Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Тарифы на тепло повысят дважды за год

17 окт 2011 в 19:47

Свершилось! с 1 июля будем платить за солнечное тепло! читаю комментарии, все собрались голосовать против ЕДРОСОВ, а победят они?

Алекс
17 окт 2011 в 20:22

До думских и президентских выборов повышения тарифов на услуги ЖКХ не будет.А с 1 июля,будьте любезны.Партия власти,снова у власти.

valet
17 окт 2011 в 20:54

И здесь обман. На сколько же повысятся тарифы? Кто сможет посчитать? Сначала на 6%, потом уже повышенные тарифы повысятся еще на 4%. Вот как выгодно повышать в два этапа, а еще выгоднее разделить по каждому месяцу.

17 окт 2011 в 21:51

Кстати, практически в тему - в Бийске мэром выбрали коммуниста. НО! не дают ему пост занять, не дают...на РБК где-то ссылка есть про это, или в поисковиках посмотреть можно.

wer
17 окт 2011 в 22:45

с 2000г подорожало: бензин в 3 раза, золото в 3 раза, хлеб в 4 раза, долар вообще не изменился, нефть в 2 раза. А вот ЖКХ подорожало в 11-12 раз ! Это как так? и они все считают что мы мало платим ! Хазин правильно сказал:" ЖКХ услуги будут дорожать дор тех пор, пока не начнутся массовые акции протеста".

Это как???
17 окт 2011 в 22:48

Это как вообще? 1 июля вроде тепло в дома не поступает, а тарифы поднимут. Далее - 1 сентября отопительный сезон еще не наступил, а они опять поднимут. А смысл? Или они по первоиюльским тарифам всю первую половину года пересчитают, что-ли? Непонятно.

2 читал
17 окт 2011 в 23:26

читал не победят по цу товарищей, нарисуют нужное кол-во бюллетеней. Вы что - Путин же президентом будет - а как же ещё с Едром может быть?

17 окт 2011 в 23:38

Ну да конечно инфляция 6-7% а здесь мона рубануть 13%, какого черта я извеняюсь !!! Уже слов нет. Че денег мало получают начальники ??? Пускай уже направят деньге в реконструкцию сетей тем самым экономя и сберегая,а не вытаскивают с нашего кармана.

18 окт 2011 в 00:00

Ждите египет, европу только в реалиях России... народ то встанет и точно конец эпохи водолеев настанет )))

ave20000
18 окт 2011 в 06:12

Хитро ! Тот самый случай, когда 6%+4% не будет равно 10%, потому что второе повышение будет уже от повышенной цены !

Ромашкин
18 окт 2011 в 09:14

Ну вообще "нормально"...
Интересно, а качество услуг ЖКХ тоже повысится на 13,5 %?

Куда смотрит Путин?

some_1979
18 окт 2011 в 09:14

Почитал комментарии, глупости какие то пишете. Вы хотите чтобы вам снизили расходы на тепло и повысили зп? Где связь и смысл?

Да! монополии своими ценами формируют инфляцию, у вас есть чем возразить или повлиять?
зп у вас низкая так как профсоюзов независимых нет и вы как стадо перед работодателем, никто вам никогда просто так не повысит зп!

В общем думайте, объединяйтесь, снижайте потребление тепла, создавайте профсоюзы (или наймите адвокатскую контору по представлению ваших интересов перед работодателем), но не пишите тут нытье бессмысленное, что бы вам хотелось в этой жизни.

18 окт 2011 в 09:56

Ну да, в июле особенно вырастают траты на обеспечение теплом. Так, что без повышения не обойтись никак! ;-)

18 окт 2011 в 10:03

Задолбалась,плачу в месяц 112 руб за кап.ремонт,в год получается - 1344 руб.,в доме 60 квартир - в год 80 оооруб.,где деньги - хрен его знает.
На каком основании подорожание очередное,итак 50 процентов зарплаты уходит на оплату ЖКХ.Какая разница когда это счастье случится,о людях вообще кто-нибудь думает.Зачем нам вообще власть,которая таким образом распоряжается делегированными полномочиями?

Пуля
18 окт 2011 в 10:06

Все эти повышения тарифов, цен на продовольствие, налогов и т.д. навевают: "Мы их душили, душили... душили, душили..."

Dmtr
18 окт 2011 в 11:32

Будем бороться с монополией Е-дро! Я голосую за КПРФ.

Сергей
18 окт 2011 в 12:01

Буду голосовать только за КПРФ. Толку от этого не будет, т.к. Путин из рук власть не выпустит, но мой голос ЕР точно не получит.

электорат
18 окт 2011 в 12:45

Брежнев Л И у власти был 18 лет,Путин уже 11,хочет еще.Но при Брежневе мать за двушку платила 12 руб 50 коп,получала 180.Электроэнергия в Новосибирске стоила 2 коп.(поправте?) за кв.Самый дорогой бензин стоил 20 коп.Все чаще посещает мысль-за что боролись?Что получили?За кого голосовать буду-пока незнаю,но точно знаю что не за единую россию.

йцукен
18 окт 2011 в 12:56

напишите письмо президенту :))))) пусть разберется :))))) а еще лучше как на Руси было - украл, отруби руку, еще украл - вторую! а власть всегда такая.. сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь ...

18 окт 2011 в 14:06

Все эти повышения ужасно напрягают и возникает мыссль , что бы голосовать за КПРФ тем более, что у них в программе уделяется внимание к ЖКХ
"— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;"
НО , хорошо проголосуем за КПРФ, а не сдаст ли КПРФ свои голоса в ЕР, как когда-то поступила ЛДПР..... И что будет дальше?

18 окт 2011 в 14:20

А у ЛДПР тоже есть неплохие пункты в программе партии
За русских! Придать русскому народу статус государствообразующей нации. Не будет русских — не будет и России. Хорошо русским — хорошо всем! Мы за русских и со всеми коренными народами России строим наш общий Русский Дом!
России нужна идеология русского воссоединения. Русские – самый многочисленный разделенный народ. Сейчас необходима идеология возвращения России ее исторических территорий, на которые у русского народа имеется историческое и моральное право. Ну и так далее

18 окт 2011 в 14:23

А вот и "Справедливая Россия " отметилась на тему ЖКХ
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ:
Законодательно установить, что максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не должна превышать 10% совокупного дохода семьи.

Увеличить объем бюджетных средств на адресные жилищные субсидии гражданам для компенсации льгот по оплате содержания и ремонта жилья и коммунальных услуг.

Создать экономически обоснованную и прозрачную систему регулирования тарифов на коммунальные услуги, обеспечить жесткий контроль тарифов на содержание и ремонт жилья, исключающий произвол чиновников и бизнес-структур.

Добиться оплаты коммунальных услуг только в размере фактически выполненных для жителей работ и полученных ими услуг.

18 окт 2011 в 14:24

ЕДРО -1, КПРФ +1 вот такие дела

18 окт 2011 в 14:30

Вся порочная система ЖКХ была заложена при коммунистах.
Мизерная квартплата не покрывала затрат на ЖКХ. Поэтому, ремонты либо не делались, либо финансировались из других отраслей. Благодаря этому при переходе к рынку, ЖКХ, энергетики и иже с ними вытребовали себе возможность роста тарифов, опережающий инфляцию. Являясь при этом неплохим генератором той самой инфляции (в технике эффект самовозбуждения колебательного контура).
Так что голосуйте за коммунистов. И экономика в России закончится окончательно.

18 окт 2011 в 14:30

Обязательно Всем на выборы, особенно молодежи, Не надо отдавать свои голоса (кто не голосует) на откуп "неизвестности"!
Никогда не голосовала за КПРФ, но, видимо, настал час!
Нужны перемены!!!

18 окт 2011 в 14:48

Чиновный блеск, что видим мы - Есть пир во времена чумы.
Рабочим не видать просвета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Из взяток, лжи и воровства никто не делает секрета.
Спасибо партии родной! СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

spasiboputinuzaeto.com

Маришка
18 окт 2011 в 15:30

Столько вопросов в никуда. Напишите лучше в упраление по ЖКХ в обладминистрацию. На НГС с ними периодически онлайны проходят, на промине на этой неделе видела конференцию, ещё где-то... на КС, по-моему. Вот туда и пишите, чего тут-то надрываться, толку нет.

трезвый
19 окт 2011 в 14:32

Всем! Всем! Всем! Кто боиться предложенной приватизации в программе КПРФ. А вы знаете, что в развытых капстранах (Швеция,Норвегия,Грмания, Франция и т.д.)гос. собственность состовляет 30-40 процентов, . В России же гос.собственость состовляет мене 10%. Программа КПРФ как раз и направлена на поднятие этого процента до мирового уровня!