Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Кровь и песок на «Красном проспекте»
Кровь и песок на «Красном проспекте»

18 окт 2011 в 03:16

автор статьи в конце делает вывод, что краснояры к нам помирать ездят? скорей бы уж в красноярске своё метро достроили, чтоб нам полегче было...

18 окт 2011 в 07:10

Не будь у меня свободы покончить жизнь самоубийством, я бы уже давно застрелился. (Эмиль Сьоран)
Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. (Ф. Ницше)
-
Так что - это выбор каждого человека..

Snow Queen
18 окт 2011 в 07:32

Ничто на свете не может заставить человека распрощаться с жизнью, особенно если что-то держит здесь: семья, родственники. Возможно, решение было им принято впопыхах, под влиянием сиюминутных эмоций. Жаль... такую большую жизнь не дожил...

iuiuiuop
18 окт 2011 в 07:48

При приближении поезда в метро часто испытываю непреодолимое желание сделать незсколько резких шагов вперёд, но всякий раз что-то одёргивает. но на метро из-за этого ездить не люблю

Вася
18 окт 2011 в 08:07

Ага, "тем кто настаивал дали талон" - между "Сибирской" и "Красным проспектом" стояло человек 30 полиционеров и они всех посылали. Ехать наземным транспортом. Так что получившие талоны пассажиры - родственники Чака Нориса.

18 окт 2011 в 08:28

хочешь умереть - твой выбор, но не в тягивай в это дело ничем не причастных людей.
машинисту - сил справиться с этим.

Всегда в таких случаях думаю о родственниках самоубийцы и о тех, кто случайно все это увидел, а еще о тех, кто потом все будет убирать. Ужасно жаль всех.

18 окт 2011 в 08:56

Пропало желание жить? Подумай о жене, о детях. Нет жены и детей? О родителях подумай, каково им будет. Плевать на родителей? Может есть какая живая душа, которой ты нужен и дорог? А если и этим не сумел обзавестись и плевать вообще на всех окружающих, то не обессудь, что на форуме НГС тебе не будут петь дифирамбы посмертно.

Натка
18 окт 2011 в 09:13

Ну вот еще одна неприкаянная душа, как и все души самоубийц, будет бродить по земле и пугать людей

потап
18 окт 2011 в 09:41

хорошо что он в метро прыгнул т.к.еслибы он прыгнул под автомобиль был бы виноват водидетель и отгулов бы не получил

стрелочник метрополитена
18 окт 2011 в 09:41

Смерть неизбежна, но публичная кончина самоубийцы на рельсах - это пошлость

grm
18 окт 2011 в 09:51

По сути, чем отличается данный самоубийца от террориста смертника? Он покончил собой, и своим действием попытался причинить максимальный ущерб обществу.
Да, у него не было взрывчатки, но если бы в вагонах кто-то бы упал при экстренном торможении и сломал себе что-нибудь? А если бы поезд не тормозил, а проезжал бы станцию транзитом, скорость была бы выше, может при экстренном торможении он мог вообще с рельс сойти или еще какая-нибудь фигня, все-таки экстреннее торможения для техники вредно. А если кто-то из пассажиров опаздывал по срочному делу, может решался для него вопрос всей жизни
По идее надо с его родственников стрясти ущерб метрополитена, оплатить моральный вред машинисту, а также любого из пассажиров, который потребует компенсации (если погибший имел какое-либо значимое имущество).

естественный отбор
18 окт 2011 в 10:00

видео камер наблюдения в студию!!

Двери!
18 окт 2011 в 10:05

Надо ставить перронные двери!!! Технически и дизайнерски это сделать вполне возможно. Обещали, кстати, что такие будут установлены на "Золотой Ниве". И где?

marla
18 окт 2011 в 10:11

Началось.Наказание невиновных и награждение непричастных.Не забудьте упомянуть 15 рублей,безвозвратно утраченные...

18 окт 2011 в 10:15

интересно, а в семье у него или у дальних родственников кто-нибудь еще кончал жизнь самоубийством? по- моему, есть такой "ген самоубийства". И он передаются по наследству.

18 окт 2011 в 10:15

По моим наблюдениям, если копнуть поглубже, то часто в семье суицидника есть еще такие же люди. Либо кто-то уже покончил, либо кто-то был на краю, но избежал по каким-то причинам, либо кто-то собирается...

18 окт 2011 в 10:23

"В Новосибирске у погибшего живет мама и другие родственники. У них нет предположений, почему мужчина решил свести счеты с жизнью. Высшего образования у него не было. Были ли в его крови алкоголь или наркотики — на этот вопрос в течение 2–3 недель должны ответить эксперты".

Причем здесь его образование? Поражаюсь корреспондентам НГС...

Жаль парня и еще жаль машиниста, такой шок испытал человек!

zanoza
18 окт 2011 в 10:35

"Высшего образования у него не было".
Эта фраза о чем вообще???????????????

nak
18 окт 2011 в 10:42

Да, мне тоже понравилось про образование)))причем, наличие высшего образования, как я понимаю, первостепенный фактор в данном деле, а уж потом алкоголь и наркотики! Я над подобными ляпами ржу, когда у меня ребенок сочинение пишет в школе...

Настя
18 окт 2011 в 11:01

Ничего не было сказано про телефон?! Смс писал или звонил?? Что за содержание сообщение или звонка??? кто был этот человек....

Атос
18 окт 2011 в 11:33

У каждого есть право на выбор. Но. Все ли каждый из нас
делает для того, чтобы никто этим правом не воспользовался? Из альтернатив:
Схватить автомат и убивать всех полряд,
Или покончить с собой, с собой, собой- если всерьез воспринимать этот мир..
он выбрал наиболее гуманную для других. Не для себя.

Татьяна
18 окт 2011 в 11:45

"Высшего образования у него не было"
Очень уж резануло глаз, в статье.

Манометр
18 окт 2011 в 12:01

Очень хорошо, что написали про высшее образование. Действительно сейчас у человека без специальности не так много путей: или воровать, или работать за гроши без надежды на создание семьи, или бросаться под поезд. С высшим образованием сейчас все, включая деревенских жителей. Нормальную работу не найдешь без вышки, только дворником, уборщиком, а захочется ли жить, когда такие перспективы в жизни? Сейчас идёт повальная миграция из таких маленьких городков как Лесосибирск, сюда к нам в Новосибирск. Люди едут в надежде получить достойную работу и оплату труда. Голодают, живут на 2-3-х квадратных метрах и в итоге, помыкавшись, понимают что всё не так просто. Нищенскую зарплату запросто могут задержать на несколько недель, денег занять не у кого, ехать обратно там никто не ждёт и не удастся получить деньги здесь. Вот и безвыходная ситуация.

Дмитрий
18 окт 2011 в 12:02

Что главное дьяволу-осквернить образ Божий те человека.
Два самоубийства-одно на 7 января это Рождество Христово
Другое- 14 октября это Покров Пресвятой Богородицы.
Парни не справились с искушением. Захотел спрыгнуть под поезд сразу помолился Господу и все, дьявол отступил.
Но для этого верить надо в бытие Божие
А слово "образование" происходит от слова образ те Образ Божий Чем ближе человек к Богу тем он образованнее

Ю.А.
18 окт 2011 в 12:26

Может дело в названии станций?
"КРАСНЫЙ проспект";
"ОКТЯБРЬСКАЯ" (тоже историческая связь с большим количеством крови);
Да и сам парень из КРАСНОЯРСКого края,
да и сотрудник погибший оттуда же.
Переименовать! Всё, что связано с красным и "красными".

18 окт 2011 в 12:41

А типа песком присыпали и невидно стало, просто так песочек в метро появился?
Мне с детства говорили, что по рельсам идет 220, и человек если только упадет, то сразу умрет от тока. Врали видимо:)

Атос
18 окт 2011 в 13:53

Глупости. Никакой связи уровня суицидов с уровнем достатка нет и быть не может. Образование тут совершенно не при чем. Скорей- роковая любовь или ее отсутствие.

Волиа
18 окт 2011 в 14:12

Он же говорил с кем-то до (или смс писал, в статье сказано) - посмотрели бы на его телефоне что там.
А вообще надо бордюры или сетку поставить к краю дороги, высотой метра 2, и ворота автоматические раздвижные для входа в вагоны.

18 окт 2011 в 14:16

а телефон просмотреть не пробовали, мож там какая интересная информация есть ?? !!

Валерия
18 окт 2011 в 14:20

Метрополитен давно мог поставить барьеры на перроне, которые открывались бы автоматически и только при полной остановки поезда. Хотя у нас В России как всегда, почти всем все равно.

happen
18 окт 2011 в 14:54

Да можно хоть до бесконечности искать возможности - больше 15 т.р. зарплату не найдёшь без в/о.

да искал плохо :)

18 окт 2011 в 15:27

У меня отец 25 лет работает машинистом поезда, говорит очень часто люди гибнут, как магнитом тянет(((папин друг задавил спящего мужика на рельсах, после так и не смог больше работать, большой стресс это всё. Жалко машиниста 2 дня отгула это мало конечно.

18 окт 2011 в 16:40

статья, кстати, как-то жутковато называется....

Ольга
18 окт 2011 в 16:59

У них нет предположений, почему мужчина решил свести счеты с жизнью. Высшего образования у него не было. - какое важное замечание..! )

барбосик
18 окт 2011 в 19:20

люди почему у вас нет сострадания к человеку ушедшему из жизни? подумаещь работа метро приостановлена была, ЧЕЛОВЕК ПОГИБ! я бы вообще метро в этот день закрыл до ночи , и не от хорошей жизни люди самоубийством жизнь заканчивают ,в наше время люди выживают как могут , лихие 2000-е , жизнь к стенке припирает миллионы людей

барбосик
18 окт 2011 в 19:23

ЛИХИЕ 2000-Е! за последние 5-7 лет наша страна вырвалась в лидеры по числу суицидов в молодежной среде , и пока не изменится курс который навязывает нам "тандем", такие случаи станут повседневностью люди в наше время не живут, а выживают как могут, но не все способны переносить это

18 окт 2011 в 19:50

Самоубийц вообще не понимаю, ну приспичело тебя так зачем это делать в людном месте. И Что и кому доказывать - серавно всем плевать во круг.

АНТОН420
18 окт 2011 в 20:34

Вот именно всем всегда плевать. и это явление всё больше в сегодняшнем мире. Люди - теперь как зомби
P.S публичное да и вообще самоубийство - глупо

непонятки
18 окт 2011 в 21:59

Непонятно, человек прыгнул один, не в группе, а в статье пишут: "Те, кто видел запись, говорят, что, когда поезд выехал из тоннеля, парень сделал несколько быстрых шагов к краю и, сгруппировавшись, бросился на рельсы...". Может имелось ввиду, что собравшись с духом (приготовившись), бросился...?

18 окт 2011 в 22:24

Работал на Дзежинской подстанции скорой помощи с 1998 по 2001год. На остановке Золотая Нива в стоявший троллейбус, высаживающий пассажиров, врезалась копейка. Скорость была небольшая, как говорят пострадавшие 20-30км. но у пожилых людей были переломы голеней, сотрясы, перелом шейки бедра, у девушки нос разбит. Приехало 5-7 скоряков (1 машина-1пострадавший)это учитывая то, что в троллейбусе на момент ДТП оставались сидячие места. Короче - водилу ещё как-то понять можно, а этот прыгун не понимал, что с собою мог прихватить ещё много народу. С grm полностью за террориста согласен, а с наказанием родственников - это ты переборщил.

злобный конь
18 окт 2011 в 23:00

это потому что у него образования не было, он под поезд прыгнул... автору зачёт!)

Мария
14 дек 2012 в 15:43

Это было не в 3 часа,а гдето в 11.14-11.16. Была на станции в это время