не разумно, не рационально..все- не для людей. впрочем все как всегда. Роисся.

Димон1
27 окт 2011 в 08:25

Эх, столько всего наклепали при Совке, лежит теперь мертвым балластом.

JLa
27 окт 2011 в 08:25

Октябрьский и Дзержинский районы тоже трясет ого-го! почитайте форум НГС. там жители отписывались, у кого что звенит и падает. От МЖК и Плющихинского до Золотой Нивы.

Обыватель
27 окт 2011 в 08:31

показательное мероприятие по подавлению внешнего врага и внутренних противников, мятежников и террористов, высоко оцененное президентом Медведевым

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/179405/ — Взорвали все сроки — НГС.НОВОСТИ
Вот, уже армию начали учить усмирять недовольное население. Медвепуты хлопают в ладошки и радуются. Только попробуйте не проголосовать "за кого надо", армия быстро выяснит кто тут мятежник и спасет все мирное население голосовавшее правильно. Да здравствует демократия, УРА_УРА_УРА.

27 окт 2011 в 08:31

пусть дадут эту задачу ученым, они сделают какое нибудь кольцо или ров вокруг места взрывов который будет глушить или не пропускать волну.. и науку подкормят неможко..

Егор Павлович
27 окт 2011 в 08:33

нужно чтобы Юрченко к Медведеву обратился, толку больше будет. Военные всегда жили своей жизнью, а Верховный Главнокомандующий в силах решить ситуацию....

27 окт 2011 в 08:36

Мины первой мировой решили уничтожить в третьем тысячелетии. Жесть.

767
27 окт 2011 в 08:37

А что мешает губернатору и прокурору области защитить права граждан в суде?

Работник
27 окт 2011 в 08:39

"на слова губернатора внимания не обращают и продолжают действовать, руководствуясь приказом Министерства обороны"
Понятно, что не обращают. Есть приказ, есть сроки. Что им дело до какого-то губернатора.

"возмущается председатель совета директоров Новосибирского патронного завода Александр Осадчий.— Если власти хотели бы поддержать промышленность, то отдали бы снаряды промышленности — порохи, к примеру, пошли бы на переработку»
А что вы Александр Осадчий сделали для того, что бы снаряды не утилизировались а пошли на переработку? И что подразумевается под словом "власти"?
Накидали бы план по переработке снарядов и на переговоры с ВС. Я думаю скорей всего вам не отказали?

Alex376
27 окт 2011 в 08:43

Фотографию в статью вставили красивую, но "левую". Если бы взрывали снаряды, то те гражданские люди-экстремалы, что на фото (которых на полигоне быть не может), испытали бы "легких" дискомфорт от ударной волны, стремительного полета и твердого приземления, а если бы остались живы, то скорей всего пришлось бы учится читать по губам, ушки бы "слегка" заложило. На фото больше похоже на подрыв емкостей с топливом.
Как при такой утилизации природу загрязняют и какой урон наносят окружающей среде в целом, кто-нибудь определял?
Люди думают, что она, "матушка", справится со всеми результатами жизнедеятельности человека, а она возьмет да и справится с самим человеком, как с паразитом....

Декабрист
27 окт 2011 в 08:47

а мы военные и нам плевать на спокойствие граждан. Господа хорошие мы живем в РОССИИ!!!!!!! и этим все сказано!
Где нибудь в пресловутом Западе или Америке военных уже бы давно засудили, назначив многомиллионные штрафы, а мы живем в РОССИИ!

Стас
27 окт 2011 в 08:58

Подальше от новосибирска и поближе к Шилово..географию родного края неплохо было бы изучить

Гость
27 окт 2011 в 09:01

Скоро к нам приедут демократию строить!

ksenya
27 окт 2011 в 09:04

Кировский район вообще трясет, окна ходят ходуном,трясет постоянно

Голоса в голове
27 окт 2011 в 09:06

Ядерное оружие не делается уже 3 года
Сейчас уничтожают обчные боеприпасы
Не удивлюсь, если в следующем году (если не уже), бронетехника на металлолом пойдёт.

И останутся миллионы голодранцев без ядерной палицы...

Игорь_
27 окт 2011 в 09:10

"Согласно всероссийской программе утилизации взрывы боеприпасов будут продолжаться еще два года."

В Великую Отечественную промышленность СССР произвела 10,5 млн. тонн боеприпасов. Большая часть их была израсходована в войне. Сейчас уже уничтожено более 1 млн. тонн. Будут уничтожать ещё 2 года. Новых не производят.

Балон
27 окт 2011 в 09:11

Одни учения масштаба, в лучшем случае "армейских", и на этот период больше ничего армия сделать не может? Это армия? Грустно.

Sergey
27 окт 2011 в 09:12

Посмотрите на фото, два взрыва и между ними два человека стоит. Я так понимаю, что их не должно уже быть в живых.

Алексей
27 окт 2011 в 09:13

В Ливии или в другой стране бы повзрывали, потом бы нефть качали, в мире бы рейтинг нашей страны повысился, одни плюсы.

Елена
27 окт 2011 в 09:17

Живу в Бердске, первый этаж пятиэтажки на Микрорайоне. От взрывов в прошедшие выходные так сотрясался дом, что стало реально страшно, хоть вроде уже за год должны попривыкнуть.

Гостья
27 окт 2011 в 09:19

В Кудряшах тоже нехило потряхивает, часто военные машины с сопровождением вижу на Колыванской трассе. Цивилизованная страна - есть способ утилизировать без взрывов, нет, нужно рушить дома.

потап
27 окт 2011 в 09:19

Правильно я в армии служил стреляли снарядами 1943 г выпуска половина не взрывается у осветительных парашуты сгнили падают

27 окт 2011 в 09:21

квартиры люди покупают за миллионы свои ...а вояки дома этими взрывами разрушают... такая тряска бесследно не проходит...и кто потом их ремонтировать будет?

fcrd
27 окт 2011 в 09:28

В Калинском на Богдашке слышны взрывы!!!

27 окт 2011 в 09:31

Самое интересное чо сейсмологи в сговоре с военными !
если дома возле плотины ГЭС явно качаются . о каким образом у них не срабатывает аппаратура ? или сейсмологи считают что все идиоты?
я живу на седьмом , у той же плотины ,и при взрыве явно ощущаю толчки и покачивание , а что говорить о тех у кого 10 этаж.
просто в стране бардак .который на руку . различного рода ведомствам.

Федор
27 окт 2011 в 09:33

Фото как всегда левое. Лишь бы было вставят. Картинки со взрывами я и сам могу погуглить.

27 окт 2011 в 09:36

Мне только одно не понятно, а разве у нас нету санитарных норм, кто-нибудь пытался судиться с военными ?, или все только говорят что закон им не указ ?. По идее суд должен предписать производить утилизацию в рамках и не нарушая санитарных норм. Но это только в теории, на практике нужно побывать и надеяться на русский АВОСЬ, т.к. у нас все через него.

Бываю в Быстровке
27 окт 2011 в 09:37

Взрывают как раз напротив Быстровки с другой стороны водохранилища. Трясет не хило, а один раз как бабахнет, а потом на горизонте три черных гриба выросло как после атомной бомбордировки. Сочувствую жителям Ярково.

z
27 окт 2011 в 09:37

Ресурсы на планете земля не бесконечны.Власть разбрасывается ими это преступление.Жители Новосибирска возмущены взрывами,а взрывы продолжаются.В этом государстве власть и олигархи не подконтрольны населению.

27 окт 2011 в 09:37

А чё Кадаффи жалко было продать?

Лина1264
27 окт 2011 в 09:40

Если задуматься,21 век уже,а как мир глупо устроен! Столько ресурсов пускаем на производство вооружения,потом на его уничтожение! А могли бы ресурсы на благо людей использовать!

27 окт 2011 в 09:49

Самое в этом главное, что новые боеприпасы не делают. Не дай бог война начнется и все приехали, план по уничтожению России воплощается потихоньку(

Сереженька
27 окт 2011 в 09:51

Самое интересное что власти насрать, насрать на нас, насрать на такую же власть которая требует что-то изменить...
Ну а губернатор у нас видимо вообще просто так, для галки, че-то там требует, рекомендует, а все без толку.

Rus
27 окт 2011 в 09:57

Директор школы 3 войны прошёл? Пусть это афган, вьетнам. а если ещё ВОВ то сколько же ему лет? А директор школы это же большая нагрузка. Ему хвала, а властям стыдно должно быть.

27 окт 2011 в 09:59

предсавьте, если сразу бабахнет весь арсенал?

юра
27 окт 2011 в 10:01

А скажите - не спровоцируют ли эти взрывы настоящее землятресение??? Страшно же!

НеРомантик
27 окт 2011 в 10:02

А что бы тогда бомбы не рвать прямо в городе - что бы военные ещё быстрее добирались до работы?! Или прямо у кремля, что бы все видели как выполняется приказ !

Люся
27 окт 2011 в 10:04

"на время ситуация улучшилась — взрывы стали не такие сильные и громкие"- напугались,взрывали маленькие гранатки!Ахахаха !!!

Горожанин
27 окт 2011 в 10:09

"К чему эта суматоха и кому она выгодна, мне не ясно"
Юрий Сивохин, начальник отдела информационной безопасности 41-й армии.

Что значит к чему? что значит кому она выгодна?
У людей ДОМА РУШАТСЯ, "уши закладывает каждый день по четыре раза", жить мешают людям ваши взрывы, а Вы всё не понимаете.

Бердск
27 окт 2011 в 10:18

Чуть не оглохли, идя по улице к дому, так шарахнуло, аж сигналки заорали двери захлопали и задрожали окна. Теперь мне понятно, что такое контузия! Нужно требовать экспертизу фундаментов домов теперь и писать в прокуратуру.

злой
27 окт 2011 в 10:27

Кто-нибудь знает, куда обращаться? дома же попадают! Как писать заявления в прокуратуру?

Настоящий читатель НГС
27 окт 2011 в 10:29

Больше всего ощущается ударная волна (воздух), а не сейсмическая.
Кстати, воздействие инфразвука (а ударная волна- это инфразвук) очень негативно сказывается на психике людей. Кто бы подсчитал уровень вреда здоровью населения от этих буханий, да выставил счет тому умнику, который решил таким образом боеприпасы утилизировать...

Kayla
27 окт 2011 в 10:35

мне немножко не понятно,срок годности у всех боеприпасов одновременно что ли закончился?живу на 8 этаже в Бердске,караул конечно полный.Неужели есть такая необходимость производить взрывы в выходные поздно вечером???от чувства страха и паники я думаю мы долго еще не избавимся,что бы кто ни говорил.

из дурдома
27 окт 2011 в 10:37

Над нами весь мир смеётся.
Вместо того, чтобы в войсках проходили учения, где этот самый арсенал использовался бы по прямому назначению, они его сначало гноят,а потом уничтожают.
В тоже самое время в войсках солдаты держат автомат только на присяге и за всё службу стреляют только потрона 3. Артеллеристы со своим делом знакомяться только теоритически, в лучшем случае с холостыми.
Неправдо ли комедия.

махерчик
27 окт 2011 в 10:39

Взрывы слышно во всех районах, а не только в тех которых написано.

Netter
27 окт 2011 в 10:44

А мне нравятся эти басистые отголоски взрывов, которые слышны в академе... Хоть какое-то разнообразие... Это как басы в кинотеатре! Весело!!!

Vovan
27 окт 2011 в 10:45

Уничтожим весь арсенал боеприпасов и оставим себе для обороны одну бАльшую ракету.....