Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Какие люди, и без охраны
Какие люди, и без охраны

20 сент 2011 в 10:00

Жители Звездной против. Почему решают без нас. Мы что крепостные или бесправные. Почему не учитывают наше мнение?
Чиновники нам что предлагают выйти на демонстрации, пикеты.
Вам чиновникам это надо?

20 сент 2011 в 10:12

А где это м-рн "Звездный"? Не, понятно, что на Первомайке. Улицы то какие именно?

verdi
20 сент 2011 в 10:13

жалобы на шум в 6 утра, разумеется, никто из властей серьезно не воспримет: ничо типа, массы у нас выносливые, привыкнут и так.

хотя сейчас такое время, когда в каждом дворе пивнухи и парковки, на которых постоянно долбает "автозвук" (или, в крайнем случае, мобильник) да раздается пьяный базар.

страна снова превращается в единый лагерь, на этот раз не военный. зато в каждой школе теперь висит красивая хартия с красивыми словами. патриотическое воспитание на лучшем уровне, только синему закрыть и соболей убрать осталось.

F-1
20 сент 2011 в 10:15

Люди, опомнитесь!!!! Никогда в жизни в колонию поселение не посадят человека совершившего умышленно убийство, кражу, ограбление, грабеж, нанесшего кому-то вред выше средней степени тяжести, НИКОГДА! Ни один судья такого решения не вынесет, ибо держатся они за свои места мертвой хваткой! А в колонии поселения содержатся люди совершившие деяния с небольшой степенью общественной опасности (виновники ДТП с последствиями, должники, алиментщики, работодатели которые з/п больше 2х месяцев не выплачивают, и т.д.) чем такие люди могут быть опасны для вас и ваших детей??????????? И кто застрахован от совершения таких деяний??? Да на Звездном больше нужно местных алкоголиков и гопотню боятся!
Насколько поражает человеческая глупость, безграмотность, неадекватность и стадные чувства. Не удивлюсь, если люди сейчас начнут за бесценок квартиры свои на звездном продавать, ибо у них появились "страшные соседи". Вы в транспорте ездить не боитесь? С ворами, грабителями, убийцами, людьми маниакальных наклонностей??? Так чего колонию поселение то бояться?
Отдельно для авторов статьи - перестаньте нагнетать обстановку на людей!!! Если вы в этом мало разбираетесь, то хотя бы людей дополнительно в заблуждение не вводите!

20 сент 2011 в 10:27

А Первомайский район у нас отличный дружный спортивный,вот лучше место колонии поселения на звездной открыли детям спортивный центр,поликлинику,садик.А то получается что скоро оп тянут в круг весь массив колючей проволокой и будем как поселенцы жить

20 сент 2011 в 10:31

Кому вы там говорите что они не будут выходить и пересекаться с обычными гражданами а? Да каждому более менее сведущему человеку ясно что даже со звезднинской зоны некоторые ящеры при определенных условиях покидают периметр. Кто не видел уделаных сидевших малолеток тащущих туда картошку через местный лес а? Зона это конгломерат который кормит тысячи людей. И если в месте где когда то торчал доблестный Корсар теперь зависают люди со связями способными помочь избавиться от реального наказания, значит ваши тыщща триста подписей это шляпа. Смиритесь.

20 сент 2011 в 10:36

Ну все, Первомайку принесли в жертву. Сделали из нее Гетто ... Иначе как можно назвать теперь жизнь Первомайцев как не жизнь в криминальном Гетто...

клава
20 сент 2011 в 10:51

Прикольно - гимн и Высоцкий для зэков, а те, кто не совершал действий противоправных, от государственной машины поломанной страдают. Сочувствую, жители! Терпения вам, вряд ли власти вас услышат, у них же там дач нету.

20 сент 2011 в 10:59

да что далеко ходить, сейчас девушка на работу пришла, на речном вокзале в 9 утра под мостом, напал упырь, разбил все лицо и сорвал цепочку. вот вам и речной! Где Юрченко с его свитой, когда разгонят гадюшник!?

вопрос
20 сент 2011 в 11:02

Интересно, а жильё там теперь в связи с этим станет дешевле? Там кто по-близости строит?

Платина
20 сент 2011 в 11:04

Не понимаю многих комментариев. Как говориться, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Есть разница между серийным маньяком-убийцей, вором-рецидивистом (которые содержаться в колониях строгого режима) и, например, водителем, который не справился с управлением и по его вине погиб человек. Понятно, что вина за каждым, каждый должен отвечать за содеянное, но, есть же осужденные, не опасные для общества - обычные нормальные законопослушные граждане, которые совершили преступление по неосторожности. Их то чего бояться? Напимер, ваш родственник ночью уснул за рулем, совершил ДТП, в котором погиб человек. Да, виноват, но вы что, его после этого от себя колючей проволкой оградите? Или по-вашему он как попадет в колонию-поселение, сразу пойдет грабить и убивать?

Макс
20 сент 2011 в 11:10

Уже ни один раз комметируется , что не должны быть поселения вблизи населённых пунктов. Любых! В основном предлагается устроить поселение в заброшенных деревнях (мест много), заставить работать и обеспечивать себя и других. Но на наши комменты властьимущие наплевали. Сделали так, как им удобнее (непонятно из чего исходя). Это прямое наплевательство чиновников на мнение людей, на сбор подписей, на наши доводы!

20 сент 2011 в 11:23

Люди к вам же не уголовников селят, а людей которые попали в сложную ситуацию по неосторожности (от этого же никто не застрахован-выпрыгнул ВАМ под колеса пьяный пешеход и все...общество должно от вас отвенуться и шарахаться как от прокаженного) и что же их садить с убийцами? Окончательно их сломать? И потом первомайка никогда не была спокойным районом, если не нравиться рядом с таким поселением жить съезжайте.

val
20 сент 2011 в 11:40

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Любой может оказаться в ДТП со смертельным исходом, и необязательно пьяный

Панда
20 сент 2011 в 11:49

Живу на "Затулинке" - страшно выходить на улицу после 10 вечера. Что косается зимнего времени года, то после 7 вечера выйти еще страшнее.
Родители живут на Звездной, я тоже собираюсь там купить квартиру. Пока жил там приерно с месяц, ни разу не слышал ничего о беспорядках и т.п.
Спрашивал молодых матерей -"Не боитесь ли? " В голос отвечали что нет!
Так что боятся нечего, так как в КП содержуться не преступники,а просто попавшие в конктретный просак люди. Это может быть кто угодно, и сосед и ваш первый учитель.

учитель
20 сент 2011 в 12:01

Не давно писали. что в одной колонии заключенным можно было за деньги и день рождение с размахом отметить и артистов пригласить. во общем все как на воле.
Мне кажется поселение - это возможный источник злоупотребления, где гарантия, что там заключенные из тройки не будут за деньги проживать?

Вар-Вар-Варвара
20 сент 2011 в 12:02

Рядом с такой колонией наоборот наиболее безопасное место, потому что:
во-первых, осуждённые на воле будут стараться вести себя осторожнее, чтобы не усугубить своё положение;
во-вторых, пакостить рядом со своей колонией они не будут, так как что бы ни случилось - первые подозреваемые это они.

Соседство колонии давит психологически, я тоже не хотела бы жить рядом.
Тем более, побудки в 6 утра - это жесть!

ВладЯ
20 сент 2011 в 12:11

Считаю, что колонии-поселения надо делать на месте "умирающих" деревень и поселков. Пусть сельское хозяйство поднимают. Себя прокормят, чтоб у государства на шее не сидеть, а может еще немного и заработают.

видать
20 сент 2011 в 12:12

Первомайку колонией-поселением не испортить

Аноним
20 сент 2011 в 12:12

Я не понимаю жителей Звездной. Почему они кричат, что им что-то не нравится? Многим людям что-то не нравится! Мне, например, не нравится, что у меня в подъезде наркоманы каждый вечер собираются. Мне не нравится, что они вскрыли мою машину (ДНЕМ!!!) и остались безнаказаны! Мне не нравится, что граждане распивают спиртные напитки на детских площадках с ночи до утра. Можно подумать на Звездной все граждане правопослушные и нет у них во дворе наркоманов и алкоголиков. Сам своими глазами видел, как на Звездной какой-то психически больной человек разгуливает и что-то себе под нос бормочит. Вы его не боитесь? Мне лично стало как-то не по себе от его вида. И, зная, что этот псих во дворе сидит я бы точно своего ребенка не отпустил гулять рядом с такими личностями. Вот это проблемы. А не то, что люди под охраной будут отбывать свой срок наказания.

коррупция
20 сент 2011 в 12:38

Если там действительно сидят те, кого описали - ладно. Но я не верю, что в такое место невозможно за деньги перевестись реальному убийце или грабителю.

Тех, кто "по неосторожности" - не боюсь. Но и системе тюремной не доверяю ни на грош.

живу на Звёздной
20 сент 2011 в 13:34

про побудки в 6 утра это круто)))
вот ни разу не слышала что-то я их,как и песни Высоцкого!
со связью да были одно время проблемы,когда глушилки поставили,,но как звонили зеки так и звонят по сотовым...

Я
20 сент 2011 в 13:50

Думаю мнение будет другое у людей только тогда, когда они сами попадут под статью из-за ДТП или еще чего-нибудь, я был бы очень рад возможности видеться с семьей и иногда выходить на свободу с разрешения, будь я на месте людей совершивших преступления по неосторожности, надеюсь конечно что этого никогда не произойдет =)

вот
20 сент 2011 в 13:52

всё взаимосвязанно....это не они сидят , а мы сидим, вернее и мы тоже сидим вместе с ними

20 сент 2011 в 14:45

Оставьте свой голос против колонии-поселения на зведной! Нас услышат!
http://democrator.ru/problem/5349

НВ
20 сент 2011 в 14:54

В таких колониях наверное еще бухгалтера сидят за налоговые преступления. Меня волнует не пострадают ли дачные товарищества ? Все равно выступать против бесполезно.

tatata
20 сент 2011 в 14:57

Лично меня весьма удивляет вообще факт наличия колонии (тем более строгого режима, каковой 3ка является) в городе. Это же бред какой-то!!! Ее давно надо переводить куда-нибудь за город, а там организовывайте какие хочешь при ней колонии-поселения.
И доводы о том, что оттуда никто не сбегал, поэтому все путем - очень слабые. Все что-то происходит в первый раз, и если из этой колонии кто-нибудь сбежит, то все, что нам останется - как обычно, разводить руками и приносить соболезнования (не дай бог)
А колония-поселение - это не синекура, это определенное послабление режима по сравнению с обычным, и эти послабления на фоне природы где-нибудь так километров за 20 от города вполне можно создать

Re:
20 сент 2011 в 15:30

Там население почище поселенцев будет.

))))))))))))
20 сент 2011 в 15:47

Вот как интересно. Тут уже писали, что колония была построена на пустыре, а близлежайши едома были построены спустя 5 -- 10 лет руками осужденных. Так кто там поселился раньше - то и какие претензии? Напоминает историю про американцев коренных.

20 сент 2011 в 16:21

Чудненько! А следующим шагом будет размещение аналогичной колонии где-нибудь поближе к центру...

20 сент 2011 в 16:42

Правильно, зачем на Первомайке строить школы, больницы, магазины? Зону и все дела!
Особенно удивляет позиция людей: что вас не устраивает в соседстве с колонией и "от тюрьмы не зарекайся". Ау, народ, вы сами то себя слышите? Почему законопослушные граждане должны жить бок о бок с преступниками? Это не для них наказание, а для нас!

А что такого?
20 сент 2011 в 17:10

Вы как будто с луны свалились. Их и раньше на работы выпускали и не только. Только сейчас это все упразднили и говорят открыто.

бетоновоз
20 сент 2011 в 18:02

О чем реч?
Кто жалуется?
1 Более 50% местных жителей - работники колонии (или уже в Управление перевелись)
9-ти этажный дом в "застойные" времена построенный -вообще "ментовской"=там УВД строило и квартиру давали..
и правильно пишут-покупают квартиры подешевле..
В Пашино, например, не все едут.. там по вечерам ООчень весело и отделение милиции ((ой, ПОЛИЦИИ теперь) сократили..
2 А что за городом места не выделяют под колонию - так посчитайте ЗАТРАТЫ (бюджетные) на инфраструктуру..

Девушка из центра
20 сент 2011 в 19:08

Как-то лет 8 назад поехала я на Звёздную в их школу по поводу пед. практики. Школа, конечно, оставляла желать лучшего. Но первое, что меня поразило, когда я вышла на остановке - это запах. ЗЛОВОНИЕ!
Потом навстречу мне попались два зэка с ящиками с инструментами под конвоем двух охранников с автоматами. Я уж не помню, то ли они меня попросили перейти на другую сторону дороги, то ли я сама в шоке перебежала!.. Ещё видела митька - заросшего, в полосатой тельняшке... Дальше пришлось к школе идти через заросший лес и гаражи. Страху натерпелась в тот день. Ведь вроде бы в одном городе живём, хотя складывается впечатление, что там другая планета.
В общем, жалко мне местных жителей, которые не имеют отношения к колонии по работе, и детей особенно. Люди, может уж лучше в деревне жить? Если уж денег нет на квартиру в нормальном районе. Или уж хотя бы в Бердске каком-нибудь.
С наилучшими пожеланиями.

надежда
20 сент 2011 в 20:55

Ничего хорошего жителям Звездной не светит.На КСМ тоже были вольнопоселенные,так до сих пор там много старых туберкулезников,которые остались там жить после наказания,даже тубдиспансер есть.Вообще тюрьмы и спецпоселения не должны соседствовать с жилыми домами.Это снижает культурный уровень всего населения.

сентябрист
20 сент 2011 в 20:58

у меня моя будущая жена живет в первомайке , скоро мы зарегистрируемся и нас родится ребенок , ни за что не поеду жить в первомайку , лучше будем тесниться на моей жилплощади в центральном районе , хотя у нее в первомайке большой дом, но я опасаюсь первомайского района, он всегда был неблагополучен в криминальном плане , а сейчас на дворе лихие 2000-е , и в первомайке развелось бандитов наверное очень много

Ирина
20 сент 2011 в 21:14

Мы боролись,ничего не получилось...(((((( Властям на нас наплевать!!!

Селиван
20 сент 2011 в 21:46

Чтобы не писали про Звездную,это конечно не центр. Зловония убрали уже как два года точно(с канализацией проблемы были).Больные люди и в тельняшках есть везде. А про расконвой ,так если идет три осужденных на них два охранника. А здесь на 130 человек четыре человека охраны.И кто бы и за что бы не отбывал наказание в колонии поселении,ну уж никак не рядом со школой и вблизи жилых домов. Большинство жителей пожилые люди,которые 30лет назад вложили средства в эти кооперативные дома и 20 лет рассчитывались за свои квартиры.У нас чистые ухоженные дома и подьезды, все друг друга знают и присматривают за детьми. Недавно построили свою газовую котельную.Рядом лес и чистый воздух. Не понимаю почему это место никто не хочет развивать,начать стройки строить наконец то,магазины, сделать лучше инфраструктуру. Вместо этого хотят буквально перенаселить р-он осужденными(и неважно за что) .Почему по факту властям г.Новосибирска плевать на местных жителей,которые их же и выбрали. Наведите в своей вотчине порядок. Услыште людей. Или сначала подождут пока петух в одно место не клюнет,а потом примут решение о закрытии. Не надо нам ни какой колонии поселения.Смотрите ЛЮДИ раз уже в 30мин от города открыли подобную фигню. Значит скоро и до города докатиться этот беспредел и просто издевательство и чихание на местное население!!!!!!!!!!!!!

гг
20 сент 2011 в 21:55

Там хоть люди живые. У нас на ул.С.Шамшиных,в центре города, посреди многоэтажных домов- ритуальный зал, каждый день по несколько человек выносят, тоже не весело, как на кладбище.Хозяин вроде депутат от едра.

20 сент 2011 в 21:59

Вот ведь как происходит! Не зря говорят,что в жизни все возвращается.Раньше -то "ПЕРВОМАЙКУ" боялись,как огня,а теперь гляди-чо "ПЕРВОМАЙКА" забоялась.Была там по делам недавно,сидят на лавочках дяденьки синие ,возле общаги тетеньки такие-же стоят,кого им бояться? Глядишь девушки,даже самые не завидные замуж повыходят.В Затоне так уже 40 лет назад было.Одно могу сказать порядку больше будет,потому как надзор никто не отменял,глядишь и свои поутихнут.

user 08
20 сент 2011 в 22:54

Я работаю на ИК-8, каждый день по городу на работы разъезжаются порядка 60-80 человек, без какой-либо охраны, однако ничего страшного не случилось, и внимания на них никто не обращает, так что хватит боятся, а ведь раньше их работу выполняли "расконвойники"-люди непосредственно отбывающие наказание за уголовные преступления...

20 сент 2011 в 23:01

Да сколько уже можно нас мучать?? С зоной смирились, теперь колония! Страшно жить уже становится!!! Представьте у себя под окнами зону, где заборы могли быть и повыше! С балконов видны окна, да и сами заключенные!
Почему нельзя сделать такие места вдали от жилых домов и тем более от школ, дет садов???? как отпускать детей гулять, когда по улицам разгуливают ЗАКЛЮЧЕННЫЕ, не важно за что они отбывают "наказание" - они ВИНОВНЫ - это ключевое слово!!

21 сент 2011 в 00:39

Не понимаю этот СТРАХ перед колонией поселения. "Звездная" мне кажется вообще одним из самых БЕЗОПАСНЫХ мест города! Люди, которые попадают в колонию поселения, дорожат этой маленькой, но всё таки СВОБОДОЙ, они боятся шаг лишний сделать - ведь чуть что сразу переведут на строгий режим или срок добавят, а там тебе уже ни передачек, ни свиданий - вот это действительно СТРАШНО. Много раз был на Звездной, знаю о чем говорю.
Когда у тебя перед глазами эти заборы с колючей проволокой, поверьте мне, мысли о преступлении испаряются сами собой. Сто раз машину оставлял на ночь. Ни когда не поверю, что кто то бы стал лезть в нее возле ворот колонии - слишком уж близка граница СВОБОДЫ и ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
Бежать тоже никто не будет из колонии - куда ты денешься без Паспорта и в Розыске. Там у всех только одно желание - скорее ВЫЙТИ! А это можно заслужить только безукоризненно соблюдая дисциплину.
Так что бабушки лучше б боялись своих алкашей!

В ШОКЕ
22 сент 2011 в 15:43

http://www.youtube.com/watch?v=On01Oy1jeq8 Посмотрите что твориться в лесу на улице Звёздной

23
23 сент 2011 в 12:56

Все кто пишут "за" колонию-поселения,вы о чем????это только на первые полгода максимум будет все хорошо,ни Звездная так близлежащая местность будет страдать...что,130 человек за ДТП со смертельным исходом и не в состоянии алкогольного опьянения!?или 130 алиментщиков!это смешно...не спорю такой процент имеется,но не большинство!
Статья 128. Колонии-поселения
1. В колониях-поселениях отбывают наказание в виде лишения свободы:
в) лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее отбывавшие лишение свободы;
г) положительно характеризующиеся осужденные, переведенные из колоний общего и строгого режима в порядке, предусмотренном статьей 78 настоящего Кодекса.(УИК РФ)И о какой безопасности может идти речь?????

аноним
23 сент 2011 в 22:13

на западном в свое время тоже колония была построена - и к чему это привело ?? одно быдло на улице пьяное, к счастью ситуация меняется в лучшую сторону :)

~Pups~
30 сент 2011 в 01:54

13 Район - это про нас, мы можно сказать уже стеной огорождены, осталось только колючку по вешать... с 1 стороны забор железной дороги, с другой стороны лес и зона, а теперь еще и КП, ну и с 4-ой стороны бывшая военная часть (ныне военные склады). хорошо живем товарищи =\

11111
4 апр 2012 в 19:56

зачем было переселять спецназ черте куда,почему поселение там не сделали где сейчас спецназ?