Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Цены на картошку упали на 13 %

27 сент 2011 в 09:56

Ребята, хорошо наверно писать новости, не выходя из кабинета?
В Ашане гречка стоит 46 (сорок шесть) рублей за 1 кг! Картошку в деревнях закупают по 2 (ДВА) рубля за гк, и народ стоит в очереди, чтобы ее продать.
На подъезде постоянно висит куча объявлений от перекупов о доставке картошки по цене 9-12 руб. за кг. А у вас какие-то нелепые цифры в новости.

27 сент 2011 в 10:08

Всегда интересно откуда берутся данные? Как-то цены на овощи очень удивили, я покупаю значительно дешевле. Не в том месте беру?

Читатель
27 сент 2011 в 10:23

По-моему с ценами на картофель малость попутали.Веде она по 8 рэ. за кило.

Денис1
27 сент 2011 в 10:25

как обычно, цены берутся наверное в элитных магазинчиках самих чиновников в новосибирскстате. Картофан уже давно по 7руб за кг в холидее беру, гречка что в холидее что в гиганте была по 35-37руб за 800гр...

прохожий
27 сент 2011 в 10:34

Мдаааа. В деревне закупают картофель 2-5 руб за кило, а в городе продают 9-12, 25 и выше. Вопрос. До каких пор? Получается, что не только производителя, но и покупателя "обманывают". Причем сильно.

КартошкаВкусная
27 сент 2011 в 10:44

Да по 8 Рублей картошка! Отборная. Закупили уже.

27 сент 2011 в 11:35

По-моему, в прошлом году картошка была дороже.

27 сент 2011 в 13:22

Ученые давно нашли в вареной картошке крахмал. Это природный полимер, молекула которого состоит из очень длинных нитей, типа тех, из которых женские колготки шьют. Понятно, что организм с ним не справляется. При высыхании склеивает все напрочь, попробуйте оставить слегка картошки в тарелке, так усохнет, что не отскоблишь. А в организме этот процесс называется атеросклероз, т.е. заклеивание сосудов и органов.
Крахмал связывает в организме воду. Т.е. если есть картошку - то только сырой. 2-3 недели на ней можно продержаться без воды. А на вареной - не продержишься, так же, как и на мясе. Вобщем тема для курса выживания.

27 сент 2011 в 13:36

это как-то связано с отставкой кудрина?

родники
27 сент 2011 в 14:02

А у нас в Родниках,в воскресенье на ярмарке картошка была за 6 рублей.Разобрали.Почаще бы так ярмарки устраивали !

Балаган-Лимитед
27 сент 2011 в 15:19

Говорят картошку съели,
Говорят картошку съели,
Говорят картошку съели
Колорадские жуки.
Обойдёмся без картошки,
Обойдёмся без картошки ,
Лишь бы были мужики.

Andy
27 сент 2011 в 15:40

Вчера почти возле дома купил по 6р.
Теперь перезимуем )))

Дмитрий
29 сент 2011 в 12:50

Ребята, а чего вы радуетесь? В разгар фруктово-овощного сезона цены в Н-ске как зимой. И все прекрасно понимают почему - в городе давно закрылись специализированные магазины, а на лотках и в киосках работают киргизы, таждики, кавказцы - в общем сплошной нелегал. А им нужно платить откаты, за квартиры, заработать на отправку денег домой (вот вам и бегство капитала за границу). Поэтому они устанавливают цены в зависимости от собственной нужды и наглости - разброс цен доходит до 100 - 150%. на Западе, если бы они прорвались, за такие фокусы налоговая с них бы шкуру сняла, там четкие вилки стоимости товаров по всему ЕС. А наши чиновники решают с помощью мигрантов свои финансовые проблемы, а заодно готовят межнациональный бунт. В Париже полыхнуло, в лондоне прогремело, сейчас звенит в Болгарии. А Н-ск чем отличается?