Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Новосибирцы оплатят 30 % ремонта лифтов

житель ул. ипподромская 31
29 сент 2011 в 13:29

мой совет : не торопитесь менять лифты на новые , у нас в доме , по ул. ипподромская 31 такая ситуация : старый, еще советский лифт работал исправно более 20 лет, но в 2007 году его заменили на новый , и тут начались мучения наших жильцов , лифт постоянно ломается , как минимум 2 раза в неделю , все жильцы утром на работу идут пешком , вечером с работы тоже пешком поднимаются ,а прошлой весной лифт вообще не работал 2 недели , хотя за лифт все платят исправно , нет ни одного жильца в нашем подьезде кто бы в этом лифте не застревал , едещь в лифте , вдруг гаснет свет секунд на 5 , лифт останавливается , и потом неуправляемая кабина спускается сама на первый этаж , и в этот момент ни одна кнопка в лифте не слушается , постоянно лифт сам по себе спускается на 1 этаж, когда кнопки никто не нажимает , вобщем ужасный лифт , а старый советский лифт был такой хороший ,никогда не застревал , исправно работал

29 сент 2011 в 14:01

Так что слово модернизация стало звучать зловеще.И на самом
деле, через год дому, как и лифту 25 лет, а в подъезде 30
собственников, в итоге по 45 тысяч рублей на квартиру. Не слабо да? При том как у нас модернизируют мы знаем, типа
продлят жизнь развалюхе лет на 10 максимум.

djefik
29 сент 2011 в 14:28

у нас поменяли лифты 5 лет назад и они уже за 5 лет пришли в негодность , от них по ночам жуткий скрежет постоянно ломаются , застревают , их уже снова пора менять , а старый советский лифт работал исправно ездил очень тихо и быстро и никогда не застревал , а в новом лифте постоянно застревают жильцы , свет гаснет , лифт сам по себе куда то катается всю ночь, то на первый ,то на седьмой этаж, писАли жалобы в управляющую компанию , чтобы лифт сделали, как полагается , чтобы он сам по себе на первый этаж не спускался , чтобы не застревал и свет в нем не гас , но все безрезультатно , мой совет оставьте старый советский лифт , он хоть и старый , зато очень надежный , гораздо лучше любого нового , новый придет вы негодность уже через 5 лет

29 сент 2011 в 15:16

Ах, как славно, что у нас лифта нет! Пешком ходим и не паримся. )))

Аня
29 сент 2011 в 15:17

На железный хлам вам лифт поменяют, жизнь заиграет красками...

Хельга
29 сент 2011 в 15:40

Просим осветить дома, в которых собираются менять лифты(модернизировать)
Если модернизация будет похожа на модернизацию промышленности, объявленной свыше, то лучше не трогать то, что еще движется.
Думаю, сначала надо выявить всех воров от модернизации, посадить честных, которые живут по законам Бога, а потом и приступать.

29 сент 2011 в 16:24

я сам с лифтовой и знаю что в среднем модернизация старого лифта стоит со всем около 900т а они пишут 1200000т значит в среднем около 300т с каждого лифта будет у них оседать в карманах

29 сент 2011 в 16:31

а вот я например живу на 1 этаже и мне лифт совершенно не нужен... я за его содержание плачу, т.к. это всё-таки общедомовое имущество... а вот обязан ли я буду платить за его реконструкцию? мне совершенно всё равно, в каком он состоянии...

володя
29 сент 2011 в 16:42

оставьте старые лифты , они были сделаны гораздо качественнее и надежнее , а новые лифты делают как попало , они чересчур медлительны и при движении издают жуткии скрежет , мы готовы собрать деньги, чтобы нам вернули старый советский лифт , до сих пор жильцы подьезда вспоминают , какой хороший лифт служил исправно более 20 лет , а современный уже лет через 10 придет в полную негодность , потому что он уже постоянно ломается и застревает

с
29 сент 2011 в 17:08

А платить за модернизацию лифта всем жильцам обязательно? или можно отказаться? и как быть жителям первого и второго этажей, которым этим лифтом и не пользуются никогда?

с
29 сент 2011 в 17:11

Почему так дорого стоит сам лифт? Полтора миллиона.. Что в нём содержится на такие деньги?

Майк
29 сент 2011 в 17:41

Откуда нарисовалась цена за новый лифт 1,5 млн рублей? Вот, например, нашёл сайт Карачаровского механического завода. Там с 1957 года выпускают хорошие лифты, которые успешно используются по всей стране. У них в каталоге цена обычного лифта для девятиэтажки стоит около 700 тыс руб. Ну прибавьте к этой цифре надбавку за доставку и установку, пусть будет стоить 1 млн руб, но не 1,5 млн! Что за развод?

Я и опять Я
29 сент 2011 в 19:07

Поменяли нам лифт три года назад. Установили "КМЗ". Наверно он надёжный, невозгораемый, с антивандальной кабиной. Но! Квартира превратилась в камеру пыток. При пуск-старте идёт мощный толчок(вибрация) по квартире, затем, когда тормозит,слышен звук,похожий на завывание, а затем, пять секунд, в момент открывания дверей происходит удар кувалдой. Это АД! Квартира имеет общую стену с шахтой лифта. Механика из "Сибирьлифтремонта" вызывала раз двадцать, прораб приходил. Ничем не могут помочь. "Он весь железный, такова конструкция". Из "Роспотребнадзора" приходил специалист. Лифт теперь собственность ТСЖ и делай с ним что хочешь. Можно отключить и ходить пешком, можно сдать на металлолом, добавить миллиона три и купить например финский лифт. А средств нет, пол подъезда пенсионеров. Программа по замене и модернизации лифтов в Новосибирске это профанация и фарс под вывеской "заботы" о жителях многоквартирных домов. Возмущает бессовестность и некомпетентность местных чиновников! Иммитация помощи людям. Лифты устанавливают самые дешёвые и без учёта типа здания. У меня в доме ноль звукоизляции, он панельный,а структурный шум нужно устранять в источнике, звукоизоляция квартиры не помогает, это нужно, чтоб квартира была бункером. Нервы на пределе. Психика уже не выдерживает. Кто-то привыкает к шуму,а что делать тому кто не может? Продавать квартиру?

Сранник
29 сент 2011 в 23:29

Лучше купить новое, чем постоянно ремонтировать старое. ИМХО.

Павел
30 сент 2011 в 11:19

Хочу увидеть глаза жители первых и вторых этажей :)

30 сент 2011 в 13:23

доставка лифта с завода и демонтаж/ монтаж, однако, стОят не бесплатно.