Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Это издевательство над животными»
«Это издевательство над животными»

29 сент 2011 в 09:30

Полностью согласна с Ростиславом Шило. Как представлю перевозку этих бедных животных, страшно, что люди наживаются на беззащитных животных. Поэтому и в цирк не хожу, издевательство над животными. Зоопарк, конечно, заточение для животных, но там их не заставляют что-то делать и находятся на природе.

пара_цельс
29 сент 2011 в 09:35

Стационарный дельфинарий это классно. Это правильно. Но сначала уважаемый Ростислав Шило наведите порядок с парковкой автомобилей!

29 сент 2011 в 09:36

принципиально не пошла. Жалко очень дельфинов :(

29 сент 2011 в 09:52

Какой еще дельфинарий в зоопарке?! Сначала пингвинов привезите обещанных, жирафов. А то планов громадье, а обещанного не выполняется.

Алексей81
29 сент 2011 в 09:53

Опять разнылись любительницы норковых шуб что им дельфинчиков двух жалко вдруг стало...
Вот платили бы за лицемерие деньги, самый богатый регион был бы у нас!

29 сент 2011 в 09:55

Жалко дельфинов. Но, если жалеть их, сидя на НГСе, ничего не изменится. А можно жалобу написать в прокуратуру. Конечно, далеко не факт, что это поможет, но может, хоть внимание привлечем?

Иван
29 сент 2011 в 10:03

Вообще то, это называется бескаркасные сооружения.. и они могут стоять хоть 10 лет. Содержание (вместе с отоплением) таких сооружений, обходятся дешевле чем строительство из традиционных материалов. Так что временным его можно назвать только условно.

29 сент 2011 в 10:10

Принципиально не пойду и дочь не поведу! Жаль дельфинов! (((

29 сент 2011 в 10:11

Я далек от Гринписа. Но господин Шило постыдился бы уже рассуждать об издевательствах над животными. Понятное дело. Бабло мимо идет. Забеспокоишься тут.

Татьяна
29 сент 2011 в 10:12

Смотрела их выступление в красноярске.Не произвело такого тягостного впечатления как здесь ожидается.Дельфины по виду здоровые и очень веселые.Бассейн для них достаточно просторный был,нарезали там круги и вверх выскакивали и катали на спинах своего тренера с такой скоростью!Было где им развернуться.Единственное не понравилась игра дельфинов в мяч со зрителями,ведь очень много микробов попадает в бассейн от чужих рук,и это наверное опасно для животных.Не знаю как в новосибе,но в красноярске первые ряды были близко к бассейну,их лучше было не брать,тем более они самые дорогие.Потом все люди выходили мокрые в 40 град мороз(дело было на новый год).

Levk@
29 сент 2011 в 10:13

Подрезание крыльев птицам, которые плавают в озере, в зоопарке, не является издевательством?

////
29 сент 2011 в 10:17

Грамотеии блин Delfin show. А что не написали тогда Delfin shou

Анька
29 сент 2011 в 10:22

Если бы не зоопарки и дельфинарии, мы б никогда не увидели этих животных и очень многое бы не приобрели!! противники зоопарков, наверное, наслаждаются картинками, а нам хочется увидеть вживую, познать мир. Конечно, условий хочется получше для этих созданий! Но игнорировать такую красоту - низачто!

29 сент 2011 в 10:25

Я принципиально туда не пойду. Вот этот передвижной дельфинарий точно хочет навариться, а потом этих бедных дельфинов еще куда-нибудь повезти. Собирать ажиотаж и деньки лопатой собирать.

Козёл
29 сент 2011 в 10:29

Комменты из серии "дельфинов жалко", "не пойду, буду голосовать рублём" - на мой взгляд, оставлены подчиненными Шило.
И фильтры за два лимона евро тоже порадовали, ага. Новая система очистка воды для левого берега стоила около 60М рублей + монтажные и пусконаладочные работы - еще 70. Че смеяться-то?

29 сент 2011 в 10:38

Ни я ни мой ребенок не пойдем ни за что. На что там смотреть? На мучения животных? Одна мысль о том, каким образом их к нам привезли, приводит в ужас...не говоря уже о том, как в этом "дельфинарии" животные будут существовать холодной осенью-зимой...

29 сент 2011 в 10:41

Я вот с удовольствием посмотрю на белух,они очень умненькие и с характером.Были в сочинском дельфинарии,так они такое шоу выдавали просто на ура,а дельфины вышколенные у них прям все как на автомате шло,вся программа отработана на зубок,красиво но нет импровизации.А пока дождешься стационарного дельфинария уж ребенок вырастет,а впечатлений от увиденного не останется.

3 ха-ха
29 сент 2011 в 10:49

Судя по размерам белух, это совсем ещё детишки. Что за садизм, так издеваться над детьми млекопитающих!

Helena
29 сент 2011 в 10:54

Очень жаль дельфинов! Шило прав - для них нужны специальные условия. Не пойду принципиально и всех призываю! Освободите дельфинов!

fred
29 сент 2011 в 10:55

мне вот интересно...

когда (если все-таки) в зоопарке откроют дельфинарий - противники передвижно дельфинария также будет поливать грязью Шило или нет..?

Gn
29 сент 2011 в 11:07

Кто хочет полюбоваться на дельфинов езжайте в Джемете, дельфины по утрам за рыбой иногда к самому берегу подплывают, а днем их можно на морской прогулке увидеть, в естественной среде зрелище действительно незабываемое.
Есть дельфинарий в Утрише, у меня он оставил впечатление двоякое. С одной стороны я просто не люблю цирк с животными, как бы не было зрелищно, но это насилие над животными. С другой стороны представление было действительно очень красивым. А возможность поплавать с дельфином в их бассейне стоит тех денег которые они за это просят.

gfdtk
29 сент 2011 в 11:13

Да и зоопарк с цирком, тоже издевательство над животными.

охлушка
29 сент 2011 в 11:19

Жалко дельфинов!
Запретить дельфинарии вне морских южных городов. Изверги!
В море дельфины такие счастливые, такие радостные, плывут и прыгают рядом с твоим судном, у них семья, дети, им в море хорошо!
На потеху их зверски ловят, отрывают дома - моря, сажают в ванну (образно) и мучают, заставляя за еду потешать публику. Дельфины страдают без семьи.(((
Срок мучительного существования лапочек-дельфинов в неволе - в таких сооружениях не больше года-двух.
Потом новых ловят и мучают.
Люди! Стыдитесь нести туда деньги!

Дельфин-и-русалка
29 сент 2011 в 11:36

Я тоже не поддерживаю эту идею с дельфинарием, никогда не пойду и не хожу ни в цирк , ни в дельфинарий ни за какие деньги.Жалко мне животных и все тут.

Обычный
29 сент 2011 в 11:38

Интересно, а с чего все взяли, что дельфинам плохо? Или у нас столько дельфиноведов в городке, знающих как их правильно перевозить кормить и ухаживать? А вообще, забавно читать.. едят мясо, носят вещи из натурального меха или кожи.. и яростно защищают двух несчастных дельфинчиков. Если так жаль их - выкупите и отпустите на волю, вот это поступок, а не пустая трата рабочего времени на комменты в форуме))

29 сент 2011 в 11:42

Наличие зоопарков - показатель не высокого уровня нравственности нации.
Ладно бы террариумы ещё, змеям и черепахам с их метаболизмом не почуствуется неволя так сильно.
Маленьких рыбок тоже можно разводить и показывать людишкам на потеху.
Но крупные животные - это...да чего говорить, в Европе 50 лет назад ещё были зоопарки с людьми в клетках!

J
29 сент 2011 в 11:44

У нас как всегда: кто то деньги в карман складывает нарушая тем самым законы, а кто то делает вид что ничего не происходит!!!!!
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными!!!!
Все поговорили, статью написали, и что дальше та?? ждем еще несколько лет пока для дельфинов организуют нормальные условия, организуют ли их вообще??? доживут ли до этого времени дельфины??!!!
Если они собрались на них деньги зарабатывать,
кто то же разрешил их в таких условиях держать!? Кто то несет же ответственность за это?!! В итоге убеждаешься, что система законов не работает!

Епифан
29 сент 2011 в 11:45

Согласен,что нехорошо мучить животных.Идея изначально неправильная.Что дельфинарий,что цирк,что зоопарк, по большому счету, все негуманно.Не поддерживая варварское отношение к зверью,задаю себе вопрос,а сколько будет стоить билет в дельфинарий у г-на Шило?

Alex
29 сент 2011 в 11:49

У меня есть друзья которые давно работали и работают в зоопарке более 10 лет. Достаточно послушать как Шило относится к людям, а чего там говорить про животных. На тебе греха больше, чем у этих ребят которые сейчас у нас гостят с дельфинами. Вспоминай 90-е годы как животных мучил и голодными держал их в клетке. Тебя бы посадить туда на пару недель, я бы тебя чипсиками покормил))))). Не стоит о тебе вообще говорить дальше.....А цирк еще ужасней, я лично сам присутствовал на арене когда их тренируют. Их там так сильно бьют, что желания потом нет ходить в цирк. Вообщем везде так

редкий посетитель зоопарка
29 сент 2011 в 11:56

Другой вид ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА над животными - содержание их в зоопарке, в неестественной для них среде. Животные деградируют в таких условиях, теряют свои природные функции. Ничего, кроме жалости, вид животных в зоопарке у меня не вызывает. Посмотрите, как многие из них пытаются пролезть через прутья клеткок... на свободу!

Katerina P.
29 сент 2011 в 12:07

Странные люди какие-то! дельфичиков им жалко, зато в другой злободневной статье на ngs.ru осуждают прокуратуру, которая обязала минздрав оплатить лечение ребенка!

larisa
29 сент 2011 в 12:25

Все шоу с дикими животными - это дикость. В детстве один раз сходила, и тогда еще у ребенка было жуткое чувство жалости к зверям. У всех животных (тем более морских)иное предназначение, чем развлекать охочих до зрелищ людей.

29 сент 2011 в 12:28

Меня удивляют эти вопли про "бедных зверюшек" и "издеваьтельства над животными".
Они, что сами вам сказали, что им плохо живется?? Не надо додумывать и приписывать зверям человеческие мысли по поводу проживания в не самых комфортных(на взгляд людей) условиях.
А что ,интересно, вы думаете про дельфинов взрывающих немецкие корабли в ВОВ, или собак, которые танки подрывали - тоже люди-садисты зверюшек мучали??
Всех людей вокруг ненавидим, а все туда же - зверюшек им жалко

Markus
29 сент 2011 в 12:40

Это же не дельфины!!!
Белу́ха (лат. Delphinapterus leucas) — млекопитающее подотряда зубатых китов семейства нарваловых!

Protos
29 сент 2011 в 12:44

не понимаю, почему всем так жалко дельфинов, они же животные и ничего не понимают, какая им разница где плавать, их же палками не лупят, так что спасибо, что будет такое шоу!!!

Алексей
29 сент 2011 в 12:55

Шило прав 100%, условия нужны и зоопарк новосибирский не самый плохой и может позволить себе нормальную площадь под содержание таких животных, а передвижной комплекс надо ещё проверить 1000 раз все ли условия соблюдены. Ну и по поводу того, что зоопарк не радость для животных, то можно поспорить, многие животные уже просто на воле не выживут, даже если их зелёные выкрадут и выпустят...

А кто знает
29 сент 2011 в 13:02

А кто занет там фотографировать можно представление когда идет? или за это тоже платить

Кристофер Роберт
29 сент 2011 в 13:23

Смешные такие: а животных которых вы едите вам не жалко? Или тех из кого сделана ваша обувь, сумки, шубы, пуховики т.д.? Или это совсем другое?!

вот
29 сент 2011 в 13:25

"которые стоят 2 млн евро" наверно он хотел сказать " должны стоить 2 млн евро" )))

29 сент 2011 в 13:34

Полностью солидарен с директором зоопарка. Есть животные,
которых можно показывать в цирке, не имея особых условий.
В данном случае ради наживы зверей помещают явно в
неблагоприятные для них условия. Считаю, что такие цирки надо закрывать, а против их организаторов заводить
уголовные дела за жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

29 сент 2011 в 13:43

Против зоопарков и против того чтобы животные жили в чужой для них среде. Есть правильные решения в виде сафари-парков. Где не звери, а человек едет по дороге в клетке- машине и любуется природой. Все остальное в том числе и зоопарки с обезьянами в Сибири это глупость и варварство.

29 сент 2011 в 13:45

У меня к Шило за последние три года в корне изменилось отношение. Заходишь в зоопарк, за билет платишь деньги, каждая клетка с животным имеет спонсора, на территории кафе принадлежат только нерусским, которые по территории зоопарка передвигаются на ауди. Парковка перед зоопарком платная, деньги берутся наличкой, без чека и идут неизвестно куда. А с дельфинарием вообще целая эпопея. И кстати еще будут зарабатывать на терапии для детей с заболеваниями. Плюс детская железная дорога, плюс есть еще доходы, о которых здесь вообще не стоит упоминать.
Здесь что, у Шило этот дельфинарий кусок хлеба я так понял увел. Время сентябрь, последний закос зоопарка перед зимой, а люди пошли дельфинов смотреть?
Вообщем деньги идут со всех направлений, только вот постоянно я слышу и читаю о том, что денег зоопарку не хватает. Это как?

kofjmf658
29 сент 2011 в 14:00

Когда "защитники природы" выпустили на волю лабораторных животных, взломав двери, треть вернулись в лабораторию сами, а трупы остальных местные жители потом находили больше месяца. Гуманно, ничего не скажешь... Люди: вас выпусти в лес на ПМЖ без достижений цивилизации, вы там сколько протянете? А между тем с точки зрения Природы именно в лесу мы и должны жить, без интернета, телевизора и даже без так любимой вами синтетической теплой одежды. Так что заканчивайте маяться дурью.
Кстати по теме: сравнивать стационарный дельфинарий и сие шоу все равно что сравнивать коттедж у моря и однокомнатный домик на окраине села.

EGOR
29 сент 2011 в 14:08

Греческий суд запретил выступления дельфинов в зоопарке «Аттика Парк» в Афинах. Решение суда будет опротестовано, заявили организаторы спектаклей. Тем временем в стране рассмотрят законопроект, который полностью запрещает цирк при участии диких животных!..
http://www.delfinariy.info/2011/04/sud-zapretil-shou-delfinov.html

29 сент 2011 в 14:14

Эти дельфины приехали из Красноярска, не думаю, что там были такие ужасные условия, потому что там родился дельфиненок. Кто пойдет, лучше на первый ряд не брать билеты, так как не смотря на то, что прикрывают клеенкой шанс быть облитыми есть. Во-время представления фотографируйте сколько хотите-это бесплатно.Они еще песню поют . Конечно, не супер, но дельфины веселые и играют с удовольствием.

Екатерина
29 сент 2011 в 14:32

Шило бы вспомнил о своих питомцах! Бурые медведи обитают в тесной клетке с !! БЕТОННЫМ ПОЛОМ!!! То есть только холодный бетон и железо!!!!! Жалкое зрелище, ни малейшего намека на природу. Были там месяц назад, мишки еле-еле передвигались, у одного подушечки на лапах были стерты вкровь! А ведь спонсор есть- небезизвестный "Фин сиб"!!! Позорище и им и Шило!

Вар-Вар-Варвара
29 сент 2011 в 14:41

Хорошо хоть в зоопарке у Шило животные ещё остались, а то поистребляли их на свободе-то, повыгоняли из привычных мест обитания, потравили и замусорили их природную жизненную среду. Думаю, что у Шило им живётся неплохо - размножаются вон и живут долго.
Зоопарк, он не только на потеху зрителям создан, а скорее для сохранения и изучения животных. А шоу дельфинов придумали исключительно для поглазеть и денежку урвать. Я против Шоу, но за Шило и зоопарк!

точно-точно!
29 сент 2011 в 14:45

А животные в зоопарке Шило не знают о том, что живут в "тюрьме", и поэтому прекрасно выглядят, прекрасно себя чувствуют и прекрасно размножаются, причем некоторые виды не размножаются больше ни в одном зоопарке мира. Сатано, сахарок - сходите в зоопарк, просветите глупых зверей ;)
А еще ни один из псевдолюбителей животных, которые пишут лозунги за "естественную среду", не задумываются: а ГДЕ ОНА, ЭТА СРЕДА??? Там где вырублены леса? Где вместо саванн теперь пустыня? Где вместо тундры нефтяные вышки? Где загажены ядовитыми сбросами реки и озера? Да у нас мест, где природные условия не изменились за последние 100 лет - по пальцам пересчитать можно, даже в Антарктиде в снежном покрове свинец находят!

епрт
29 сент 2011 в 15:10

Согласен, видимо кое кто просто хотел к себе внимание привлечь втирая не сведущим свою правду... Главное кусочек НУЖНОЙ правды раздуть до нужных размеров. Не верьте громким заявлениям - все нужно проверять, это называется у них бизнес.

бензопила
29 сент 2011 в 15:32

Шило уже которое десятилетие подряд обещает городу дельфинарий?? и нифига. а тут люди открыли и все лавры себе забрали. Шило просто завидует.

Гость
29 сент 2011 в 15:37

Позабавил г. Шило. Весь зоопарк, от первой до последней клетки, - это, по сути, издевательство над животными. Бедные животные в клетке 4х5м. Да хоть 10х20м.Для них жизнь - это в природе, а так страдания.